Jump to content

Такое вот мнение


Recommended Posts

Всем спасибо за ответы!

Я согласен с Arturische и German -- каждый должен жить на своей земле. А так к кавказцам (и в частности к армянам) и среднеазиатам у меня ненависти нет -- просто надо помочь им возвратиться на свои родины. А русским надо помочь возвратиться с Кавказа и Средней Азии в Россию.

Исключение оставляют чеченцы. Вот к ним-то у меня есть ненависть. Они являются кровными врагами нас, русских. Чеченцы и ингуши образовались в результате смешения коренного кавказского племени и хазар, бежавшим на Северный Кавказ после разгрома Святославом в 965 году Хазарского каганата. Отсюда и появилась у чеченцев ненависть к русским. По данным НКВД за 1936 год около трети чеченцев и ингушей тайно исповедовали иудаизм, считая оставшиеся две трети людьми второго сорта.

Советую почитать про чеченцев:

1) статья Сергея Благоволина "Тейповое и родовое сознание чеченцев":

http://www.rv.ru/content.php3?id=514 (часть 1)

http://www.rv.ru/content.php3?id=553 (часть 2)

http://www.rv.ru/content.php3?id=567 (часть 3)

http://www.rv.ru/content.php3?id=616 (часть 4)

2) статья Александра Корабельникова "Кавказская угроза":

http://www.fictionbook.ru/author/korabelni...kaya_ugroza_ist oriya_sovremennost/korabelnikov_kavkazskaya_ugroza_istoriya_sovremennost .html

3) из газеты "Краcная звезда":

http://www.memo.ru/hr/hotpoints/N-Caucas/c...21/021121kz.htm

4) материалы о геноциде против русских в Чечне:

http://www.contr-tv.ru/common/140/?search=

5) сайт Юрия Кондратьева:

http://conrad2001.narod.ru

Среди пострадавших в Чечне в 1991--1994 годах были не только русские, но и армяне. Так что подумайте, уважаемые армяне, стоит ли вам защищать чеченцев.

А отец Афанасий написал в 2006 году свою третью стаью -- "Русские, с нами Бог!":

http://www.russist.ru/afanasios

Rrus_Rrusastanits

Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

- Понятие русский человек как мне кажется не очень жизненно...

Разумнее вести речь о Россиянине, как в США об Американце,

обЪясню почему, наша Россия как и США является многонациональным

"плавильным котлом" в котором многие народы и нации, проживая в большей или меньшей степени

перемешиваются и после перемешивания, если не в первом, то во втором поколении

теряют свои национальные традиции, уклад жизни и саму рассовую принадлежность...

Это факт! Например, кем можно считать ребёнка Латиноамериканки и Китайца...???

Американцем, - других вариантов нет...

То же самое было в СССР, когда нас называли советскими людьми,

и в этом был определенный смысл... И у многих людей,

которые потомки смешанных народов, например, мать татарка, отец украинец, -

была своего рода замена национально-этнических ценностей на ОбщеСоветские,

была идеология (не важно хорошая, плохая, важен сам факт) и человек не чувствовал себя обделенным в этом плане...

После распада СССР, более всего , как мне кажется в уязвленном положении оказались

именно такие люди как я выше написал(потомки смешанных браков), потомучто теперь

в России нет идеологии для Россиянина, а потомки других народов: татары, осетины, и др.

сохраняли и сохраняют свои традици и уклад жизни и обычаи как 100 или 50 лет назад, так и счас!

Для людей принадлежащих к одному этносу исчезновение Той Идеологии прошло менее болезненно...

Выход мне видется в поиске и нахождении Новой Истинной Российской Идеологии,

основанной на подлинных человеческих ценностях...

Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за ответы!

Я согласен с Arturische и German -- каждый должен жить на своей земле. А так к кавказцам (и в частности к армянам) и среднеазиатам у меня ненависти нет -- просто надо помочь им возвратиться на свои родины. А русским надо помочь возвратиться с Кавказа и Средней Азии в Россию.

Спорный вопрос. Скажем так - диаспоры существовали всегда, и не только в России, а по всему миру. Избавлятся от них глупо, и пойдет в ущерб себе. Полностью изолировать себя от контакта с иноземцами - значит загнать себя в торговую, промышленную и политическую западню.

Это по поводу того, что бы помочь им всем возвратиться.

