Jump to content

Ностальгия по СССР


Recommended Posts

Ваааааааааай!!!!!!!Я помню,когда была маленькой и каждый раз когда мы куда-то ехали,то рядом с метро стояли автоматы с газированной водой.Они были платными,несколько копеек.А родители мои рассказывали,что раньше они были бесплатными.

А ещё они мне рассказывали про очереди.Причём они были везде.Очередь за колбосой,очередь за одеждой!Да за всем!По талончикам были.

Link to post
Share on other sites

Ваааааааааай!!!!!!!Я помню,когда была маленькой и каждый раз когда мы куда-то ехали,то рядом с метро стояли автоматы с газированной водой.Они были платными,несколько копеек.А родители мои рассказывали,что раньше они были бесплатными.

А ещё они мне рассказывали про очереди.Причём они были везде.Очередь за колбосой,очередь за одеждой!Да за всем!По талончикам были.

Да они всегда были бесплатные. Просто надо было знать куда и с какой силой бить кулаком :D

Link to post
Share on other sites

Аракси, неужели не помните? А как же "Слава Труду", "Слава КПСС", "Слава Александру Григорьевичу!"... Я рад, что Вы забыли :)

Link to post
Share on other sites

Аракси, неужели не помните? А как же "Слава Труду", "Слава КПСС", "Слава Александру Григорьевичу!"... Я рад, что Вы забыли :)

:wow: chesnoye slovo ne pomnu :no: tol'ko slishla pro kakix te pionerov

Celtic spasibo za ponimanie :)

Link to post
Share on other sites

oy kak xorosho chto ya ne videla vsyo eto ...t. e ne pomnu

mrachniye bili vremena

да какие там “мрачные”- полкило сосисок достал- уже праздник, пару банок шпрот- вообще счастье

А если серьёзно, не такие уж мрачные были времена- был “железный занавес” - зато люди больше читали, что бы узнать об окружающем мире. Не было возможности заниматься бизнесом- зато люди больше общались.

Родители больше проводили времени с детьми, образование было доступно всем, театры, концерты- любой мог себе позволить

Честное слово, у меня не было и половины того, что сейчас есть у моих детей (в материальном смысле), и все таки моё детство было самой счастливой порой моей жизни

Link to post
Share on other sites

Я любил задавать вопросы на которые взрослых нехотел отвечать... :cry: Каким политребёнком был таким и остался,к примеру всегда всех спрашивал, почему первоклашек называют октябрятами, вед ониж идут в школу в сентябре?

1257det3.jpg

Или почему Армения всегда числилась,представлялась на картинках за номером 13 в списках республик СССР...

p0000025.jpg

Link to post
Share on other sites

Բա ինչպես կարելի էր մոռանալ՝

Լենին Պապին մեռել է,

Մեզի ավանդ թողել է,

Պստիկ բալեք մեծացեք

(վերջին տողը ով ոնց կուզենա, այսինքն ում որ տարբերակն ավելի մոտեկ է՝)

1. Կոմումիզմը կառուցեք: :wow:

2. Իրար կերեք կշտացեք: :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

интересно, у кого нибудь еще сердце сжалось при виде этих плакатов? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...