Jump to content

Ситуация с сектами в стране угрожает нашему народу


Recommended Posts

Карен очень важную тему открыл,если не самую актуальную!

По мне можно забыть про всякие секты, которые на мой взгляд такой угрозы как неверие не несут. Народ перестает верить в Бога и это самое страшное, так как с этим распространяется и безнравственный образ жизни, теряются традиции и устои нашего народа. И с этим в первую очередь надо бороться!

Link to post
Share on other sites

Я согласен с Кариком. Не надо с ними воевать, ничего хорошего не приведет.

Чем больше воюем, тем больше они плодятся.

Самый лучший вариант - это расспространение учения ААЦ. Эти плоды уже видны - есть множество сектантов, которые возвращаются ц ААЦ, услышав проповедь и учкение св. отцов (одним из них был и я, несмотря никуда неходил, но и не принимал ААЦ)

Если есть свет от лампы, то нет смысла зажигать и свечки.

:hi:

Согласен с вами уважаемый Гевонд, как говорится запретный плод сладок, так и с сектами будет если запретить, человек всегда ищет, и если скажем он приходит в секту, и видет в конце концов, что это дутый шар, а внутри пусто.

А цель церкви, или других , показать этому человеку пустоту этих сект, как она может сделать это? Очень просто, заполнить ищущего человека собой, все познаётся в сравнении, как сказанно, и ищущий человек сравнивает секту, с скажем христианством, и приходит к выводу что скажем одно из них даёт ему удовлетварительные ответы, или ниодна из них ничего не даёт, может это слово прозвучит не к месту, но надо рекламировать себя!

Link to post
Share on other sites

Сажать не получится, Европа начнет наезжать по полной, а правительство, чтобы этого не было поменяет законы и оставит их в покои. К сожалению, Церковь на сегодняшний день не настолько сильна, чтобы влиять на правительство и закон, поэтому единственный выход - распространять Слово среди масс. Надо, чтобы по телевизору постоянно говорилось о нашей вере, о культуре и о величайшей роли, которая Церковь игра на протяжении всего существования нашего народа. Что благодаря Ей мы существуем как нация, благодаря Ей мы сохранили нашу культуру и традиции. Помимо этого надо, чтобы священники больше общались с молодежью, распространяли свое учение по всюду. Насколько я знаю религиозное образование уже ведется в армянских школах и это первый шаг. Короче, побольше активности.

Link to post
Share on other sites

Помимо этого надо, чтобы священники больше общались с молодежью, распространяли свое учение по всюду. Насколько я знаю религиозное образование уже ведется в армянских школах и это первый шаг. Короче, побольше активности.

Правильно! И между прочим, в Ервеане, среди тех, кому под тридцать это становится распростраенным явлением. Ребята совершают поломничества, просят совета у священника - все как в старые добрые времена до коммуняк. И должна сказать, что это заслуга авторитета священника - не помню, как его зовут, к сожалению, но дапй Бог ему здоровья.

Вообще очень важно КТО занимается религиозным образованием. Не зря священников называют отцами, - это должны быть люди, которых уважают. а то как вспомню одного такого фрукта, который давал нам интервью в 1999. Мнум эр асер "апе, джогум ес, вонц а Сурб Хогин ишнум у элнум"? Брррррррррр....

Наши священники должны быть интеллигентными людьми, которые в случае чего могут дать в морду. Как србазан Паргев. Тогда сект не будет. ЯСНО? Муза воина. (воин-аспет, а не Муза война, как вы все меня зовете... хотя.. в этом что-то есть :) :) )

Link to post
Share on other sites

Уважаемые, понятно, что обсуждается общее явление, а не частности, но, в данном случае, считаю невозможным отделить общее явление сектантства от наших конкретных личностей - в том смысле, что от того, какие христиане мы с вами, зависит и то, какая у нас будет церковь и какие священники. Здесь прозвучало много призывов "гасить" сектантов, но если быть последовательными, нужно "гасить" всех нас, тех, кто не является посвященными христианами и верными сынами и дочерьми нашей Церкви. Номинального христианства совершенно недостаточно для получения права призывать к уничтожению какой-либо из религиозных групп. Христиане же настоящие обычно предпочитают следовать указанному Христом пути и быть светом реально, а не за счёт исторического авторитета Церкви или нации или чего-либо еще. Пусть Господь поможет в первую очередь нам быть верными Его детьми.

Link to post
Share on other sites

Уважаемые, понятно, что обсуждается общее явление, а не частности, но, в данном случае, считаю невозможным отделить общее явление сектантства от наших конкретных личностей - в том смысле, что от того, какие христиане мы с вами, зависит и то, какая у нас будет церковь и какие священники. Здесь прозвучало много призывов "гасить" сектантов, но если быть последовательными, нужно "гасить" всех нас, тех, кто не является посвященными христианами и верными сынами и дочерьми нашей Церкви. Номинального христианства совершенно недостаточно для получения права призывать к уничтожению какой-либо из религиозных групп. Христиане же настоящие обычно предпочитают следовать указанному Христом пути и быть светом реально, а не за счёт исторического авторитета Церкви или нации или чего-либо еще. Пусть Господь поможет в первую очередь нам быть верными Его детьми.

Паства идет за пастырем - так было и так будет. Да. мы должны стараться. Но и наши духовные отцы - тем более. К уничтожению сектантов - не обижайтесь, ребята - но это так - так вот, к уничтожению. и "посадке" этих людей обычно призывают те, кто и в ААЦ заходит от случая к случаю, а часто и Трндез от Затика отличает весьма смутно. Если Церковь будет сильна, то сектантам просто ничего не останется, как убраться восвояси. Тер айр привел хороший пример свеч и лампады

Link to post
Share on other sites

Уважаемый форумчане!!!

