Jump to content

Кинотеатр на колесах


Recommended Posts

[attachmentid=20978]

Энтузиасты из небольшой калифорнийской компании Five Axis от души «доработали» автомобильчик Scion tC, а то что получилось, представили на выставке SEMA, проходящей в Лос-Анжелесе. Очевидно, чтобы решиться на переделку автомобильчика, долго колебаться калифорнийским инженерам не пришлось – Scion создан как молодежное подразделение Toyota, своего рода «антиЛексус», а потому напрочь лишены пафоса.

«Молодежную идею» не только приняли к сведению, но и усилили: чтобы крыша и стекла не мешали любоваться пейзажами, их просто удалили. Своеобразные окошки были проделаны и в дверях, благодаря чему парковка перестает быть трудным делом даже на самой тесной стоянке.

Однако наибольшее умиление вызывает забота о пассажирах: пока всякие «майбахи» пытаются отвлечь их набором подстаканников, телевизоров и климат-контролем, куда как гуманнее дать им в руки по игровой приставке и 19-дюймовому монитору – и пусть каждый рулит собственным автомобилем, а не докучает водителю!

[attachmentid=20979]

Опыт Five Axis вполне полезно учесть и другим производителям – три приставки Xbox способны сберечь уйму нервов водителя, а посему могут быть куда полезней «электронных помощников» вроде EBD или ESP.

Впрочем, на стоянке и водитель может «оттянутся»: в базовую комплектацию концепта входят видеопроектор Casio XJ-560 и мощнейшая аудиосистема Pioneer HTP-2600 5.1 Dolby Digital.

[attachmentid=20980]

Scion можно будет легко отличить не только по «облегченному» кузову, но и по 19-дюмовым колесам, хромированной выхлопной трубе и сиденьям Sparco Fighter.

post-20740-1134146136.jpg

post-20740-1134146278.jpg

post-20740-1134146340.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...