Jump to content

Красота


Recommended Posts

У меня приза очень много, так что создаю новый повод для его раздачи.

Какое отношение к красоте имеют?

1.Благонравные

2.Страсные

3.Невежественные

Link to post
Share on other sites

Попробую.

3. Невежественный видит только красоту телесную: невежество - слепота души.

2. Страстный видит красоту и внешнюю и внутреннюю, но стремится к первой, которая так же кратковременна, как его страсть, и доступна каждому.

1. А благонравный тем и благонравен, что ценит суть - красоту внутреннюю...

Link to post
Share on other sites

Попробую.

3. Невежественный видит только красоту телесную: невежество - слепота души.

2. Страстный видит красоту и внешнюю и внутреннюю, но стремится к первой, которая так же кратковременна, как его страсть, и доступна каждому.

1. А благонравный тем и благонравен, что ценит суть - красоту внутреннюю...

Браво! :flower: :flower: :flower:

Моя Дружба уже есть. А в сфере Уважения бурения в глубину продолжаются.

Link to post
Share on other sites

Попробую.

3. Невежественный видит только красоту телесную: невежество - слепота души.

2. Страстный видит красоту и внешнюю и внутреннюю, но стремится к первой, которая так же кратковременна, как его страсть, и доступна каждому.

1. А благонравный тем и благонравен, что ценит суть - красоту внутреннюю...

полностью с тобой согласна.

Link to post
Share on other sites

Нашёл свои мысли о красоте.

Красота, красота, красота, - Ой какая красивая девочка, - Ой какая красивая кофточка, - Ой какой красивый мальчик, - Ой какой красивый цветок.

Все люди произносят это слово, но на женскую Я-концепцию оно имеет гораздо большее влияние, чем на мужскую. Почему женщины так часто думают о своей красоте и почему она им так важна?

В какой то степени, красота - понятие субъективной оценки созерцания реальности подвергающееся постоянным деформациям. Наше мнение о красоте ограниченно опытом сравнения с увиденным, потому что, только увидев двух человек, мы сможем сказать кто из них красивей и в то же время, эти два человека в сравнении с третьим, могут быть некрасивыми. Прихожу к мысли, что если бы на земле жили всего два человека разного пола, то они бы никогда не задумались о понятии красоты (человеческой), считаю, что человек реально способен к сравнению своей красоты, только с особью своего пола. При сравнении девушки с парнем, предусматривается не их личное сравнение, а подсознательное сравнение каждого, с представителями своего пола и уже потом, вынесение решения.

Первородное предназначение женщины – продолжение рода, и как следствие этого - интуитивный поиск идеального партнёра к предстоящему главному совокуплению, вот почему для женщины красота играет важную роль, она помогает ей в нелёгкой борьбе соперничества с другими женщинами, добиться наиболее прогрессивного результата. Частые размышления женщин о своей красоте (степени превосходства или наоборот) играют с её тонкой, легкоранимой, а порой сентиментальной психикой, нездоровые игры. Любой женщине присуща ежеминутная, ежечасная, ежедневная оценка своих собственных достоинств, степени красоты и конкурентноспособности, всё зависит от места в котором она находится. Это важное состояние её мозга делает её отличной от мужчин и я склоняюсь к личному мнению, что такая ментальная активность женщины, порождает поэтому, у неё мысли, отличные от мужского понимания вцелом.

Перманентное желание женщины – нравиться, мысленно порождает желания быть оценённой по достоинству, быть нужной, быть любимой и она всегда стремится к этим основным состояниям. Отсутствие одного из этих состояний, у некоторых делает излом психики, в плане досконального себя-изучения, нахождении причин её породивших , анализа опыта общения и так далее, женщина впадает в панику со словом “Почему?”. (представительниц слабого пола имеющих мнение без опыта общения с противоположным полом, это касается косвенно)

Любую женщину, на какой то период (зависящий от многих факторов), можно ввести в состояние фрустрации, а выйти из него некоторым бывает очень и очень тяжело, многим нужна посторонняя психологическая поддержка, не обязательно дипломированного психолога, порой посторонний человек, двумя-тремя словами выведет её из меланхолии, в которой она пребывала не один месяц, но главные чудеса будет творить искреннее внимание обращенное в её сторону, одного из мужчин.

Так вот, к вопросу о красоте, несколько моих личных сиюминутных силлогизмов.

- Не всё красивое, красивое для всех.

- Не всё не красивое, не красивое для всех

- Нет самого красивого (чего то, кого то), это означает, что нет ничего такого красивого на свете, что нельзя было бы улучшить, сделать красивее.