Оставим в покое сектантов!

Есть еще одна боль, что в среде самих верующих ААЦ есть много сектантов.

Они считают себя верующими ААЦ, ходят в Церковь..........................

Но общаясь с ними я вижу, сколько ересей в их мыслях и действиях. Когда наставляешь, объясняешь, то для них авторитет не Евангелие и уже не говорю слово священника, а ПАРАВАКАН АДАТНЕРЭ (бабушкины басни).

Вот об этом должны мы задуматься.

Задайте себе вопрос. Готовы ли Вы следовать Евангелию и Св. Отцам во преки бабушкиным советам?

Здесь будет видно....

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Уважаемый форумчане!!!

Оставим в покое сектантов!

Есть еще одна боль, что в среде самих верующих ААЦ есть много сектантов.

Они считают себя верующими ААЦ, ходят в Церковь..........................

Но общаясь с ними я вижу, сколько ересей в их мыслях и действиях. Когда наставляешь, объясняешь, то для них авторитет не Евангелие и уже не говорю слово священника, а ПАРАВАКАН АДАТНЕРЭ (бабушкины басни).

Вот об этом должны мы задуматься.

Задайте себе вопрос. Готовы ли Вы следовать Евангелию и Св. Отцам во преки бабушкиным советам?

Здесь будет видно....

Храни Вас Господь!!!

Тер айр! Откройте новую тему!

Link to post
Share on other sites

Муза воина, стараться, наверное, должен каждый; тем не менее, пастырь даст перед Богом ответ за себя и за свои дела, и баран (агнцев среди нас мало :)) - за себя и за свои. Просто барану не всегда нужно брать пример с земного пастыря, когда есть небесный, нельзя же быть до такой степени бараном по своей воле?!

Кстати, отец Гевонд - не Тэр айр, он иеромонах..

Link to post
Share on other sites

Муза воина, стараться, наверное, должен каждый; тем не менее, пастырь даст перед Богом ответ за себя и за свои дела, и баран (агнцев среди нас мало :)) - за себя и за свои. Просто барану не всегда нужно брать пример с земного пастыря, когда есть небесный, нельзя же быть до такой степени бараном по своей воле?!

Кстати, отец Гевонд - не Тэр айр, он иеромонах..

Мне симпатична Ваша мужественная позиция, прямо как у старика Нжде. Но. Скажите, Вы никогда в жизни ни к кому не подошли за советом? Когда Вы только родились на свет Вы уже знали математику, например? В Вас я вижу все зачатки лидера, Вы явно ведущий, а не ведомый, но... если предводитель относится к своим последователям как к барррррррранам, как долго они будут его слушать? Земной пастырь не всегда тот, с кого берут пример. Он просто знает дорогу, и постоянно изучает маршрут следования стада, потому что у каждого из барашков есть своя функция. Кто-то в стаде отвечает за обеспечение едой, кто-то за бодание отдельно взятых волков. Не у всех еть время изучать труды отцов церкви, поэтому пастырь делает это за нас - это его работа. А мы в свою очередь должны позаботиться, чтобы у него были на это возможности - именно потому в старину собирали десятину для церкви. Коммуняки сразу взревели в свое время поэтому поводу и заявили что воооот! попы с жиру беееесятся! А сами взяли и сожрали весь госбюджет.. впрочем, это другая история.

Кстати, Вам эта фраза нигде не попадалась?

ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/

Link to post
Share on other sites

Муза воина, фраза попадалась. И что? :-)

Когда я родился, то математику не знал, более того, я и сейчас её не знаю. За советом подхожу, правда, редко. Тем не менее, есть люди, своим примером и своими мыслями полностью изменившие мне жизнь, и я им несказанно благодарен.

Проблема вот ведь в чём - я не призывал отказываться от советов вообще, или не брать никакого примера вообще. Вы, сказав о том, что пастырям нужно стараться, косвенно указали на нестарающихся. Не для кого не секрет, что реальный авторитет служителей церкви в обществе в целом невысок. Моё мнение следующее - и пастыри, и овцы (и бараны!) - из одного общества все, со схожим общечеловеческим прошлым. Нет идеальных пастырей и овец, выполняющих свою функцию, разве только в Ваших описаниях. Почему требования к пастырю должны быть выше, чем требование к овце? В чём качественное отличие? В названии и в исполняемой работе? Мы все, как христиане, призваны к большему, чем только лишь следование за одним земным пастором. Нам необходимо идти за небесным, и с ним сравнивать сначала себя, а только потом - служителя церкви, так как это - просто другой человек.

Вы видели, как езидский пастух относится к своим баранам? Если бы все родители относились к детям так же, то в мире не было бы голодных детей. Ну не обязательно же говорить овца или агнец... А вот как к баааррраанам к людям может относится только тот, кто сам бааарраан. И тогда понятно - бодаются...

А десятина - Божье установление, она не нам, а Богу принадлежит...

Link to post
Share on other sites

Вы видели, как езидский пастух относится к своим баранам? Если бы все родители относились к детям так же, то в мире не было бы голодных детей.

:wow: :up: :up:

Link to post
Share on other sites

Муза воина, фраза попадалась. И что? :-)

Все правильно, все точно так. А если все так, о чем мы спорим?

Фразу перечиатйте. если есть на то Ваша охота. :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...