Jump to content

Թարգմանություն - Перевод - Translation


Recommended Posts

Good question. The presence of “լ” in “խաղլացավ” is unexplainable and creates confusion.

If I understand Bakounts, it comes from "խաղալու ցավ", but it still makes me wonder whether "khaghalou" simply means "play" or something else.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Good question. The presence of “լ” in “խաղլացավ” is unexplainable and creates confusion.

If I understand Bakounts, it comes from "խաղալու ցավ", but it still makes me wonder whether "khaghalou" simply means "play" or something else.

Link to post
Share on other sites
что такое Azis ?

ласковое обращение ;)

Link to post
Share on other sites

объясните,пожалуйста про "ми hат". например, "ми hат сурдж хмес?"(кофе будешь пить?) и "ми hат чес зангум"(совсем не звонишь...) я правильно перевожу? но что такое это "ми hат" и дайте ещё примеров.

Link to post
Share on other sites
объясните,пожалуйста про "ми hат". например, "ми hат сурдж хмес?"(кофе будешь пить?) и "ми hат чес зангум"(совсем не звонишь...) я правильно перевожу? но что такое это "ми hат" и дайте ещё примеров.

ЭдгаРо, ты правильно переводишь (если это вопрос перевода), т.е. ты правильно понимаешь.

"ми hат" - это очень разговорно. Даже не знаю, как объяснить.

"hат", в принципе означает "штука", в сочетании с "ми" получается "одна штука". Видишь, как смешно? Человеку, который говорит "ми hат сделать то-то и то-то", можно ответить шутливо "а ерку hат не надо?" Иначе говоря, это отклонение от нормы языка.

Я не помню, у тебя есть вторая часть моего "Крунка"? Там в пятнадцатом уроке, я вскользь упомянула "ми hат". Примведу этот кусок:

При выражении побуждения побудительным или желательным наклонением часто можно встретить (особенно услышать в устной речи) наречие (скорее, модальное слово) մի (очень разговорный, не рекомендуемый вариант: մի հատ), смягчающее побуждение. Не путайте модальное слово մի, которое никогда не носит ударения, и запретительное ударяемое մի՛!

Добавлю, что մի ведь имеет и другие функции, например, неопределенного артикля и, так как восходит к числительному, продолжает означать "один".

В приведенных тобой примерах մի употреблено как модальное слово, за которым "хвостиком" увязалось слово-счетчик "штука" (как будто это и не модальное слово вовсе, а числительное մի).

Самый смешной пример, который я могу привести, такой: Մի հատ մի հատ տոմս տվեք, էլի: = вежливая просьба дать (один) билетик.

Link to post
Share on other sites

Ребята! опять нужна ваща помощь, заранее благодарна.

ЕС!???!!! Сирум ем!!???? гжвел ес - блондинкекиц жжог ем, угаки

збагвум ем. Ес индзаниц баци вочмекин чем сирум))

я шучу, по любому я с вами отправлю, анкап техе 100 долл корцнем

переводи вра хотя дзер хет кароха вообще сах корцнем rtp эндех

ахчик наи,сирун ахчикек мек мек динумеин,надеюсь рус подружкет

эл чка

Link to post
Share on other sites
Ребята! опять нужна ваща помощь, заранее благодарна.

ЕС!???!!! Сирум ем!!???? гжвел ес - блондинкекиц жжог ем, угаки

збагвум ем. Ес индзаниц баци вочмекин чем сирум))

я шучу, по любому я с вами отправлю, анкап техе 100 долл корцнем

переводи вра хотя дзер хет кароха вообще сах корцнем rtp эндех

ахчик наи,сирун ахчикек мек мек динумеин,надеюсь рус подружкет

эл чка

А вдруг перевод испорит ваши отношения с ним?

Link to post
Share on other sites

Да в принципе я догадываюсь, что там. Но знаете, не очень хочется быть в неведении. Если он себе ищет невесту не скрывая, то это я думаю не сможет испортить.

Link to post
Share on other sites
Kars, пожалуйста, если есть возможность, перевидите мне это. Я очень жду...

Отказываюсь наотрез!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...