Jump to content

Вопросы священнику


Recommended Posts

Уважаемый о.Гевонд,

по телевизору показывали службу на Пасху в Иерусалиме. Там армянский священнослужитель участвует в этой службе, и передают на всю страну, что огонь сам зажигается. Если это не так, то почему армянская церковь не выступила с заявлением, опровергающим это?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 622
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

flame читайте ответ вот здесь.

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&sho...ndpost&p=506944

Отец Гевонд, пожалуйста расскажите мне про одежду духовенства. И если можно чуть подробно. :blush:

Заранее спасибо.

Link to post
Share on other sites

mnda , lydi u menya est vopros !

JISUS SKAZAL SHTO ETO VERIA POSLEDNAYA VERIA ?

V BIBLE ISKAL NO NE NASHEL !!

TAK EST KAMENTARIE PRA ETO TO PRASHY GOVORITE VASHI MNENIE

NO NE SPISHITE S OTVETOM ETO OCHEN SERIZONE !

Link to post
Share on other sites

Уважаемый о.Гевонд,

по телевизору показывали службу на Пасху в Иерусалиме. Там армянский священнослужитель участвует в этой службе, и передают на всю страну, что огонь сам зажигается. Если это не так, то почему армянская церковь не выступила с заявлением, опровергающим это?

Уважаемая flame!

А по какой программе было?

К сожалению многие армяне в том числе и некоторые священнослужители наши верят в это чудо. Они не спрашивают нас, а более черпают информацию в русских СМИ....

Link to post
Share on other sites

flame читайте ответ вот здесь.

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&sho...ndpost&p=506944

Отец Гевонд, пожалуйста расскажите мне про одежду духовенства. И если можно чуть подробно. :blush:

Заранее спасибо.

Уважаемая Шалапунька!

Можете пояснить Ваш вопрос?

Link to post
Share on other sites

mnda , lydi u menya est vopros !

JISUS SKAZAL SHTO ETO VERIA POSLEDNAYA VERIA ?

V BIBLE ISKAL NO NE NASHEL !!

TAK EST KAMENTARIE PRA ETO TO PRASHY GOVORITE VASHI MNENIE

NO NE SPISHITE S OTVETOM ETO OCHEN SERIZONE !

Уважаемый 'Bog-jedin!

Для начала почитайти эти темы:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=21773&hl=

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=20187&hl=

А поскольку этот вопрос несет серьезный характер, то я последую Вашему совету - не буду спешить с ответом.

Храни Вас Господь Бог наш Иисус Христос!!!

П.С. Я заметил, Вы имеете опыт нахождения интересующих Вас тем, то пожалуйста постарайтесь также найти ответ на Ваш вопрос, ибо этом много много раз говорилось...

Link to post
Share on other sites

Уважаемая 'Malinka_nl' !

Мне кажется Шалапунька Вам уже ответила...

Да во время литургии мы вспоминаем страдания Христа, Его смерть, воскресение...

Но для нас хлеб и вино на литургии - именно Его Плоть и Кровь, а не символика...

Храни Вас Господь!!!

Уважаемый отец Гевонд, :)

Я прочитала ссылку данную Маро от корки до корки. В принципе я это знала. Мой вопрос заключается в том, когда происходит литургия в ААЦ. Как все это происходит, кто участвует и как часто это бывает. Нету ли у Вас подходящей ссылки для меня :blush: :)

Заранее благадарю!

Link to post
Share on other sites

Дорогой отец Гевонд джан, мне надо узнать про "экипировку" (если так можно сказать), армянского духовенства.

Ну что сказать.

На сегодняшний день.

Вы знаете у нас есть духовенство, как брачное (женатые), так и безбрачное (неженатые).

Одежда у них одинаковая, кроме головного убора.

Итак у них есть подрясник (капа) - одевается поверх тела. Он является повседневной одеждой, которую не должны снимать. Она длинная, рукава, как у костюма, на груди имеет карманы. По бокам тоже карманы есть или прорези, чтобы пользоваться карманами брюк. На сегодня это более практикуется у духовенства безбрачного, т.е. монашествующего. Цвет черный.

