Jump to content

Лазерная коррекция зрения


Recommended Posts

Была сегодня на тестировании моего зрения относительно операции. Тест прошла. Но страaaaшно :unsure: . Ерехек у кого есть опыт в этой области?

Поделитесь ,please.

Link to post
Share on other sites

Была сегодня на тестировании моего зрения относительно операции. Тест прошла. Но страaaaшно :unsure: . Ерехек у кого есть опыт в этой области?

Поделитесь ,please.

Ну и не надо оперироваться, если страшно, если только это не по мед.показаниям, а косметический недостаток.

Link to post
Share on other sites

Erexek оперция не сложная.И естественно она будет проводиться в косметологическом центре. На днях читала отзывы людей после этой операции.Конечно же большинство в восторге ,но там еше иногда и побочные эфекты могут быть хоть процент и небольшой ,но... двойное зрение,ухудшение зрения,ухудшение ночного видения (так что bay-bay ночные поездки на машине),головные боли,вечно сухие глаза т.е. слезные железы перестали выполнять свои функции. Ужас.

Но очень-очень хочеться освободиться от очков и линз и видеть все четко.

Да еше и дорогушая оказывается. $4100 без скидки. $2300 со скидкой. Муж кисляка замочил говорит не сейчас - летом (может быть).Конечно же до лета Я доживу.Но .... :unsure:

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Нашла этот старый топик. И решила поделить с народом. Воoбшем I did it, 3 месяца назад. Радости полные штаны, теперь все вижу. :cool:

Link to post
Share on other sites
Нашла этот старый топик. И решила поделить с народом. Воoбшем I did it, 3 месяца назад. Радости полные штаны, теперь все вижу. :cool:

Поздравляю Анна джан :flower:

Я тоже хотел сделать такую операцию, но говорят что её только после 25 лет можно делать...

А что за тест был? Что именно проверяли?

Link to post
Share on other sites
Нашла этот старый топик. И решила поделить с народом. Воoбшем I did it, 3 месяца назад. Радости полные штаны, теперь все вижу. :cool:

Поздравляю! А я так и не решилась, хоть и много лет мечтала сделать тоже самое. Единичные случаи неудачных операций, о которых знала, меня серьезно отпугнули :( . А вы молодец, рискнули. :flower:

Если не секрет, сколько диоптрий у вас было? Есть какой-то период адаптации после операции или нет, сразу как огурчик и с прекрасным зрением к тому же?

Link to post
Share on other sites

Спасибо за поздравления!

Сам-джан проверяли зрение, здоровье глаз ,нет ли там каких либо процессов. Вся процедура проверки длилась примерно один час. А операция всего 20 минут.

saten-- меня было где то -2 и -2,5. Не очень вроде много. Но ТВ и за рулем очки всегда были нужны ,а от линз у меня всегда было раздражение.

Делали операцию в компании Лазик-Плас. У них это дело прямо как конвейер. Через каждые 20 мин новый пациент.А народу в офисе была уйма. Операционная была полностью засатеклена ,а на стене был монитор с ТВ где любой желаюший мог пойти посмотреть как это все происходит в данную минуту у лежашего на орерационном столе пациента. Я себя таким эксесам подвергать не стала. Оно мне не надо. Сделайте мои глаза и отпустите меня домой. А что вы с другими деляете ,не мое как то дело.Даже муж мой не мог на это смотреть. Доктор такой милашка был ,индийского происхождения. Когда меня положили на стол ,назчал заговаривать мне зубы расспросами о полете из Америки в Армению. Какими авиалиниями Я пользовалась, сколько это мне обошлось, сколько времени это у меня взяло? И между делом руководил мной. Смотри вперед, посмотри вниз, посмотри налево,с коментариями - You can do it ,sweete. :D .

Они делали естественно каждый глаз поотдельности.Закрыли один глаз ,потом закрепили нижнее и верхнее веко оперируемого глаза. Боли не было.Только касание чего-то к глазу и запах жженого волоса,когда лазер работал над моими глазками.Потом прооперированный глаз так же закрыли,и то же самое проделали с другим глазом.

Встала как огурчик. Все сразу стала видеть в другом свете. Мне выдали темные очки, капли в глаза. Инструкции как себя вести в течении недели. Цветы с конфетами и сказали ба-бай. Глазам стало больно на улице. Потому что в тот день было очень сильное солнце. Я их тут же закрыла, и в машине с головой укуталась в одеяло. Потом приехала домой,поланчевала., вздремнула пару часиков. И все. Никаких болей,неприятных ощушений. Недельку себя поберегла. На работу не ходила. Но к ТВ и компу села в тот же вечер. Недельку капала антибиотики ,те что они мне прописали. И еше искуственные слезы,чтобы глаза не просыхали. А теперь все. Нормальный человек. Даже не вериться. Я же с 3 его класса в очках была.

