Jump to content

Оружие в доме


Recommended Posts

  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ya vsu jizn' v Dagestane jil tam u kajdogo orujie est' doma,eto toje samoe chto eda v holodilneki. :lol: Hotya ...... ne vsegda k horoshemu privodet orujie da eche i doma , u moego odnogo znakomovo : sin igralsya pistoletom i strelnul svoey babushke v uho , nu teper' babushka estestvenno bez uha sidit , (horoshie igrushki) . ;)

Link to post
Share on other sites
:lol: Angel jan chist es asum. Mi xat zam@ naem.Mi kich anhamacav chash, baic de amen depkum ete zenk unenk tan@ lav klini menak menk inkners imanank. Forumin chasenk. :flower: :)
tox imanan, vor vaxenan :lol:
Link to post
Share on other sites

А я вот проив хранения оружия в доме, если даже с разрешением... Если оно дома есть, значит когда-нибудь применится где-то, а раз применится, значит выростит преступность в стране. Я не говорю, что применвший оружие раз, станет преступником в любом случае, если применение данного оружия повлечёт за собой какие-либо последствия, естественно это уже преступление.Я против оружия в доме.

Link to post
Share on other sites

У нас есть пистолет. И у братьев мужа тоже есть. Я умею стрелять и из пистолета и из карабина, а также из арбалета.Я не знаю, как относиться к оружию в доме. Может в чиьх-то руках - это и плохо. онечно, если какой-нибудь идиот возьмет в руки пистолет и пойдет с ним на улицу - ничего веселого там не будет. Вроде бы как надо ужесточить условия выдачи и контроля и отслеживать это. С другой стороны - наш пистолет куплен нелегально. И никаких разрешений на него нет. Единственное, что мы знаем точно, так это то, что на нем нет крови.Причем его прости предложили мужу.то есть вроде бы плохо. но по улице с ним Армен никогда не ходит. он лежит всегда дома (правда в таком месте, откуда его можно лекго достать в случае чего, и всегда заряженный).С другой стороны, в друга мужа пару лет назад один крутой мэн выстрелил из карабина, за то, что тот вступился за девушку в киоске. :cry: Самвэл очень долго лежал в больнице (попал в голову). А единственное, что смог сделать Армен, так это оттащить Самвэла и проследить мэна. :ermm: Так как пистолет он тогда с собой не взял, а с голыми руками на карабин не попрешь.И к тому же у нас тут не очень любят богатых кавказцев. Точнее, раз кавказец - значит богатый. На родственников мужа не давно было совершено разбойное нападение. :angry: Пришли к ним домой. Спасло то, что парни случайно вернулись домой и смогли защитить женщин. :up: Да и к нам пару раз приходили какие-то странные личности. Правда у нас консьерж и металлическая дверь, закрывающая секцию. Но то, что Армен очень поздно приходит домой - легко проследить по машине. По крайней мере мне было достаточно страшно, поскольку я точно знала, что никого не жду, и тут звонок в дверь. :wow: Иду к лифту - там какой -то мужик спрашивает какого-то Азиза, Гогу, (кого только не спрашивали).. и причем утвердждает, что этот его кореш живет именно в нашей квартире. Вот поэтому я всегда выхожу открывать дверь с собакой, телефоном на автонаборе и пистолетом (за спиной). А один раз приходило несколько парней немаленькой комплекции, и спрашивали также кого-то явно с нерусским именем. :angry: просто как зовут моего мужа никто ни в доме ни в жэке не знает. А всех друзей-родственников Армена, которые знают наш адрес я знаю в лицо и к тому же наши гости вначале набирают домофон, а эти "мальчики" явились без всякого звонка по домофону.... :hm: Вот и говори после этого, что оружие в доме - это плохо. Собака конечно собакой, и муж по телефону всегда слышит, кто пришел - но собаку можно пристрелить, а Армен пока доедет до дома , хорошо если к этому моменту я просто лишусь некоторых материальных ценностей... :down: :cry:

