Jump to content

Птичий грипп обнаружен в Западной Армении


Recommended Posts

Птичий грипп в Турции продолжает убивать

http://dn.kiev.ua/social/pttur05.html

05.01.2006, 11-58

Сегодня утром в Турции от птичьего гриппа скончался второй человек. Как сообщил главврач больницы юго-восточного города Ван, смертельным вирусом была поражена сестра 14-летнего подростка, скончавшегося 1 января в местном госпитале.

Всего в больнице Ван с подозрением на заражение вирусом птичьего гриппа в настоящее время находятся девять человек, в том числе семь подростков, сказал главврач.

Власти Турции в среду вечером официально подтвердили, что в стране зафиксирован первый случай смерти человека от птичьего гриппа. Как сообщил министр здравоохранения Турции, 14-летний подросток скончался от вируса H5N1, а не пневмонии, как ранее заявляли турецкие власти.

По информации представителей министерства, в ближайшее время в провинциях Ыгдыр и Агры начнется забой домашней птицы. Не исключено введение карантина.

Вирус птичьего гриппа в Турции был выявлен в конце декабря в приграничной с Арменией провинции Ыгдыр. По подозрению в заражении опасным вирусом в соседней с ней провинции Агры были госпитализированы 12 человек, в том числе четверо из одной семьи - Шахин. Двое к настоящему времени скончались.

Впервые вирус птичьего гриппа был выявлен в Турции в начале октября в провинции Балыкесир на западе страны. Там был введен карантин, который отменили 9 декабря.

После обнаружения в Турции опасной разновидности вируса H5N1 Еврокомиссия в октябре ввела запрет на импорт из этой страны домашней птицы.

Турция находится на пересечении путей миграции перелетных птиц, что, как считают эксперты, и является причиной заражения домашней птицы опасным вирусом. С 2003 года в мире от птичьего гриппа скончалось более 70 человек.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

C птичьим гриппом госпитализированы 13 турков

http://www.gazeta.ru/2006/01/05/last183811.shtml

Как сообщает турецкое телевидение NTV, еще шесть человек госпитализированы с симптомами птичьего гриппа. Предположительно это вирус H5N1, от которого ранее в другой провинции умерли двое подростков, сообщает Reuters.

Все шестеро пациентов - жители провинции Игдир, граничащей с Армений и расположенной к северу от провинции Агри, где жили умершие брат и сестра. В Агри, в той же больнице, где умерли дети, госпитализированы и проходят терапию еще 7 человек.

Link to post
Share on other sites

Птичий грипп фиксируется на границе Турции с Арменией

Шесть человек госпитализированы с симптомами птичьего гриппа в турецкой провинции Игдир, граничащей с Армений и расположенной к северу от провинции Агри, где жили умершие брат и сестра. Как сообщает турецкое телевидение NTV, предположительно это вирус H5N1, от которого ранее в другой провинции умерли двое подростков, сообщает Reuters. В Агри, в той же больнице, где умерли дети, госпитализированы и проходят терапию еще 7 человек, сообщает "Газета.Ru"

Link to post
Share on other sites

Уже 3 человека погибли, 27 госпитализированы с подозрением.

Link to post
Share on other sites

Наоборот, это есть вполне хорошо, как бы жестоко это не звучало.

Link to post
Share on other sites

На востоке Турции от птичьего гриппа умер уже третий ребенок. Одиннадцатилетняя Халия Кочигит (Hulya Kocyigit) принадлежала к той же семье, что и первые два погибших ребенка. Шестого января от птичьего гриппа скончалась пятнадцатилетняя Фатма Кочигит. Несколькими днями ранее от того же заболевания умер ее 14-летний брат Мехмет Али Кочигит. Специалисты намерены установить, не передается ли вирус от человека к человеку.

В настоящее время турецкие медики обследуют более 20 человек, в основном детей, у которых подозревают птичий грипп. Как сообщают врачи, некоторые из обследуемых детей играли с отрубленными головами домашней птицы.

Штамм птичьего гриппа H5N1 уже стал причиной смерти 74 человек в Восточной Азии и начал проникать в Европу. До настоящего времени возбудитель болезни передавались людям только от животных, однако ученые опасаются, что он может мутировать в форму, переносимую от человека к человеку.

В этом случае, опасаются специалисты, может разразиться пандемия гриппа, которая погубит миллионы людей и приведет к огромным экономическим потерям.

Lenta.ru

*****************

Ирак уже границы закрыл...

Link to post
Share on other sites
...некоторые из обследуемых детей играли с отрубленными головами домашней птицы.

Как это по турецки :yes:

Edited by Gorn
Link to post
Share on other sites

Птичий грипп в Турцию из Армении попасть не мог

Министерство сельского хозяйства Армении опровергло информацию о том, что вирус птичьего гриппа в приграничный с Арменией район Турции был занесен перелетными птицами с территории Армении.

СРЕДА, 28.12.2005, 16:30

KM.RU: Здоровье

Link to post
Share on other sites

Как это по турецки :yes:

… строительство пирамидок из отрубленных голов есть особенность турецкого образа достижения взаимопонимания и гармонии с окружающими народами. Турецкие педагоги советуют практиковаться сыздетства для достижения максимального эффекта…

Link to post
Share on other sites

В связи со случаем инфицирования «птичьим гриппом», имевшим место в Турции, объявлено чрезвычайное положение на грузино-турецкой границе. На контрольно-пропускном пункте в Сарпи проводится дезинфекция всех автомобилей. Для ознакомления с ситуацией на месте в эти минуты в Аджарию направляется министр здравоохранения Ладо Чипашвили и начальник чрезвычайного штаба по борьбе с «птичьим гриппом» Давид Месхишвили.

По их заявлению ситуация достаточно серьезная, и дабы избежать проникновения «птичьего гриппа» на территорию Грузии необходимо проведение комплексных мероприятий.

http://www.apsny.ge/news/1136493148.php

Link to post
Share on other sites

ubludki tak im i nado :up:

skoro na vosotke turcii turok ne ostanetsa :victory:

Слишком по-турецки - радоваться тому, что умирают дети. Пусть даже вражеские.

Ты в детстве с отрубленными птичьими головами не играл?

Link to post
Share on other sites

Наоборот, это есть вполне хорошо, как бы жестоко это не звучало.

Точно, добавить бы к этим цифрам 000000 (шесть нулей), ваще здорово было бы.

Link to post
Share on other sites

Я жил в Баку и помню как эти твари азыхантропы радовались землетрясению в Армении.

Уверен, что в Турции радовались не меньше.

Я не радуюсь птичке в Турции, но не огорчусь если они подохнут всем своим племенем.

Для меня это будет знамением свыше.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...