Jump to content

Здравствуй, папа!


Recommended Posts

Я знаю, что была уже такая тема , но это было давно, и я хочу опять её обсудить.

Вообщем, говорю по собственному опыту, мужина при родах - это огромная поддержка, и моральная, и физическая, так что девочки, не отказывайтесь от этого

а что думают наши мужчины? ;)

Link to post
Share on other sites

Вообщем, говорю по собственному опыту, мужина при родах - это огромная поддержка, и моральная, и физическая, так что девочки, не отказывайтесь от этого

а что думают наши мужчины? ;)

Если это поддержка для моей жены, я бы хотел присутствовать при родах.

Если она меня попросит, я никогда не откажу.

Link to post
Share on other sites

Я бы хотела...

Кроме моральной поддрежки, которая, думаю, в тот миг была бы для меня очень важна, это ведь такой важный момент, хотелось бы пережить его вместе с любимым человеком :)

Link to post
Share on other sites

es topic@ kardaluts hishetsi estegh mi hat show ka, tsuyts en talis vonts en tsnndaberum, sksats en jamanakvanits inchpes en patsrastvum, minchev hivandanots@. Hetaqrqirn ayn e vor tesnum es Amerikatsi hayrerin, bolor@ uraxutyunits lats en linum. Chem patkeratsnum mer hay tghamardik ed reaktsian ktain erexan tsnveluts :) Mek-mek vor chen sksum ed negh momentnerin kamerayov nkarel ed process@ :) Hetaqrqir er tesnel meronq inch reaktsia ktain :) Amerikatsi tghamardik nyunisk amusnanluts en lats linum, estegh amen inchum e derer@ poxvel :)

Link to post
Share on other sites

Ангел джан, твою позицию я хорошо знаю :) - я вчера как раз перечитывала старую тему , где все высказывались по этому поводу. (А ты представь, каково ему будет стоять за дверью и слушать твои вопли- да он тут же сбежит.)

Кстати, к моему удивлению я увидела, что против присутсвя мужа на родах выступали в основном девушки- а парни не против.

Конечно, женщина выглядит не самым лучшим образом в этот момент- но все это вытесняется из памяти более значимыми событиями. Кроме того, не обязан же муж вникать во все анатомические подробности- достаточно, чтоб он держал тебя за руку и говорил " ми кичел димаци, кахцр”.

Я уже не говорю о том, что акушерки бывают разные, иногда не очень то дружелюбные- и беспомошная в этот момент женщина полностью от неё зависит. А присутствие мужа уже обязывает её к нормальному поведению.

И наконец, что касается мужчин ... Ну раньше, понятно, это запрещалось , но сейчас, когда есть возможность услышать первый крик своего ребёнка, взять его на ручки только- только родившегося- как можно от этого отказаться. И если в этот момент у мужчины покажутся слезы- это не грех даже для армянина

Link to post
Share on other sites

Я против присутствия мужа на родах. Может быть -это подержка............но я бы не хотела чтоб он присутствовал.

Link to post
Share on other sites

Кстати- если муж присутствует на родах в дальнейшем у 80% мужчин теряется интерес к сексу со своей женой !!!

Теперь думайте присутствовать или нет ! Я категорически против(даже и не потому что см.выше) :hm:

Link to post
Share on other sites

Кстати- если муж присутствует на родах в дальнейшем у 80% мужчин теряется интерес к сексу со своей женой !!!

заверяю со всеи ответственностью- НЕТ!

Link to post
Share on other sites

Известно очень много случаев, когда мужчины, присутствовавшие на родах своей возлюблённой, теряли сознание прямо в палате, и, как верно заметил *Sashik*, были случаи ( и не редкие), когда мужчины теряли сексуальный интерес к женщине, и даже случалось, что у мужчин от увиденного при родах, случалось психическое расстройство и т.д. :hm:

Это на самом деле реальные вещи.

