Jump to content

Христианство и ислам


Recommended Posts

Уважаемые участники форума! Не имеет смысла говорить, а тем более спорить, о том, что кто - где и когда искажал свое Св. Писание, кто - где и когда не следовал своему учению, кто прав, а кто не прав; запрещать ислам или нет.

И прежде чем продолжить скажу, что любой человек, верующий и неверующий — икона (образ) Божия; и как бы эта икона ни была помрачена или повреждена, она остается живой силой в каждом человеке. Тот призыв к жизни, в полном смысле слова, который нам дается при сотворении нашем, живет в нас. И те, которые знают закон, будут судиться под законом, а те, которые не знают внешнего закона, будут судиться по закону, написанному у них в сердцах. И никакого сомнения нет в том, что всякий человек способен на добро, на правду, на истину, на восприятие красоты — не только вещественной, но и духовной красоты, и поэтому не обязательно наше верование (я говорю “верование”, а не вера) определяет наши поступки. Есть величие во всяком человеке, и мы это слишком легко забываем; мы слишком легко делим людей на “своих” и “чужих” и слишком редко помним, что в каждого человека Бог верит. Бог его не создал бы, если бы не верил в него; Он надеется на него, Он его любит таким каким он есть. И очень важно нам помнить, что в каждом человеке, без разбора, независимо от его убеждений и даже от его поступков в каком-то отношении (потому что мы все часто поступаем хуже, чем хотели бы, или по заблуждению, или по слабости, или потому что мы соблазнены чем-нибудь) есть этот образ Божий. И когда Бог смотрит на каждого из нас, Он не обращает внимания ни на наши качества, ни на наши недостатки, а смотрит на Свой образ, который нас сродняет с Ним. Я думаю, что если бы мы умели друг на друга так смотреть, то наши взаимные отношения были бы гораздо более плодотворны. Тогда мы не ставили бы вопросы: “Ты какого цвета? Какой нации? Каких убеждений?” — а говорили бы: “Ты — человек, я верю в тебя"; не обязательно тебе, принимая в учет нашу слабость, нашу удобопреклонность на зло.

И исходя из вышесказанного, хочу поговорить о том, что же дает христианство и что ислам, т.е. о сущности христианства и ислама. И надеюсь, что и читатели будут читать исходя из вышесказанного. А чтобы никого не соблазнять, не буду приводить ни каких высказываний из Библии, Св. Отцов и Корана.

С одной стороны, исследуя историю армянского народа, а с другой стороны живя с лишним 8 лет в Иерусалиме среди христиан, мусульман и евреев, я пришел к следующему выводу:

Христианство показывает Бога во всей Его красе и полноте, а ислам – темную тень от Бога.

Христианство завоевывает себе сторонников Любовью, а ислам – мечем и насилием.

Христианство учит любить Бога и не бояться, а ислам учит бояться Бога и быть покорным Ему (ислам означ. - покорность).

Христианство проповедует Бога милующего, а ислам – Бога наказывающего.

Христианство всегда напоминает о прощении, а ислам о телесных наказаниях и мучениях в аду.

В христианстве Бог жертвует людям, а в исламе – люди Богу.

Христианство любит и прощает врагов, а ислам ненавидит и мстит.

Христианство учит обходиться добродетельно со всеми, а ислам – только с последователями ислама.

Совершенство в христианстве – любовь, а в исламе – страх.

Христианство показывает Саму Истину, а ислам – показывает путь к Ней.

В христианстве вкушают Вечность, а в исламе только мечтают о Ней.

Основатель христианства дает отпущение грехов, а основатель ислама сам кается во грехах.

Основатель христианства Бог, а ислама – смертный человек.

Основатель христианства отдал Свою жизнь за других, а основатель ислама отбирал жизни у других.

Христос покоряет любовью, а Муххамед мечом.

Могила Христа пуста – Он воскрес и воскресит всех, а Муххамед умер и по сей день лежит в могиле и ждет воскресения.

Христианин ВЕРИТ в то, что Христос умер за него – это спасение, а мусульманин ЗНАЕТ, что Христос умер – это история.

В христианстве всего лишь одна заповедь, исполняя которую, будешь исполнителем всего Закона, а в исламе множество законов, нарушая хоть одну из них, будешь повинен перед всем Законом.

Христианин живет, чтобы творить заповедь, а мусульманин творит законы, чтобы жить. Христианин живет под благодатью Божьей, а мусульманин под законом.

В христианстве образ Бога – Отец Любящий, а в исламе – образ Рабовладельца.

