Jump to content

Ильхам прикидывается шлангом


Recommended Posts

Nadya stala kashlyat' i chixat', s bol'shoi temperaturoi lezhit, govorit, skoro umret..... druzhba, doverie, mir...... MY ASS...... KISS IT, NEIGHBORS... YOU wish to have this way, let it be..... MOFOS....

-------------------------------------------------------------------------------------

Ильхам Алиев: "Так на какие компромиссы по отношению к Армении мы должны идти?"

"Позиция Азербайджана по вопросу урегулирования нагорно-арцахского конфликта остается неизменной - он может быть решен только с учетом территориальной целостности Азербайджана", - заявил 28 декабря в Баку журналистам президент Азербайджана Ильхам Алиев, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В 2005 году имел место ряд положительных процессов. В частности, начался и укрепился Пражский процесс, который предполагает поэтапный путь разрешения конфликта. В то же время и международные организации усилили деятельность в целях разрешения конфликта", - сказал он, добавив, что все это подтверждают усиление позиций Азербайджана в переговорном процессе.

"Если Армения выразит приверженность нормам международного права, то переговоры уже в 2006 году будут иметь успех", - добавил Алиев.

Касательно заявлений армянской стороны о компромиссах президент заявил: "А на какие уступки должен идти Азербайджан? Часть территорий страны оккупирована Арменией. Азербайджан не проводил политику этнической чистки. Так на какие компромиссы по отношению к Армении мы должны идти?"

"Всем народам региона должна быть обеспечена безопасность и об этом, конечно, можно говорить", - сказал Алиев, назвав при этом естественным введение в регион конфликта миротворческих сил после того, как конфликт найдет справедливое решение.

"Мы можем пойти на это. Однако вопрос территориальной целостности Азербайджана находится вне обсуждения", - сказал Алиев, отметив также возможность открытия коммуникаций в регионе и создания определенных экономических связей.

Link to post
Share on other sites

Я не пойму одну вешь. Зачем и для чего нам нужно, чтобы Арцах признали аз-цы? Разве нельзя пойти другим путём? Разве не путь, если другие страны начнут признавать Арцах и таким образом Аз-ан на фиг никому нужен не будет со своим признанием? Параллели с признанием Геноцида Армян турками. Разве не вариант? В противном случае будем иметь то, что имеем сейчас. .... сынок самодур со своими заявлениями.....

Link to post
Share on other sites

Вообщем передвыборами ильхам разбил пропоганду на 2 фронта:

- внутри страны воинственная риторика (чтобы ны выьорах голосовали)

- на международном поприще намекал на уступки. (чтобы выборы признали)

а щас повторяет номер своего папы Гейдара (тот наверняка дал ему инструктаж) и в несознанку играет...

сколько лет еще будет так водить за нос свой народ незнаю....прям как штирлиц гестапо обманывал (при стуке в дверь говорил: что штирлица нет дома)

цирк короче.

Link to post
Share on other sites

Такие речи он будет толкать и перед новым годом, и перед рамаданом, и перед самым главным праздником всех азербайджанцев-дне рождении великого кормчего всех азербайджанцев наимудрейшего из всех мудрейших великого Гейдара.

И чем больше времени пройдёт,тем маразматичнее становяться субъекты типа Ильхама,тем незаменимее они себя считают и больше всего они бояться потерять табуретку,на котороой сидят.Поэтому никакой войны он не начнёт,он не самоубийца.

Война может быть только если сильные мира сего решат быстро перекроить наш регион в свою пользу.

Link to post
Share on other sites

Как говорится Шланг он и в БАку шланг!

Всем ясно что аз-ан хочет вернуть территории, и всем понятно что мир признает целостность аз-на по их словам, но Ильхам Али, забывает что также весь мир признает право на самоопределение. Вот о чём о забывает сказать. Я считаю что надо следить за ситуацией в Косово, если Косово признают то это будет сигнал о победе.

Link to post
Share on other sites

План США для Косово: независимость, ООН, НАТО, репарации с Сербии

По заявлениям Государственного департамента США, 2006 год станет решающим для Косово в плане обретения краем суверенитета. По информации ИА REGNUM, в решение этой проблемы вовлечены не только другие государства и межправительственные объединения, но и множество неправительственных и некоммерческих организаций, которые прорабатывают различные аспекты международно-правового статуса края.