Поверх подрясника одевается ряса (верарку). Она выходная одежда и одевается в церковных службах. Цвет черный. Карманов не имеет, рукава длинные и широкие - закрывают ладони.

Все это одевают также дьяконы.

Далее, головной убор. Есть тасак (по русски не помню) - круглый и сверху плоский. Одевают все.

А у монашествующего священства есть клобук (вегар - арм. яз.) - острый, как купол церкви, а вниз простирается длинное покрытие.

Наверное все........

Link to post
Share on other sites

Уважаемый отец Гевонд, :)

Я прочитала ссылку данную Маро от корки до корки. В принципе я это знала. Мой вопрос заключается в том, когда происходит литургия в ААЦ. Как все это происходит, кто участвует и как часто это бывает. Нету ли у Вас подходящей ссылки для меня :blush: :)

Заранее благадарю!

Уважаемая 'Malinka_nl' !

В основном по воскресениям. В праздничные дни тоже. У нас в на святой земле каждый день и ночь.

как все происходит - лучше увидеть.

Где Вы живете, если есть церковь - узнайте когда литургия, сходите. Попросите пусть священник объяснит.

Может что и это даст:

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&sho...ndpost&p=451861

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Здраствуйте Отец Гевонд.

Скажите пожайлуста ,на Святой Земле вы служите литургию утренню и вечерню,но как я понимаю все Храмы ААЦ должны служить так-же,но почему-то этого нет ,меня интересует ,ведь наверное есть один канон для всех ,не взирая на кол-во прхожан,и второй вопрос по определению слова ПРАВОСЛАВИЕ-ORTODOXY как понятия,

Не считаете ли вы что ААЦ отделяя себя от понятия ПРАВОСЛАВИЯ ,при этом являясь носителем ПРАВОСЛАВИЯ,оставляет слишком много пространства для спекуляций со стороны ГПЦ,РПЦ,и т. д.........вопрос у меня возник в связи с вашими некоторыми ответами ,где мне покозалось вы разделяйте ААЦ и Православие .

Edited by arcom
Link to post
Share on other sites

Здраствуйте Отец Гевонд.

Скажите пожайлуста ,на Святой Земле вы служите литургию утренню и вечерню,но как я понимаю все Храмы ААЦ должны служить так-же,но почему-то этого нет ,меня интересует ,ведь наверное есть один канон для всех ,не взирая на кол-во прхожан,и второй вопрос по определению слова ПРАВОСЛАВИЕ-ORTODOXY как понятия,

Не считаете ли вы что ААЦ отделяя себя от понятия ПРАВОСЛАВИЯ ,при этом являясь носителем ПРАВОСЛАВИЯ,оставляет слишком много пространства для спекуляций со стороны некоторых представителей ГПЦ,РПЦ,и т. д.........вопрос у меня возник в связи с вашими некоторыми ответами ,где мне покозалось вы разделяйте ААЦ и Православие .

Link to post
Share on other sites

Здраствуйте Отец Гевонд.

Скажите пожайлуста ,на Святой Земле вы служите литургию утренню и вечерню,но как я понимаю все Храмы ААЦ должны служить так-же,но почему-то этого нет ,меня интересует ,ведь наверное есть один канон для всех ,не взирая на кол-во прхожан,

Здравствуйте уважаемый arcom!

Канон то одинаковый, просто у нас это связано со Святыми Местами.

Поскольку здесь каждый день бывают поломники, то на всех святых местах служатся литургии.

А то что служим ночью, то это из-за очередности.

Тоже самое у греков и католиков.

и второй вопрос по определению слова ПРАВОСЛАВИЕ-ORTODOXY как понятия,

Не считаете ли вы что ААЦ отделяя себя от понятия ПРАВОСЛАВИЯ ,при этом являясь носителем ПРАВОСЛАВИЯ,оставляет слишком много пространства для спекуляций со стороны ГПЦ,РПЦ,и т. д.........вопрос у меня возник в связи с вашими некоторыми ответами ,где мне покозалось вы разделяйте ААЦ и Православие .