Христианство рождает сынов Божиих, а ислам – рабов Божиих.

Так можно продолжать и долго…

Имея же перед глазами историю армянского народа, образ христианства во мне был запечатлен, как образ сыновства, а образ ислама, как образ рабства.

А в чем разница сына и раба, живущих в доме отца?

Сын свободен и наследник своего отца, а раб в неволе и не имеет своего.

Сын живет в любви, а раб в страхе и трепете.

Раб, смотря на положение сына, завидует ему, и сей порок мучает его разум, изводит и истощает его плоть. Ходит он всегда в печали и скорби, и поэтому лицо его, из-за горькой печали сердца становиться пожелтевшим и почерневшим. Вскоре от зависти рождается коварство и ненависть. Поначалу, когда у него нет власти, он крадет, хулит, злословит и вредит. Постепенно его ненависть перерождается в гнев, и он ждет только удобного случая, чтобы излить этот гнев. И вот он набирает силы и нападает на сына, чтобы убить его и стать наследником. Убив сына, он начинает грабить и разорять его дом. И уже из-за жадности, славы и власти начинает вредить всем, кто попадет под руку…

Вот это и есть психология раба, которую армянский народ испытывал на себе почти 14 столетий.

Вспомним только геноцид армян 1915г. – армян убивали за то, что они были сынами, но не забудем еще Сумгаит и Баку 1988г., где движущей силою также были зависть и ненависть. Ничего так и не изменилось с 7 века. Раб не может стать сыном, убив его и стерев его имя с лица Земли. Сама история показывает это.

А теперь рассмотрим психологию сына. Она есть психология любви и определяется милосердием и состраданием. Порою она кажется слабой, но в этой слабости и есть ее сила. Истинная любовь ведет в свободу. Свобода – это высочайший пик, предельная ценность. А любовь к свободе ближе всего; свобода это следующий шаг после любви. Любовь не против свободы; любовь это трамплин на пути к свободе. Любовь никогда не владеет, и любовью никогда нельзя владеть, она делает свободным другого. Ибо Человек - значит свобода и Человеком нельзя владеть. Любовь принимает другого как Человека – Образ Божий, как сознательное существо, как свободу, как что-то очень ценное. Она принимает ближнего таким, какой он есть, не желая изменить его, дает и принимает исключительно из любви, открыта для близких отношений, не боится никаких уязвлений И наконец любовь никогда не спрашивает: а чего это будет мне стоить?

И этот образ сыновства мы видим и в армянском народе! Нас били по правой щеке, мы подставляли другую. Нам завидовали и разрушали наше все, а мы для них строили города и дворцы. Нас подставляли, а мы оставались верны. Нас убивали, а мы живем, ибо «Неосознанная смерть – это смерть, смерть же осознанная - бессмертие». Нас хотели отлучить от Христа, но мы отвечали: «Христианство это не одежда, которую можно менять, она наша кожа, которую невозможно снять». И, в конце концов, кто, если только не армянин, будучи сам в скорби может, сказать совсем чужому человеку (не зависимо от национальности и веры) эти слова: «Цавэт Танэм» (унесу твою боль), и сразу же доказать это на самом деле. И ведет нас любовь, которая предваряет, идет навстречу, принимает удар, угнетение, все — и радуется, потому что мы делаемся жертвой, подобно Христу, и тогда мы получаем божественную власть простить именем Господним и благословить во спасение тех, которые силятся сломать нас...

Я не хвалю армян, а хочу показать образ сыновства, который не есть собственность наша, а дар Божий!!! И слава Богу за все!!!

ПОЯВЛЕНИЕ же ИСЛАМА Я ВИЖУ В ОХЛОЖДЕНИИ ХРИСТИАНСКОЙ ЛЮБВИ. ИБО ГДЕ ОХЛАЖДАЕТСЯ ЛЮБОВЬ, ТАМ ПРЕОБЛАДАЕТ СТРАХ, ГДЕ НЕТ РЕЛИГИИ ЛЮБВИ, ТАМ ГОСПОДСТВУЕТ РЕЛИГИЯ СТРАХА!!! НО ВСЕРАВНО НАДО ЗНАТЬ, ЧТО РАБ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАСЛЕДНИКОМ ОТЦУ ВМЕСТЕ С СЫНОМ, ИБО ОН ЕЩЕ НЕ СЫН!!! РАБ ДОЛЖЕН ЗАНОВО РОДИТЬСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ СЫНОМ – ИНОГО ПУТИ НЕТ!!!