Одной из таких неправительственных организаций стала авторитетная Группа Публичного Международного Права и Политики (Public International Law and Policy Group, PILPG) из США. Особенность этой организации заключается в том, что она в основном состоит из ведущих американских юристов, практикующих в лучших вузах страны. В ее работе также участвуют бывшие государственные служащие США и ныне действующие дипломаты. Руководит группой профессор факультета правовых и международных отношений Американского университета (American University, Вашингтон) Пол Вильямс (Paul R. Williams), который до этого служил в Государственном Департаменте США юридическим советником по европейским и канадским делам.

PILPG работает в четырех практических направлениях: "построение мира", "международное правосудие", "постконфликтное политическое развитие" и "публичное международное право". Одним из приоритетных направлений ее работы является оказание помощи автономиям в получении суверенитета.

Сегодня PILPG помогает Косово добиться независимости. Подытоживая результаты своей деятельности на Балканах в 2005 году, PILPG представила свою программу "20 принципов", которая фактически является американским планом суверенизации Косово. Этот план ИА REGNUM приводит ниже:

1. Косово - суверенное, полностью независимое, демократическое государство, которое должно стать членом ООН и все остальных возможных международных организаций.

2. За Косово закрепляются территории на основе границ, определенных югославской конституцией 1974 г. (по этой конституции Косово становится автономным краем, с максимально возможными полномочиями за исключением добровольного выхода из состава Сербии).

3. Косово должно полностью интегрироваться в международное сообщество и должно следовать традициям и нормам международного законодательства.

4. Косово имеет право претендовать на членство в ЕС через заключение стабилизационного и ассоциативного договора. 5. Косово имеет право претендовать на полное членство в НАТО.

6. Косово должно управляться волей народа на основе собственной конституции, соответствующей стандартам ЕС. Эта конституция и соответствующие законы должны стать основой системы управления в Косово.

7. Косово обязуется уважать и предоставить все основные человеческие права и свободы всем своим гражданам, включая права, прописанные в международных конвенциях и договорах ООН, ЕС и ОБСЕ.

8. Косово должно установить конституционные гарантии и верховенство закона.

9. Косово должно обеспечить законные гарантии для обеспечения всех граждан, включая меньшинства, равными правами и право беженцам вернуться в покинутые дома.

10. Косово устанавливает свободу вероисповедания и сохраняет свое культурное наследие.

11. Косово должно обеспечить правовые гарантии и механизмы для закрепления за всеми своими гражданами, включая меньшинства, необходимых прав и свобод и гарантировать беженцам возможность беспрепятственного возвращения в свои дома.

12. Косово должно делать все возможное, чтобы наладить хорошие дружественные отношения с соседними государствами для обеспечения безопасности и стабильности в регионе.

13. Косово полностью ответственно за свою внешнюю и внутреннюю безопасность. И закрепляет за НАТО право присутствовать в регионе с целью поддержания стабильности.

14. Косово должно привлекать специализированные международные организации для участия в разработке и становлении эффективного государственного устройства, наблюдения за безопасностью и гарантировании соблюдения гражданских прав и прав меньшинств согласно конституции и заключаемых стабилизационных договоров с ЕС.

15. Косово должно продолжить становление рыночной экономики, открытой для зарубежной торговли и инвестиций. Косово следует претендовать на участие в международных финансовых институтах.

16. Косово должно обеспечить свободное перемещение людей, капитала и информации.

17. Косово должно претендовать на высокий статус согласно нормам и законам бывшей Югославии и строить механизмы для успешного сотрудничества с Сербией.

18. Косово настаивает на возвращение пенсий и денежных репараций от Сербии.

19. Косово настаивает на возвращение всех исторических, законных, гражданских, частных и государственных документов и артефактов согласно Кадастровым данным.

20. После становления независимости в Косово и создания легитимного Парламента на основе конституции полномочия МООНК (закрепленные резолюцией 1244 Совбеза ООН) должны быть переданы Парламенту Косово".

Link to post
Share on other sites

...Зачем и для чего нам нужно, чтобы Арцах признали аз-цы?...

Никому не нужно их признание. И мирный договор с Аз. не имеет никакого смысла. Любая бумага подписанная ими через неделю будет стоить дешевле рулона туалетной.

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Как говорится Шланг он и в БАку шланг!

