Jump to content

Вопросы священнику


Recommended Posts

Уважаемый opium22! Извините - не заметил вопроса :blush:

В первый раз слышу, чтобы католические храмы были бы открыты 24 часа. Даже здесь на святой Земле - ни так.

А на счет наших церквей. В будничные дни возможно в церковь не ходят много людей. Открытыми до поздна бываею в выходные дни, когда наверное народа много.

А на счет бинго, т.е. объявления - я узнавал. Они не в церкви играют, а залах при церкви, где людти собираются после службы выпить кофе, поговорить. Эти бинго в основном для благотворительных целей.

Храни Вас Господь!!!

Spasibo. :victory:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 622
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Здраствуйте Отец Гевонд,скажите что произошло с темой о благодатном огне,она удалена вами или произошло что-то другое :blush:

Link to post
Share on other sites

Здраствуйте Отец Гевонд,скажите что произошло с темой о благодатном огне,она удалена вами или произошло что-то другое :blush:

Уважаемый arcom!

Здравствуйте!

Совсем недавно на форум напали хакеры, из-за чего пропали многие посты в темах и многие темы сами, в том числе и эта тема. Я открыл эту тему вновь:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=24462

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Уважаемый отец Гевонд, :) в связи с последними событиями на нашем форуме, у меня возник вопрос. Наши форумчане на других темах в последнее время очень заняты одним вопросом, ну просто разорвать на куски друг друга уже хотят (шютка :D ) :unsure:

Так вот. Как вы относитесь к смешанным бракам? Не будем далеко ходить. Может ли армянка выйти замуж за НЕ армянина и наобороот.

:hi:

Link to post
Share on other sites

Уважаемый отец Гевонд, :) в связи с последними событиями на нашем форуме, у меня возник вопрос. Наши форумчане на других темах в последнее время очень заняты одним вопросом, ну просто разорвать на куски друг друга уже хотят (шютка :D ) :unsure:

Так вот. Как вы относитесь к смешанным бракам? Не будем далеко ходить. Может ли армянка выйти замуж за НЕ армянина и наобороот.

:hi:

Уважаемая 'Malinka_nl !

Такие баталии бывали с мусульманами или только с сектантами, о чем можно делать соответствующие выводы. :/

Любовь покрывает все! Для супругов может и не будет проблем...

Но вопрос в другом, будущее детей, каким будет оно. Ибо мой опыт общения со смешанными семьями, опыт других говорит в основном об отрицательном явлении. Поэтому лучше будет если люди будут находить себе пары из своего народа, а также из своей веры, что будет более высоким гарантом мира в семье, а также лучшего будущего детей.

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Уважаемая 'Malinka_nl !

Такие баталии бывали с мусульманами или только с сектантами, о чем можно делать соответствующие выводы. :/

Любовь покрывает все! Для супругов может и не будет проблем...

Но вопрос в другом, будущее детей, каким будет оно. Ибо мой опыт общения со смешанными семьями, опыт других говорит в основном об отрицательном явлении. Поэтому лучше будет если люди будут находить себе пары из своего народа, а также из своей веры, что будет более высоким гарантом мира в семье, а также лучшего будущего детей.

Храни Вас Господь!!!

Privet vsem! :hi:

po etomu voprosu xochu citirovat narodnuyu modrost!

gorovryat "etsn etsin lava qan mi suru vochxar@..." zvuchit grubo no eto pravda! :)

Link to post
Share on other sites

marukyan ты можешь это перевести?

poprobuyu, no v takix sluchayax govoryat chto perevod poxozh na obratnuyu storonu kovra :)

esli doslovno perevesti to:

"козел лучше для козла чем стада баранов" ;)

Link to post
Share on other sites

Уважаемый отец Гевонд, на одной из лекций нам рассаказывали о зарождении религий и также затронули вопрос о Христианстве, так вот моя преподовательница рассказала, что на 4-ом собрании в Константинополе(439г.) христиане решили что Иисус, сын Божий.

Правда..? smile.gif

Или если не трудно дайте адрес сайта где это описано.

Заранее благодарю :flower: curtsey.gif

Link to post
Share on other sites

Уважаемый отец Гевонд, на одной из лекций нам рассаказывали о зарождении религий и также затронули вопрос о Христианстве, так вот моя преподовательница рассказала, что на 4-ом собрании в Константинополе(439г.) христиане решили что Иисус, сын Божий.