«Любовь не уживается со страхом» (Сенека).

Link to post
Share on other sites

А сатанистам-магометанам, служащим Князю мира сего, там самое место, можно подумать...

Edited by horangi
Link to post
Share on other sites

Бог, явно не согласен с вами,Гевонд

И вы об этом узнаете после смерти)))))) И оправдания ваши Он не примит иншаАллах............нет места в Раю кафирам-многоБожникам

АhЛАНУ САhЛАН УВАЖАЕМЫЙ УМАР!

Интересно, какой Бог не согласен со мною?

Если не знаю сейчас - именно какой Бог, то и после смерти не узнаю!!!

Оправдание мое - наш Господь Бог Иисус Христос!!!

А на счет последнего, я тоже согласен с Вами, что нет места в Раю многобожникам!!!

АЛЛАh ИХАЛЛИКh УМАР!!!

Link to post
Share on other sites
Бог, явно не согласен с вами,Гевонд

И вы об этом узнаете после смерти)))))) И оправдания ваши Он не примит иншаАллах............нет места в Раю кафирам-многоБожникам

Тебе решатьс кем Бог согласен,а скем нет? не забывайся Умар,не суди да не судимый будешь!!

Далеко тебе до таких рассуждений!

Link to post
Share on other sites

Возьмите всю историю мусульманство и все станет ястно,темболее история армянского народа и мусульманских народов,таких,как турки,арабы,татары и тд..

Умар почитай за все 21 веков действия мусульман ? где благородство,да нету его оно давно забыто..

и всему потверждения армянская история!

Link to post
Share on other sites

Бог отдающая сила, алтруистическая, эта сила никого не наказывает, и наказывать не собирается, ад и рай это два состояния человека (кроме как внутри вашего тела, этих понятий как и мест не существует).

Link to post
Share on other sites

Умар, станьте исключением из вашей магометанской братии и проявите читательские способности. :)

Вам уже ответили в теме "Вопросы священнику", постинг номер шесть, о Святой Троице.

Ваш Творец, о Умар, недоступен интеллектуальному истолкованию, Он доступен вере и молитве.

Link to post
Share on other sites

"Оправдание мое - наш Господь Бог Иисус Христос!!!"(с)Гевонд

А как же его отец?.....Он не ваш Бог? или Он еще один Ваш Бог?

Как не крутите 1+1=2....вы любом раскладе))))))

А как же ваш Коран? Он разве не божественный? И в то же время, неверно, что Коран=Аллах, правда? Значит, имеем, как минимум, два божества, одно из которых сотворено другим. Я уж про всяких там джинов не говорю. Так что...

Link to post
Share on other sites

Бабоит арев, то Умар! С каких пор Вы стали Богом? Нет, всё же заключение, выданое Вам нашим экспертом полностью оправдывает себя - а я, грешен, сомневался... Азер Вы. И считать даже умеете. Как там у вас - тфассать-фрасент-адин-мильон?! :-) Считайте, считайте...

Link to post
Share on other sites

АhЛАНУ САhЛАН УМАР!

Уважаемый Умар!

В доказательство моим словам я приводил факты из истории, чтобы не соблазнять Вас (поэтому нет цитат из Библии и Корана).

Чтобы Вы не говорили - это факт, история. Отрицать мои слова – отрицать саму историю. История не меняется, а меняются действующие лица – доказательство Геноцид в Западной Армении (1915г.), и погромы в Баку и Сумгаите (1988г.).

И по сей день, как кровь Авеля вопиет к Богу из земли, так и кровь миллиона святых армянских мучеников вопиет к Богу – этого ни кто не сможет отрицать!!!

А для нас «нет иного Бога, кроме Единого. Ибо, хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, - так-как есть много богов и господ много, - НО У НАС ОДИН БОГ ОТЕЦ, ИЗ КОТОРОГО ВСЕ, И МЫ ДЛЯ НЕГО, И ОДИН ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС, КОТОРЫМ ВСЕ, И МЫ ИМ» (1 Кор. 8:4-6), ибо «В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО, И СЛОВО БЫЛО У БОГА, И СЛОВО БЫЛО БОГ… И СЛОВО СТАЛО ПЛОТИЮ…»(Иоан. 1:1-14).

