Jump to content

Истина... в азербайджанской интерпретации


Recommended Posts

Про курдов и их деяния я осведомлён немало. Но был такой армянский фильм "скуска" где армянин от скуки перешёл армяно-турецкую границу во времена сталина и пошёл повидать своё село откуда его изгнали пользуясь тем, что хорошо знал турецкий а различить турка анатолии и армянина трудно.

Подороге его схватили курды которые уже были в проблемах с Турецкой властью которая их обманула дав обещание отдать земели армян курдам если они изгонят армян оттуда. Поняв что армянин не турок они привели его в своё стойбище где он нашёл своего соседа курда и был такой разговор "я видел тебя в рядах тех кто гнали нас" на что его курд сосед ответил "я был с ними но я нестрелял, как никак у тебя дома я твой хлеб ел" ...

Если у тебя нет земли куда было бы бежать, как армяне могли в российскую и персидксую Армению, если ты инстинктивно кочевник и другой кочевник говорит "изгоним оседлых армян и поделим земли для пастбиш нашим баранам" плюс ко всему у тебя нет такого уровня развития, чтоб понимать и отличать провокации и дипломатии от реалии, а курды уже с сотню лет теряют от несостоятельности создавать управление тем что они имеют, то естественно, что лего согласишся на зверские предложение своих соверников и кочевников братев...

И тоже самое во время арцахской войны курды пробовали получить согласие на владение землями сражаяс за тех и других иначе, прими они одну из сторон, в другой стране им бы устроили кузкину мать...

Но договориться армяне с курдами смогут и делают, так что опять же ненадо лезть в их дела сами разберуться...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вотер джан я думаю крудам самое реальное получить щас земли в Северном Ираке! это очень реально!

ты так не думаешь?

Вот посматри на это:

Link to post
Share on other sites

дорогие хайчики ! Немогу не заметить вашу большую преданность к курдам имнно они резали вас в протяжении истории . ак заявил ваш соплеменник Ашот цитата-шла 1-я мировая и мы армяне продали наших кормильцев (Турков) ШВЕДАМ . АНГЛИЧАНАМ И Т.Д. что по закону военной системы были справедливо наказаны !имено где произошла так называемая бойня армян в данное время проживают курды и отсюда следует вывод что вас резали не турки а курды !

Link to post
Share on other sites

vigen я об этом говорил, они сейчас готовы хотябы на то, что у них мало мальски уже под их властьюно такие как доктора турецкие типа Nazima нехотят чтоб у малых народов анатолии были свои земли, это вызовит цепную реакцию и распад Турции которая держиться как и азербайджан на вымошленном обобщении малых народов под одно имя...Думаю скоро после нормализации жизни в Ираке окажеться, что урдистан единственный стабильный регион с возможностью обработки нефти а все остальные районы в напряжёнке и США неостанеться ничего кроме как признать, что конфедерации Ирака неможет быть а будут отдельные государства.Но для этого курдам надо будет постараться и посторить себе госудаство в государстве а за признанием ентого дело непостоит...

Link to post
Share on other sites

Сулуши ёхтур.Дохтур, ты и представления неимееш, что кормильцем кого бы то нибыло турки никогда и до сих пор быть немогли и немогут... Простой пример доказывающий безполезность турков для армян - Армяне едят свинину а турки свиней неразводят, так что неможет мусульманин быть кормильцем христиан. А вот армяне баранов разводят, которыми кормяться турки... так ,что думаю экономический кризис и гоод в турции может быть а в Армении нет...;)

Link to post
Share on other sites
распад Турции которая держиться как и азербайджан на вымошленном обобщении малых народов под одно имя...
:lol: :wow:
Link to post
Share on other sites

Чё ухмыляешся [a], думаеш Евросоюз зря всёвремя требует от Турции улудшить положение национальных меньшинств?!

Ты когда нибудь думал, как могли какие-то облезлые тесятки тысяч турков ко-чевников стать пропродителями той орды в 70миллионов которые на сегодня числяться как турки турции?