Надо действовать разборчивее. Во-первых отправлять домой наших злейших исторических врагов, с которыми до сих пор идет холодная(думаю до поры) война - турков. Ибо нехрен этому зверью топтать нашу землю: 500 лет войны, поддержка и финансирование чеченских боевиков, смута в Крыму(где русское население, мля) + вражда с нашими историческим союзником - Арменией. Этого мало? Нет повода? К чертям... Далее - азеров туда же. Какого эта грязь делает в России? Мало того, что они союзники Турции и посему русским(и другим народам России) - не-друзья(назовем это так), они еще и ведут себя как скот(я имею в виду общую массу). Тупой, грязный, вонючий, ничего не уважающий, не признающий ни чьих устоев, скот, который считает, что на равнине России - горы Закавказья. Гнать в Звербайджан, и продать/отдать во временное пользование Армении побольше оружия - что бы очистили свои земли(а может и весь честной мир) от этого геммороя кавказского региона. Далее - китайцы, тайваньцы и прочие не российские "изящноглазые"(казахов это не касается). Пол Дальнего Востока ими уже заселено. Депортация! Не раз читал и по телику видел передачи, про то, что в Сибири находят целые нелегальные незарегестрированные нигде поселения, в которых и по-русски то никто не говорит! Эта прямая угроза национальной безопастности. Они же потом как иуды-албанцы будут орать о том, чтобы им отдали эти земли, а наши "любимые" "справедливые и допропорядочные" США и раболепный ЕвроСоюз будут подтверждать(пытаться) их права. Нашли такую деревню? Полная выселка в течение нескольких дней или без офиширования - "градом", что бы даже следов не осталось(первое - гуманней, второе - эффективней).

Идет реальная экспансия, не военная, без большого кровопролития, но последствия ее от этого могут стать только хуже. Надо защищаться, потому что мы не безродные дворняги-америкосы. У народов России есть свои национальности, свои традиции, и своя культура.

С приезжими славянских национальностей, представителями христианского кавказского региона, а так же европейцами дела обстоят по другому. Этот элемент мне кажется весьма полезным(не берем в расчет криминальную его составляющую).

Примерно так.

Исключение оставляют чеченцы. Вот к ним-то у меня есть ненависть. Они являются кровными врагами нас, русских. Чеченцы и ингуши образовались в результате смешения коренного кавказского племени и хазар, бежавшим на Северный Кавказ после разгрома Святославом в 965 году Хазарского каганата. Отсюда и появилась у чеченцев ненависть к русским.

Чеченцы... ингуши... Пока их отпустить не получится - что бы не ухучшить ситуацию, но в дальнейшем надеюсь мы избавимся от этого балласта, как территориально так и этнически (всех нохчи и вайнахов на родину предков!). Как можно было понять из сказанного мной выше - есть жесткая неприязнь к туркам, азерам и всем бусурманам-мракобесам на Балканах, недолюбливаю чеченов и ингушей, прибалтов(те еще ...), презираю поляков.

Link to post
Share on other sites

- Понятие русский человек как мне кажется не очень жизненно...

Разумнее вести речь о Россиянине, как в США об Американце,

Интересно, а понятие "армянин" - жизненно? Россиянин - гражданин России вне зависимости от национальности, русский - такая славянская государствообразующая национальность. Или ты мне - русскому человеку скажешь, что я - фикция?

обЪясню почему, наша Россия как и США является многонациональным

"плавильным котлом" в котором многие народы и нации, проживая в большей или меньшей степени

перемешиваются и после перемешивания, если не в первом, то во втором поколении

теряют свои национальные традиции, уклад жизни и саму рассовую принадлежность...

Есть разница! В идее создания Штатов(как Новой Англии) лежала идея заселения новой земли трудоспособными не зависимо от национальности(лишь бы лояльных Британии). Российская империя же (и Россия сейчас) имеюла свои губернии (регионы, автономии) где люди и жили в основном своими этническими группами. Конечно есть смешения этносов, есть и были всегда, но есть границы допустимого. Если не посолить или переволить щавелевый суп - от он останется щавелевым супом, а вот если туда вместо щавеля кинуть сельдерей... Все зависит от количиства смешений и национального самосознания.

Это факт! Например, кем можно считать ребёнка Латиноамериканки и Китайца...???

Американцем, - других вариантов нет...

Особенно если они жили и родили ребенка в Ливане :lol: Всех разнонациональных в америкосы! :lol: Я русско-украинский америкос :lool:

Я, это... так... глумлюсь помаленьку :-

Выход мне видется в поиске и нахождении Новой Истинной Российской Идеологии,

основанной на подлинных человеческих ценностях...

Согласен, но не вижу повода при этом лишаться национальности.

Link to post
Share on other sites

Rrus_Rrusastanits

Ваш первый враг это евреи, они повсюду--все ваши должност'и политические в их руках. Еще хуже что у вас в крови у всех по 50 % еврейской крови. Жиды захватывают мир, но мы этого не замечаем.(с)

Нащет того что армяни ДОЛЖНЫ вернуться обратно в Армению полностью согласен.

LowSpirit

Ну ты крут, щас говориш тут о азерах - мол плохие, а армяни хорошие, а потом тоже самое и о армянах скажешь.

Рус ты знаеш я на 50% поляк - призираеш говориш? А знаеш как призирают вас все вокруг, начиная с Америки кончая Японией. да и мы вас призираем просто не имеем выбора. А Польша добилась большего чем Русский Марз Армянского Царства))

Призиратель чертов ...

Link to post
Share on other sites

Интересно, а понятие "армянин" - жизненно? Россиянин - гражданин России вне зависимости от национальности, русский - такая славянская государствообразующая национальность. Или ты мне - русскому человеку скажешь, что я - фикция?

