Jump to content

Давай останемся друзьями?


Recommended Posts

Kак Вы считаете, если закончились отношения стоит ли оставаться друзьями? Правильно ли это? Или нужно держать дистанцию, стараться избегать друг друга?

И вообще, реально ли это - быть друзьями, после "более близких" отношений!?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Согласен со смайл. Все зависит от причин расставания. У меня хорошие отношения со всеми бывшими. :)

Link to post
Share on other sites

А вот было ли у кого такое. Расстались вроде. И ты не любишь его ( ее). И не любил никогда. Расстались, все хорошо. А потом раз, и та половинка выходит замуж или женится. Или кто-то другой появляется. И Вам ужасно больно. И Вы не понимаете почему. Вы его ( ее) не любите. Жить с ним ( с ней) не хотите. Вам она ( он) не нужен. Но Вам больно. И Вы не можете нормально общатся ни с ним ( с ней), ни с его 2 половинкой.

ажется это инстинкт собственника :cry:

Link to post
Share on other sites

оставаться друзьями при расставании может и можно, но...не нужно

достаточно того, что при случайной встрече просто поприветствовать друг друга, а не становиться героине

Link to post
Share on other sites

net...esli bili ser'oznie otnosheniya mejdu dvumya lud'mi, to posle rasstavaniya dlya menia nemislimo ostavatsya druz'yami...

ya absolutno podderjivau mnenie na etot schet E.Remarka: "Ostat'sya druz'yami? Razvesti malen'kij ogorodik na ostivshei lave ugasshih chuvstv?..Tak bivaet tol'ko posle malen'kih intrijek, da i to poluchaetsya dovol'no falshivo. Lubov ne pyatnaut drujboi. Konec est konec!"

Link to post
Share on other sites

Да-да. Инстинкт собственника. Но ты имеешь на него право. Он (она) же говорил(а), что любит. Говорил(а), что ты - одна(ин) такая(ой). А ты не имеешь права не верить. Ты в это поверил(а), но любовь не разделила. А у него (неё) получилось: сегодня - люблю, завтра - люблю другую. Опять же из темы "Религия" - надо видно срочно найти жену (мужа) как надо, а не кого любишь на самом деле. Так что не болей и слушай свое сердце.

Link to post
Share on other sites
вот было ли у кого такое. Расстались вроде. И ты не любишь его ( ее). И не любил никогда. Расстались, все хорошо. А потом раз, и та половинка выходит замуж или женится. Или кто-то другой появляется. И Вам ужасно больно. И Вы не понимаете почему. Вы его ( ее) не любите. Жить с ним ( с ней) не хотите. Вам она ( он) не нужен. Но Вам больно. И Вы не можете нормально общатся ни с ним ( с ней), ни с его 2 половинкой.

ажется это инстинкт собственника

Смайл, ты, случайно, не мое второе "я" (не путать с "половинкой", плз). оторый раз замечаю, что пишешь будто про меня. Да. Было именно так, как ты говоришь. Неужели много таких "собственников"? Не завидую им (нам :)).

Link to post
Share on other sites

Неа, дружба после любви не возможна. Что касается хороших отношений, да, соглашусь. Но как можно дружить с человеком, которого ты любил(а), может быть и до сих пор любишь, я бы не смогла. Это очень сложно, а вот когда еще узнаешь, что у него (нее) кто-то появился, то вообще ужас :cry:

Я ни с кем из своих бывших не общаюсь, так, если случайно встречу где-нибудь и мне кажется так правильно, по крайней мере для меня

Link to post
Share on other sites
А вот было ли у кого такое. Расстались вроде. И ты не любишь его ( ее). И не любил никогда. Расстались, все хорошо. А потом раз, и та половинка выходит замуж или женится. Или кто-то другой появляется. И Вам ужасно больно. И Вы не понимаете почему. Вы его ( ее) не любите. Жить с ним ( с ней) не хотите. Вам она ( он) не нужен. Но Вам больно. И Вы не можете нормально общатся ни с ним ( с ней), ни с его 2 половинкой.

ажется это инстинкт собственника :cry:

я думаю становится "больно" из-за того, что ті осознаешь что єтого чел. смог полюбить кто-то другой, значит он чего-то стоит, И он полюбил другого чел., а значит тебя соМсем забіл.

