Jump to content

Armjanskie nevesti


Recommended Posts

Привет,народ!Есть у меня одна знакомая, она старше меня, сыну у нее 20 лет. Так вот, приходит мальчик не так давно домой и говорит: «Мам, я женюсь. Завтра приведу девочку – знакомить…» Каково же было удивление мамы, когда на следующий день в дом вошла… чукча. Не в переносном, а в самом что ни на есть прямом смысле этого слова – миниатюрненькая, похожая чем-то на японочку, девочка. Мама попыталась было отговорить сынулю от брака, но куда там… «любовь-морковь» Мама подсела на корвалолчик и смирилась. Свадьбу решили справить скромно (сына она воспитывала одна, без мужа, так что материальное положение, сами понимаете – оставляет желать лучшего). Начали составлять списки гостей. Со стороны жениха получилось 14 человек…А девочка тут и говорит : «С моей стороны будет 200 (!) человек». Мама попыталась вразумить будущую невестку – та ни в какую, говорит : «Нельзя меньше. Я из семьи оленевода. Обида будет большая, если не позвать кого-то – не принято так у нас» Мама удвоила дозу корвалолчика, нашла где-то в Подмосковье небольшой дом отдыха, влезла в долги, сняла на 3 дня…Когда она увидела эту ораву, она поняла, что корвалолчик уже не поможет – все они приехали с женами и детьми (!!!). Кое-как всех разместили… И вот наконец долгожданная свадьба… Наши все с подарками – коробками, свертками… А чукчи с конвертиками. Отгуляли свадьбу в этом дурдоме (она снимала помещение столовой где-то, все разместились вообщем)… На утро стали подарки смотреть. Ну, ясное дело – посуда, аудио-видео-техника, белье, ну и т.п. Дошли до конвертиков. Открывают один – тыща баксов, второй – тыща баксов, третий – две тыщи баксов, ну и т.д… Девочка видя конечно реакцию мамы( а это словами уже не передать – это видеть надо), улыбается и говорит : «У нас не принято дарить вещи. У нас подарки – это либо олени, либо собаки, либо деньги. Знакомые и дальние родственники – по тысяче, близкие – по две».Ну и не нужно быть особо математиком, чтобы посчитать скоко оказалось в конвертиках, учитывая, что примерно пятая часть приглашенных оказалась теми самыми «близкими родственниками»… Ребята купили квартиру, машину и небольшую дачку. Вот такие они, чукотские невесты! :hehe:

:D hahahahahahha jes el tenc nverner uzelu im harsanikin :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну тогда знаешь где искать :lol:

ha arten ktel em ;)

Link to post
Share on other sites

Mne moi roditeli s detstva govorili 4to kogda ja podrastu otpravjat v Armeniju mne nevestu iskat, togda ja im govoril "mama, kogo poljublju na toi i zernjus"... prowli godi i ja stal govorit 4to v principe ja ne protiv :inlove: . No kak to raz ja usliwal mnenije 4to vse armjanskie devuwki hotjat 4tob ih buduwii muzja bili bogatimi... eto kak bi igraet dlja nix odnu is samix vaznik rolej (ja po4emuto srazu vspomnil arabskie filmi gde zenwini hodjat v zolote... v kilogrammax zolota i etim o4en radujutsa i gordjatsa). Ho4u posovetovatsa s vami kak ljudmi horowo znajuwix to pro 4to ja govorju. Kto to iz vas podumajet ja sovsem durak ili 4to nibut podobnoje... no eto ne tak =). prosto menja serjozno eto udivilo. :huh:

Дорогой друг, желаю вам счастья от всего сердца.

Думаю что любовь и богатсво не мешают друг другу. Конечно надо выходит замуж и женится с любимим человеком, но можно потом, в совместной жизни помочь друг другу стать богатими, если есть такая амбиция. Не обязательно бить очень богатим, или вообще богатим, что бы жить благополучно. Благополучно жить должно бить общенациональным стандартом, и это мы должны строить...

Удачи всем!

П. С. Может человек влюбится в дитя другого народа. Это не от кого не зависит, это случается по факту. Я думаю таких родственников, независимо от национальности и религии, мы должны очень любить и увожать, так что бы им было очень интересно учить наш язык, что бы захотелось к нам приезжать, дружить с нами, жить с нами и делить беди, потому что уверени что мы разделим ихние...

У нас сложные, очень сложные задачи люди, и нам нужны армяне везде...

Link to post
Share on other sites

теперь объясни это барбите, кототую эта тема просто покоя не дает. :D барбита да не мучайся ты так, просто выйди замуж за армянина или уже никак? :)

Кстати пример ты привила очень плохой, татары делятся на несколько групп у которых тоже хватает своих друг к другу притензий. :) И вообще самая сплоченная нация это евреи, но они в тоже самое время самые разделенные, поэтому это не показатель чего-то хорошего или плохого. Армяне делятся на западных, восточных а далее на ливанских, иранских и т.д. и т.п. по известно какой причине, по причине Геноцида в большей степени. И чтобы выжить наш народ выработал неприязнь к смешиванию. Почему? Потому что всю нашу историю мы боролись за выживание и всегда старались беречь свою культуру, религию, свой этнос. Но получилось так что в 21 веке начали появлятся очень "умные" люди, которые стали плевать на всё это... получается всё что берегли наши предки к коту под хвост? нет уж, надо уважать путь предков, ведь они пролили не мало крови, чтобы мы оставались армянами. Жизнь по всякому крутит, но надо стремится женится на своих, воспитывать детей по-армянски, чтобы они могли передать вековые традиции и мудрость своим детям.

BRAVO :clap: :clap:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...