Link to post
Share on other sites
saten-- меня было где то -2 и -2,5. Не очень вроде много.

Да, действительно немного, я почему-то думала, что такая близорукость не мешает... все равно, рада за вас!

И спасибо за подробный ответ, я уже врятли это сделаю, а вот сыну может быть...

Link to post
Share on other sites
Да, действительно немного, я почему-то думала, что такая близорукость не мешает... все равно, рада за вас!

И спасибо за подробный ответ, я уже врятли это сделаю, а вот сыну может быть...

Не мешает, если хорошая острота зрения. Но не в этом дело. Очень интересно и актуально для меня! Пишите и дальше, пожалуйста. Хочется знать, не будет ли у Вас конъюктивита, астигматизма и др., а то врач мне сказала, что у одного ее пациента через некоторое время возник такой астигматизм, что никакими очками линзами его не скорректировать.

Link to post
Share on other sites
Не мешает, если хорошая острота зрения. Но не в этом дело. Очень интересно и актуально для меня! Пишите и дальше, пожалуйста. Хочется знать, не будет ли у Вас конъюктивита, астигматизма и др., а то врач мне сказала, что у одного ее пациента через некоторое время возник такой астигматизм, что никакими очками линзами его не скорректировать.

Астегматизм у меня был, правда небольшой. Они это дело ,тоже исправили во время операции. Коньюктивита и никаких других процессов слава богу не было.Они мне сказали перед операцией ,что возможность неудачи существует всегда.

Но у меня Слава Богу,все в порядке. У меня у знакомой девочки - отцу,в том же офиссе ,сделали эту операцию повторно,но он был почти слепым когда ему делали эту операцию в первый раз, а сейчас она говорит, что у него то же все в порядке.

Они меня предупредили ,что с возрастом у меня конечно же разовется дальнозоркость и мне придется носить очки для чтения и они с этим, ничего не могут поделать.

Но самое замечательное ошущение у меня было(забыла тут написать в своих предыдущих постах),когда Я на следующий же день сама села за руль и поехала к доктору (1 час езды),на проверку. И очки на мне были не оптические,а солнечные. :cool:

Конечно же глаза Я теперь берегу. Без солнечных очков в солнечную погоду из дома не выхожу. Столько денег плачено. :lol:

Кстати моей подруге делали в Ереване эту же операцию немецкие врачи, с их ним же привезенным оборудованием. У нее было минус 10. Зрение скорректировали до -3. И плюс у нее был силнейший астегматизм. Он так у нее и остался.

Не знаю то ли это дело в технике,то ли в квалификации американской и европейской медицины. Я не профессионал,не мне судить. Но результат у нее такой.

У меня очень много здесь есть знакомых ,которые сделали эту операцию и они же меня и убедили пойти на этот шаг.И у этих людей тоже в все в порядке никаких осложнений.

Link to post
Share on other sites

Aj cavt tanem, зачем не меня кликаешь осложнения?

Хочешь про осложнения почитать ,зайди в гугле ,дай серч. Там тебе такие осложнения выдаст и двойное зрение,и вечно сухие глаза и вечно красные глаза. И все это от реальных пациентов прошедших эту операцию. Гарантии 100%-ой тебе ни один доктор не даст. Всегда сушествует шанс неудачи. Меня многие отговаривали тоже от этого шага.Но Я видела перед собой удачные примеры моих знакомых ,которые сделали эту операцию уже 5 - 6 лет назад. Что меня и сподвигнуло на этот шаг.

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

А у меня вот такой вот вопрос: имеет ли смысл делать упражнения для глаз, например как здесь: для глаз после операции. Как я понимаю все упражнения нацелены на снятие спазма аккомодации. Не может ли зрение пойти в плюс?

И что происходит со спазмом аккомодации при операции?

Link to post
Share on other sites
А у меня вот такой вот вопрос: имеет ли смысл делать упражнения для глаз, например как здесь: для глаз после операции. Как я понимаю все упражнения нацелены на снятие спазма аккомодации. Не может ли зрение пойти в плюс?

И что происходит со спазмом аккомодации при операции?

Я думаю с этим вопросом вам нужно обратиться к специалистам-офтальмологам

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...