Jump to content

Десятина


Recommended Posts

Ок :p

Пожертвования - это твои деньги, которые ты можшь отдавать, а можешь не отдавать.

А десятина - это деньги Бога. И ты обкрадываешь Его, когда не отдаешь. Деньги Богу не нужны, но этим проверяется твоя верность. Десятина идет на содержание левита ( священника), вдовы и... ой. не помню.... А пожертвования на все, что угодно. ( я имею ввиду нужды церкви)

Отношусь я к этому как к заповеди Бога.

Отдаю. Но иногда не давала :blush: :blush: :blush:

А если не отдашь, меньше достанется. :p Меньше благословений.

Бог обильно благословляет, если мы идем по Его слову. Но даже если я буду отдавать десятину, а заметных продвижений в материальном благополучии не будет, я все-равно буду отдавать. Потому что это Слово Бога.

Отдавать, не отдавать - каждый сам решает.

Link to post
Share on other sites
. Десятина идет на содержание левита ( священника), вдовы и... ой. не помню....

Сироты.

А я давно не отдавала :blush: А раньше для меня это праздник был - отдать что-то Богу. Ведь это единственное материальное, что мы можем отдать, поэтому это легче всего. А можно так? Я вот мужу часть зарплаты отдаю (чтоб не увольнял меня с работы, а то он хочет, чтоб я дома сидела). А можно сказать: заплати за меня десятину из неё и спать спокойно, или только лично самой надо Богу принести?

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

Казалось бы - зачем она нужна, десятина. Вот что говорит Библия. Втор.14:

22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое

приходит с поля [твоего] каждогодно,

23 и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое

изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; [приноси] десятину

хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного

скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться

Господа, Бога твоего, во все дни.

Link to post
Share on other sites
Пожертвования - это твои деньги, которые ты можшь отдавать, а можешь не отдавать.

А десятина - это деньги Бога. И ты обкрадываешь Его, когда не отдаешь. Деньги Богу не нужны, но этим проверяется твоя верность.

...

Бог обильно благословляет, если мы идем по Его слову. Но даже если я буду отдавать десятину, а заметных продвижений в материальном благополучии не будет, я все-равно буду отдавать. Потому что это Слово Бога.

Замечательно сказано. Даже не стану ничего добавлять...пока. :)

...Не удержался :lol:

Когда даешь только десятину, то ты ничего не даешь Богу. Она принадлежит Ему, независимо, заметьте, от того, верует человек в Бога или нет. Если не христианин станет отдавать десятину, Бог все равно почтит Свое обещание благословить за это!!! А что сверх десятины, то и определяет, как ты ценишь Бога и Его Слово.

И еще одно. Десятин на самом деле не одна, а три... :brows:

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

ОК. Только это будет "благословение" не от Бога, а от Дьявола ;)

Иисусу он тоже обещал "благословение" в виде всех царств земли, если только Он ослушается Бога!

Link to post
Share on other sites
И еще :)

Что лучше: 90% + благословение или 100%+проклятие?

Molitva starogo skriagi...

Gospodi esli ty poshlesh' mne 100,000 baksov ia otdam iz nikh 10,000 tserkvi na nujdy bedniakov...klianus' otdam...Gospodi esli ty vdrug mne ne verish', mojesh' vychest' eti 10,000 zablagovremenno i poslat' mne ostal'nye 90,000

:)

Link to post
Share on other sites

Тирольд джан, ты просто не понял смысл десятины. :no: Ни о какой сделке или торговли с Богом речи не может быть. ;) Почитай Малахия 3:7-12.

Link to post
Share on other sites

зачем Богу ваши проценты ?

хотите что то делать делайте, не для него делаете а для себя

а лучше возьмите сироту и воспитайте чем денег давать неизвестно кому они достанутся

Link to post
Share on other sites

Лилит джан, понятие десятины имеет место у иудеев и у христиан. Те и другие верят в того Бога, который открылся людям через Святое Писание и их вера выражается в тех действиях, которые Творец предписывает в Писании.

Ваши представления о Боге и о том, что Он ожидает от нас основаны на каше из восточных учений и ваших фантазий. Поэтому какой смысл высказываться о Его заповедях, если вы все равно в них не верите? :)

Link to post
Share on other sites

Николай, позвольте мне самой решать о чем мне имеет смысл выскавываться а о чем нет

Ваше мнение обо мне меня совершенно не волнует, уж извините

мило улыбнусь в конце, у вас же принято хамить с улыбкой :)

ps христианство тоже восточное учение, если вы не в курсе

Link to post
Share on other sites

Я не хочу вас обидеть, Лилит, просто пытаюсь показать отсутствие логики в ваших высказываниях. Здесь христиане обсуждают заповедь из Библии, которой они верят. Вы в это не верите и вообще не знаете о чем речь. Но зачем тогда высказываться о том, о чем ты не знаешь и не веришь?

Link to post
Share on other sites

как начет этого

> На форуме НЕ рекомендуется

>Обсуждать личные качества участников дискуссии.

отсутствие логики у меня моя личная проблема, не имеющая никакого отношеника к кому-чему-либо

не обольщайтесь, обидеть меня Вы не сможете, даже если оочень захотите

> Здесь христиане обсуждают ...

не Вам судить кто христиане а кто нет и указывать мне на дверь

Link to post
Share on other sites
как начет этого

> На форуме НЕ рекомендуется

>Обсуждать личные качества участников дискуссии.

отсутствие логики у меня моя личная проблема, не имеющая никакого отношеника к кому-чему-либо

не обольщайтесь, обидеть меня Вы не сможете, даже если оочень захотите

> Здесь христиане обсуждают ...

не Вам судить кто христиане а кто нет и указывать мне на дверь

Да не у тебя, Лилит джан. Никто в твоей логике не сомневается. В постах твоих логики нет. Ты наверное очень спешишь сказать и не перечитываешь то что пишешь. Совсем как я :) Ведь Николай просто пытается объяснить тебе, что ты судишь о том, чего не знаешь. И скажи, положа руку на сердце --- ты знаешь Бога, и от Него это говоришь про десятины? Ведь от слов своих осудишься и от слов своих оправдаешься. Опасно говорить от имени Господа то, чего Он не говорил.

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites

Фуззи, я от Его имени не смею ничего говорить, никогда и не пыталась

просто меня как раз таки интерерсует логика по которой вообще надо платить десятину

ты думаешь Ему это надо?

Link to post
Share on other sites

Раз Господь говорит давай, что тут думать :lol: Давать надо. И увидишь, что будет. Не сразу, но будет. Он это для меня говорит, не для Себя. И так все в Его власти. Это мне надо.

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites

как наверное так жить легко

сказал давай значит давай, а думать никто и не пробовал

а как ты ему эту десятину даешь?

Link to post
Share on other sites

А вот над этим, Лилит джан, как раз и надо думать. ;)

Думать надо не над тем, надо ли исполнять Божьи заповеди, а над их смыслом и тем как их лучше исполнить.

Link to post
Share on other sites
Фуззи, я от Его имени не смею ничего говорить, никогда и не пыталась

просто меня как раз таки интерерсует логика по которой вообще надо платить десятину

ты думаешь Ему это надо?

Ja dumaju desjatina "plotitsa" ne Bogu a dlja Boga. Tserkov, eto telo - a xristiane organi v etom tele. Chtobi organizm bil zdorovi nado pitatsa. A chem pitatsa? Vot i dajotsa desjatina .....

Bogu konechno ne nado, no tserkov nujdajetsa v etom.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...