Dr.Nazim

Истина... в азербайджанской интерпретации

119 posts in this topic

Про курдов и их деяния я осведомлён немало. Но был такой армянский фильм "скуска" где армянин от скуки перешёл армяно-турецкую границу во времена сталина и пошёл повидать своё село откуда его изгнали пользуясь тем, что хорошо знал турецкий а различить турка анатолии и армянина трудно.

Подороге его схватили курды которые уже были в проблемах с Турецкой властью которая их обманула дав обещание отдать земели армян курдам если они изгонят армян оттуда. Поняв что армянин не турок они привели его в своё стойбище где он нашёл своего соседа курда и был такой разговор "я видел тебя в рядах тех кто гнали нас" на что его курд сосед ответил "я был с ними но я нестрелял, как никак у тебя дома я твой хлеб ел" ...

Если у тебя нет земли куда было бы бежать, как армяне могли в российскую и персидксую Армению, если ты инстинктивно кочевник и другой кочевник говорит "изгоним оседлых армян и поделим земли для пастбиш нашим баранам" плюс ко всему у тебя нет такого уровня развития, чтоб понимать и отличать провокации и дипломатии от реалии, а курды уже с сотню лет теряют от несостоятельности создавать управление тем что они имеют, то естественно, что лего согласишся на зверские предложение своих соверников и кочевников братев...

И тоже самое во время арцахской войны курды пробовали получить согласие на владение землями сражаяс за тех и других иначе, прими они одну из сторон, в другой стране им бы устроили кузкину мать...

Но договориться армяне с курдами смогут и делают, так что опять же ненадо лезть в их дела сами разберуться...

Вотер джан я думаю крудам самое реальное получить щас земли в Северном Ираке! это очень реально!

ты так не думаешь?

Вот посматри на это:

дорогие хайчики ! Немогу не заметить вашу большую преданность к курдам имнно они резали вас в протяжении истории . ак заявил ваш соплеменник Ашот цитата-шла 1-я мировая и мы армяне продали наших кормильцев (Турков) ШВЕДАМ . АНГЛИЧАНАМ И Т.Д. что по закону военной системы были справедливо наказаны !имено где произошла так называемая бойня армян в данное время проживают курды и отсюда следует вывод что вас резали не турки а курды !

vigen я об этом говорил, они сейчас готовы хотябы на то, что у них мало мальски уже под их властьюно такие как доктора турецкие типа Nazima нехотят чтоб у малых народов анатолии были свои земли, это вызовит цепную реакцию и распад Турции которая держиться как и азербайджан на вымошленном обобщении малых народов под одно имя...Думаю скоро после нормализации жизни в Ираке окажеться, что урдистан единственный стабильный регион с возможностью обработки нефти а все остальные районы в напряжёнке и США неостанеться ничего кроме как признать, что конфедерации Ирака неможет быть а будут отдельные государства.Но для этого курдам надо будет постараться и посторить себе госудаство в государстве а за признанием ентого дело непостоит...

Сулуши ёхтур.Дохтур, ты и представления неимееш, что кормильцем кого бы то нибыло турки никогда и до сих пор быть немогли и немогут... Простой пример доказывающий безполезность турков для армян - Армяне едят свинину а турки свиней неразводят, так что неможет мусульманин быть кормильцем христиан. А вот армяне баранов разводят, которыми кормяться турки... так ,что думаю экономический кризис и гоод в турции может быть а в Армении нет...;)

распад Турции которая держиться как и азербайджан на вымошленном обобщении малых народов под одно имя...
:lol: :wow:

Чё ухмыляешся [a], думаеш Евросоюз зря всёвремя требует от Турции улудшить положение национальных меньшинств?!

Ты когда нибудь думал, как могли какие-то облезлые тесятки тысяч турков ко-чевников стать пропродителями той орды в 70миллионов которые на сегодня числяться как турки турции?

В любом самом дико размножающемся народе процент роста несостовляет 3% от популяции и если считать, что все 600 лет своего существования турков в передней азии они сохраняли такой дикий прирост размножаясь как свиньи рожая по 6 штук детей разом, всёравно неполучаеться, чтоб из 30тысяч кочевников переплодились бы 70 миллионов, это результат вливания малых народов азии под название турок, отчего на сегодня турки на лицо похожи и на монголоидов своих предков из сцинзяна и европоидов.

Voter, если в Турции есть национальные меньшинства это не значит, что все они в одинаковой степени составляющие турецкой нации, так как и в Азербайджане.

Что такого плохого в сильном приросте населения за счёт рождаемости? Почему как "свиньи"? Вам что, завидно? Увеличение численности народа в цивилизованных странах только приветствуется. А в Армении видимо нет. Значит...

2050 году к твоим свежением число турок в Турции должно превысить 90 млн. А армяне к тому времени даже не переступят черту 4 млн. Это данные ООН.

Kстати, монголоидов среди турок нет, хоть убейся. Есть похожие на персов, афганцев, но монголоидов там нет уже давно. Я ведь тебе показывал портреты первых османских правителей. У всех черты были европеодины.

//Я ведь тебе показывал портреты первых османских правителей. У всех черты были европеодины.