Link to post
Share on other sites
aha! goryachim kavkazskim malchikam yescho ne xvataet orujiya doma imet. oficialno :)povipendrivatca vsegda budet priyatno bolshinstvu, poetomu nikto za 7-yu zamkami orujiya derjat ne budet... a vo-vtorix deti vsegda mogut vsyo nayti :))ya odnoznachno protiv, xotya, mojet potomu chto jivu v strane, gde xot v 4 chasa utra mogu progulyatca po samomu kriminalnomu rayonu i menya nikto ne tronet..
Это во Франции-то? :lol: ну-ну... самая, что ни на есть опасная страна, в смысле уличной приступности. В Париже вообще опасно в метро ездить. У меня дядю за прошлый год 2 раза в метро обокрали, у брата в РЕСТОРАНЕ (!) сумку сперли! :lol: А так, очень тихо и спокойно. :)
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Мое оружие-питбуль соседа. Засасывает насмерть. Никакой пистолет не нужен. Та еще зверюга. Разрешение на ношение оружия в США стоит не дорого. Но чтобы получить его нужно многого натерпется. Нет. Все таки соседский «Петя» лучше.

Link to post
Share on other sites
Люди слушайте :D Привести бы сейчас сюда мента и передать ему все адреса форумчан, у кого дома пистолет есть :D Ох интересно же будет :lol:
А в России, кстати, есть железный отмаз! :) Если к тебе в дом пришли с обыском, то надо сразу самому сказать, что у тебя дома есть пистолет, ибо если ты добровольно, самостоятельно сдашь огнестрельное оружи, то тебя освобождают от уголовной ответственности. ;)А если скажешь, что нет, а они найдут... вот тогда, будет "вай, мама джан" :cry: З.Ы. Все-таки хорошо быть юристом :rolleyes:
Link to post
Share on other sites

А у нас племянница погибла. Прекрасная семья. Папа-полковник. Тихая девочка 14 лет, добродушная, улыбчивая такая. С ней встречаться уже радость. Мама её - тихий оазис. Они в Ереване живут. Мама уехала в Москву на месяц. Вызвали телеграммой, что Леночку нашли дома с простреляной головой из папиного пистолета. Мама постарела на 20 лет сразу. Хорошо, что еще одна дочка есть.

Link to post
Share on other sites
А у нас племянница погибла. Прекрасная семья. Папа-полковник. Тихая девочка 14 лет, добродушная, улыбчивая такая. С ней встречаться уже радость. Мама её - тихий оазис. Они в Ереване живут. Мама уехала в Москву на месяц. Вызвали телеграммой, что Леночку нашли дома с простреляной головой из папиного пистолета. Мама постарела на 20 лет сразу. Хорошо, что еще одна дочка есть.

Господи, ужас какой...

Link to post
Share on other sites
А у нас племянница погибла. Прекрасная семья. Папа-полковник. Тихая девочка 14 лет, добродушная, улыбчивая такая. С ней встречаться уже радость. Мама её - тихий оазис. Они в Ереване живут. Мама уехала в Москву на месяц. Вызвали телеграммой, что Леночку нашли дома с простреляной головой из папиного пистолета. Мама постарела на 20 лет сразу. Хорошо, что еще одна дочка есть.

ужас какой :cry: :cry:

Link to post
Share on other sites
А у нас племянница погибла. Прекрасная семья. Папа-полковник. Тихая девочка 14 лет, добродушная, улыбчивая такая. С ней встречаться уже радость. Мама её - тихий оазис. Они в Ереване живут. Мама уехала в Москву на месяц. Вызвали телеграммой, что Леночку нашли дома с простреляной головой из папиного пистолета. Мама постарела на 20 лет сразу. Хорошо, что еще одна дочка есть.

Прими наши соболезнования...

Это ужасно когда родители теряют детей...

Link to post
Share on other sites

Спасибо. Не хотела вас расстраивать. Просто дети вырастают и знают где что лежит лучше родителей, а что зародится в голове в 14 лет никто не знает. Может, её кто обидел, а мамы рядом не было? В общем, это было 7 лет назад и рана затянулась (насколько возможно), младшая дочка выросла, тоже красавица, тихая и ласковая, маме отрада.

Link to post
Share on other sites

А для этой потери есть духовное объяснение. ому интересно, расскажу. У этих родителей долго не было детей (что-то у мужа не так). Она сама врач, все испробовала, и наконец обратилась к "бабке". Дьявол же обманшик - заманивает, даже дает приманку, и кажется, что вот, наконец-то, как хочется, а потом - раз, и ничего нет, ни приманки, ни счастья, сплошная пустота и чувство вины. Она это поняла.

