Jump to content

Такое вот мнение


Recommended Posts

Уважаемые участники форума!

В связи с обсуждением проявлений в России национализма русских по отношению к представителям других народов хочу дать ссылки на две статьи, написанные в феврале 2003 и в январе 2005 года:

http://www.slavrus.net/materials.php?s=patriotism&n=18

http://www.rusk.ru/st.php?idar=6503

Я ни в коей мере не желаю обидеть никого из участников этого форума, но мне просто интересно ваше мнение по поводу этих статей.

Rrus_Rrusastanits

Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемый Rrus_Rrusastanits, вот одна точка зрения: России, наверное, давно пора осознать себя русской, но проблема в империи - а что делать с остальными? Так и будете мучаться, а этим вашим мучением будут пользоваться азеры, армяне, китайцы и остальные инородцы - русским ведь безразлично, им приходится иметь дело с калмыком или, к слову, казахом?

Я, естественно, не прочитал обеих статей целиком - они слишком объёмны и предсказуемы, за исключением того, что в данном случае ракурс гипотетического восстановления русизма - православный, а не языческий. Добавлю, что мне, как армянину, ужасно хотелось бы, чтоб в России относились к азерам как можно лучше, а к армянам - как можно хуже - тогда все азеры переедут к вам, а армяне наконец-то вернутся домой, а территории бывшего Азербайджана мы бы как-нибудь поделили.

Но вам ведь о России думать нужно? Выход естественный - деколонизация, что равно развалу. Другого нет. Или - терпите чернь. Или - геноцидьте инородцев, благо опыт имеется.

В любом случае, то, что делается в России не проецируется на события в Армении сколько-нибудь значимо.

Вы мне на другой вопрос ответьте: вот говорилось в статье о восточном коварстве и о русском православном благородстве. Не могли бы Вы мне сказать, что же означает в русском понятии "стратегическое партнерство", в данном случае с Арменией, и почему стратегический партнёр Армении снабжает врага Армении (Турцию) газом по цене в $78 за куб, когда цена для "партнёра" - $110.

Может и русским пора начать быть критичными к своей междунароной политике? А то кивают на других, когда у самих рыльце в пушку...

Link to post
Share on other sites

Уважаемые участники форума!

В связи с обсуждением проявлений в России национализма русских по отношению к представителям других народов хочу дать ссылки на две статьи, написанные в феврале 2003 и в январе 2005 года:

http://www.slavrus.net/materials.php?s=patriotism&n=18

http://www.rusk.ru/st.php?idar=6503

Я ни в коей мере не желаю обидеть никого из участников этого форума, но мне просто интересно ваше мнение по поводу этих статей.

Rrus_Rrusastanits

Слишком много написано, все не прочтешь, но в Нахичеване в 1921 г.было 98% армян и 2% азербайджанцев, а на момент распада СССР наоборот.

В России так тоже может произойти.

Link to post
Share on other sites

Rrus_Rrusastanits

не знаю насчет Азеров мне на них пофигу. А про армян скажу.

Согласно официальному "Словарю народов России" первые армянские поселенцы появились ещё на территории древней Руси в 10-11 вв. На территории Москвы армянская колония была основана в начале 15 века. Требования скорейше ассимилировать армян, проживающих на территории РФ выглядят провокационно. Разумеется, как и любые граждане РФ они обязаны соблюдать законы РФ. Ну а их культура - это их личное дело. Государственная поддержка их самобытности должна осуществляться на общих основаниях. Хотя бы с целью укрепления дружеских отношений с Арменией и многочисленной армянской диаспорой во всём мире. А Россия не развалиться только здоровее будет. И поменьше слушайте армянских наци.

Celtic вам понравилось бы, если армян начали резать по всему миру? Как турки армян в 1915? Или как?