Лично я буду чувствовать поддержку мужа даже если он будет далеко от меня во время родов или же за дверью палаты. Раньше я хотела, что б мой муж присутствовал при рождении нашего малыша... нуу, что б увидел, как тяжело было его возлюбленной рожать ему ребёночка :brows:

НО, Сейчас же я понимаю, что не хочу этого. Точнее, хочу, что б мой муж был рядом со мной до самих родов, во время схваток, держал мою руку, успокаивал и настраивал бы меня на нужную волну))

Но во время родов.. нет, не хочу...Представьте, какие ужасные выражения лица у женщин во время родов (таакие гримассы, брррр)... потом же муж по ночам спать не сможет без содроганий рядом с ней:lol:

Edited by Femida
Link to post
Share on other sites

Известно очень много случаев, когда мужчины, присутствовавшие на родах своей возлюблённой, теряли сознание прямо в палате, и, как верно заметил *Sashik*, были случаи ( и не редкие), когда мужчины теряли сексуальный интерес к женщине, и даже случалось, что у мужчин от увиденного при родах, случалось психическое расстройство и т.д. :hm:

Это на самом деле реальные вещи.

Ну, на сколько я представляю, если мужчина решает присутствовать на родах, его к этому как-то готовят, в том числе и психологически. Мне кажется, если человек сам этого хочет (мужчину ведь в конце концов не из-под палки заставляют) + подготовка, то никаких психологических расстройств и проблем быть не должно. Естественно, что если мужчину в родовую палату завести как с корабля на бал, то тут тебе все может случиться :)

Link to post
Share on other sites

Ну, на сколько я представляю, если мужчина решает присутствовать на родах, его к этому как-то готовят, в том числе и психологически. Мне кажется, если человек сам этого хочет (мужчину ведь в конце концов не из-под палки заставляют) + подготовка, то никаких психологических расстройств и проблем быть не должно. Естественно, что если мужчину в родовую палату завести как с корабля на бал, то тут тебе все может случиться :)

Не поможет !

Это как автошкола! Теорию учишь, знаки все знаешь, правила наизусть можешь прочесть. Но когда первый раз выезжаешь на дорогу сразу теряешься !!! :)

И потом, зачем мужчине ЭТО нужно видеть ?! Это пришло всё с запада, там в США все ненормальные !! А мы сейчас им подражаем !!! Вот в советское время отцов даже в палату не пускали ! Жёны с окон детей показывали :lol:

Link to post
Share on other sites

Нет , не хотела бы. :no:

Не хотела бы чтоб он меня увидел в состоянии скажем так "лишенным эротики." :cool: :)

И вообще роды это как смерть ты одна с природой, ты думаешь только как бы быстро избавиться от болей и увидеть зачем они тебе были даны. :( Его рука и слова , что скоро все пройдёт , мне не нужны- я это и сама знаю. А его моральная поддержка будет стоить любых рук и слов.

И потом я его берегла , у моего мужа бывает всегда такой потерянный вид , даже когда у меня всего лишь мигрень , что лучше не надо. :p

Ты знаешь , что он рядом , он думает о тебе - это важнее :yes:

Link to post
Share on other sites

Чуждая для армян практика, у нас это не принято и на этом точка. Наши женщины рожали и рожают без этого абсолютно ненужного элемента. У америкотов это обязаловка. Не думаю, что среднестатистический американец в восторге от этого процесса.

Link to post
Share on other sites

Не поможет !

Это как автошкола! Теорию учишь, знаки все знаешь, правила наизусть можешь прочесть. Но когда первый раз выезжаешь на дорогу сразу теряешься !!! :)

интересно что ты привел именно этот пример :hehe: ты "потерялся" на дороге?

Link to post
Share on other sites

Я своему мужу рассказала ,что после рождения ребенка у нас отцы беспробудно отмечают рождение ребенка по крайней мере в течении 3-х дней.(Ну такой стресс пережили надо же расслабиться.:D) Он посмотрел :lol: на меня как на ненормальную.

Edited by Lady-An
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...