Link to post
Share on other sites

dumau, shto orujie v dome doljno bit, na vsyakij sluchai...no, kak French verno zametil, ono doljno bit horoshen'ko spryatan ot detei, i shtobi oni daje ne znali o nem...pust ono budet doma, ved eto sovsem ne oznachaet, shto im nado pol'zovatsya.... :flower: Eto na vsyakij

Link to post
Share on other sites
Хотелось бы услышать ваше мнение. ак Вы относитесь к тому , чтобы в доме держать оружие для защиты , в случаи опасности?

Может ли это повлиять на увеличение убийств? Должен ли обычный человек дома держать оружие? Или для этого есть милиция (чтоб нас защищать)?

Вообще, ОРУЖИЕ в руках - может послужить "провокатором" для обычного человека?

думаю каждой полноценной семье нужно иметь хотябы писталет ТТ :) навсякий случае ;)

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
думаю каждой полноценной семье нужно иметь хотябы  писталет ТТ :) навсякий случае ;)

Виген джан может тогда вместо пистолета ТТ, каждой полноценной семье выдадут по AUDI TT. Тоже ТТ в конце концов.:hm:

Link to post
Share on other sites
А в России, кстати, есть железный отмаз! :)

У нас тоже такой отмаз присутствует!!!

Если к тебе в дом пришли с обыском, то надо сразу самому сказать, что у тебя дома есть пистолет, ибо если ты добровольно, самостоятельно сдашь огнестрельное оружи, то тебя освобождают от уголовной ответственности. ;)

А если скажешь, что нет, а они найдут... вот тогда, будет "вай, мама джан"  :cry:

Да, да, знаю :cool: Я как-то на практике присутствовала на слушании одного дела связанного с этим, ну почти с этим. Но там такое напридумывали, что даже дураку было понятно что всё это сказки. ороче подсудимый дома якобы "нашёл" пистолет, позвонил другу, мол пошли здавать в правоохранительные органы... По дороге их как нельзя кстати остановила ГАИ. И якобы не с того не с сего начали их обыскивать, нашли пистолет, арестовали. Подсудимый якобы в шоке был, почему его - простого человека арестовали, он же такой бедный несчастный ехал здавать оружие. А дело всё было в том, что ехали они с другом, чтобы спрятать этот пистолет куда подальше, так как вдвоём они убили и обокрали одного ихнего "хорошего" друга...

Link to post
Share on other sites

Вай, я не видела что Шушаник написала.....

Шушаник джан, сочувствую... :cry: :(

Kогда я в Армении была, там соседский мальчик пристрелил своего друга:(( Им по 12 лет было... А всё началось с того, что у одного из них дома пистолет был.. Дома никого не было, он решил другу показать пистолет. Друг не догадываясь о том, что пистолет может быть заряжан, взял и выстрелил в первого. Он естественно умер... Kому теперь нести ответственность? :cry: :/

Link to post
Share on other sites
Вот поэтому я всегда выхожу открывать дверь с собакой, телефоном на автонаборе и пистолетом (за спиной).

Иринник, по моему, это только самоуспокоение-для защиты от пльяаного налетчика или бомжа, достаточно пугача и собаки. Длля того же, что б противостоять опытному преступнику-и ты и твоя собака должны быть во-первых быть первоначально обучены ( ты - оbращаться с оружием, она - нейтрализовать преступника ), а во вторых трeнироваться в этом по крайней мере раз в неделю. В данном случае-ты только даешь (опытному)преступнику шанс завладеть твоим оружием, полсе того как он нейтрализует собаку - что конечно значительно затруднит задачу твоему мужу, как вызволить тебя. Если же ты надеешься на телефон, то твои шансы значительно увеличатся если, во-первых использовать отдельный номер-звонок по которому уже значит, что ты в опасности. Второе-обговорить с мужем кодовые слова, которые могут дать ему знать, что ты говоришь под контролем, где ты ( в квартире или нет) и сколько людей около тебя, с оружием или нет. Здесь в Австралии например можно заказать специальный второй набор цифр к своему коду или телефону, отличающийся только на один знак-система откроет дверь или соединит номер, как обычно, но пошлет сигнал тревоги полиции или по специальному номеру - возможно (скорее всего)такие услуги есть в ваших телефонных или секьюрити системах.

Извините меня за занудный постинг, но я думаю, что если Иринник действительно что-то беспокоит, то лучше позаботиться всерьез. Хотя конечно 100% ничего не даст-многие вещи, что я перечислил знают сотрудники всех учереждений, где приходится входить в здание вне рабочих часов, и конечно не секрет для преступников- но, что удивительно, оно все еще работает, особенно коды и слова дающие сигнал тревоги.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...