Link to post
Share on other sites

Сегодня случай был, в метро еду, весь вагон забит до отказа, все за покупками туда сюда к новому году и плюс час-пик... вообщем когда сел заснул немного, остановок 12 где то общий путь проснулся уже когда оставалось 3 станции... там кому то место уступил, встаю и на другом конце вагона слышу кто то громко говорит, но не вникаю что говорит, видно что те люди которые в той части вагона обращают внимание на этого говорящего... потом я услышал фразу "Все кто не любит русских пусть встанет", по началу я подумал что там скины или что то такое, был же случай недавно (когда зашли в вагон и сказали кто русский пусть не волнуется, сейчас мы быстро сделаем свое дело и нашли 3-4 кавказцев и избили) ну мне показалось такая же ситуация, потому что говрящих не видно вагон то забит, я как стоял так и стою, но уже был готов если что... вообщем он что то долго говорил про евреев, какая то женщина которая явно стояла рядом с ним не выдержала, и попыталась заткнуть его... плохо уже помню, но он сказал "Ты наверное еврейка?", на что женщина ответила не однозначно, но лишь бы ответить и чтоб он заткнулся "да я еврейка...", дальше он начал типа "эта еврейская бабушка затыкает нам рот, сейчас я сниму твои очки и запихну их...." и все это громко на весь вагон, по началу люди усмехались, но потом поняли что явный фашист... кидал фразы типа "Здесь есть евреи?", "Русские, евреев надо уничтожать..." Помню даже решил развеселить публику "Кто уважает евреев пусть поднимет руку!" один парень метра 2 ростом не выдержав громко крикнул чтоб тот заткнулся. Потом я посмотрел вроде один или два человека было тот кто все это кричал какой то лох был в шапке ушанке и в очках может и пъяный. Затем он вышел вроде, я не успел заметить, или его заталкали, но парень тог высокий специально вышел на этой станции и подошел к дверям вагона с агресивным взглядом и спрашивал вышедших на этой станции людей "где он?", незнаю потом наверное нашел его, но явно если нашел то тот как минимум в реанимации щас я думаю. Вот такие дела...

bayc vor hayerin mi ban aser naxd lav cher vichaka exnelu, koxks el mi sev tgha kar erevi hayer.

Link to post
Share on other sites

Ну это чисто армянская дописка была в стиле: Иря бахтэ экав вор hаерин бан че асeц :lol:

дэ hайем hайеренем грум, схала? :D чэ ба верчум баниц парзвец предпразничный клоун-фашистер, но все же факт...

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Я удивляюсь, что русские сего до сих пор не сделали (не выгнали иностранцев). Я хоть и армянин и живу в россии, но считаю, что русские имеют на это полное право. Это их страна, они ее создали, содержали, защищали и имеют право делать в ней все. что захотят.

Link to post
Share on other sites

Я удивляюсь, что русские сего до сих пор не сделали (не выгнали иностранцев). Я хоть и армянин и живу в россии, но считаю, что русские имеют на это полное право. Это их страна, они ее создали, содержали, защищали и имеют право делать в ней все. что захотят.

Не только русские это страну защищали, но и татары, якуты, из мордвы, дагестанцы, осетины и т.д. не буду все автономии перечислять!

Строили вместе с ними, италянцы, немцы!

Link to post
Share on other sites

Я удивляюсь, что русские сего до сих пор не сделали (не выгнали иностранцев). Я хоть и армянин и живу в россии, но считаю, что русские имеют на это полное право. Это их страна, они ее создали, содержали, защищали и имеют право делать в ней все. что захотят.

Когда немец приперся сколько из Кавказа погибло ?? что получается ,зря чтоли?

С тех пор язва эта еще более углубилась. Телевизионные новости звучат, как сводки Совинформбюро в годы войны, - захваты заложников, взрывы на улицах городов, в метро, самолетах... И вот, наконец, жуткая трагедия в Беслане...

Жуткую трагедию кто допустил?Не русские ли? когда Пути отрезал мол , никаких переговоров? а там были дети... кто нибудь изчиновников туда поехало? кто нибудь собирался начать хотя бы переговоры?опять руская авось ????не говорю о тех кого спасли, многих по се день ищут.....Кто нибудь ответил за это? хоть кого то наказали? Отец Афоанасий ....

сидеть и строчит статейки любой может , а глобадьно размышлять надо...

Когда Боря выпив стакан бомбил мирные аулы и деревни Чечни , он о чем думал, на авось? Другим местом думать надо было...Имперские поводки уже в прошлом,не та страна уже...

