Jump to content

Армянский танец: стремительный и грациозный


Recommended Posts

Кажется у меня есть эта запись, она выпускалась на vhs и её можно купить например здесь. Кстати, отрывок оттуда я выкладывал тут.

Link to post
Share on other sites

Пожалуйста :victory:

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Скоро выложу новые записи танцев :up:

Link to post
Share on other sites

Мне кажется, армянский танец находится в тяжёлой ситуации. С одной стороны, нищенские зарплаты профессионалов высокого класса, с другой - обилие любителей-недоучек, причём не только в Диаспоре, но и в Армении. Из-за этого, сегодня часто можно увидеть на сцене во время выступления танцевальных коллективов движения, которые раньше никогда не были свойственны армянским танцам. Так теряются традиции, уступая место их иммитации.

Надо что-то делать, но никого из власть имущих это не волнует...

Да ты прав.У нас тоже в коммунити местный танцевальный ансабль "Аракс". В июне была на их концерте. Скажу без ложной скромности Я бы лучше бы смотрелась на сцене чем они. Они меня звали год назад присоединиться к коллективу,но к сожалению мне далеко ездить на репетиции,пришлось отказаться. :(

Link to post
Share on other sites

Танцевальный ансамбль "Ераз" (Франция):

http://yerazcom.free.fr/Parfums%20d%27Arm%E9nie.htm#

Я конечно повторюсь,но огромное спасибо тебе за эти ссылки,эта мне больше всего понравилась,завораживающее зрелище :rolleyes: И действительно в инете почти нет никакой инфы про наши национальные танцы(

Мне кажется, армянский танец находится в тяжёлой ситуации. С одной стороны, нищенские зарплаты профессионалов высокого класса, с другой - обилие любителей-недоучек, причём не только в Диаспоре, но и в Армении. Из-за этого, сегодня часто можно увидеть на сцене во время выступления танцевальных коллективов движения, которые раньше никогда не были свойственны армянским танцам. Так теряются традиции, уступая место их иммитации.

Надо что-то делать, но никого из власть имущих это не волнует...

а что надо делать,скажи,поможем чем сможем,ес от нас что то зависит?А с власть имущими надо говорить на "их же языке"-показать как на этом можно делать деньги и сразу диалог наладится! :D

Link to post
Share on other sites

Я конечно повторюсь,но огромное спасибо тебе за эти ссылки,эта мне больше всего понравилась,завораживающее зрелище :rolleyes: И действительно в инете почти нет никакой инфы про наши национальные танцы(

а что надо делать,скажи,поможем чем сможем,ес от нас что то зависит?А с власть имущими надо говорить на "их же языке"-показать как на этом можно делать деньги и сразу диалог наладится! :D

Вряд ли от нас что-то зависит. Скоро, разберусь с делами, хочу сделать сайт про армянские танцы. Посмотрим :)

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Ещё один известный ансамбль. Коллектив "Шуши" из Нью-Йорка:

http://shushidance.org

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

:wow:

Անի ջան շաաատ լավն են, կեցցես :flower:

Ի միջայլոց Youtube-ում ես UstaValod-ն եմ :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

А вот ещё одна замечательная ссылка:

http://internationaldanceschool.com - Международная танцевальная академия Вартана и Сирануш Геворкянов (Сан-Франциско, США).

А вот запись концерта с их участием (666 Мб.)

Наслаждайтесь! :up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites

Ուստա Կարմիր , դու էլ ապրես :flower: : Հա՛մ դիտեցի, հա՛մ էլ նասլաջդատցա եղա : Դե նու՜ պագադի , դեռ ընտիր պարերը չանապարհին են :yes: :

Ես էլ - lamgnyak -ն եմ :

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

хорошая тема, по моему болшой минус всех сайтов - отсутствие видеороликов с танцами, лучше бы один раз показали чем ...

039_jpg.jpg

эпизоды из балета "Гаянэ"

тяжело в учении ...

старинные народные

:) Edited by M.Vahe
Link to post
Share on other sites

Vahe jan shat lavn en! U bari veradardz Forum :victory:

Link to post
Share on other sites

Внимание! Открылся новый сайт Государственного Ансамбля танца Армении!!!

http://armdance.am

И там есть видео! И фото! И новости!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...