В любом самом дико размножающемся народе процент роста несостовляет 3% от популяции и если считать, что все 600 лет своего существования турков в передней азии они сохраняли такой дикий прирост размножаясь как свиньи рожая по 6 штук детей разом, всёравно неполучаеться, чтоб из 30тысяч кочевников переплодились бы 70 миллионов, это результат вливания малых народов азии под название турок, отчего на сегодня турки на лицо похожи и на монголоидов своих предков из сцинзяна и европоидов.

Link to post
Share on other sites

Voter, если в Турции есть национальные меньшинства это не значит, что все они в одинаковой степени составляющие турецкой нации, так как и в Азербайджане.

Что такого плохого в сильном приросте населения за счёт рождаемости? Почему как "свиньи"? Вам что, завидно? Увеличение численности народа в цивилизованных странах только приветствуется. А в Армении видимо нет. Значит...

2050 году к твоим свежением число турок в Турции должно превысить 90 млн. А армяне к тому времени даже не переступят черту 4 млн. Это данные ООН.

Kстати, монголоидов среди турок нет, хоть убейся. Есть похожие на персов, афганцев, но монголоидов там нет уже давно. Я ведь тебе показывал портреты первых османских правителей. У всех черты были европеодины.

Link to post
Share on other sites

//Я ведь тебе показывал портреты первых османских правителей. У всех черты были европеодины.

вадратный, а эти портреты случайно не ты сам нарисовал?

Я видел портреты османских правителей, которые правили империей сразу после захвата онстантинополя. Они все были монголоидами. У них был узкий разрез глаз.

Link to post
Share on other sites
//Я ведь тебе показывал портреты первых османских правителей. У всех черты были европеодины.

вадратный, а эти портреты случайно не ты сам нарисовал?

Я видел портреты османских правителей, которые правили империей сразу после захвата онстантинополя. Они все были монголоидами. У них был узкий разрез глаз.

Врёт как водой хлещет. Вообще-то, опоздавшим вход запрещён. Но если тебе так интересно, найду их для тебя:

Осман I

Мехмет II

Сулейман II

Link to post
Share on other sites

Османские султаны может и выглядят на портретах европейцами, однако это вовсе не значит, что они все турки в целом являются таковыми. Общеизвестно, что султаны рождались от женщин, захваченных турками у сербов, греков, украинцев и прочих - самые красивые попадали в гаремы, от них-то и появлялись наследники.

А вот что писали по поводу происхождения закавказских татар в конце позапрошлого века:

"Татары Бакинской губернии происходят от разных тюркских племён,переселившихся в этот край во время нашествий и управления краем владетелей сельджукских,монгольских,Чёрного и Белого Барана,туркменских и сефевидских.Различные племена эти составляли при своём смешении с обитателями края ,как в восточном Закавказье,так и в северной части Персии,одно общее для всех наречие языка тюрка,среднее между турецким (османских турок),кумыкским,ногайским и джагатайским.В состав же нового народа азербайджанских татар вошли представители различных рас человеческого рода"

кавказовед Н.Зейдлиц 1870 г.

В 1908 г.подобное суждение повторяется в летописи "авказкий вестник":

"В Баку, как и вообще в Бакинской губернии,более всего живёт татар азербайджанских.Принадлежат они монгольской расе и тюркскому поколению:говорят наречием,подвергшимся влиянию персидского языка.Поддерживаемые персидскими шахами,они в прошлом столетии из персидского Азербайджана ПЕРЕСЕЛИЛИСЬ В ЮГО-ВОСТОЧНУЮ ЧАСТЬ ЗААВАЗЬЯ и в приморскую часть от Баку до Дербента".

Link to post
Share on other sites
В 1908 г.подобное суждение повторяется в летописи "авказкий вестник":

Вам не кажется, что с 1908 года наука достаточно продвинулась вперёд, чтобы отличить монголоидов от европеоидов? Современная наука причиляет азербайджанцев к каспийской подрасе европеоидной расы.

