Jump to content

Мобильные телефоны форумчан


Recommended Posts

  • Replies 437
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А у меня всякая, меняю мелодии каждій день! :)

Слушай, а как через WAP закачать мелодии и картинки в мотороле ????????

И кстати игры скачивать нельзя !

Link to post
Share on other sites

  Если у вас есть полноценно работающий WAP, а не "обрубок" поверх GPRS у МТС, то можно поступить следующим образом:

1. Зайдите на www.tagtag.com и зарегистрируетесь.

2. Создаете собственный WAP сайт, например "vasya". Ваш сайт будет иметь имя www.tagtag.com/vasya.

3. С помощью on-line дизайнера занесите любую информацию на сайт. Картинки перед закачкой неоходимо преобразовать в файл .GIF разрешением не более 96X64 пикселей.

4. С телефона зайдите на свой сайт, нажмите Menu -> Store -> Picture -> Yes. После этого картинку можно найти в Media Center -> Picture Viewer

5. Чтобы скачать midi, раместите полную ссылку к .mid файлу на своем WAP сайте и с телефона перейдите по этой ссылке.

Пример можно посмотреть на WAP: www.tagtag.com/c350.

Link to post
Share on other sites
а где эту лезгинку взять если не живешь в России

может по инету знаешь где ? ;)

da polno gde mojno skachat'... svoyu ya sam nabral... :)

Link to post
Share on other sites
Китин, а ты в нет заходил через мобилку? у меня не получается что-то... :unsure:

Конечно заходил, позвони в UMC (номер 111) и они тебе отправят настройки вап смской или попроси подробно обьяснить как настраивать!!! :flower:

Link to post
Share on other sites

Мобильная связь принесет в 2007 году Восточной Европе $29 млрд.

Ежегодный доход восточноевропейского рынка мобильной связи к 2007 году составит $29 млрд., из которых на долю услуг передачи данных будут приходиться $4,6 млрд., говорится в докладе Yankee Group. К этому времени в регионе будут проживать 125 млн. пользователей мобильной связи, из этого числа половина будут приходиться на Польшу и Россию, где уровень проникновения мобильной связи составит 37%.

Link to post
Share on other sites

UMC открыла Музей мобильной связиОдин из лидеров рынка сотовой связи, компания UMC, открыла Музей украинской мобильной связи, приурочив это событие к 10-летию появления мобильной связи в Украине и юбилею компании. Об этом сообщила пресс-служба UMC."Посетители музея смогут собственными глазами увидеть, какой была мобильная связь десять лет назад", - цитирует пресс-служба генерального директора UMC Эрика Франке.По словам Франке, приведенным в сообщении, посетители смогут сравнить свой современный мобильный телефон с многочисленными функциями, с аппаратами весом в полтора килограмма, которыми пользовались в 1993 году.Экспозиция музея рассказывает об истории мобильной связи в Украине начиная с 1 июля 1993 года, когда в Киеве был сделан первый звонок с мобильного телефона.Звонок сделал первый президент Украины Леонид Кравчуком, который и стал первым абонентом компании UMC.Напоминаем, что в мае количество абонентов компании UMC составляло 1,915 миллиона человек.В Украине услуги мобильной сотовой связи предоставляют 4 оператора: UMC - в стандартах GSM-900/1800 и NMT-450i, "Киевстар GSM" (GSM-900/1800), Golden Telecom (GSM-1800) и WellCOM (GSM-900).