Правда..? smile.gif

Или если не трудно дайте адрес сайта где это описано.

Заранее благодарю :flower: curtsey.gif

Уважаемая 'Malinka_nl' !

Может она что то не правильно сказала?

Просто спросите ее о каком собрании говорилось? 4-е считается халкидонским в 451г.

В Константинополе был 2-й Собор в 381 году.

С появлением ересей многие из которых считали что Христос не является Сыном Божьим, Церковь учреждала как поместные так и Вселенские Соборы, где утверждала исповедание веры, т.е. то во что должен верить и исповедовать христианин, т.е. доказывала что Иисус есть Сын Божий, тем самым признавая противоположное мнение еретической. Поэтому собор не решал, а утверждал что Иисус есть Сын Божий.

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд, у меня такой вопрос...

У меня всё время на шее висит мой крстик, которым я крестилась. Я боюсь его снимать, мне кажется этим я предаю.... или что от меня отвернется удача. со мной что-то произойдет без крестика.

Что вы можете сказать по этому поводу?

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд, у меня такой вопрос...

У меня всё время на шее висит мой крстик, которым я крестилась. Я боюсь его снимать, мне кажется этим я предаю.... или что от меня отвернется удача. со мной что-то произойдет без крестика.

Что вы можете сказать по этому поводу?

Уважаемая Angel'!

Если нет причины снимать - не снимайте, а если и сняли, то в этом ничего нету - это всего лишь суеверные предрассудки. Не бойтесь и не переживайте.

Для нас главное вера в Господа Бога, а крестик это проявление веры, посредсвом которого и хранит нас Господь! Но это не означает, что без крестика Господь нас оставит!

Давно еще не будучи священником у меня тоже возникали такие вопросы, и не было у кого спросить. Я снял крест на долгое время, было трудно, но с верою Господа ни чего со мною не произошло, ибо вера и без материального спасает. По сей день после этого я ношу крест, но без всяких страхов!!! :) :victory:

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Astvats Ognakan Hayr Surb!

Skazhite pozhaluysta v chem sostoit smisl obrezania? Spasibo!

Аствац паапан marukyan!

Бытие 17гл.

1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;

2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.

3 И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:

4 Я -- вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,

5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;

6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;

7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.

9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.

10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.

14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

Хранги Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Аствац паапан marukyan!

Бытие 17гл.

1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;

2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.

3 И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:

4 Я -- вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,

5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;

6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;

7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.

9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.

10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.

14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

Хранги Вас Господь!!!

Spasibo Hayr Surb za otvet! mne bolshe vsego xotelos uslishat prodolzhenie :) t.e. kak eto prekratilos v Xristianstve? Eto obosnuetsa tem chto mi ne xodim pod zakonom?

Link to post
Share on other sites

Уважаемая Angel'!

Если нет причины снимать - не снимайте, а если и сняли, то в этом ничего нету - это всего лишь суеверные предрассудки. Не бойтесь и не переживайте.

Для нас главное вера в Господа Бога, а крестик это проявление веры, посредсвом которого и хранит нас Господь! Но это не означает, что без крестика Господь нас оставит!

Давно еще не будучи священником у меня тоже возникали такие вопросы, и не было у кого спросить. Я снял крест на долгое время, было трудно, но с верою Господа ни чего со мною не произошло, ибо вера и без материального спасает. По сей день после этого я ношу крест, но без всяких страхов!!! :) :victory:

Храни Вас Господь!!!

спасибо! :flower:

Link to post
Share on other sites

Spasibo Hayr Surb za otvet! mne bolshe vsego xotelos uslishat prodolzhenie :) t.e. kak eto prekratilos v Xristianstve? Eto obosnuetsa tem chto mi ne xodim pod zakonom?

Уважаемый marukyan!

Хотел бы Вам ответить словами Св. Златоуста:

"

Римл. 4 гл.

11 И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании…

Смотри, как он (Павел) учит нас здесь и тому и другому, - и тому, что обрезание принял он (Авраам), как знамение, и тому, что еще не будучи обрезан, он показал уже правду от веры. Чтобы иудей не дерзнул сказать: не обрезание ли доставило ему (Аврааму) оправдание? – для этого блаженный апостол, воспитанный у ног Гамалиила и тщательно наставленный в законе, говорит: не думайте бесстыдные иудеи, чтобы обрезание само по себе послужило ему к оправданию; еще не будучи обрезан, а показав только в себе веру, он уже был оправдан:

Быт. 15гл.