вадратный, а эти портреты случайно не ты сам нарисовал?

Я видел портреты османских правителей, которые правили империей сразу после захвата онстантинополя. Они все были монголоидами. У них был узкий разрез глаз.

//Я ведь тебе показывал портреты первых османских правителей. У всех черты были европеодины.

вадратный, а эти портреты случайно не ты сам нарисовал?

Я видел портреты османских правителей, которые правили империей сразу после захвата онстантинополя. Они все были монголоидами. У них был узкий разрез глаз.

Врёт как водой хлещет. Вообще-то, опоздавшим вход запрещён. Но если тебе так интересно, найду их для тебя:

Осман I

Мехмет II

Сулейман II

Османские султаны может и выглядят на портретах европейцами, однако это вовсе не значит, что они все турки в целом являются таковыми. Общеизвестно, что султаны рождались от женщин, захваченных турками у сербов, греков, украинцев и прочих - самые красивые попадали в гаремы, от них-то и появлялись наследники.

А вот что писали по поводу происхождения закавказских татар в конце позапрошлого века:

"Татары Бакинской губернии происходят от разных тюркских племён,переселившихся в этот край во время нашествий и управления краем владетелей сельджукских,монгольских,Чёрного и Белого Барана,туркменских и сефевидских.Различные племена эти составляли при своём смешении с обитателями края ,как в восточном Закавказье,так и в северной части Персии,одно общее для всех наречие языка тюрка,среднее между турецким (османских турок),кумыкским,ногайским и джагатайским.В состав же нового народа азербайджанских татар вошли представители различных рас человеческого рода"

кавказовед Н.Зейдлиц 1870 г.

В 1908 г.подобное суждение повторяется в летописи "авказкий вестник":

"В Баку, как и вообще в Бакинской губернии,более всего живёт татар азербайджанских.Принадлежат они монгольской расе и тюркскому поколению:говорят наречием,подвергшимся влиянию персидского языка.Поддерживаемые персидскими шахами,они в прошлом столетии из персидского Азербайджана ПЕРЕСЕЛИЛИСЬ В ЮГО-ВОСТОЧНУЮ ЧАСТЬ ЗААВАЗЬЯ и в приморскую часть от Баку до Дербента".

В 1908 г.подобное суждение повторяется в летописи "авказкий вестник":

Вам не кажется, что с 1908 года наука достаточно продвинулась вперёд, чтобы отличить монголоидов от европеоидов? Современная наука причиляет азербайджанцев к каспийской подрасе европеоидной расы.

Kроме того, русские часто по внешней схожести азербайджанцев называли "персиянами", т. е. персами. А персы далеко не монголоиды.

,Jun 26 2003, 21:33]

Kроме того, русские часто по внешней схожести азербайджанцев называли "персиянами", т. е. персами. А персы далеко не монголоиды.

Персиянами именовали талышей и собственно персов, к-рых по переписи 1924-го в Азербайджане было 9 тыс., а в последующие годы не осталось вовсе - испарились... А может персов и вовсе инопланетяне похитили?

Тоже самое произошло и с курдами, в 1924-м - 42 тыс., а в 1936-м - 2 тыс. Вот так вот азербайджанские курды скукожились аж до 2-х тыс. Это всего лишь малая толика от общей части фактов, указывающих на то, что в Аз-не проводилась и проводится ассимиляционная политика.

По-моему в равнинных областях Мугани и Ширвана довльно часто можно видеть типичных монголоидов.

Под "персиянами" подразумевалось не только талыши, а всё население Азербайджана, так как он входил в состав Сефевидской империи, где доминирующим этносом были персы. Уже позднее "персиян" заменили "татары".

Перепись 1999 года зафиксировала в Азербайджане 76 тысяч талышей и 13 тысяч курдов. Прежние переписи были всесоюзными, то есть за официальную численность того или иного народа Азебайджан не нёс ответственности.

Основное население Мугани - потомки переселённых сюда в правление Сефевидов тюрок-шахсевенов, внешне похожих на персов Хорасана.

[a] вопрос касательно отсувствия турков как таковых прямых потомков тех кочевников кто пришли к 14ому веку думаю более менее исчерпан, так как видно и из твоих постингов, что ты склонен считать, что малые народы в турции и тем более в азербайджане просто записаны в турки и азербайджанцы. В этом был мой намёк, когда говорил, что в турции и тем более в азербайджане проблемы с нац меншинствами ещё гредут ой ой ой...

Теперь касательно полезности размножения большими темпами

Австралийские коммандос уничтожат дивизию кенгуру

Военнослужащие с австралийской военной базы в Пукапуньяле собираются убить около пятнадцати тысяч кенгуру, так как их популяция в этом районе превысила максимальную в несколько раз, сообщает сообщает информационный веб-сайт Ananova.

Министерство обороны обратилось к местным властям с просьбой разрешить им произвести выборочный отстрел животных.

Дело в том, что, по мнению ученых, максимальное число кенгуру, которое может жить в этой части страны не может превышать 10 тысяч особей, однако, по приблизительным подсчетам, их там уже более 36 тысяч.