Link to post
Share on other sites
67021_3.jpgВ Луганской области мошенники воруют предоплаченное время с телефонных счетовУправление Службы безопасности Украины в Луганской области предостерегает абонентов мобильной связи о мошенниках, похищающих предоплаченное время с телефонных счетов. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-секретарь УСБУ в Луганской области Юлия Еременко."Исчезновение времени с телефонных счетов абонентов произошло со многими жителями Луганской области", - сказала она.По данным СБУ, мошенники звонят на номера мобильных телефонов и сообщают о том, что владелец телефона выиграл в специальной акции, по которой может купить ваучер, и, продиктовав по телефону перезвонившему лжеоператору код для пополнения счета, удвоит номинал ваучера.Завладев кодом пополнения счета, мошенники похищают его время.По данным Еременко, на сегодня ни одна телефонная компания не проводит акций или розыгрышей, для участия в которых необходимо предоставлять код пополнения.
Link to post
Share on other sites
66617_3.jpgСтартовал первый всеукраинский SMS-чатКаждому поколению нужна технология, которую оно может назвать "своей". Украинская молодежь уже выросла из "Поколения Пи", теперь это "Generation-М" - поколение мобильной молодежи. 4 июля компании "Нью Миллениум Инвестмент" и украинский оператор мобильной связи "Киевстар Дж.Эс.Эм" впервые в Украине запустили Первый Всеукраинский SMS-чат "Jump2chat".Исследования доказывают привязанность молодежи к мобильным телефонам. Фраза "покажи мне свой телефон - и я скажу, кто ты" становится все более актуальной. Телефон стал выразителем жизненной позиции, статуса, жизненного опыта. Среди современной молодежи 18-34 лет - 46% "не могут жить" без мобильного телефона, причем все больше пользователей предпочитают текстовое общение.В Европе SMS-бум начался в 2000 году, как раз то время, когда мобильная индустрия пыталась навязать WAP. Несмотря на провал WAP'a, пользу он все-таки принес - компании, работающие на рынке мобильной связи, осознали, что SMS - это будущее мобильной связи. В развитых странах мира на дополнительные сервисы мобильной связи тратится около 13 миллиардов евро. Согласно отчету MobileYouth 2003, с появлением SMS-знакомств, SMS-игр и других SMS-сервисов, в Европе резко сократились продажи шоколада. Мобильные развлечения сказались даже на продажах таких традиционно молодежных продуктов как музыка, одежда и сигареты. Аналитики полагают, что расходы на "текстовое общение" в ближайшие несколько лет достигнут 85% всех расходов молодежи на мобильную связь. Операторы связи ожидали, что мобильный Интернет - станет очередным "грандиозным чудом", однако пользователи углядели новое чудо в SMS. SMS-сервисы оказались дешевле, популярнее и проще. На данный момент украинские операторы уже осознали возможности и перспективы SMS. Следующим этапом будет развитие SMS-игр, а также использование SMS в качестве основы для интерактивного телевидения.
Link to post
Share on other sites
Kytin а как настороить вап в телефоне ??? МТС у меня...

Позвони оператору и узнай настройки, у каждого оператора свои, вот если бы у тебя UMC был :D , тогда бы запросто................

Link to post
Share on other sites

65847_3.jpg

Абоненты УМС, находясь в России, будут платить за мобильную связь значительно меньше

Один из ведущих операторов мобильной связи СП "Украинская мобильная связь" (УМС) с 1 июля существенно снижает роуминговые тарифы для своих абонентов, которые находятся в России и пользуются сетью российского оператора "Мобильные ТелеСистемы" (МТС).

Как сообщили в компании, теперь абонент УМС, находящийся в России, будет платить за исходящий звонок другому абоненту УМС $0,99 за минуту (ранее было $1,22-$1,91), за звонок абоненту МТС $0,39 (ранее было $0,84-$0,65), за звонок в Украину $1,39 (ранее было $1,91-$1,22).

Аналогичные тарифы будут действовать и для абонентов МТС, которые находятся в Украине и пользуются сетью УМС. В этом случае абонент МТС будет платить за исходящий звонок другому абоненту МТС $0,99 за минуту (ранее было $1,59), за звонок в Россию $1,36 (ранее было $1,59), за звонок абоненту УМС $0,36 (ранее было $0,78-$0,36).

Взаимное снижение тарифов явилось первым положительным следствием выхода МТС на украинский рынок, отметили сотрудники УМС.

В марте-мае МТС выкупила 83,67%-ную долю в СП "УМС". По заверениям руководителей компаний, одним из результатов этой сделки должно стать снижение взаимных роуминговых тарифов.

ОАО "МТС " - крупнейший оператор сотовой связи в России, а также в Восточной и Центральной Европе. Совместно со своими дочерними компаниями обслуживает свыше 11 миллионов абонентов. МТС и дочерние компании имеют лицензии на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM-900/1800 в 57 регионах России, в Белоруссии и Украине. На этой территории проживает 165,7 миллиона человек.

УМС - один из двух ведущих операторов сотовой связи Украины, обслуживающий 1,99 миллиона абонентов. Владеет лицензиями на предоставление услуг мобильной связи стандартов GSM-900/1800 и NMT-450 во всех регионах страны.

Link to post
Share on other sites

Рекорд Чемпионата по метанию мобильных телефонов побил мировой!1149.jpg

Программа Чемпионата охватила семь городов Украины.

В Харькове, Днепропетровске, Донецке и Симферополе Чемпионат проходил с 3 по 6 июля. В Одессе и Львове – 11 и 12 июля. Заключительный этап Чемпионата состоялся 13 июля в Киеве.