Есть разница! В идее создания Штатов(как Новой Англии) лежала идея заселения новой земли трудоспособными не зависимо от национальности(лишь бы лояльных Британии). Российская империя же (и Россия сейчас) имеюла свои губернии (регионы, автономии) где люди и жили в основном своими этническими группами. Конечно есть смешения этносов, есть и были всегда, но есть границы допустимого. Если не посолить или переволить щавелевый суп - от он останется щавелевым супом, а вот если туда вместо щавеля кинуть сельдерей... Все зависит от количиства смешений и национального самосознания.

Особенно если они жили и родили ребенка в Ливане :lol: Всех разнонациональных в америкосы! :lol: Я русско-украинский америкос :lool:

Я, это... так... глумлюсь помаленьку :-

Согласен, но не вижу повода при этом лишаться национальности.

- Ну давай дружище по-порядку...

Ты - русский человек, как говоришь, что прекрасно я уважаю тебя

и считаю русский народ братским своему армянскому)))

Я достаточно активно общаюсь с людьми по жизни и могу сказать что в России,

70% - 80% людей которых слепо причисляют к русским таковыми не являются :no:

Потомучто являются потомками смешения разных народов...

Вы же возможно тот самый потом скандинавских племен Русичей

(светловолосый голубоглазый блондин) - прекрасно, таких как Вы немного согласитесь...

Вы забыли о Ордынском прошлом немалой части нынешней России ?

И потом уместно было упомянуто Национальное самосознание, -

так вот об этом я и говорю что потомку смешанных этносов трудно а порой просто глупо пытатся

цеплятся за этносы своих предков :ermm:

С какой нацией себя может идентифицировать Россиянин в котором 4 нации например смешаны?!

Вот таким людям как мне кажется и не хватает Общероссийской, если и не Идеологии,

то по крайней мере Мечты объединяющей жителей страны по гражданству а не по нациям,

которых более 100 в РФ.

А на счет сравнения с Арменией, то тут другое дело:

Армения на 95 % моноэтническое государство, в отличии от России,

поэтому и сравнивать бессмысленно... В Норвегии например тоже 97% этнических норвежцев...

А в России нет моноэтничности, так было многие годы Российская империя была многонациональна.

Про глумления с приколами пропустим... ;)

А что такое границы допустимого...?!

И я согласен что от нации отказыватся по меньшей мере глупо и странно...

Если у человека есть - нация, а если он Человек Страны, Мира, тогда как...?

Я например от своей армянской нации никогда не откажусь, хотя живу в России !

Link to post
Share on other sites

Лоу, ты чего? :unsure: ..У тебя голова что ли болит после дня рожденья? :blush:

Ваш первый враг это евреи, они повсюду--все ваши должност'и политические в их руках. Еще хуже что у вас в крови у всех по 50 % еврейской крови. Жиды захватывают мир, но мы этого не замечаем.(с)

Нащет того что армяни ДОЛЖНЫ вернуться обратно в Армению полностью согласен.

не знаю даже как "это" комментировать :puke:

Link to post
Share on other sites

Лоу, ты чего? :unsure: ..У тебя голова что ли болит после дня рожденья? :blush:

не знаю даже как "это" комментировать :puke:

+1 :clap:

Link to post
Share on other sites

Будет причина - скажу, пока ее нет и говорить неочем. И это, заметь, закрывая глаза на всех ваших, скажем так, не лучших элементов в больших количествах перебравшихся в Россию. Про азеров я не первый раз пишу на этом форуме. Говорю по жизни. Мое отношение сложилось из того, что я вижу регулярно у себя в Питере, из их поведения, отношения. А как мне реагировать, когда в длинной очереди в метро за карточками стоит азербайджанка, и в голос орет на всю станцию, что, мол, какого ... она приехала в "этот с*раный Питер", и как ей было хорошо в родном Баку. Ей тут же "вежливо" пожелали поскорее вернуться домой. А жаль был не мужик - судя по настрою народа(утро, все спешат, все злые) - ему бы не только пожелали, но "проводили" до исходной позиции. Это лишь частный пример регулярных ситуаций. И, кстати, я написал - что это основная масса, бывают и приятные исключения (1 из нескольких сотен).

Насчет Японии готов спорить - это раз. Не могут примирится с Курилами - это одно, но презрение - совсем другое.

Насчет Штатов - их презерение для меня комплимент. Когда представители этой помойки мира, ниже которой только турки, презирают нас - русских, не ставя с собой в одну плоскость, приходится делать вывод: раз ниже некуда, а вровень не получается, значит мы выше. Вот и все. Лучше я буду жить не так хорошо экономически(а это со временем изменится), но моими ценностями будут не зеленые бумажки, попкорн и джанк-фуд. Я лучше буду ходить в церковь не по платному абонементу, и не буду видеть на деньгах(!!!!) кощунственную надпись - "Бог благославил Америку(в варианте Россию)". Не буду делать из флага своей страны трусы и гордится этим. А главное - не буду дебилом. Анегдот про то как правильно писать : "Ирак или Иран?" для США - суровая реальность. Вспомни недавний пример с Грузией и штатом Джорджия в интернете. А насчет "все вокруг" - тоже далеко не все так просто. Далеко не все. Да и на их презрение мне, в принципе, с высокой колокольни. Я у себя дома, они у себя.