Просто слово Православие - ГПЦ и РПЦ присвоили себе, как личное наименование.

Поэтому ААЦ не называет себя Православной, в смысле АПЦ, чтобы показать, что между нами есть разница. Но это не означает, что ААЦ не является Православной в прямом смысле слова.

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Отец, я живу в Калифорнии, и у нас в одной из армянских церквей после 6-и часов вечера проводятся игры бинго, о чем анонс - большой плакат у входа в церковь. Ваше мнение? Спасибо заранее.

V Chicago toje samoe. Poetomy ya redko v tserkov xojy. Inogda tolko na prazdnikax i eshe kogda riadom proedy yvijy simpotichnix devyshek togda zaxojy. Y nas svesheniki daje i v blot igayut. (ne dumayu shto na dengi). :)))

Link to post
Share on other sites

V Chicago toje samoe. Poetomy ya redko v tserkov xojy. Inogda tolko na prazdnikax i eshe kogda riadom proedy yvijy simpotichnix devyshek togda zaxojy. Y nas svesheniki daje i v blot igayut. (ne dumayu shto na dengi). :)))

Уважаемый opium22!

Извините, но я не понял вопроса :blush:

Link to post
Share on other sites

Уважаемый opium22!

Извините, но я не понял вопроса :blush:

Izveniaus voprosa ne bilo. Bil tolko comment.

Kstate vopros. pochemy catolicheskie tserkvi otkriti 24 chasa v sytki a armianskaia tserkov net? Ne znayu kak v Armenii a vot v Chicago kak temneet tserkov zakrivaeyut. v piatnitsy v syboty i voskreseniya oni otkriti do pozdna.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый отец Гевонд. Сегодня в университете нам показывали видео о двух (извиняюсь) гомосексуалистах. Это двое мужчин (живущих в Голландии), которые берут на воспитание детей, покинутых биологическими родителями, дети чаще всего больные, заброшенные родителями, у которых нет больше никакого доверия во взрослых. Так вот эти 2 мужчины настолько хорошо обращаются с детьми, очень умело вопитывают их. Учат всему, короче говоря дают все что могли бы дать им настоящие родители. До просмотра фильма я была всегда против таких вещей, я против гомосексуализма, во всех проявлениях. Но после просмотра этого фильма я поняла что эти мужчины настолько замнеили родителей тем детям и дали столько им тепла. Теперь я думаю что лучше эти мужчины пусть воспитывают, чем их настоящие родители, которых когда я увидела мне просто тошно стало. Мне просто было противно на них смотреть(не буду описывать что это за родители). Хотя они вполне здравомыслящие люди. Так вот по этому поводу у меня есть вопрос. А как Вы, а может быть и ААЦ смотрит на такого сорта вещи? :)

Ответа жду только от отца Гевонда :)

Edited by Malinka_nl
Link to post
Share on other sites

Уважаемый отец Гевонд. Сегодня в университете нам показывали видео о двух (извиняюсь) гомосексуалистах. Это двое мужчин (живущих в Голландии), которые берут на воспитание детей, покинутых биологическими родителями, дети чаще всего больные, заброшенные родителями, у которых нет больше никакого доверия во взрослых. Так вот эти 2 мужчины настолько хорошо обращаются с детьми, очень умело вопитывают их. Учат всему, короче говоря дают все что могли бы дать им настоящие родители. До просмотра фильма я была всегда против таких вещей, я против гомосексуализма, во всех проявлениях. Но после просмотра этого фильма я поняла что эти мужчины настолько замнеили родителей тем детям и дали столько им тепла. Теперь я думаю что лучше эти мужчины пусть воспитывают, чем их настоящие родители, которых когда я увидела мне просто тошно стало. Мне просто было противно на них смотреть(не буду описывать что это за родители). Хотя они вполне здравомыслящие люди. Так вот по этому поводу у меня есть вопрос. А как Вы, а может быть и ААЦ смотрит на такого сорта вещи? :)

Ответа жду только от отца Гевонда :)

Уважаемая 'Malinka_nl!

