Jump to content

Как бросить курить


Recommended Posts

Тысячи мужчин и женщин, осознавая пагубное влияние никотина на организм, безуспешно пытаются бросить курить. Поставив перед собой твердую цель, они тем не менее не могут ее достичь, несмотря на свое искреннее желание не курить.

ВОСТОЧНАЯ мудрость гласит: "Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага". Как же сделать этот самый трудный первый шаг, чтобы укрепиться в своем намерении и затем с каждым днем двигаться все дальше и дальше? В этом курящим людям помогут следующие довольно простые советы.

Выберите для себя какой-то один определенный день отказа от курения, настройтесь соответствующим образом и дайте себе накануне установку "Не курить!".

Удалите из поля своего действия (из дома, с рабочего стола или из вашей автомашины) все предметы, связанные с курением: спички, зажигалки, сигары или сигареты, пепельницы.

Убедительно попросите своих коллег и друзей, с которыми вы проводите свой досуг, не предлагать вам сигарет и не курить рядом с вами.

Убедите, если это возможно, тех людей, с которыми вы чаще всего находитесь в контакте, тоже бросить курить вместе с вами: вместе с единомышленниками вам будет легче идти к намеченной цели.

Всегда ставьте перед собой цель только на один день. Говорите себе, что вы бросаете курить не вообще на всю жизнь, а не притронетесь к сигарете только сегодня. Завтра скажите себе то же самое. И так далее. День за днем. Этот маленький самообман просто необходим, потому что курильщику со стажем решение бросить курить навсегда, как правило, кажется нереальной задачей, а ориентированная на дальнюю перспективу цель - недостижимой.

Всякий раз, когда вам захочется закурить, постарайтесь отвлечься от этой мысли и переключите внимание на что-то другое: займитесь каким-нибудь домашним ремеслом, требующим сосредоточения внимания (мужчины могут заняться выжиганием или выпиливанием, женщины - вязанием или вышиванием), поиграйте с кем-нибудь в шашки или шахматы, поразгадывайте кроссворд. Вы заметите, что буквально через 1-2 минуты вы настолько увлечетесь этим занятием, что забудете о своем желании закурить.

Осознайте материальное преимущество отказа от курения. Через 1,5-2 месяца, после того как вы бросите курить, вы вдруг неожиданно для себя обнаружите, что у вас в наличии появились дополнительные деньги, которые можно потратить на покупку более приятных вещей, нежели блок сигарет. При случае обязательно потратьте эти деньги на то, чтобы чем-то побаловать себя.

Если вам не удалось бросить курить сегодня или в другой намеченный вами день, не отчаивайтесь, не рвите на себе волосы и не укоряйте себя в слабоволии. Попытайтесь начать все сначала, то есть, выбрав в очередной раз подходящий для ваших благих намерений день, твердо скажите себе: "Сегодня я не курю". Когда-то у вас это непременно получится и, сделав первый шаг, вам захочется двигаться дальше.

Но самая большая награда ждет вас впереди. Это крепкое здоровье, молодость, прекрасное самочувствие, красивый цвет лица, упругая походка, чистые бронхи и свежее, легкое дыхание.

Удачи всем кто хочет бросить курить :victory:

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

если честно советом пмочь не могу т.к. сам когда бросал особо ниче не делал...просто в нужный момент казал себе ВСЕ!..и за неделю у меня этой привычки уже не было...хотя курил до этого года 3..

просто соберите всю волю в кулак и все получится!

Link to post
Share on other sites

если честно советом пмочь не могу т.к. сам когда бросал особо ниче не делал...просто в нужный момент казал себе ВСЕ!..и за неделю у меня этой привычки уже не было...хотя курил до этого года 3..

просто соберите всю волю в кулак и все получится!

молодец!

не думаю,что советы помогут бросить курить,здесь человек должен сам решться на это и быть готовым к этому,а не неделю не покурил,можно сделать перерыв

воля должна быть

Link to post
Share on other sites

у меня этот как-то само собой получилось. Когда из армии уволился (эх давно эт было) в аэропорту выкурил сигарету, а домой прилетел - уже не курил. И сейчас уже более пятнадцати вроде лет не курю. Только эпизодически нападает. Говорят, что это более вредно, чем курить постоянно. А кому сейчас легко?

Link to post
Share on other sites

Ya znayu kak brosit' kurit'!!! Esli komu-to deystvitel'no ochen' nado, napishite :)

я знаю один способ: смачиваешь сигарету в молоке, потом когда она высохнет выкуриваешь ее...после этого тебе больше никогда не засочется курить...действует 100% ;)

Link to post
Share on other sites

я знаю один способ: смачиваешь сигарету в молоке, потом когда она высохнет выкуриваешь ее...после этого тебе больше никогда не засочется курить...действует 100% ;)

Завтра попробую ! :wow:

Link to post
Share on other sites

:hehe: Moi misli chitaesh'.

народ, не будьте писимистами, думаю(по крайней мере надеюсь) что он сможет :p

Link to post
Share on other sites

:hehe: Moi misli chitaesh'.

:) А вообще лично мне этот метод не помог :blush: Помню как-то друг пришёл, а он был большой любитель покурить, а ещё больше пострелять сигареты, особенно когда ко мне приходил :brows: и вот тоже рассказал этот метод. Попробовал и никакого эффекта :) Наверное желание покурить было сильнее "молочного" эффекта :lol: И вообще самый лучший способ раз и навсегда бросить курить это решить для себя окончательно что не будешь больше курить и настроить себя психологически. А все эти "народные" методы почти неэффективны. В конце января я тоже бросаю :D :cool:

Link to post
Share on other sites

Ребята, ну зачем вы хотите бросить курить?

Ведь это же благотворительность!

Ну и что,что вредно для вашего здоровья?

Почему хотите отказаться от принесения себя в жертву?

Это же не так болезненно, как жертвоприношение телёнка!

А вы подумали о производителях сигаретов?

Чем они будут питаться, если обанкротятся?

Разве вам не жалко?

И ещё, они же плотят налоги государству!

И если в магазинах перестанут продавать сигареты, как смогут курить дети?

Вы о них подумали?

Ну думайте сами, если будете независимы от сигарет, потом захотите и от алкоголя.

А это дополнительный урон отечественным производителям.

Мало того, вы так перестанете верить всяким рекламам.

Представляете сколько денег потеряют рекламодатели?

А где ваша гуманность?

Так же можно совсем самостоятельным стать, вам что не страшно?

Если так будете развиваться, то скоро совсем невозможно будет вас подкупить на выборах.

Вы что хотите страну оставить без депутатов, и даже без президента?

А если станете здоровыми, то врачей оставите без хлеба.

Это разве совесть?

Даже пожары из за непотушенных сигарет прекратятся.

И пожарных вы не уважаете?

Почему вы такие высокомерные?

Это же грех!

Курите товарищи! Курите!

Курите везде! Курите много!

Link to post
Share on other sites

курим.курим...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...