Кстати, взаимным презрением так или иначе страдают почти все народы мира, вот как-то так.

Зачем о личной трагедии на весь форум-то? :) Ладно не кипятись(нервы они, сам знаешь, штука такая). Не хотел обидеть твоего родителя, возмоно очень приличного, достойного человека. Я уже писал в какой-то теме, что тоже имею польскую примесь, и моя фамилия об этом красноречиво говорит. Но поляков я презираю, извини за честность, - есть за что. Призераю и как русский, и как украинец. Еще раз повторюсь - есть за что.

Кстати, с наступающим праздником: 4 ноября ;)

Во-первых, не говори за всех. Во-вторых, не удивляйся когда вас убивают скины, такие как ты "презиратели-паразиты" сильно портят мнение об армянах - достойной нации.

Марз? Поясни мне пожалуйста значение этого слова, просвяти серого.

А чего собственно добилась Польша? Она подсадило на свои энергоресурсы пол Европы и Азии? Она строит и продает лучшее в мире оружие? Она строит в Европе Атомные энергостанции, это ее презерают, но до ужаса опасаются сильные мира сего? Да в той же Европе(я молчу про Штаты, Канаду, Латинскую Америку, Азию) даже не знают название польской столицы. Так о чем разговор?

Art_Jan , если ты испытываешь негатив только ко мне - не проецируй на всех русских. Если нелюбишь всех русских, то встает вопрос: кто кого презирать-то должен: я по крайне мере говорю то что думаю, и говорю честно. А не как некоторые - призерают изподтишка, т.к. якобы не имеют выбора. Подумай об этом.

Да, Рус. И я этим горжусь!

Link to post
Share on other sites

Так, voyager, ты то на "ты", то на "вы". Давай на "ты", как со всеми и без вариантов, ибо инет.

- Ну давай дружище по-порядку...

Ты - русский человек, как говоришь, что прекрасно я уважаю тебя

и считаю русский народ братским своему армянскому)))

Спасибо, а то тут выше сказали, что вы нас презираете, только выбора не имеете. Того презирают братом не назовут. Вот и ответ Арт Джану.

Вы же возможно тот самый потом скандинавских племен Русичей

(светловолосый голубоглазый блондин) - прекрасно, таких как Вы немного согласитесь...

Был, когда родился, а потом мамины украинские гены - и волосы ощутимо потемнели. А глаза серо-голубые - это, да :yes:

Я достаточно активно общаюсь с людьми по жизни и могу сказать что в России,

70% - 80% людей которых слепо причисляют к русским таковыми не являются :no:

Потомучто являются потомками смешения разных народов...

По определению, национальность передается по отцу. Так всегда считалось(кроме евреев, у которых по матери). А если искать кристальную генетическую чистоту, то в дикие заброшенные африканские племена пожалуйста. Там и только там. Или ты мне скажешь, что все евреи России, которым почему-то не отказывают в еврействе, в отличии от русских, внешне похожи на евреев класических, махровых так сказать?

Вы забыли о Ордынском прошлом немалой части нынешней России ?

Так и кто был под кем больше времени в итоге? Кто кого ассемилировал?

Link to post
Share on other sites

Лоу, ты чего? :unsure: ..У тебя голова что ли болит после дня рожденья? :blush:

Да, я это, немного злой вчера был. Хотя ничего особо откланяющегося от моих жизненных взглядов я не написал. Прросто очень резко.

Link to post
Share on other sites

Лоу согласен только по некоторым пунктам твоего сообщения, незаконные поселения с нелегалами конечно же надо уничтожать, а самих нелегалов депортировать, но убивать не есть хорошо.

Дальше по всем пунктам , чеченцы же вроде хотят/тели отделится, почему тогда не дали раз так хочется?

Link to post
Share on other sites

Лоу согласен только по некоторым пунктам твоего сообщения, незаконные поселения с нелегалами конечно же надо уничтожать, а самих нелегалов депортировать, но убивать не есть хорошо.

Дальше по всем пунктам , чеченцы же вроде хотят/тели отделится, почему тогда не дали раз так хочется?

Чеченя сейчас стала отстойником, в том смысле, что теперь там сдерживается продвижение экстримистских идей и наркотрафик в северную и восточную Европу. Это началось после ухода из Афгана советских войск, раньше этот отстойник был там. По-этому крайне опасно сейчас отпускать Чеченю, она может послужить сильным детонатором для Дагестана, Ингушетии, Осетии, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края. Когда/если проблема решиться, думаю особенной необходимости держать эти республики небудет.

Link to post
Share on other sites

Емоё, это когда нибудь прекратиться? Презирают, уважают, обзывают... как не стыдно!

Лоу джан, дорогой, ты очень много глупостей написал. Хотя сам прекрасно знаешь :)

Link to post
Share on other sites

Емоё, это когда нибудь прекратиться? Презирают, уважают, обзывают... как не стыдно!