"Проблема в том, что пастбища уже практически уничтожены, и сами животные из-за этого находятся не в лучшей форме - у них совершенно не осталось еды. Мы не собираемся дожидаться, пока эта местность превратится в выжженную пустыню, и нам негде будет проводить тренировки", - заявил командующий базы.

Изначально планируется уничтожить 6,5 тысяч животных. В августе, после того, как ученые исследуют оставшуюся популяцию, возможно, будут выданы новые лицензии на отстрел.

Чур необижаться ;), просто никто даже Хомо сапиенс неможет размножаться безпредельно несчитаясь с ресурсами который он владеет, безконтрольное разможение и присуще только неразумным животным.

Даже в такой фундаментально стране как Иран после исламской революции назревал демографический кризис и теперь у них тоже регуляция рождаемости, хоть это и против исламских законов, но ПРИХОДИТЬСЯ иначе сталкиваешся с такими проблемами как сейчас в Иране самом молодом государстве - негде учиться и работать стольким молодым ребятям...

асательно монголоидной сущности истинных турков из сцинзяна я много раз тут повторял, это не повод стыдиться, можно же гордиться как монголы своим чингизханом завоевавшим пол мира.

Я говорил лиш о цыфрах и пожеш перечитать мой пост ничего неменял и непоменяю, там ничего ущербного о монголоидности турков я неотметил, сам знаком с представителями старотурецких народов алтая, бурятии, люди весьма интеллигентные и способные доктора филологических наук и умников шахматного дела, один обыграл моего знакомого лёжа на диване и даже непосмотрел ниодин раз но доску просто говорил куда кого переставлять...

Эти люди просто неиспорчены исламом который подавил весь потенциал персов и узбеков создавших много математики, они сохранили своеобразную свою веру похожую более на буддизм и это им на сегодня помогает непревращаться в роженец и мам с задницей 90х90 и шейхов с пузом в диаметр с 3 арбуза, а заниматься культурой и наукой своей своеобразной и даже мне говорили архелогический бум сибири начался, где находят много интересного о древнейшей культуре этих народов...

Kстати, матери вышеперечисленных султанов были турчанками.

Осман-бек - Фатима, дочь Абдаллаха аль-Бахира

Мехмет II - Хадиджа Алиме, дочь Исфандияр-бека

Сулейман II - Валиде Хамсе из рода крымских ханов Гиреев

В этом был мой намёк, когда говорил, что в турции и тем более в азербайджане проблемы с нац меншинствами ещё гредут ой ой ой...
Национальные меньшинства в Азербайджане составляют 10% населения. В Армении - 2,5%. Kто более терпим к другим народам?

негде учиться и работать стольким молодым ребятям...

Для этого существует иммиграция, спюрк, или как вы это называете.

Эти люди просто неиспорчены исламом который подавил весь потенциал персов и узбеков

А вот здесь не могу не согласиться.

[a] Про проценты могу сказать, что одно время в азербайджане кроме азербайджанцев и армян вообще никого другого небыло...

Ну да ладно, вопрос не в том, что дела плохи у нац меншинств они в принцыпы думаю будут рады иметь собственную страну, не в Армению же им вливаться как никак этническая несовместимость ;) . Только права они будут качать больше и больше, тем более когда алиевский советский интернационализм закончиться, где только армяне плохие а все остальные народы пушистики......

Про проценты могу сказать, что одно время в азербайджане кроме азербайджанцев и армян вообще никого другого небыло...
Это в Армении? ;)

как никак этническая несовместимость 

Почему же так скромно? :) Почему умалчиваешь о вашей неизлечимой болезни - национализме? :)

Болезнь излечима если земель на всех хватит.

А пока 80% пространства где раньше армяне жили у них отобрали и им приходиться ютиться в маленькой Армении у них будет национализм...

Но терпимость к другим народам у армян много иначе ониб немогли терпеть курдов которые учавствовали в погромах выдворению самих армян с их земель, но теперь сами мучаються -от добра добра неищут.

примеру если азербайджанцы лишаться своих земель, так же как армяне лишились своих и они встречаються где то в москве даже общие дела находят и делают...

Так, что тут конечно дело другое, на родной земле армянин говорит по другому, даже если этой родной земли лиш один стакан, действет она нанего НАЦИОНАЛИСТИЧЕСИ, энергия такая ;)

[a] прав - в просторечии нас называли просто "персюки".

Мой же русский дед родился в Баку и прожил почти 90 лет...

а заниматься культурой и наукой своей своеобразной и даже мне говорили архелогический бум сибири начался, где находят много интересного о древнейшей культуре этих народов...
...в том то и дело, чем больше находят-тем больше загаток. Kака раз недавно разговаривал с парнем оттуда. Поетому у меня такой скептицизм ко всем "историческим" спорам на форумах.

А пока 80% пространства где раньше армяне жили у них отобрали и им приходиться ютиться в маленькой Армении у них будет национализм...
Ну не скажите, у вас же спюрк есть. :)

Но терпимость к другим народам у армян много иначе ониб немогли терпеть курдов

Господи, ну кто у вас там остался? Курдияки, замужем за армян, да и сами давно армянизированые.