Евреи плохие , они виноваты...А когда они под патронажем грузин(Берия) создавали атомную бомбудля России, когда слелали страну супердержавой со всеми народами, они были хорошие,, и все народы тоже..., а теперь жиды, кавказцы, иногородцы......Если Россия села на лужу и в полной дерьме , народы кавказа не виноваты..Выиграв золотую медаль дагестанец поднимает Российский флаг , но вы русские его тоже называете черным и чуркой ...а где ЛОГИКА...Его страна Россия, а вы русские ему предлогаете уехать домой ..

Россия его тоже дом....Как все эти люди имеют право жить где хотят в любой точки страны, а не по указке Лужкова, и пр....

Вот когда китайцы захватят пол России мы будем для вас как ангелы....будет поздно тогда....

Абдул

Link to post
Share on other sites

Я удивляюсь, что русские сего до сих пор не сделали (не выгнали иностранцев). Я хоть и армянин и живу в россии, но считаю, что русские имеют на это полное право. Это их страна, они ее создали, содержали, защищали и имеют право делать в ней все. что захотят.

Ну тогда Китай имеет право сбросить ядерную бомбу на Москву :)

Свобода действий так сказать...

Вы говорите это их страна... Странно, очень странно... Историчесски родина русских - територии нынешней Новогородской области + окрестности... По крайней мере, Кавказ, Сибирь и центральная полоса - историчесски никогда России не принадлежали, их присоеденили относительно недавно...

По вашим словам получается, что турки имели полное право на уничтожение армян, поскольку эти територии входили в состав Османсокй империи (хотя подчеркиваю, эти земли небыли родиной турков, как и територии РФ не являются родиной русских)...

Насчет того, что русские защищали Россию, скромно промолчу... Нехочется в сотый раз повторять, что из сотен великих русских полководцев и генералов, лишь двое-трое были по национальности русскими.... А из сотен великих ученных в России, русских небыло вообще...

Делайте выводы...

Edited by Hike
Link to post
Share on other sites

Я удивляюсь, что русские сего до сих пор не сделали (не выгнали иностранцев). Я хоть и армянин и живу в россии, но считаю, что русские имеют на это полное право. Это их страна, они ее создали, содержали, защищали и имеют право делать в ней все. что захотят.

Полностью с тобой согласен пора России сбросить с себя иноземное иго и освободится от любителей пожить за чужой счёт, в данном случае за счёт руссского народа - то что после получения независимости многие армяне хлынули в Россию я считаю это преступлением против армянского народа - настоящий армянин должен жить в Армении, они должны строить наше национальное государство, а не сидеть нахлебниками в России и вызывать ответную реакцию коренного населения. Нужна срочно программа репатриации армян на историческую родину.

Link to post
Share on other sites

Можно конечно разрешать работать в некоторых сферах экономики, но когда я вижу, что армяне сюда едут с семьями полностью отрываются от Родины когда главная ценность для них только нажива я не могу их считать их армянами их нужно лишать гражданства Армении и запретить им поездки в Армению, получается так если у нас временные экономические трудности эти нахлебники убегут, а когда наметиться рост они вспомнут что они армяне.

Link to post
Share on other sites

Можно конечно разрешать работать в некоторых сферах экономики, но когда я вижу, что армяне сюда едут с семьями полностью отрываются от Родины когда главная ценность для них только нажива я не могу их считать их армянами их нужно лишать гражданства Армении и запретить им поездки в Армению, получается так если у нас временные экономические трудности эти нахлебники убегут, а когда наметиться рост они вспомнут что они армяне.

Армяне(и другие) в России работают и делают то,что русские НЕ делают.

Ты же сам в Москве живешь,не так ли?

Даваи,репатриируйся,покажи пример патриотизма. :D

Link to post
Share on other sites

Я нахожусь в Москве временно - 4-5 месяцев в году ( деловые командировки, у меня есть возможность здесь остаться но я этого ни когда не сделаю

Link to post
Share on other sites

Я нахожусь в Москве временно - 4-5 месяцев в году ( деловые командировки, у меня есть возможность здесь остаться но я этого ни когда не сделаю

Молодец,таких бы побольше.Но "гнать" из России никого не надо-трудно будет ей без всех этих "черных". Много дыр образуется,которые начнут забиваться китаицами и т.д.

Надо осушествлять программы решения занятости в Армении и подключить к этои проблеме все армянство.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...