Kроме того, русские часто по внешней схожести азербайджанцев называли "персиянами", т. е. персами. А персы далеко не монголоиды.

Link to post
Share on other sites
,Jun 26 2003, 21:33]

Kроме того, русские часто по внешней схожести азербайджанцев называли "персиянами", т. е. персами. А персы далеко не монголоиды.

Персиянами именовали талышей и собственно персов, к-рых по переписи 1924-го в Азербайджане было 9 тыс., а в последующие годы не осталось вовсе - испарились... А может персов и вовсе инопланетяне похитили?

Тоже самое произошло и с курдами, в 1924-м - 42 тыс., а в 1936-м - 2 тыс. Вот так вот азербайджанские курды скукожились аж до 2-х тыс. Это всего лишь малая толика от общей части фактов, указывающих на то, что в Аз-не проводилась и проводится ассимиляционная политика.

По-моему в равнинных областях Мугани и Ширвана довльно часто можно видеть типичных монголоидов.

Link to post
Share on other sites

Под "персиянами" подразумевалось не только талыши, а всё население Азербайджана, так как он входил в состав Сефевидской империи, где доминирующим этносом были персы. Уже позднее "персиян" заменили "татары".

Перепись 1999 года зафиксировала в Азербайджане 76 тысяч талышей и 13 тысяч курдов. Прежние переписи были всесоюзными, то есть за официальную численность того или иного народа Азебайджан не нёс ответственности.

Основное население Мугани - потомки переселённых сюда в правление Сефевидов тюрок-шахсевенов, внешне похожих на персов Хорасана.

Link to post
Share on other sites

[a] вопрос касательно отсувствия турков как таковых прямых потомков тех кочевников кто пришли к 14ому веку думаю более менее исчерпан, так как видно и из твоих постингов, что ты склонен считать, что малые народы в турции и тем более в азербайджане просто записаны в турки и азербайджанцы. В этом был мой намёк, когда говорил, что в турции и тем более в азербайджане проблемы с нац меншинствами ещё гредут ой ой ой...

Теперь касательно полезности размножения большими темпами

Австралийские коммандос уничтожат дивизию кенгуру

Военнослужащие с австралийской военной базы в Пукапуньяле собираются убить около пятнадцати тысяч кенгуру, так как их популяция в этом районе превысила максимальную в несколько раз, сообщает сообщает информационный веб-сайт Ananova.

Министерство обороны обратилось к местным властям с просьбой разрешить им произвести выборочный отстрел животных.

Дело в том, что, по мнению ученых, максимальное число кенгуру, которое может жить в этой части страны не может превышать 10 тысяч особей, однако, по приблизительным подсчетам, их там уже более 36 тысяч.

"Проблема в том, что пастбища уже практически уничтожены, и сами животные из-за этого находятся не в лучшей форме - у них совершенно не осталось еды. Мы не собираемся дожидаться, пока эта местность превратится в выжженную пустыню, и нам негде будет проводить тренировки", - заявил командующий базы.

Изначально планируется уничтожить 6,5 тысяч животных. В августе, после того, как ученые исследуют оставшуюся популяцию, возможно, будут выданы новые лицензии на отстрел.

Чур необижаться ;), просто никто даже Хомо сапиенс неможет размножаться безпредельно несчитаясь с ресурсами который он владеет, безконтрольное разможение и присуще только неразумным животным.

Даже в такой фундаментально стране как Иран после исламской революции назревал демографический кризис и теперь у них тоже регуляция рождаемости, хоть это и против исламских законов, но ПРИХОДИТЬСЯ иначе сталкиваешся с такими проблемами как сейчас в Иране самом молодом государстве - негде учиться и работать стольким молодым ребятям...

Link to post
Share on other sites

асательно монголоидной сущности истинных турков из сцинзяна я много раз тут повторял, это не повод стыдиться, можно же гордиться как монголы своим чингизханом завоевавшим пол мира.