Лоу джан, дорогой, ты очень много глупостей написал. Хотя сам прекрасно знаешь :)

Вааг джан, что глупого? Разве что только слишком резко и кровожадно, но как я уже писал - был сильно не в духе. Или ты считаешь глупостью мой страх за целостность и безопастность моей страны, в которй, такими темпами, весь Дальний Восток скоро станет подобием Косова. Хочеш сказать такого не будет? Когда албанцы догнали и перегнали по численности сербов в Косово, басурмане стали гнать христиан с их земли. Я не думаю, что если(не дай Бог) азиатов(в частности китайцев) станет больше, то они не начнут требовать того же. Я, прости мне эту глупость, очень не хочу что бы пол моей страны стало "Северным Китаем" или "Большой Кореей". Я не против китайской диаспоры в России, но в разумных пределах, а они прости очень ускоренными и нелегальными(за частую) темпами становятся неразумными.

Про турков и азеров - тут думаю без комментариев. Причины, по которым я не хочу их видеть в России схожи с вашими - армянскими.

Поляки. Ты почитай историю и узнаешь сколько зла причинила Польша России и Украине. Разделив один единый народ на два, пролив немало русской и украинской крови, захватив Москву. За что мне их любить? А может вы тогда полюбите турков? Это к слову о предстоящем празднике.

Link to post
Share on other sites

Лоу:

Или ты считаешь глупостью мой страх за целостность и безопастность моей страны, в которй, такими темпами, весь Дальний Восток скоро станет подобием Косова.

Вот это единственная здравая мысль. Правильно, надо управлять миграцией населения и не только китайцев с корейцами. Причем управлять цивилизованно, а не установками "Град".

Теперь про глупости:

1. Презирание поляков. По той же логике презирай и немцев, шведов, французов, литовцев, японцев, персов и так далее, далее, далее. По той же логике, мне надо презирать русских, итальянцев, персов, арабов, египтян(которых нет, увы...), парфян, грузин, немцев, англичан, ... список длинный.

Одним словом глупость. :)

2. Страх остального мира перед Россией. Лоу давай глядеть правде в глаза. США опасались СССР, а сейчас им глубоко плевать на Россию, силы слишком неравны. Пример тому война в Сербии (братья славяне), сколько бы Ельцин свою задницу не рвал, американцы (НАТО) свое дело сделали. Единственное, сто человек заняли аэропорт Приштины, на цеееелый день, и отдали быстренько. Тоже самое с Ираком, Афганистаном, еще раз с Ираком, с Палестиной.... все союзники России.

Одним словом глупость. :)

3. От того, что весь Запад сидит на вашей нефти, не радоваться надо а плакать, причем ручьями. Энергетика основа любой промышленности, ты даешь ему нефть, берешь Мерседес... кто выиграл? Чья экономика укрепилась? Далее огромные запасы алюминия. Кто сегодня производит самолеты? Не американцы ли с европейцами? Пару лет еще российские авиакомпании полетают на Советских, и потихоньку перейдут на западные, своих нет, а алюминий есть. И последнее, неужели тебе кажется, что обменивая природные богатства на зеленые бумажки, Россия остается в выигрыше?

Одним словом глупость :)

Про американцев можно еще долго писанину разводить, и про их "тупость" и "жирность", но не буду, не охота.

Патриотизм твой очень хорош, я серьезно, просто слишком много официальной пропаганды в себе несет. А так, жить будешь я думаю ;) :lol:

Link to post
Share on other sites

VahagS, я говорил, что я упрямый? Буду спорить дальше:

Вот это единственная здравая мысль. Правильно, надо управлять миграцией населения и не только китайцев с корейцами. Причем управлять цивилизованно, а не установками "Град".

Не, ну тут не спорю - со злости ляпнул. Иногда такие мысли проскакивают, в очень плохом настроении.

Теперь про глупости:

1. Презирание поляков. По той же логике презирай и немцев, шведов, французов, литовцев, японцев, персов и так далее, далее, далее.

Э, батенька, я так и знал что вас в понесет не в ту сторону. Ну, приступим. Я не презираю любой народ с которым была война. Когда воюют власти, а не народы, ненависть к друг-другу проходит доавольно быстро после окончания военных действий. Хотя у многих жителей Совка(не только у русских, заметь) проскакивает пренебрежение к немцам. Вечные: "пусть помнять 45-ый" и т.д. Но это так шутки-прибаутки-подколки. Германия пролила немало русской крови за 2 мировые войны, как и Россия немецкой, но на этом все и кончилось. При исчезновении милитаристического режима в Германии собственно вся напряженность и прошла. Французов, шведов, персов мы, если помнишь, били. Тут можно было бы сказать про высокомерие, но нет его. Шведов, в принципе, уважаю, как нацию, французов - за политику, к Ирану спокойно отношусь, даже есть симпатиии, на фоне конфликта с кока кольниками. Литовцы входят в число прибалтов, про отношение к которым я уже писал(негативное-взаимное).