Я не буду отвечать от имени ААЦ, а отвечу как я думаю...

На счет греха гомосексуализма - ответ дается в Св. Писании, когда Господь сжег Содом и Гомору.

Отдавая ребенка таким парам, тем самым поощеряют этот грех. И второе - готовят новую жертву сего греха. Чему научится этот ребенок?

'Malinka_nl' гумманизм - не христианское дело...

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Да конечно я понимаю что это грех. Но я сейчас не об этом. Как бы это выразить...

Пусть дети получают от таких людей любовь...

Да и я незаметила что бы дети после воспитания этими 2я мужчинами пошли тоже по этому пути. Даже наобороот они учат детей,тому что когда они вырастут должны женится и выйти замуж за притивоположный пол.

Вы относитесь к этому негативно, но с другой стороны пусть дети вырастут в такой семье здоровыми, чем с их родителями, но уже умоотсталыми какими нибудь людьми ненавидящими все и вся

Link to post
Share on other sites

Да конечно я понимаю что это грех. Но я сейчас не об этом. Как бы это выразить...

Пусть дети получают от таких людей любовь...

Да и я незаметила что бы дети после воспитания этими 2я мужчинами пошли тоже по этому пути. Даже наобороот они учат детей,тому что когда они вырастут должны женится и выйти замуж за притивоположный пол.

Вы относитесь к этому негативно, но с другой стороны пусть дети вырастут в такой семье здоровыми, чем с их родителями, но уже умоотсталыми какими нибудь людьми ненавидящими все и вся

'Malinka_nl' джан :flower:

Семья в моем понимании это союз мужчины и женщины. Дети учаться создавать будущую семью живя в своей семье. пример отца и матери, их отношения сильно влияют на психику ребенка и на его будущее, а все это повлияет уже в создании его семьи. Если мальчик, то он смотрит, как его отец общается с матерью. Если девочка, то она смотрит на мать...

Почему в России, женщины более командуют над мужчинами? Это говорит о том, что детей - мальчиков воспитывают одиночки матери, которые над ними имею женскую власть и это плохо скажется в его будущей семье.

Таких проблем много - даже психологи говорят об этом...

Представьте, что родитель учит ребенка одному, а сам делает другое - что останется в ребенке?

И что тогда научат ему эти двое мужчин, сколько не говорили бы ему, что он должен жениться на женщине?

Психика таких детей будет неполноценной. Ну ладно, создаст он семью, но все же он будет иметь и мужчину на стороне... Таких примеров есть много, имеют детей, но и имеют мужчину тоже настороне.

К сожалению воспитание детей в дет домах это проблема общества, и если родители такие - тоже проблема общества.

'Malinka_nl' откройте отдельную тему - будет инетересно, какое мнение имеют форумчане... ну если хотите.

Link to post
Share on other sites

Kstate vopros. pochemy catolicheskie tserkvi otkriti 24 chasa v sytki a armianskaia tserkov net? Ne znayu kak v Armenii a vot v Chicago kak temneet tserkov zakrivaeyut. v piatnitsy v syboty i voskreseniya oni otkriti do pozdna.

Уважаемый opium22! Извините - не заметил вопроса :blush:

В первый раз слышу, чтобы католические храмы были бы открыты 24 часа. Даже здесь на святой Земле - ни так.

А на счет наших церквей. В будничные дни возможно в церковь не ходят много людей. Открытыми до поздна бываею в выходные дни, когда наверное народа много.

А на счет бинго, т.е. объявления - я узнавал. Они не в церкви играют, а залах при церкви, где людти собираются после службы выпить кофе, поговорить. Эти бинго в основном для благотворительных целей.

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...