Jump to content

Оружие в доме


Recommended Posts

Хотелось бы услышать ваше мнение. ак Вы относитесь к тому , чтобы в доме держать оружие для защиты , в случаи опасности?

Может ли это повлиять на увеличение убийств? Должен ли обычный человек дома держать оружие? Или для этого есть милиция (чтоб нас защищать)?

Вообще, ОРУЖИЕ в руках - может послужить "провокатором" для обычного человека?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я за оружие в доме. Только хранится оно должно в таком месте, где его дети не достанут, и лучше, чтоыб они вообще о нем не знали.

Для самообороны, конечно же.

Link to post
Share on other sites
Я за оружие в доме. Только хранится оно должно в таком месте, где его дети не достанут, и лучше, чтоыб они вообще о нем не знали.

Для самообороны, конечно же.

А с другой стороны, если у каждого чела будет оружие... и он с ним будет по улице ходить. Вау, че тада будет :blink: :/

Link to post
Share on other sites

А с другой стороны, если у каждого чела будет оружие... и он с ним будет по улице ходить. Вау, че тада будет :blink: :/

Чернозадым не давать :wow:

Link to post
Share on other sites

А с другой стороны, если у каждого чела будет оружие... и он с ним будет по улице ходить. Вау, че тада будет :blink: :/

Так вопрос же о хранении, а не о ношении. Это разные вещи. :flower:

Link to post
Share on other sites

Вот недавно слышала по новостям. Ехали два мужчинки на своих машинках, да попали в пробку где-то в районе пересечения Ленинградки и МKАД. Оба спешили, а дорогу один другому уступить не хотели. ороче, поссорились... Чиста дорогу не поделили. Да, вся беда в том, что ребятки-то оказались не самыми простыми москвичами :bandana: Результат - один водитель убит :shooting: второй скрылся (потом поймали). Так шо, я считаю, наверное, что оружие на руках - это плохо :down:

Link to post
Share on other sites

Kто хранит, тот и носит. По крайней мере, а почему бы и нет? :flower:

А потому, что разрешение на хранение получить можно, а на ношение гораздо сложнее. Я бы разрешил гражданам хранить оружие, но не носить.

Link to post
Share on other sites
А потому, что разрешение на хранение получить можно, а на ношение гораздо сложнее. Я бы разрешил гражданам хранить оружие, но не носить.

Не, ну это несерьезно. то имеет оружие на руках, тот не будет задумываться особо над тем, можно ли его брать с собой, возвращаясь темным вечером с работы для своей безопасности, или нет.

Это то же самое, что разрешить курить марихуану в строго отведенных для этого местах, а вот на улице запретить. Да плевать многие хотели на всякие подобные запреты. То есть частично разрешить нельзя. Здесь надо строго - либо ДА, либо НЕТ :cool: ИМХО :flower:

Link to post
Share on other sites

Для нормального человека конечно же нет.

У нас дома всю жизнь было оружие, я даже помню я клала под подушку, очень любила, сейчас тоже люблю, у меня в Ереване был газовый пистолет.

Помню, когда я там работала, мы с моим начальником (итальянцем) поехали в посольство на встречу, а я совсем забыла, что у меня в сумке пистолет, причем без разрешения. Вот там мне были очень рады. Но все нормально закончилось, меня не арестовали :cool: только забрали пистолет на время. А вот босс мой долго смеялся и удивлялся зачем я взяла его?

Вспомнила одну грустную историю, когда избалованный мальчик взял из дома пистолет отца и понес в школу хвастаться, а друг его, шутя, взял пистолет и выстрелил в него, но конечно же он не знал, что пистолет был заряжен. Слава Богу этот мальчик жив, и уже можно сказать здоров.

Link to post
Share on other sites
Только хранится оно должно в таком месте, где его дети не достанут, и лучше, чтоыб они вообще о нем не знали.

Вот где интересно дома такое место найти?? :rolleyes: Ну, чтоб подальше от детей... Допустим, сейф. Так пока сейф откроешь... то и пистолет уже не понадобится :cry:

Link to post
Share on other sites

Не, ну это несерьезно. то имеет оружие на руках, тот не будет задумываться особо над тем, можно ли его брать с собой, возвращаясь темным вечером с работы для своей безопасности, или нет.

Это то же самое, что разрешить курить марихуану в строго отведенных для этого местах, а вот на улице запретить. Да плевать многие хотели на всякие подобные запреты. То есть частично разрешить нельзя. Здесь надо строго - либо ДА, либо НЕТ :cool: ИМХО :flower:

те кто плевать хотели, и так носят оружие. ;)

Link to post
Share on other sites

у нас дома есть... пистолет или как там он назівается не знаю... вобщем не ружье :)

ужасно боюсь ... ну оооочень боюсь, лучше бі не біло его :(

Link to post
Share on other sites

А у меня только кавказская овчарка по кличке Гор и бейсбольная бита. Втроём мы стааашная сила :lol: Записаться бы в охотники, и увлекательно и ружьё можно легально дома хранить, жаль всё времени нет.

Link to post
Share on other sites

aha! goryachim kavkazskim malchikam yescho ne xvataet orujiya doma imet. oficialno :)

povipendrivatca vsegda budet priyatno bolshinstvu, poetomu nikto za 7-yu zamkami orujiya derjat ne budet... a vo-vtorix deti vsegda mogut vsyo nayti :))

ya odnoznachno protiv, xotya, mojet potomu chto jivu v strane, gde xot v 4 chasa utra mogu progulyatca po samomu kriminalnomu rayonu i menya nikto ne tronet..

Link to post
Share on other sites

Не, у нас всякое случается, хотя местечко вполне мирное и гостеприимное. Самая большая проблема это наркоманы. Может гдето их нет(сомнительно). или они добрые и отзывчивые?!

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
у нас дома есть... пистолет или как там он назівается не знаю... вобщем не ружье :) ужасно боюсь ... ну оооочень боюсь, лучше бі не біло его :(
Angel джан kamac. Vanon karoxa lsi. :)
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Хотелось бы услышать ваше мнение. ак Вы относитесь к тому , чтобы в доме держать оружие для защиты , в случаи опасности?Может ли это повлиять на увеличение убийств? Должен ли обычный человек дома держать оружие? Или для этого есть милиция (чтоб нас защищать)?Вообще, ОРУЖИЕ в руках - может послужить "провокатором"  для обычного человека?
Первым делом для самозащиты от кого? Мы не на войне дорогие. Где гарантии безопастности? Хранить дома оружие это не лучший способ самозащиты. Скорее наоборот. Большинство из нас не умеют владеть огнестрельным оружием. Представьте только на вас наезжают, а вы бежите доставать оружие из бабкиной шкатулки, чтобы самоуничтожаться. Именно. Ибо преступник увидев оружие в ваших руках первым делом пустит пулю в лоб не себе. Мы только усугубляем положение имея на руках оружие. Kак известно и палка раз в году стреляет. Мое отношение к хранению огнестрельного оружия отрицательное.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...