P.S. А, Умар, пока не забыл - у меня вопросы к Вам (насколько я понял Вы из Баку). В 1988г. в Баку почему сразу же появилась такая ненависть к армянам – кажись жили себе 70 лет плечом к плечу братья в любви и строили себе коммунизм? Нельзя ли было проводить братьев без резни, как это было сделано в Армении по отношении к азербайджанцам? В чем причина? Если все это запрещает ислам, то куда попадут погромщики - пойдут в Рай или в Ад? Если в Ад – то выходит, что уже 14 веков все последователи ислама идут в Ад? А если в Рай – то выходит, что…

Прошу Вас Умар, пожалуйста ответьте по порядку!!!

АЛЛАh ИХАЛЛИКh УМАР!!!

Link to post
Share on other sites

Бог отдающая сила, алтруистическая, эта сила никого не наказывает, и наказывать не собирается, ад и рай это два состояния человека (кроме как внутри вашего тела, этих понятий как и мест не существует).

Браво Карик!

Полностю поддерживаю и приветствую твоё мнение.

Умар!

Ты так говориш, как будто Бога можно подкупить, и ты успел первым.

Link to post
Share on other sites

не надо судит об Исламе,по отдельно взятым людям называющими себя мусульманами!

и среди нас-мусульман ,как и среди христиан ,есть грешники!

Лучшим муслимом был Муххамед(с.1.с) ,Асхабы и члены Его семьи,затем табиуны......а мы должны совершенствоваться и стремиться хоть на чуть чуть приблизиться к эталону!!

2 Селтик: Азер-ВЫ!!!

ВасСалам!

моему собару приходит конец!

Link to post
Share on other sites

не надо судит об Исламе,по отдельно взятым людям называющими себя мусульманами!

и среди нас-мусульман ,как и среди христиан ,есть грешники!

Лучшим муслимом был Муххамед(с.1.с) ,Асхабы и члены Его семьи,затем табиуны......а мы должны совершенствоваться и стремиться хоть на чуть чуть приблизиться к эталону!!

2 Селтик: Азер-ВЫ!!!

ВасСалам!

моему собару приходит конец!

Уважаемый Умар, я не сужу об исламе и не оскорбляю, а раскрываю сущность его. К сожаление причина появления ислама это в охлаждении ЛЮБВИ в среде христиан.

Я тоже считаю, что не правильно судить ислам или христианство по взятым людям. Но это же были целые нации и народы...

И поэтому вопрос в сущности, и в том что дают они людям. Если Ваш эталон это Муххамед, то эталон для христиан Сам Господь Бог. Муххамед указывает Вам как найти Истину, а Господь есть Сама Истина.

Но Вы опять не ответили на мои вопросы: В 1988г. в Баку почему сразу же появилась такая ненависть к армянам – кажись жили себе 70 лет плечом к плечу братья в любви и строили себе коммунизм? Нельзя ли было проводить братьев без резни, как это было сделано в Армении по отношении к азербайджанцам? В чем причина? Если все это запрещает ислам, то куда попадут погромщики - пойдут в Рай или в Ад? Если в Ад – то выходит, что уже 14 веков все последователи ислама идут в Ад? А если в Рай – то выходит, что…

Link to post
Share on other sites

Za vse 4 goda suschestvovania foruma bilo ochen' mnogo tak nazivaemix musul'man, kotorie rvalis' sporit' i dokazivat', no ne bilo ni odnogo kto bi mog vdumat'sya. Religia u nix takaya. Men'she dumaite, a bol'she povtorayte, chto napisanno. Potom zapominaite i navyazivaite drugim. A tot kto ne soglasen i ne xochet prinyat' legche prilojit' mech' k ego golovu i zastavit' prinyat' nejeli dokazat'. Vot i vsya raznica mejdu Xristianstvom, kotoroe rasprostranilos' cherez veru, cherez slovo, cherez muchennikov i Islamom, kotoriy bil navyazan mechom i ognyom.

Link to post
Share on other sites

здравствуйте

мир вам

можно узнать,что хотел Исус(мир ему) учить нас этими славами .

20 (6-19) Народ воскликнул, и затрубили трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ громким голосом, и обрушилась стена [города] до своего основания, и народ пошел в город, каждый с своей стороны, и взяли город.

21 (6-20) И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, мечом.

Евангелие от Матфея

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч

Откровение Иоанна

2.23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Link to post
Share on other sites

А как же ваш Коран? Он разве не божественный? И в то же время, неверно, что Коран=Аллах, правда? Значит, имеем, как минимум, два божества, одно из которых сотворено другим. Я уж про всяких там джинов не говорю. Так что...

