Jump to content

Стоит лы пытаться понравиться?


Recommended Posts

Интересно мнение людей, нужно ли стараться понравиться?

Наверное мнения людей разделятся и стоило бы поставить голосовалку, но я не могу придумать сейчас все подпункты, чтобы правильно потом анализировать результаты ответов, поэтому буду рад если каждый просто выскажется. Приведённые ниже варианты ответов, просто представленны для облегчения размышления. Вы можете написать свой вариант или согласиться с предложенным.

Вы встречаетесь, вы стараетесь понравиться человеку?

1. Да. Я постараюсь понравиться, постараюсь показаться хорошим (хорошей), пусть сначала меня узнают таким, а потом возможно, когда я откроюсь ей в другом цвете, то возможно это уже не будет иметь такого ошеломляющего эффекта, не будет так отталкивать, как могло бы с самого начала затормозить даже её(его) желание просто узнать меня по-лучше! (или свой вариант)

2. Нет, я не стараюсь понравиться, я стараюсь быть самой собой, потому что возможно узнав меня потом другой, он разочаруется во мне, а если полюбит меня такой, какая я есть на самом деле, то будет любить сильнее, ну а если не полюбит, значит не судьба. (или свой вариант)

Возможно кто то попытается найти золотую середину, высказавшись здесь, что, что то можно открыть, а что то можно скрыть о себе. Например не говорить шокирующие подробности вашей предыдущей жизни... или любые подробности о себе... то что, нельзя знать, видеть и догадаться. Я буду расценивать это как первый вариант, т.е всё таки вы будете играть какую то "роль", вы будете целенаправленно контролировать свои слова и поступки.

Link to post
Share on other sites

Я, возможно, не буду говорить каких-то подробностей о себе, но и не буду врать. То есть, не буду говорить о себе то, что мне не характерно и вести себя так, как мне не характерно. Есть вещи, о которых я бы ему говорить не хотела, но если молодой человек меня прямо спросит о том, что я умалчивала, я скажу ему правду. Врать не буду, потому что если наши отношения станут ближе и он в конце концов узнает правду о том, что я тогда соврала, будет более неприятно, чем узнать правду сразу :)

Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, чтобы мы не говорили о любви и симпатии с первого взгляда,конечно же "внешний эффект" имеет первостепенное значение. Когда мы встречаем человека, первое что может зацепить - это его внешность (симпатичная или не очень - это другой вопрос). В душе каждый человек (говорю за всех умышленно) хочет понравиться объекту своего обожания. Людей без недостатков не бывает, но и идеалов нет. Психологически человек сразу хочет открыть свои достоинства, на фоне которых недостатки будут незаметны. Именно поэтому постараюсь понравиться или иначе о дальнейшем не может быть и речи. Шокирующие подробности вначале исключены. Тяга ко всему положительному и хорошему в человеческой сути. Мой отвтет эмоционален, ваш вопрос актуален.

Link to post
Share on other sites

Я думаю, что нужно оставаться самим собой и вести себя естественно. Лучше всего понравится человеку таким, какой ты есть на самом деле. Да и смысла в том чтобы формировать у человека ошибочного представления о себе, на мой взгляд, нет. Ведь вечно же нельзя притворятся и рано или поздно все раскроется.

Link to post
Share on other sites

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас...Однажды он прогнется под нас...???

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Я думаю, что нужно оставаться самим собой и вести себя естественно. Лучше всего понравится человеку таким, какой ты есть на самом деле. Да и смысла в том чтобы формировать у человека ошибочного представления о себе, на мой взгляд, нет. Ведь вечно же нельзя притворятся и рано или поздно все раскроется.

pravilno mislish 5 ballov :up:

Link to post
Share on other sites

Наверное, каждый человек внутренне стремиться понравиться. Вопрос в том, что не все предпринимают такие попытки. Лично я, стараюсь вести себя наиболее естественно. Стараюсь не врать и говорю правду, поэтому, если меня о чем-то спросят, то я скажу. Как ранее заметили, рано или поздно о тебе это узнают.