6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.

Итак, уже после того, как он получил оправдание по вере своей в Бога, он принимает знамение обрезания; и сперва Бог прилагает к имени его букву, а потом заповедует обрезание, и тем показывает, что только за великую добродетель Он избирает и приближает к Себе праведника, а ради него - и его потомков.

И как, люди, приобретающие рабов, часто переменяют и имена и одежду их, и все делают для того, чтобы отличить их от других рабов, чтобы по всему видно было, кто ими владеет, так и Бог всяческих, желая отличить его (Авраама) от других людей, чрез приложение буквы назнаменовал, что он будет отцом многих народов, а через обрезание – что народ его будет избранный, и что имеющие произойти от него потомство будет отделено от прочих народов. Но если и они по слепоте своей, еще хотят соблюдать обрезание плоти, не слушая слов Павла:

Гал. 5гл.

2. …если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

Для того ведь явился Господь, чтобы все это уничтожить и для того весь закон исполнил, чтобы на будущее время отменить соблюдение закона, почему и восклицает блаженный павел:

Галат. 5гл.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати…

То мы с своей стороне послушаем блаженного Павла, и примем нерукотворное обрезание.

Колос. 2гл.

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым…

И далее, чтобы точнее показать нам, в чем состоит такое обрезание, он присовокупляет: 12 быв погребены с Ним в крещении…

Как их иудеев знамение отделяло от прочих народов, и показало в них народ избранный Богом, таким же образом и у нас духовное обрезание – крещение составляет очевиднейшее различие и разделение верных от неверных.

Колос. 2гл.

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым…

Как там обрезание совершается в отложение плоти, так здесь крещение – в отложение грехов."

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд, Аствац огнакан!

Вот смотрите, Буш протестант, другие есть короли или правители, которые вообще не известно в кого верят, от Аллаха до Будды, фараон был, тот тоже толи пню, толи солнцу молился... но ведь всякая власть от Бога... Буш например, президент Америки, он протестант и верит в Бога, в Иисуса Христа и по своему Его чтит, и у них уже династия... наследственная власть так сказать... разве могли бы люди не угодные Богу иметь такое благополучие? Как мы можем говорить, что протестанты не правы и наша вера, будь то ААЦ или РПЦ самая правильная, если мы видим, что Господь ко многим "не тем" благоволит? А султаны Брунея, мусульмане, так те вообще... я слышал некоторые по 900 лет уже правят...

Link to post
Share on other sites

est mnenie: :/

«Кавказ-Центра»

2006-04-13 00:48:10

www.kavkazcenter.com/russ/ content/2006/06/01/44990_print.html

Сатанизм в действии: «Череп и кости» правят Америкой

Кто правит самой вооруженной и самой агрессивной на сегодняшний день страной мира – США? Кто развязывает войны в разных частях света, объявляя поход за установление господства демократии во всем мире, и при этом цинично игнорируя требование сотен миллионов людей во всем мире прекратить агрессию и насилие?

Ответ на этот вопрос известен. Это секта (тайное общество) “Череп и кости”. Ритуалы этой секты и само ее появление указывает на чистый сатанизм, который лежит в ее основе. Судите сами.

Ежегодно в тайное общество Skull and Bones ("Череп и кости") принимаются лишь 15 новых адептов мужского пола, англосаксонцы и протестанты, все выпускники Йельского университета. Посвящение происходит в штаб-квартире в Нью-Хейвене. Об этом, в общем-то известном факте, сообщила накануне итальянская газета «Ла Стампа».

Кандидат должен признаться в своих сексуальных слабостях, затем выступают старейшины, одетые в костюмы скелетов, и новички борются голыми на грязной арене.

Джону Форбсу Керри “посвящение” в 1966 году, Джорджу Бушу – в 1968-м, до них подобные предложения поступали политикам, предпринимателям, журналистам, которые в течение последних 174 так или иначе управляли и управляют США.

Хроники и загадки этой тайной секты, получившей название Skull and Bones, раскрываются на страницах книги America's Secret Establishment ("Тайные власти Америки") писателя английского происхождения Энтони Саттона, посвятившего 26 своих произведений изучению тайн американского общества. Новую книгу писателя отличает наличие документов, фотографий и рисунков, рассказывающих о ритуалах секты немецкого происхождения, основанной в 1832 году по инициативе Уильяма Хантингтона Рассела и Альфонсо Тафта, штаб-квартира которой с тех пор находится в Нью-Хейвене, Коннектикут, в здании на Хай-стрит, которое называют просто "Могила".