Во-первых, есть повод нелюбить поляков исторически. Хотябы за Украину: за Речь Поспалитую. Как бы ты относился к России, если бы русские в ускоренном режиме вторглись в Армению, заняли пол территории(сначала почти всю), а треть населения убедили, что они не армяне(а кто нить еще) и что армяне их узурпировали, посеив тем самым вечную неприязнь одних к другим? Если бы не не ляхи, небыло бы сейчас ни кацапов, ни хохлов, ни бульбашей, был бы один народ. Во-вторых, крайне не люблю национальную их черту - подленькую такую, подтишочную. А еще забавляет, что во всех бедах они винят русских, хотя кто сильнее пострадал от нашего соседства (вспоминая смутное время и Украину) еще неизвестно. Короче, не люблю ляхов и все. Не мы их, ни они нас, так вышло исторически. Наших бьют там, ихних бьют тут. Думаю все изменится(если изменится) крайне нескоро. Ни кого не призываю следовать моему примеру, просто выражаю свое мнение.

Одним словом глупость. :)

Одним словом - объяснил, что не глупость.

2. Страх остального мира перед Россией. Лоу давай глядеть правде в глаза. США опасались СССР, а сейчас им глубоко плевать на Россию, силы слишком неравны. Пример тому война в Сербии (братья славяне), сколько бы Ельцин свою задницу не рвал, американцы (НАТО) свое дело сделали. Единственное, сто человек заняли аэропорт Приштины, на цеееелый день, и отдали быстренько. Тоже самое с Ираком, Афганистаном, еще раз с Ираком, с Палестиной.... все союзники России.

Теперь тут. Про страх перед Россией. Времена Ельцина прошли. Да тогда русский медведь был сильно обескровлен и мог только рычать, сейчас он еще далеко не оправился, но уже встает на ноги. И с ним уже считаются. Ирак никогда не входил в стратегически важные союзники - не тот союз за который воюют, как америкосы бы не полезли воевать за Грузию. Потери бы были куда больше результата. Сербия - наш несмываемый позор, за который мне стыдно и очень обидно. 25 марта для меня - день позора России. Ельцин, скотина... не хочу об этом. Афган(??!!!) и Палестина(??!!!) - с каких пор?

Про опасения. Был забавный эпизод из жизни: американца, который здесь учился спросили(во время какой-то очередной амерской военной акции): а если бы тебя призвали воевать против России - пошел бы, на что он ответил:"Воевать против России? Это глупость - у вас же ядерное оружие и лучшие самолеты!" Вот тебе и показатель. И это он забыл, про лучшие танки, ракетные комплексы(привет системе ПРО :) ), автоматы и несгибаемый народ.

Тебе, кстати, напомнить, кто изменил резолюцию по С. Корее? Кто активно сдерживает от вторжения в Иран? Кто выдавливает США из Украины и Приднестровья?

Одним словом глупость. :)

Одним словом, вопрос разобрали.

3. От того, что весь Запад сидит на вашей нефти, не радоваться надо а плакать, причем ручьями. Энергетика основа любой промышленности, ты даешь ему нефть, берешь Мерседес... кто выиграл? Чья экономика укрепилась? Далее огромные запасы алюминия. Кто сегодня производит самолеты? Не американцы ли с европейцами? Пару лет еще российские авиакомпании полетают на Советских, и потихоньку перейдут на западные, своих нет, а алюминий есть. И последнее, неужели тебе кажется, что обменивая природные богатства на зеленые бумажки, Россия остается в выигрыше?

Плакать надо не от этого. Продажа нефти - хорошее и выгодное укрепление экономи, если грамотно использовать средства. Как пример - Норвегия. Плакать надо от того, что мы(простые смертные России) и половину этих средств не видим. Если появится лидер способный это изменить, экономика будет развиваться семимильными шагами. А то что весь Запад на нашем газе и нефти - хороший политический рычаг. Как они все переживают и кричат не надо, кран не выключайте.

Одним словом глупость :)

Одим словом, ты опять мимо цели.

Про американцев можно еще долго писанину разводить, и про их "тупость" и "жирность", но не буду, не охота.

Да, не все янки, жирные и тупые. Был тут знакомый мамы друга(во как закручено) - репортер, по русски говорил, так, что хрен отличишь. Сам молодой - лет 30, а знание истории, политики и т.д. - шикарное. Но когда наши ребята приезжают туда учится, получают шок. Этого они(янки) не знают, этого не понимают, то что у них в ВУЗах по математике проходят материал за наш 9 класс - это отдельный разговор, а математика как ты помнишь(уж тебе то незнать ;) ) - гимнастика ума. Понимаю, что многое из того что говорят - утрированно, но ведь про европейцев, даже бритишей такого не болтают. Почему бы?

Кстати, недавно(месяц назад) посмотрел фильм: "Green Street Hooligans" про аглийских футбольных хулз. Так вот там по сюжету американец приезжает в Англию и все кто узнает, что он из США говорят, что ненавидят тупых янки.

Ели ты заметил, в список горячо нелюбимых мной наций я их не записывал. Потому, что местами вызывают уважение. Но слишком меркантильны, смысл жизни - продать все что можно и подороже. Я этого не понимаю.

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites

LowSpirit джан довай спорить!

Самое главное то что я не Русских имел ввиду а Россию. Русских я уважаю , у меня сестры муж русский, у меня друзья русские, и мой родной язык русский.

Нащет призрения Японии - был репортаж нето по ОРт нето по РТР, там у простых горожан японцев спрашивали о Курилах и о отношении к Россие. Большая часть признала Россию вражеским государством и то что для возвращения Курил готовы воевать.