Всем ясно что аз-ан хочет вернуть территории, и всем понятно что мир признает целостность аз-на по их словам, но Ильхам Али, забывает что также весь мир признает право на самоопределение. Вот о чём о забывает сказать. Я считаю что надо следить за ситуацией в Косово, если Косово признают то это будет сигнал о победе.

Не забывай о политике двойных стандартов, победа косовских албанцев над сербами это на самом деле последний гвоздь вбитый США в крышку гроба Югославии.

Не факт, что США с такой же прытью будет отстаивать интересы арцахских армян в борьбе с азерами (турками).

США и Турция стратегические партнёры в регионе. Другой вопрос, что турки так сказать не совсем поддержали америкосов в Ираке, но это не причина для полного разрыва.

Link to post
Share on other sites

План США для Косово: независимость, ООН, НАТО, репарации с Сербии

По заявлениям Государственного департамента США, 2006 год станет решающим для Косово в плане обретения краем суверенитета. По информации ИА REGNUM, в решение этой проблемы вовлечены не только другие государства и межправительственные объединения, но и множество неправительственных и некоммерческих организаций, которые прорабатывают различные аспекты международно-правового статуса края.

Одной из таких неправительственных организаций стала авторитетная Группа Публичного Международного Права и Политики (Public International Law and Policy Group, PILPG) из США. Особенность этой организации заключается в том, что она в основном состоит из ведущих американских юристов, практикующих в лучших вузах страны. В ее работе также участвуют бывшие государственные служащие США и ныне действующие дипломаты. Руководит группой профессор факультета правовых и международных отношений Американского университета (American University, Вашингтон) Пол Вильямс (Paul R. Williams), который до этого служил в Государственном Департаменте США юридическим советником по европейским и канадским делам.

PILPG работает в четырех практических направлениях: "построение мира", "международное правосудие", "постконфликтное политическое развитие" и "публичное международное право". Одним из приоритетных направлений ее работы является оказание помощи автономиям в получении суверенитета.

Сегодня PILPG помогает Косово добиться независимости. Подытоживая результаты своей деятельности на Балканах в 2005 году, PILPG представила свою программу "20 принципов", которая фактически является американским планом суверенизации Косово. Этот план ИА REGNUM приводит ниже:

1. Косово - суверенное, полностью независимое, демократическое государство, которое должно стать членом ООН и все остальных возможных международных организаций.

2. За Косово закрепляются территории на основе границ, определенных югославской конституцией 1974 г. (по этой конституции Косово становится автономным краем, с максимально возможными полномочиями за исключением добровольного выхода из состава Сербии).

3. Косово должно полностью интегрироваться в международное сообщество и должно следовать традициям и нормам международного законодательства.

4. Косово имеет право претендовать на членство в ЕС через заключение стабилизационного и ассоциативного договора. 5. Косово имеет право претендовать на полное членство в НАТО.

6. Косово должно управляться волей народа на основе собственной конституции, соответствующей стандартам ЕС. Эта конституция и соответствующие законы должны стать основой системы управления в Косово.

7. Косово обязуется уважать и предоставить все основные человеческие права и свободы всем своим гражданам, включая права, прописанные в международных конвенциях и договорах ООН, ЕС и ОБСЕ.

8. Косово должно установить конституционные гарантии и верховенство закона.

9. Косово должно обеспечить законные гарантии для обеспечения всех граждан, включая меньшинства, равными правами и право беженцам вернуться в покинутые дома.

10. Косово устанавливает свободу вероисповедания и сохраняет свое культурное наследие.

11. Косово должно обеспечить правовые гарантии и механизмы для закрепления за всеми своими гражданами, включая меньшинства, необходимых прав и свобод и гарантировать беженцам возможность беспрепятственного возвращения в свои дома.

12. Косово должно делать все возможное, чтобы наладить хорошие дружественные отношения с соседними государствами для обеспечения безопасности и стабильности в регионе.

13. Косово полностью ответственно за свою внешнюю и внутреннюю безопасность. И закрепляет за НАТО право присутствовать в регионе с целью поддержания стабильности.

14. Косово должно привлекать специализированные международные организации для участия в разработке и становлении эффективного государственного устройства, наблюдения за безопасностью и гарантировании соблюдения гражданских прав и прав меньшинств согласно конституции и заключаемых стабилизационных договоров с ЕС.