Хотя для меня не менее важно - с кем я говорю. Если человек, которого я редко вижу, и мы мало по жизни сталкиваемся, вряд ли я буду рассказывать ему о себе что-то плохое. Думаю, меня тут не осудят…) Если же человек мне интересен, то скажу в своё время ему то, что требуется. Ну а если человек добился моего доверия и симпатию, то скрывать я ничего не буду - он поймет мои проступки, не осудит и даст дельный совет.

Но если речь идет о первых днях знакомства, то тут я вряд ли буду вообще о себе что-либо говорить, как хорошее, так и негативное. Послушаю его, оценю, сделаю вывод и потом заговорю…:p.)

Link to post
Share on other sites

Хочу ли я ей понравиться? да

страюсь ли? да

но меняю ли я своё поведение, раскидываю павлиний хвост и пр? нет. если я не нравлюсь такой как есть, то толку от того моих стараний?

Link to post
Share on other sites

А зачем не понравиться незнакомому человеку?

я всегда стараюсь понравиться, ведь в какой то мере от этого зависит будет продолжаться общение или нет, и поскольку я пока не знаю интересен ли мне этот человек, то и не хочу НЕ понравится и оттолкнуть.

Что же касается естественного поведения, то тоже мне не очень симпатизирует этот вариант. Зачем мне показывать свою сущность чужому человеку? Может болье никогда и не придется встречаться, а я тут с ходу буду показывать зубки? Показывать что я не всегда белая и пушистая?

Link to post
Share on other sites

а зачем вообще стараться понравится человеку :hm: ?

ведите себя так,как вы всегда ведете и нечего выпендриваться и показывать те или иные ваши хорошие стороны в противовес вашим плохим. все равно все раскроется.

даже если тебе нравится человек, все равно надо вести себя естественно.

есть такие личности, которые с тобой ведут одним образом,а за спиной твоей говорят невесть что. так что надо быть в то же время и начеку.

БУДЬТЕ САМИМ СОБОЙ ВСЕГДА! :yes:

Link to post
Share on other sites
я всегда стараюсь понравиться, ведь в какой то мере от этого зависит будет продолжаться общение или нет, и поскольку я пока не знаю интересен ли мне этот человек, то и не хочу НЕ понравится и оттолкнуть.

а стоит ли вообще стараться ВСЕМ нравится? это же глупо.

Зачем мне показывать свою сущность чужому человеку?

Но чтобы ты понравился или не понравился, надо же как-то открыть своё "истинное лицо" или хотя бы "не истинное".

все зависит от ситуации.

вдруг получилась экстремальная ситуация,где вам надо показать себя как..... :)

если я не нравлюсь такой как есть, то толку от того моих стараний?

согласна. :yes:

Но если речь идет о первых днях знакомства, то тут я вряд ли буду вообще о себе что-либо говорить, как хорошее, так и негативное. Послушаю его, оценю, сделаю вывод и потом заговорю

даже имя не скажешь и сколько тебе лет?значит ты будешь только слушать и кивать головкой в знак согласия? :wow:

Link to post
Share on other sites

думаю, что не стоит понравится челу... нужно быть такой какая есть на самом деле...это намного лучше, чем понты-монты крутить а на самом деле ниче из себя не представлять....да и результата лучше достичь можно)

Link to post
Share on other sites

а стоит ли вообще стараться ВСЕМ нравится? это же глупо.

все зависит от ситуации.

вдруг получилась экстремальная ситуация,где вам надо показать себя как..... :)

Речь идет, насколько я поняла о первом впечатлении.

Так вот я и спрашиваю, зачем не понравится человеку(любому) на первый взгляд? Ты ведь сама его не знаешь, и тебе неясно насколько этот человек тебе нужен вдальнейшем. Вот я и предпочитаю скорее понравится, чем оттолкнуть.

Зачем открывать лицо для того чтоб понравится?

Это же всего лишь внешняя оболочка, такая как улыбчивость, мягкость и вежливость в тоне разговора, при чем тут "открывать лицо". Я говорю именно о том, что зачем первому встречному показывать, что могу и нагрубить, могу и "поставить на место"?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...