Horangi Koranu ne poklanayutsa - yego chitayut, prosvashayutsa i veruyut v Allaha. Pishite o tom chto znayete, bredit ne nado.

Link to post
Share on other sites
здравствуйте

мир вам

можно узнать,что хотел Исус(мир ему) учить нас этими славами.

АhЛАНУ САhЛАН УВАЖАЕМЫЙ RAB ALLAHA!

Мне очень интересно! Как это Вы не принимая Святое Писание христиан, ссылаетесь на Оное? Надо было бы не отвечать Вам, ибо: «душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости, изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.» 1 Кор. 2:10-14.

Но все же я отвечу, для читателей этого форума!!!

С рождением нашего Господа Бога Иисуса Христа, ангелы возвестили: НА ЗЕМЛЕ МИР (Лука 2:14). Но если смотреть на историю, то никакого мира не стало на земле – по всюду войны и хаос. Этот МИР говорит о мире между Богом и человечеством, который был расстроен падением Адама, посредством греха., т.е. рождением Господа Бог примирился с людьми: БОГ вочеловечился, чтобы люди обожествились!!!

Когда же Господь говорит: МИР ВАМ (Лук. 24:36), то Он дает нам МИР в наши души и сердца полные греховного хаоса, и этот МИР умиротворяет наши сердца и души. Но Христос дает не такой МИР, как мир сей (см. Ииоан. 14:27), ибо мир сей только увеличивает этот хаос… Этот МИР Господа также есть благодать Духа Святого, которую сегодня передают священнослужители верующим, когда говорят: МИР ВСЕМ!!!

Город сей Иерихон – «город луны» и центр идолопоклонничества. Ветхий Завет, как говорит апостол Павел, для нас является образом – в наставление нам (1 Кор.10:1-12). Иисус Навин образ Господа, Иерихон образ ада и обиталища сатаны и бесов. Как И. Навин разрушил город, а после ввел народ в обетованную землю, так и Господь, сначала разрушил ад и связал бесов, а после и ввел народ в Царствие. Вспомним притчу о добром самарянине (Лук. 10:29-37), где говорится, что шел человек (человечество) из Иерусалима (Рая) в Иерихон (образ ада), т.е. человечество вышло из Рая катилось в ад. Разбойники (бесы), священники и левиты (ветхий Закон и жертвы), не смогли спасти человека, а только Добрый Самарянин (Иисус Христос) спас человечество…

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч»

(Матф. 10:34). Здесь не говорится о МИРЕ, о котором уже было сказано. Этот мир - мир между людьми, в семье и в обществе. Христос здесь, как и в других местах говорит образно (см. например Матф. 5:28-30 – в противном случае призыв к мазохизму :no: ). Он хочет подготовить своих апостолов и Его последователей к гонениям за Его Имя. Он хочет сказать, что Его имя может привести к разногласиям даже в семье, и тогда видно будет - любовь к Богу или к семье победит. Меч здесь означает разделение, как видно уже в Луке 12:51, где вместо меча – разделение.

А сейчас рассмотрим Откровение 2:18-29!!!

Церковь в Фиатирии, это можно сказать – один из периодов Церкви (как и в других случаях), когда в среде христиан появляется лжепророчица Иезавель (образ царицы Иезавель, жены израильского царя Ахава, которая преследовала пророка Илию). Это лжепророчица можно сказать является РЕЛИГИЯ ИСЛАМ, который появился в среде христиан и вводит их в заблуждение!!! И как та царица преследовала пророка Илию, так и ислам преследует всегда христиан!!! Но Господь дает ей время покаяния, и если не покается, то во время суда: И детей ее поражу смертью (вечные муки), и уразумеют все Церкви (христиане), что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим (Откр.2:23).

Имеющий уши да слышит!!!

АЛЛАh ИХАЛЛИКh!!!

Link to post
Share on other sites

Уважаемые верующие мусульмане, участвующие на этом форуме: МИР ВАМ!!!

Я Вас хорошо понимаю. Из Вас не получается хорошего проповедника ислама. Причину в этом я вижу в следующем, о чем хочу и поговорить.

Во-первых: Как Вы сами знаете, наши ГОЛОВЫ далеки от Ваших «МЕЧЕЙ», т.е. конец неудавшейся проповеди из-за интернета не может получить следующую концовку: ИЛИ ПРИНИМАЕТЕ ИСЛАМ, ИЛИ ЖЕ СМЕРТЬ - ВЫБИРАЙТЕ!!! Но я не хочу и не могу верить этой версии – и надеюсь, что это не так (не из-за страха)!!!