Если Америкосы такие тупые как ты их описываеш. Почему они понемногу окружают Россию своими форпостами? Даже твоя Украина и то - наТо(скоро).

Я портить мнения у Вас там не могу, я не в Россие и даже не собираюсь туда. И я даже не удивляюсь что Армян режут...потомучто большая часть армян которые иммигрируют в Россию - это деревеньщины неграмотные к которым и в Армение с большой "любовью" относяться.(сидящие на корточках на улице и грызущие семечки...)

"презиратели-паразиты" - ну ара тут ты загнул. Я призираю токо одну нацию. А ты выше перечислел скольких....делай вывод кто из нас презиратель!

С марзом это прикол...не принимай близко к сердцу, хотя все возможно))

В польше ахпер, пенсия средняя 180 евро. У нее нету проблем териториальных, ато у вас с почти всеми странами аля-проблема. Да и там не токо 2 города развитах как у вас, а вся страна ровномерно развивается, и нет деревень в которых не знают что такое телефон и которые пропали с карт 30 лет назад.

А и еще, прада Ваагс уже выскозолся нащет призрения к полякам, но это смешно призирать страну которая пару-тройку веков назад заваевала твою страну...

Все нащщет Польши довай больше не спорить - каждый при своем мнении.

Повторюсь - русских я уважаю! А то что ты гордишся что ты Рус молодец))

Link to post
Share on other sites

Ну что такое! Лоу, готов? Поехали!

Не, ну тут не спорю - со злости ляпнул. Иногда такие мысли проскакивают, в очень плохом настроении.

Вопрос снимаем :) Как всегда я оказался прав! :lol: шютка!

Во-первых, есть повод нелюбить поляков исторически. Хотябы за Украину: за Речь Поспалитую. Как бы ты относился к России, если бы русские в ускоренном режиме вторглись в Армению, заняли пол территории(сначала почти всю), а треть населения убедили, что они не армяне(а кто нить еще) и что армяне их узурпировали, посеив тем самым вечную неприязнь одних к другим? Если бы не не ляхи, небыло бы сейчас ни кацапов, ни хохлов, ни бульбашей, был бы один народ. Во-вторых, крайне не люблю национальную их черту - подленькую такую, подтишочную. А еще забавляет, что во всех бедах они винят русских, хотя кто сильнее пострадал от нашего соседства (вспоминая смутное время и Украину) еще неизвестно. Короче, не люблю ляхов и все. Не мы их, ни они нас, так вышло исторически. Наших бьют там, ихних бьют тут. Думаю все изменится(если изменится) крайне нескоро. Ни кого не призываю следовать моему примеру, просто выражаю свое мнение

Воюют всегда народы, друг мой. Повод дают власти, но воюют люди и всегда верят в свою правоту, иначе и быть не может. А посему, режим тут не причем.

Но сдругой стороны, если ты считаешь, что войну ведет власть, то почему историю с Украиной увязываешь с народом польским? А? Батенька? Не говоря о том, что только русские почему-то считают украинцев частью своего этноса. Но об этом не будем, совершенно другая тема.

Таким образом, я так и не понял разницу между поляками и немцами... Немцы (солдаты) считали русских недочеловеками, руссиш-швайн, ну сам знаешь. У них в планах было уничтожение русского народа практически полностью. Но СССР был могуч, не тут-то было. Кстати, после капитуляции в самом Берлине в течение последующих нескольких дней были убиты десятки тысяч советских солдат! Кем? Ведь правительства и регулярной армии уже не было...

Ну про какие-то особенности польского характера, лав эли...не начинай.

Афган(??!!!) и Палестина(??!!!) - с каких пор?

Про опасения. Был забавный эпизод из жизни: американца, который здесь учился спросили(во время какой-то очередной амерской военной акции): а если бы тебя призвали воевать против России - пошел бы, на что он ответил:"Воевать против России? Это глупость - у вас же ядерное оружие и лучшие самолеты!" Вот тебе и показатель. И это он забыл, про лучшие танки, ракетные комплексы(привет системе ПРО ), автоматы и несгибаемый народ.

Тебе, кстати, напомнить, кто изменил резолюцию по С. Корее? Кто активно сдерживает от вторжения в Иран? Кто выдавливает США из Украины и Приднестровья?

Про Афган, немножко спорно, ты прав, но Палестина! Кто (единственный) принял ХАМАС? Где учился Махмуд Аббас? Куда он в первую очередь приперся? Кто спонсировал Освободительный Фронт Палестины? Улыбочку... :photo:

Учащийся в России естественно скажет что надо, он же дружелюбный и культурный человек, не то что я ;)

А теперь приведи мне хотябы один пример (один единственный!) победы русского оружия над американским. Не пропаганду, не разговоры генералов с биноклями, а реальный пример боевых действий. Вьетнам забудь, там никто не победил! (вишь как я вовремя! :lol: ) Ждемсссс...

Хотя я не спорю, что Россию разбить на поле боя невозможно. Россия всегда побеждает засчет огромного экономического потенциала, огромных территорий и героизма солдат. Исключительно.