15. Косово должно продолжить становление рыночной экономики, открытой для зарубежной торговли и инвестиций. Косово следует претендовать на участие в международных финансовых институтах.

16. Косово должно обеспечить свободное перемещение людей, капитала и информации.

17. Косово должно претендовать на высокий статус согласно нормам и законам бывшей Югославии и строить механизмы для успешного сотрудничества с Сербией.

18. Косово настаивает на возвращение пенсий и денежных репараций от Сербии.

19. Косово настаивает на возвращение всех исторических, законных, гражданских, частных и государственных документов и артефактов согласно Кадастровым данным.

20. После становления независимости в Косово и создания легитимного Парламента на основе конституции полномочия МООНК (закрепленные резолюцией 1244 Совбеза ООН) должны быть переданы Парламенту Косово".

Какая чушь... Не думаю, чтобы американцы серьезно думали о создании в Европе второго албанского государства рядом с первым... Почему это какие-то полудикие албанцы должны иметь два государства?

Link to post
Share on other sites

Не забывай о политике двойных стандартов, победа косовских албанцев над сербами это на самом деле последний гвоздь вбитый США в крышку гроба Югославии.

Не факт, что США с такой же прытью будет отстаивать интересы арцахских армян в борьбе с азерами (турками).

США и Турция стратегические партнёры в регионе. Другой вопрос, что турки так сказать не совсем поддержали америкосов в Ираке, но это не причина для полного разрыва.

Абсолюто точно. Ибо Югославы(православные) Очень хотели соединиться с Россией, и быть сильными с помощью России в Европе..

американцев такой вариант совсем не устраивает....Основная цель -ослабить позиции России...

Link to post
Share on other sites

АЗЕРБАЙДЖАН ОСТАЛСЯ ЗА БОРТОМ “ВЫЗОВОВ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ”

Азербайджан, в отличие от Армении и Грузии, не попал в программу “Вызовы Тысячелетия” (Millennium Challenge Account) - новую стратегическую инициативу внешней материальной помощи США. Согласно официальной формулировке, произошло это по причине несоответствия правительства стандартам хорошего управления - одного из четырех критериев отбора. Объем помощи, предусмотренный в рамках этой инициативы рассчитан на несколько сотен миллионов долларов в год для каждой из стран, - отмечает газета "Таймс". Отметим, что в 2005 году по официальной линии Госдепартамента США Азербайджан получил лишь $37 млн. на развитие демократии и экономики. В то время как Армения получила от Госдепартамента $70 млн. При этом Нагорному Арцаху, как де-факто независимому, США выделили $3 млн.

ИА Regnum

Link to post
Share on other sites

Не забывай о политике двойных стандартов, победа косовских албанцев над сербами это на самом деле последний гвоздь вбитый США в крышку гроба Югославии.

Не факт, что США с такой же прытью будет отстаивать интересы арцахских армян в борьбе с азерами (турками).

США и Турция стратегические партнёры в регионе. Другой вопрос, что турки так сказать не совсем поддержали америкосов в Ираке, но это не причина для полного разрыва.

США не поддержит арцахских армян по причине стратег партнёрства России и Армении. Да и "защита" албанцев от сербов это тоже пощёчина России, я не знаю может я по-детски всё это представляю, но мне кажется, что лучший гарант безопасности Арцаха - это российское оружие...

Link to post
Share on other sites
я не знаю может я по-детски всё это представляю, но мне кажется, что лучший гарант безопасности Арцаха - это российское оружие...

лучший гарант безопасности Арцаха - это армянское оружие.

Link to post
Share on other sites

лучший гарант безопасности Арцаха - это армянское оружие.

армянское оружие должно быть всегда у Арцаха, а без российской поддержки даже оно не поможет...

Link to post
Share on other sites

армянское оружие должно быть всегда у Арцаха, а без российской поддержки даже оно не поможет...

Россия перманентно поддерживает то одну, то другую сторону.

России не выгодна сильная Армения , что в условиях длительного противостояние равносильно антиармянской позиции.

Link to post
Share on other sites

А вы почему так уверены, что позиция армян это позиция России, и позиция Азербайджана это позиция Турции, а позиция Турции это позиция США?

Россия долбит нам, что у них только один союзник, Беларусия. Они наверное и не представляют как нам раздолбить это! Россия сейчас думает только о себе и медленно идет на Восток. А Запад идет к нам.

Так что пора бы наконец сделать выводы!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...