Я более склонен ко второй причине и хочу верить в это.

Итак, во-вторых: Психологически на уровне Вашего подсознания Вы ищете Истину, но Вам мешает ФАКТ, что Вы родились в традициях ислама. И проповедь Ваша не имеет силы, потому что Вы уверены в своей правоте только на уровне Вашего сознания и логики. И Ваши вопросы с ответами являются доказательством этого и того, что Вы ищите ИСТИНУ.

Но найти ИСТИНУ посредством ума и мудрости, а также посредством силы и денег – НЕ ВОЗМОЖНО!!! В противном случае бедные и слабые, глупые и не из благородных семей – остались бы ни с чем, и тогда был бы Бог неправеден. Но это не так!!!

И к месту будут слова апостола Павла: «Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; И незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом» (1 Кор.1:27-29). (Здесь имеется ввиду тех, кто уповает на свое богатство, мудрость и знатность).

И поэтому Ее можно найти при помощи ВЕРЫ!!! Но это дар Божий: «Ибо благодатию вы спасены чрез ВЕРУ, и сие не от вас, Божий ДАР» (Ефес.2:8). И дается тому, кто ИЩЕТ ЕЕ ИСКРЕННО!!! «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня» (Иоан. 6:44).

Я буду молиться за Вас, чтобы Вы нашли и познали бы ИСТИНУ, и тогда ОНА сделает Вас свободными: «И познаете ИСТИНУ, и ИСТИНА сделает вас свободными» (Иоан. 8:32), ибо «Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная» (1 Иоан. 5:20).

«БЛАГОДАТЬ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА, И ЛЮБОВЬ БОГА ОТЦА, И ОБЩЕНИЕ СВЯТОГО ДУХА СО ВСЕМИ ВАМИ. АМИНЬ» (2 Кор.13:13).

Link to post
Share on other sites

Horangi Koranu ne poklanayutsa - yego chitayut, prosvashayutsa i veruyut v Allaha. Pishite o tom chto znayete, bredit ne nado.

Вера в Аллаха покоится на вере в божественность, подлинность и истинность Корана. Так что Коран даже в каком-то смысле первичней Аллаха. Не говорю уже о том, что согласно некоторым богословским школам ислама Коран со-вечен Аллаху. И о том, что на Коране клянутся. Этакий текст-идол.

Edited by horangi
Link to post
Share on other sites

Прочитала все сообщения! Не знаю как отреагируете но хочу рассказать вам свою историю!

Итак я уже около 10 лет живу в Уфе, город наполовину состоит из мусульман. Это значит я с ними училась, общалась, дружила. И вот мне уже 23 года, и как у благовоспитанной армянки, у меня нет никого и я жду того самого АРМЯНИНА, за которого я захочу выйти замуж. Но тут на моем пути появляеться молодой, интеллегентный человек, котроый признается мне в любви на армянском языке, при этом он татарин. Кроме всего прочьего он, мне очень помог в финансовом плане когда состоятельные армяне мне отказали в безнадежном состоянии. И вот проходит 1год после того как мы познакомились и он делает мне предложение, но просит согласие провести обряд бракосочетания по мусульманским обычаям.

Мне, истинной дочери армянского народа было трудно согласиться, но тем не менее с помощью мамы я приняла решение и согласилась. Теперь когда прошло время я понимаю, что приняла верное решение.

Link to post
Share on other sites

Прочитала все сообщения! Не знаю как отреагируете но хочу рассказать вам свою историю!

Итак я уже около 10 лет живу в Уфе, город наполовину состоит из мусульман. Это значит я с ними училась, общалась, дружила. И вот мне уже 23 года, и как у благовоспитанной армянки, у меня нет никого и я жду того самого АРМЯНИНА, за которого я захочу выйти замуж. Но тут на моем пути появляеться молодой, интеллегентный человек, котроый признается мне в любви на армянском языке, при этом он татарин. Кроме всего прочьего он, мне очень помог в финансовом плане когда состоятельные армяне мне отказали в безнадежном состоянии. И вот проходит 1год после того как мы познакомились и он делает мне предложение, но просит согласие провести обряд бракосочетания по мусульманским обычаям.

Мне, истинной дочери армянского народа было трудно согласиться, но тем не менее с помощью мамы я приняла решение и согласилась. Теперь когда прошло время я понимаю, что приняла верное решение.

Вы перешли в ислам из-за того, что Вам помогли в «финансовом плане»?! :wow: :wow:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...