Саттон рассказывает о способности адептов проникать в Церковь, в Федеральное казначейство, в конгресс, в СМИ, на Уолл-стрит, в Верховный суд и такие научные заведения, как "Совет по внешним отношениям" в Нью-Йорке, и о том, что ветераны каждый год "приглашают вступить" в общество лишь 15 студентов Йельского университета. Таким образом, 16 белых семей, англосаксонских и протестантских, создали сеть отношений и альянсов, которые, обновляясь из года в год, привели к созданию властной сети, которую автор назвал "не имеющей соперников" в Соединенных Штатах и в мире. В книге перечисляются 16 фамилий, и автор называет семейство Харриман извечной основой системы: они продолжают оставаться членами тайного общества, переходя из статуса "Кавалеров" (новичков) в "Патриархи" (ветераны).

Принятие в члены секты происходит в процессе церемонии инициации, регламентируемой специальным меморандумом. Церемония состоит из четырех этапов и происходит в здании "Могилы" на Хай-стрит. Все начинается с того, что кандидат, заявив о согласии вступить в секту, полностью обнаженным ложится в саркофаг. Находясь в таком положении, в окружении других новичков, кандидат должен поведать о своих "сексуальных секретах", рассказывая о самых интимных деталях. И в этом момент неожиданно в зал входят "Патриархи" и, одетые в костюмы скелетов, начинают кричать, бегать и пугать новичков. Когда коллективный шок проходит, "Патриархи" образуют круг вокруг новобранцев, которые на последнем этапе церемонии посвящения должны бороться друг с другом, абсолютно обнаженные, в емкости с грязью, прежде чем получить пожизненное звание "Кавалер".

Это ритуал, по словам Саттона, должен создать "камерную атмосферу между ветеранами и новичками". Автор также сообщает, что в самом начале была банда молодых преступников, в которую входили сыновья самых состоятельных англосаксонских аристократический семей Новой Англии. "У членов секты было желание защитить американское общество от проникновения чуждых идеологий, таких, как нацизм и коммунизм, оно и сплотило секту", – отмечает Саттон.

Через эту инициацию прошли и оба кандидата на выборах 2004 года, хотя Буш, в отличие от Керри, может похвастаться большим числом родственников, ставших членами "Ордена 322": это не только отец Джордж и дед Прескотт, ставшие членами общества в 1948 и в 1917 годах, но и родственники Джеймс Смит (1922), Джонатан Джеймс (1953) и Джордж Дерек (1967).

Характерным эпизодом отношений в секте “Череп и кости” может служить известный факт, когда во время предвыборной компании в США ведущий программы “Встреча с прессой” телеканала NBC Тим Рассерт обратился с вопросом о "Skull and Bones" к Джону Керри. Сенатор не стал отрицать того, что еще будучи студентом был принят в этот клуб, но при этом достаточно резко отказался от каких-либо комментариев. "Это секрет", - заявил Керри.

Джордж Буш тоже не скрывает своего членства в обществе "Череп и Кости", однако на просьбу того же тележурналиста рассказать что-нибудь о клубе ответил: "Это настолько большой секрет, что мы не можем о нем говорить".

Одной из главных реликвий секты служит череп вождя племени апачи Джеронимо. Легендарный Джеронимо, военный и духовный лидер североамериканских индейцев, был похоронен в 1909 году в городе Форт Стилл, штат Оклахома.

Автор книги "Секреты Гробницы" (корреспондент журнала The Atlantic, 27-летняя выпускницы Йельского университета Александра Роббинс), утверждает, что могилу Джеронимо ограбил Прескотт Буш, дед нынешнего президента США, с группой товарищей по секте. Руководимые Бушем "боунсмены" выкрали череп и несколько личных вещей вождя и привезли их в "Могилу". Это подтверждает Джим Адамс, редактор газеты коренных народов Северной Америки Indian Country Today.

Он признает, что располагает неопровержимыми доказательствами того, что череп легендарного вождя действительно находится у "боунсменов". Однако индейские организации не борются за возвращение останков своего героя из-за табу на публичные разговоры об умерших, которого строго придерживаются индейцы. Согласно другим данным, пишет Александра Роббинс, в музее общества "Череп и Кости" хранится несколько личных вещей Адольфа Гитлера.

Муса Стоун

для «Кавказ-Центра»

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...