От вторжения в Иран сдерживает американцев состояние собственной экономики, надо подправиться чтоли. Темами Преднестровья и С.Кореи не знаком, сорри, зато знаю кто уходит с Кавказа. Очень опасное кстати явление, как для России, так и для нас.

Плакать надо не от этого. Продажа нефти - хорошее и выгодное укрепление экономи, если грамотно использовать средства. Как пример - Норвегия. Плакать надо от того, что мы(простые смертные России) и половину этих средств не видим. Если появится лидер способный это изменить, экономика будет развиваться семимильными шагами. А то что весь Запад на нашем газе и нефти - хороший политический рычаг. Как они все переживают и кричат не надо, кран не выключайте.

Лоу джан, ну не спорь ради спора, я тебя прошу. Эффективна эта продажа исключительно в случае продажи "остатков". А именно, при развитой промышленности, в России сегодня нет промышленности. Все что есть остатки СССР. При этих условиях такой обмен на зеленые бумажки, называется обычным разбазариванием. Блин... ну типа сказки детской про 3-х братьев, когда двое зажарили полученную от отца пшеницу и сожрали, а младший половину сожрал, половину посадил... потом всю тупую родню кормил :hehe:

ЗЫ. Слушай, ну используй этот Quotе по назначению, шо за народ эти поляки! :hehe:

Link to post
Share on other sites

LowSpirit джан довай спорить!

Самое главное то что я не Русских имел ввиду а Россию. Русских я уважаю , у меня сестры муж русский, у меня друзья русские, и мой родной язык русский.

Будем считать, что был момент недопонимания.

Нащет призрения Японии - был репортаж нето по ОРт нето по РТР, там у простых горожан японцев спрашивали о Курилах и о отношении к Россие. Большая часть признала Россию вражеским государством и то что для возвращения Курил готовы воевать.

Как я и сказал - дело в Курилах. Они этого никогда не забудут, как армяне не забудут Арарат. Если бы Армения была сейчас сильнее - давно бы пыталась вернуть святыню. И это понятно, если бы не острова - небыло бы негатива от японцев. Всетаки нелюбовь и презрение - разные вещи. Да и тот факт, что многие народы, особенно соседи, так или иначе испытывают некое презрение друг к другу, я тоже упоминал.

Если Америкосы такие тупые как ты их описываеш. Почему они понемногу окружают Россию своими форпостами? Даже твоя Украина и то - наТо(скоро).

Понемногу окружили, а теперь понемногу отступают. На Украине орнажевые много власти потеряли, синие получили. НАТО там врядли скоро будет (если вообще будет), ибо по решение о втупление принимается референдумом, а значит будет отрицательным + Преднистровье. Белорусов они так и не подмяли. Прибалтика слабый кордон - так, для виду больше. Фины не собираются портить с нами отношения. Кто еще? Грузия. Ну тут сложнее. хотя если Россия поймет, то НАТО туда точно придет - признаюи и Ю.О., а главное Абхазию. А на кой амерам оставшаяся часть Грузии, почти без моря и в неудобном стратегическом расположении: в обхвате Арменией и Россией?

Насчет их умственного потенциала я уже писал - далеко не все... Но почему в Европе(не в России,заметь) говорят, что хуже студента чем американец нет? Русская пропаганда?

Я портить мнения у Вас там не могу, я не в Россие и даже не собираюсь туда. И я даже не удивляюсь что Армян режут...потомучто большая часть армян которые иммигрируют в Россию - это деревеньщины неграмотные к которым и в Армение с большой "любовью" относяться.(сидящие на корточках на улице и грызущие семечки...)

А где ты живешь если не секрет(вопрос просто ради интереса)? Про деревенщин... Ничего если я как-нить процетирую в особо горячей теме?

"презиратели-паразиты" - ну ара тут ты загнул. Я призираю токо одну нацию. А ты выше перечислел скольких....делай вывод кто из нас презиратель!

Я же сказал "если". Во-вторых твои слова:

... да и мы вас призираем просто не имеем выбора

С марзом это прикол...не принимай близко к сердцу, хотя все возможно))

Нормально.

и нет деревень в которых не знают что такое телефон и которые пропали с карт 30 лет назад.

Так ты сравни размеры территорий. Хотя проблема есть - не отрицаю.

А и еще, прада Ваагс уже выскозолся нащет призрения к полякам, но это смешно призирать страну которая пару-тройку веков назад заваевала твою страну...

Ну там всем в разное время досталась. Поляки вот нас считают узурпаторами. А насчет презрения... А может во многом это просто взаимное. Трудно начать относится лучше к тому кто не делает того же по отношению к тебе, и наоборот. Замкнутый круг.

Все нащщет Польши довай больше не спорить - каждый при своем мнении.

O'k. Извини если задел.

Повторюсь - русских я уважаю! А то что ты гордишся что ты Рус молодец))

Слушай вопрос тоже личного характера(если не секрет): кто из родителей поляк, а кто армянин, и кем ты считаешь себя?

Link to post
Share on other sites

ЗЫ. Слушай, ну используй этот Quotе по назначению

В этой теме почему-то не работает. Ни в моем интервью, ни в "сосаити" никаких проблем небыло.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...