Для участия в столь необычном для украинцев соревновании достаточно было заполнить анкету. Из общего количества анкет путем жеребьевки было отобрано 30 претендентов непосредственно перед началом соревнований. В Киеве случайность распорядилась таким образом, что в первую тридцатку попала семья из трех человек. Таким образом у них было в три раза больше шансов выиграть суперприз Sаmsung SGH-C100.

Соревнования проходили в два тура. В первом туре участники “пристреливались” муляжами телефонов, благо размер киевской площадки 20х100 позволял это сделать. Результаты оперативно фиксировались и передавались в регистрационную комиссию. Таким образом были отобраны 10 финалистов для участия во втором туре. Все участники были награждены футболками и журналами от “E-Mobile”, а также сувенирами от компании Samsung.

Пока десять финалистов готовились ко второму туру, в котором им предстояло метнуть Samsung SGH-R210, прошла регистрация желающих бросить свой мобильный телефон. Желание расстаться со своей старой мобилкой было настолько массовым, что удивило самих организаторов! Поэтому было введено ограничение до 15 человек. Хотя во Львове, который показал лучший результат после Киева, решили отступить от правил и зарегистрировать 21-го участника.

Метание своих телефонов проходило динамично и весело. В воздух летели и такие телефоны, которые сегодня мы называем “таксофоны”, и Nokia 3210, в Одессе не пожалели Siemens С55. Мало кто смог сдержать свои эмоции при виде “трупов” телефонов, возвращенных владельцам. К сожалению, телефоны, которые по тем или иным причинам вылетели с площадки навсегда исчезли в карманах предприимчивых зрителей. Менталитет нашего человека так хорошо принимает все, что “падает с неба”.

В Киеве именно по результатам метания своих телефонов был побит мировой рекорд! Швец Олег метнул свой телефон на 93 м! Первое место в Киеве, безусловно, за ним. В подарок он получил Sаmsung SGH-V200.

В заключении выступала “десятка” финалистов, метающих предоставленные компанией Samsung мобильные телефоны SGH-R210. На память о Чемпионате им презентовали их “боевые” самсунги.

В Киеве победителями среди “десятки” стали Скакова Дарья и Гетьман Сергей.

Samsung SGH-С100 теперь принадлежит им по праву.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

moi sotik:

sgh-s300.jpg

Samsung SGH-S300. ne ploxaya sotka. vozmojnost' zakachivat' fotki, java igri i pr. 65 tisyach cvetov. U menya seichas s. Lusavorich xram ustanovlen :)

kstati nikak ne mogu v nete naiti armyanskie polifonicheskie melodii dlya sotki. Format: .mmf

lezginku xoroshuyu s midi konvertiroval v .mmf, poluchilos' :up:

esli u kogo polifonia mogu zakinut' syuda. :)

odin glyuk. ne znaete pochemu nekotorie sotki posilayut smski po 70 znacheniy. pishesh, doxodit do 70 nachinaetsya vtoroi sms. kak mojno nastroit' na standartniy 160? tak i ne smog izmenit'. :/

Link to post
Share on other sites

У меня motorola v66iНикому не рекомендую покупать.На сегодняшний день рынок сотовых телефонов выглядит таким образом:1. Nokia2. попытки сделать хороший сотовый телефон.

Link to post
Share on other sites

моторолла у меня в девяностых была... стартак, вайдер... но они не выдержали конкуренцию... галяк...

Нокия же на сегодняшний день не представляет собой нечто необычного... такие гиганты как самсунг, сименс и пр. начинают вытеснять новшествами ;)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

ris9.gif

В Украине начал оказывать услуги новый мобильный оператор "Джинс"

В Украине начал оказывать услуги виртуальный оператор мобильной сотовой связи "Джинс", созданный компанией UMC на ее технической базе.

Об этом сообщил начальник отдела маркетинга UMC Василь Лацанич.

"Мы используем торговую марку "Джинс" для определения нового виртуального оператора", - сказал он.

По словам Лацанича, "Джинс" будет использовать GSM-сеть UMC, но будет проводить самостоятельную тарифную и маркетинговую политику и обслуживать собственных абонентов.

Пока "Джинс" будет предлагать на рынок единственный тарифный план предоплаченных услуг мобильной сотовой связи.

Как сообщают "Українські новини", Лацанич отметил, что "Джинс", несмотря на использование торговой марки российского оператора "Мобильные Телесистемы", является исключительно украинской разработкой.

"Мы попросили у них (МТС) права на торговую марку и они нам их предоставили", - сказал он.

По словам Лацанича, название сети "Джинс" будет показываться на экранах мобильных телефонов, но виртуальный оператор будет использовать международный код доступа UMC (050).