єгоизм ;)

Link to post
Share on other sites

Ya schitayu druzhba ne mozhet bit posle "blizkih otnoshenij". esli otnoshenya bili dostatochno blizki chtobi ne nazivat ih druzheskimi, to dazhe pri razrive ostaetsya shans vozobnovleniya ih pri chastom kontakte partnerov...Bolee togo, novie otnoshenia ne budut imet' pod soboi osnovu "lubov", osnovoi dlya novih otnoshenij posle razriva budet tol'ko sex. Partneri ne zainteresovani v dushevnom sostoyanii svoei ex-polovinki, poskol'ku chuvstva ostili, sledovatel'no, chto ih budet svyazivat' na etom etape "otnoshenij" - obshenie i sex. Net sexa, net etih samih novih druzheskih otnoshenij...poskol'ku net chuvstv...poskol'ku lyudi uzhe izuchili drug druga nastol'ko horosho, chto uzhe prakticheski nichto ne smozhet vizvat' v nih interes drug k drugu, chtobi prosto obshat'sya i poznavat' drug druga ili mir...

Link to post
Share on other sites

Согласна, что очень близкой дружбы никогда не может быть, но знакомыми остаться вполне реально. Я со своим ex-ом до сих пор общаюсь, иногда созваниваeмся: ему интересно что у меня происходит в жизни, предлагает свою помощь в случае необходимости. Мы с ним не встречаeмся, так как у меня никаких чувств к нему не осталось, и я не хочу нашими встречами нарушить его душевный покой, а может быть и мой тоже...

А знакомыми мы останемся, почему бы и нет?

Я вообще против того, чтобы доводить отношения до того края, когда уже терпеть друг друга не могут, расстаются врагами. Если успеть остановится на пол пути от любви к ненависти, то потом можно будет общатся с этим человеком на вполне нормальном уровне...

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Согласен со смайл. Все зависит от причин расставания. У меня хорошие отношения со всеми бывшими. :)

Ага. Значит не ты от них уходил, а они от тебя. Брошенная женщина редко прощает.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Я не поддерживаю отношений с моими бывшими подругами. Бывшие-это прошлое, которое трудно вписывается в настоящее. Былую любовь трансформировать в дружбу это что-то новое для меня. Kовырять рану с довольным лицом у меня не получается.

Link to post
Share on other sites
Ага. Значит не ты от них уходил, а они от тебя. Брошенная женщина редко прощает.
Представь себе нет. Мы расставались по взаимному соглашению. Некоторое время действительно не общались, но потом, когда риск возобновления отношений минимизируется, то можно и общаться иногда. Что тут такого? :) С другой стороны, очень глупо разрывать отношения совсем с человеком, которого ты любил долгое время. Отчасти все эти люди остаются в какой-то мере родными и друзьями. Другое дело, когда есть веские причины расставаний, типа измен или еще какой-нить подлости.. но если все было честно и без обмана, то зачем ставить крест на отношениях вообще? :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
Представь себе нет. Мы расставались по взаимному соглашению. Некоторое время действительно не общались, но потом, когда риск возобновления отношений минимизируется, то можно и общаться иногда. Что тут такого?  :)  С другой стороны, очень глупо разрывать отношения совсем с человеком, которого ты любил долгое время. Отчасти все эти люди остаются в какой-то мере родными и друзьями. Другое дело, когда есть веские причины расставаний, типа измен или еще какой-нить подлости.. но если все было честно и без обмана, то зачем ставить крест на отношениях вообще?  :rolleyes:
French, ты что-то путаешь, речь идет о дружбе, а друг и хороший знакомый это разные вещи, с другом ты часто встречаешься, говоришь по телефону, или хотя бы по мейлу часто переписываешься, а то что ты описываешь, это просто хорошие отношения между людьми, которые расстались. Согласна, ненавидеть нельзя и избегать тоже, но дружить сложно.
Link to post
Share on other sites
Я не поддерживаю отношений с моими бывшими подругами. Бывшие-это прошлое, которое трудно вписывается в настоящее. Былую любовь трансформировать в дружбу это что-то новое для меня. Kовырять рану с довольным лицом у меня не получается.

:respect:

Link to post
Share on other sites

Прошлое есть и от него никуда не деться. общение почти всегда возможно :p , если конечно люди не успели после расставания стать врагами или испытывать эмоциональный дискомфорт при одном виде друг друга. Хотя остаться друзьями все равно не получится, постепенно отношения прекратятся так или иначе, но уж знакомыми всегда остаться не мешает, мало ли что в жизни будет :hehe:

Link to post
Share on other sites
если конечно люди не успели после расставания стать врагами или испытывать эмоциональный дискомфорт...

или личный неприязн! :)

Link to post
Share on other sites

А я считаю, что можно быть друзьями после расставания. Но чтобы это действительно была дружба, необходимо выполение следующих условий. Не иметь друг к другу претензий, то есть взаимно и мирно расстаться. Обязательно найти себе вторую половинку. И обрести новую любовь. Вот.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...