Jump to content

В конце 2006 года в Москве (Россия) будет открыт


Recommended Posts

В Москве заложили памятную капсулу в основание ТЦ «Ереван»

http://www.rosbalt.ru/2005/12/09/237485.html

МОСКВА, 9 декабря. В Москве прошла церемония закладки памятной капсулы в основание торгового центра «Ереван». Как передает РБК, выступая на церемонии мэр Москвы Юрий Лужков отметил: «Строительство торгового центра «Ереван» — это один шаг в сотрудничестве России и Армении, пример реализации идей и задач о развитии взаимоотношений, которые ставят перед нами руководители наших стран». Лужков также подчеркнул, что отношения между Москвой и Арменией строятся на принципах межнационального сотрудничества, а не розни, как это пропагандируют «некоторые националистические партии». В рамках сотрудничества между Москвой и Арменией, по словам мэра, на окраине столицы будет построен оптовый центр товаров из Армении.

Торговый центр «Ереван» будет расположен на улице Б.Тульская, около одноименной станции метро. Общая площадь здания составит 39 тыс. кв м. В торговом центре также будет размещена автостоянки — подземная и наземная, кинотеатр, супермаркет и другие торговые помещения, в которых будут реализоваться продукты и товары из Армении, а также офисы. Объект планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2006 года.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

а я давно знала!!поздравляю всех с этим!!! это кстати тот же бизнесмен владелец (или один из влалельцев) кажется кот. владелец Рио !!

Я обажаю РИО!!!!! Если ТЦ Ереван будет таким же как Рио то он будет прикольным))) :victory:

Link to post
Share on other sites

да и еще он владелец ресторана МРАВ. его зовут Гена, бывший прокурор в Шаумяне. а рио я точно не помню его или не его но РИО мне ооочень нравится....интересно а с архитектурной т.зрения будет заметно что этот торг.центр - армянский? интерьер будет с арм. уклоном?

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

да и еще он владелец ресторана МРАВ. его зовут Гена, бывший прокурор в Шаумяне. а рио я точно не помню его или не его но РИО мне ооочень нравится....интересно а с архитектурной т.зрения будет заметно что этот торг.центр - армянский? интерьер будет с арм. уклоном?

Кстати совладельцем по ресторану Муров был Азербайджанец по имени Заур фамилию не помню.Его застрелили летом 2005 года .Он также являлся владельцем ресторана Кебаб Сити в Камергерском переулке.

Link to post
Share on other sites

да и еще он владелец ресторана МРАВ. его зовут Гена, бывший прокурор в Шаумяне. а рио я точно не помню его или не его но РИО мне ооочень нравится....интересно а с архитектурной т.зрения будет заметно что этот торг.центр - армянский? интерьер будет с арм. уклоном?

Вообще-то хозяина "РИО" (и будущего "Еревана" тоже) не Гена зовут, а Самвел, фамилия Карапетян.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Вообще-то хозяина "РИО" (и будущего "Еревана" тоже) не Гена зовут, а Самвел, фамилия Карапетян.

Да "РИО" тоже ему принадлежит. Он один самых богатых карабахцев в России...

Относительно "Еревана" то вы тут немного ошиблись, полное название ТЦ "Ереван-Плаза". По

исследованиям журнала "Молл" "Ереван Плаза" входит в топ 10 самых крупных торговых центров России.

Link to post
Share on other sites

а в этом РИО много армянской продукции?

Да нет. РИО, как и все, обычный торговый центр, только хозяева армяне.

Вообще наших в этой сфере бизнеса очень много(особенно карабцев).

Link to post
Share on other sites

Давайте разъясню ситуацию.

Торгово-развлекательный центр "Рио" входит в группу компаний "Ташир", которая принадлежит Карапетяну Самвелу Саркисовичу. Карапетян С.С. родом из Ташира, района в Армении.

Торговые центры Ташир(Ереван) и "Ереван-Плаза"(Москва) также принадлежит ему.

Однако ТЦ "Ереван-Плаза" более чем в 2 раза меньше ТРЦ "Рио". 38144м2 и 92000м2 соответственно.

ТРЦ "Рио" является крупнейшим в пределах г. Москвы. Я не знаком с данными журнала "Молл", на который тут ссылались, но ТЦ "Ереван-Плаза" намного меньше многих ТЦ.

К примеру, на площади Европы (ст. метро "Киевская") строится ТРЦ "Европейский" с площадью 105000 м2. Что уж говорить про целые торговые районые как МЕГА-Молл, Крокус-Сити Молл и тд.

У ГК "Ташир" много такого рода проектов: РИО, Ереван-Плаза, Фараон(Ярославль), КАЛУГА XXI (Калуга) и тд.

До конца 2007г. будут реализованы такие проекты как строительство горнолыжного курорта, бизнес-центров, торговых центтров, административно-гостиничных и промышленных комплексов в Москве и других городах России с бюджетом более 200 млн. долларов.

В феврале 2006 года журнал "Forbes" включил "Ташир" в рейтинг крупнейших операторов столичной недвижимости с годовым доходом от аренды в 29 млн. долларов.

На ул. Наметкина ведется строительство самого дорогого в городе офисного центра Gazoil Plaza.

Edited by Don Mikele Corleone
Link to post
Share on other sites

Лучше бы один расторан открыли нормальный, круглосуточный, с обширным меню включая жангялов-хац и ламаджо...

Link to post
Share on other sites

AXPER JAN

Это же не секретная информация, в Форбс писали много про Карапетяна Самвела и его бизнес.

а этот Ереван-Плаза уже построили??

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...