"Это (международный код) единственное, что осталось от UMC", - сказал он. Для абонентов "Джинс" введен короткий семизначный внутрисетевой набор номера с возможностью использования набора через 050 и выделен номерной ресурс седьмого миллиона (7ХХ-ХХХХ).

Все входящие звонки с мобильных телефонов других GSM-операторов Украины для абонентов "Джинс" бесплатны.

"Рынок получил то, что ожидал", - сказал Лацанич. Минута исходящих звонков на мобильные телефоны других операторов (включая UMC) для абонентов "Джинс" стоит 1 гривну, минута внунтрисетевых исходящих - 0,5 гривни, минута входящих/исходящих на городские номера - 2,5 гривни, отсылка SMS - 0,3 гривни. Подробнее - на сайте оператора www.jeans.net.ua.

UMC - первый оператор мобильной связи в Украине, созданный в 1992 году, предоставляет мобильную связь в стандартах GSM-900/1800 и NMT-450i. Компания обслуживает более 2,167 миллиона абонентов.

Link to post
Share on other sites

Потребители обновляют свои трубки, соблазняясь новыми возможностями

Согласно опубликованному в четверг, 31 июля, отчету IDC, во втором квартале объем продаж сотовых телефонов вырос на 19,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 118,3 миллиона штук - благодаря тому, что производители наделяют устройства все новыми полезными функциями, такими как встроенные фото/видеокамеры и цветные дисплеи. "Этот сектор продолжает динамично развиваться, так как рынок проникает в новые регионы, а новые технологии способствуют обновлению устройств", - говорит аналитик IDC Алекс Слоусби.

По его словам, владельцы сотовых телефонов обновляют свои аппараты каждые 18-26 месяцев. Почти 35% проданных за квартал телефонов - а это 40,9 млн штук - носят на себе торговую марку Nokia. Motorola занимает второе место - на ее долю пришлось 13,4%, или 15,8 млн проданных трубок. На третьем месте Samsung с 12 млн аппаратов, что составляет 10,1% рынка. Четвертое и пятое места заняли соответственно Siemens и Sony Ericsson.

Около 2 миллионов проданных за квартал устройств, или 1,7% рынка мобильных телефонов, представляют собой интеллектуальные телефоны, способные передавать по сотовым сетям голос и данные и синхронизировать контактную информацию с сервером или ПК. Лидер этого рынка - та же Nokia, которая продала 1,2 миллиона таких телефонов. На втором месте Sony Ericsson, выпустившая во втором квартале 200 тысяч интеллектуальных трубок.

Link to post
Share on other sites
odin glyuk. ne znaete pochemu nekotorie sotki posilayut smski po 70 znacheniy. pishesh, doxodit do 70 nachinaetsya vtoroi sms. kak mojno nastroit' na standartniy 160? tak i ne smog izmenit'. :/

СМС-ки кириллицей могуть быть не больше 70 символом а транслитом 160, наверное ты писал кириллицей......

Link to post
Share on other sites

E365 — первый телефон Motorola с камерой — начало продаж на Тайване

Компания Motorola сообщила о доступности своего первого телефона с камерой, E365, произведенного, как сообщают источники, тайваньской компанией Compal Communications. В качестве первого рынка, где модель появилась в продаже, стал Тайвань .

e365.jpg

Разрешение встроенной в E365 камеры — 300 тыс. пикселей, телефон оснащен цветным дисплеем с возможностью отображения 65 тыс. цветов, имеет 40-голосную полифонию, поддерживает MMS. Среди прочих возможностей упомянуты встроенный модем, e-mail клиент, WAP браузер, GPRS, система предикативного ввода T9, встроенный фотоальбом.

Размеры телефона — 107 х 45 х 19,5 мм, аккумулятор — 740 мАч. Время работы в режиме разговора — 550 минут (по данным http://mobile.tom.com), в режиме ожидания — 150 часов.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

http://i.podrobnosti.ua/upload/news/2003/0.../22/73671_3.jpg

Телефон Nokia обжог лицо своей владелице

Жительница Нидерландов получила серьезные ожоги, после того, как уронив свой мобильник, попыталась позвонить. Как сообщили в полиции, телефон загорелся, когда она набрала номер и приложила трубку к уху.

"Ей понадобилась медицинская помощь, поскольку она получила ожоги лица", - сообщил представитель полиции Эрик Вермеулен. - Я не технический эксперт, но мы предполагаем, что произошло короткое замыкание".

Комментируя произошедшее телевидению Нидерландов официальный представитель Nokia сообщил, что причиной возгорания была телефонная батарея. Он уточнил, что она не была изготовлена этой финской фирмой.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...