- Самое не красивое, для кого то красивее всех остальных, как и самое красивое, может показаться кому то самым не красивым на свете.

- Самое красивое, не красиво в сравнении с красивым.

- Красивое может стать не красивым, а не красивое красивым.

Эта статья была написана мною для девочек, которые не считают себя красивыми, которые недовольны собой, которые становятся у зеркала и мечтают о второй фигуре или о втором лице. Каждая женщина так думает, каждая наверное чем то недовольна собой, одной что то хочется скинуть, другой нарастить, одной убрать, другой добавить. Каждая женщина имеет две фигуры, ту которая у неё сейчас и ту, которую ей бы хотелось иметь. Некоторые имеют два лица, то которое у неё сейчас и то, которое получилось бы в результате переделки.

Всё это продиктовано желанием женщины нравиться окружающим, нравиться себе, стать завистью подруг, быть вне конкуренции, как говорится, или найти себе определённого спутника жизни. С одной стороны это хорошо, это её нормальная реакция, но плохо когда женщина, в этом начинает видеть все свои неудачи в жизни, когда у неё опускаются руки. Причём критерием оценки красоты, является внимание противоположного пола по отношению к ней, но не каждая женщина понимает, что всем поголовно она нравится не может, ведь ей тоже не все нравятся. Мода и идеализация каких то параметров, стандартов, под которые каждая себя хочет подпихнуть (кстати придумано это было самими женщинами) плохо сказывается на психическом состоянии женщины, давая понять ей, её несоответствие, ущербность может быть, выпадение из списка “желанных”.

Каждая женщина знает о себе всё, она знает какая она, лучше других, НО.. Вы не знаете, какой вы понравитесь больше тому, кого вы встретите... такой какая вы сейчас или той, которой вы хотите стать..

Красота внутренняя и красота внешняя... и разочарование.

Сколько бы.. и чтобы я ни говорил, я не смогу одним постингом дать понять никому, убеждённому в чём то, что его убеждения будут изменяться со временем, я не могу сделать так, чтобы человек вырос за три дня, я не могу и не хочу в данный момент кого то переубеждать, пишу просто так, может быть со временем, кто то прочтёт этот пост и прочтет его уже другими глазами... как часто бывает с людьми. Часто мы читаем что то, а потом перечитывая то же самое, мы видим уже другие слова, мы понимаем их по другому и вся статья нам открывается совсем в другом "цвете".

Когда мне было 19 лет, я видел красоту совсем не так, как я вижу её сейчас, со временем мои понятия поменялись... наверное потому что видел всякое. Меня не возможно чем либо удивить, привлечь или оттолкнуть в плане красоты... Но так или иначе понял, что внешняя красота, это понятие нестабильное и временное, на неё нельзя надеяться, её нельзя любить, потому что человек, любящий за внешность, разлюбит.. потому что человек очарованный красотой, увидев какой то скрытый недостаток разочаруется потом... Важно то, что внутри.

Залезть бы в голову к какой нибудь девушке и посидеть там один день... трудно будет усидеть... Девушки, это сплошной комплекс. Каждая из них не довольна собой. Она знает себя лучше других, они видит то, что другие не видят, она хочет быть неотразимой, во всех параметрах. Самое плохо, когда ей все говорят: - Ты такая красивая... а она знает и видит в себе что то, что ей не нравится и начинает сильно комплексовать по этому поводу...

Всю свою жизнь, я помогал девушкам полюбить себя и за это они меня любили, уважали и были благодарны... каждая из них вбивала себе в голову, что у неё или маленькая грудь или большая, или большой вес или она слишком худая, или у неё проблемная кожа или у неё есть ещё что то такое, чего она сама стесняется видеть, а уж показать другим... это вообще из области фантастики. Обещаю вам, это всё проходит, это всё лечится любовью и взаимопониманием. Человек, который вас полюбит, будет любить вас за это тоже, и ему не важно, что вы, не соответствуете каким то параметрам, главное что вы соответствуете ЕГО параметрам, он будет любить вас за то, что вы такая, а вы радуйтесь и будьте счастливы.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.

Link to post
Share on other sites

Приветствую VIP!

Нахожу Ваши мысли о красоте, - очень красивыми.

Моя Дружба и уважение Вам!

"Когда появляется осознание красивого, появляется безобразное".

Лао Цзе

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Приветствую VIP!

Моя Дружба и уважение Вам!

И я вас приветствую :hi: Спасибо. Взаимно :)

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.

Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:

- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.

Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?

Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:

- Ты возможно шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!

- Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились.

Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся.

Теперь ты видишь, что означает истинная красота?

Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.

Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.

Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его.

И они обнявшись пошли по дороге.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...