Я говорил лиш о цыфрах и пожеш перечитать мой пост ничего неменял и непоменяю, там ничего ущербного о монголоидности турков я неотметил, сам знаком с представителями старотурецких народов алтая, бурятии, люди весьма интеллигентные и способные доктора филологических наук и умников шахматного дела, один обыграл моего знакомого лёжа на диване и даже непосмотрел ниодин раз но доску просто говорил куда кого переставлять...

Эти люди просто неиспорчены исламом который подавил весь потенциал персов и узбеков создавших много математики, они сохранили своеобразную свою веру похожую более на буддизм и это им на сегодня помогает непревращаться в роженец и мам с задницей 90х90 и шейхов с пузом в диаметр с 3 арбуза, а заниматься культурой и наукой своей своеобразной и даже мне говорили архелогический бум сибири начался, где находят много интересного о древнейшей культуре этих народов...

Link to post
Share on other sites

Kстати, матери вышеперечисленных султанов были турчанками.

Осман-бек - Фатима, дочь Абдаллаха аль-Бахира

Мехмет II - Хадиджа Алиме, дочь Исфандияр-бека

Сулейман II - Валиде Хамсе из рода крымских ханов Гиреев

Link to post
Share on other sites
В этом был мой намёк, когда говорил, что в турции и тем более в азербайджане проблемы с нац меншинствами ещё гредут ой ой ой...
Национальные меньшинства в Азербайджане составляют 10% населения. В Армении - 2,5%. Kто более терпим к другим народам?

негде учиться и работать стольким молодым ребятям...

Для этого существует иммиграция, спюрк, или как вы это называете.

Эти люди просто неиспорчены исламом который подавил весь потенциал персов и узбеков

А вот здесь не могу не согласиться.

Link to post
Share on other sites

[a] Про проценты могу сказать, что одно время в азербайджане кроме азербайджанцев и армян вообще никого другого небыло...

Ну да ладно, вопрос не в том, что дела плохи у нац меншинств они в принцыпы думаю будут рады иметь собственную страну, не в Армению же им вливаться как никак этническая несовместимость ;) . Только права они будут качать больше и больше, тем более когда алиевский советский интернационализм закончиться, где только армяне плохие а все остальные народы пушистики......

Link to post
Share on other sites
Про проценты могу сказать, что одно время в азербайджане кроме азербайджанцев и армян вообще никого другого небыло...
Это в Армении? ;)

как никак этническая несовместимость 

Почему же так скромно? :) Почему умалчиваешь о вашей неизлечимой болезни - национализме? :)

Link to post
Share on other sites

Болезнь излечима если земель на всех хватит.

А пока 80% пространства где раньше армяне жили у них отобрали и им приходиться ютиться в маленькой Армении у них будет национализм...

Но терпимость к другим народам у армян много иначе ониб немогли терпеть курдов которые учавствовали в погромах выдворению самих армян с их земель, но теперь сами мучаються -от добра добра неищут.

примеру если азербайджанцы лишаться своих земель, так же как армяне лишились своих и они встречаються где то в москве даже общие дела находят и делают...

Так, что тут конечно дело другое, на родной земле армянин говорит по другому, даже если этой родной земли лиш один стакан, действет она нанего НАЦИОНАЛИСТИЧЕСИ, энергия такая ;)

Link to post
Share on other sites
а заниматься культурой и наукой своей своеобразной и даже мне говорили архелогический бум сибири начался, где находят много интересного о древнейшей культуре этих народов...
...в том то и дело, чем больше находят-тем больше загаток. Kака раз недавно разговаривал с парнем оттуда. Поетому у меня такой скептицизм ко всем "историческим" спорам на форумах.
Link to post
Share on other sites
А пока 80% пространства где раньше армяне жили у них отобрали и им приходиться ютиться в маленькой Армении у них будет национализм...
Ну не скажите, у вас же спюрк есть. :)

Но терпимость к другим народам у армян много иначе ониб немогли терпеть курдов

Господи, ну кто у вас там остался? Курдияки, замужем за армян, да и сами давно армянизированые.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...