Jump to content

ВРАГ моего врага - мой ДРУГ!


Recommended Posts

Поспрошайте сведущих людей, и вам скажут, что ключевые посты в АзССР занимались практически поголовно лицами армянской национальности и прочими. К слову сказать, практически все секретари рай- и горкомов были армянами. Милиция, ОБХСС, прокуратура... Торговля, цеховики...

При таком раскладе из Баку погнали бы азеров , а не армян.

И вообще, это тема про талышей.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"...Хотя это статья Сергея Джафарова, косвенно вы придерживаетесь той же позиции..."

Я могу придерживаться или не придерживаться этой позиции, как косвенно, так и непосредственно, но мы не говорили о моей позиции, как и о Вашей. мы говорили о факте!

"... Поспрошайте сведущих людей..."

И кто это такие - "сведущие люди"? Может подскажите, как их "поспрошать" и кого именно?

"...и вам скажут, что ключевые посты в АзССР занимались практически поголовно лицами армянской национальности и прочими..."

Что считается "ключевым постом" в вашем понимании?

Если имеется в виду руководящая партийная верхушка, которая и была "ключевой" - то это неприкрытая ложь.

Начиная с Багирова, "успешная политика" воспитания национальных кадров была полностью претворена в жизнь Ахундовым и завершена Алиевым, не оставившим на руководящих постах армян.

"Прочих", в том числе и аз-цев, только прибывало, как в партийные органы, так и наводнялся Баку.

"... К слову сказать, практически все секретари рай- и горкомов были армянами..."

К слову сказать - это вообще наглая ложь. Все секретари рай- и горкомов армянами не были.

Жду оправданий за эту ложь или доказательств, что "практически все секретари рай- и горкомов были армянами..."

"... Милиция, ОБХСС, прокуратура..." - очередная ложь.

"...Торговля, цеховики..." - а вот в этой среде были армяне, но не "практически все" и даже не теоретически все!

"...НУ И???..."

Ну и жду оправданий, нельзя же так лгать, нужно отвечать за свои слова или приводить доказательства.

Link to post
Share on other sites
В Азербайджане уже много лет идет скрытная борьба за независимость талышского народа.

Ну не за независимость, а за восстановление своих прав и за автономию в составе Азверьбайджана. Талыши это особо подчеркивают. Но добавляют, что это их требования на сегодняшний день. А как дальше карты лягут никто не знает.

Общаясь с ними все больше убеждаюсь, что их требования похожи на требования армян в Османской Империи нач. 20 века.

Талыши считают, что все беды из-за алиевского клана и сбросив его вместе с оппозицией,все народы Азверьбайджана заживут счастливо и все права их будут обеспечены. Наши тоже так считали, что все беды идут от султана Абдул-Гамида и оказав огромную поддержку младотуркам в свержении султана, надеялись на лучшую жизнь и получили в тот же год резню в Адане.

Такое мышление-беда талышей. Турок есть турок.

Link to post
Share on other sites

"...Талыши считают, что все беды из-за алиевского клана..."

Уважаемый Маркос, затрудняюсь ответить за талышей, я же не "Ночной кошмар", чтобы "озвучивать" мнения гостей форума, но Алиев-папа, по происхождению - курд. Был женат на дагестанской аварке.

Его сын не имеет в себе ни капли тюркской крови, т.е. к т.н. азерам не относится.

Отсюда и сверхположительное сальдо в уматывании азеров за границу.

Уже около 4 млн смоталось по их же данным. Это из 8 млн. по непонятной переписи. Из оставшихся 4 млн. около 1 млн. вполне могут быть манкуртироваными курдами. И около 1 миллиона лезгин, русских, украинцев, талышей и др.

Что же остается? 2 млн. азеротурков?

Это уже назревание конфликта, когда 2 млн. одного народа пытаются уничтожить 2 млн. других народов.

Поэтому и возможны варианты типа вот этого:

БЛАГОПРИЯТНАЯ ДЛЯ РОССИИ И ЕЕ СОЮЗНИКОВ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА НА КАВКАЗЕ

Данная карта есть представление точки зрения автора на наиболее благоприятное развите ситуации в Закавказье для России и ее союзников (Армении и Ирана). Автор осознает, что ничего более эфемерного, чем этот план, в регионе осуществлено быть не может (за исключением встречного, атлантистско-тюркского плана).

ОПИСАНИЕ НОВЫХ ГРАНИЦ

РОССИИ-от Черного моря: по бывш. адм. границе Абхазской АССР с ГССР, затем по бывш. границе Грузии и РФ, затем по бывш. адм. границе Юго-Осетинской АО с ГССР, затем по Главному Кавказскому хребту: до перевала Крестовский, затем до г. Бол. Борбало, затем по р. Алазани до начала бывш. границы Грузии и Азербайджана, затем по бывш. границе Азербайджана с Грузией и Россией до г. Базардюзю, затем по Главному Кавказскому хребту до г. Бабадаг, затем по р. Вельвеличай до Каспийского моря.

АРМЕНИИ-от слияния р. Ахурян и р. Аракс по границе Армении и Турции, затем по бывш. границе Грузии и Турции до р. Кура, затем по р. Кура до водораздела Джавахетского хребта, затем по линии водораздела Джавахетского хребта: г. Шавиклде - г. Диди-Абули - граница Грузии с Арменией, затем до бывш. границы с Азербайджаном, по бывш. границе Грузии и России с последним до г. Базардюзю, затем по Главному Кавказскому хребту до г. Бабадаг, затем по р. Геокчай до ее слияния с р. Кура, затем по р. Кура до ее слияния с р. Аракс, затем по р. Аракс до слияния р. Ахурян и р. Аракс.

ИРАНА-по бывш. границе с Азербайджаном до Талышских гор, затем по линии главного хребта Талыщских гор до Каспийского моря.

АДЖАРИИ-по бывш. адм. границе Аджарской АР с Грузией, затем по бывш. границе Грузии с Турцией.

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ

Главной целью подобного передела границ является восстановление политического влияния и присутствия России в регионе. С этой целью главными объектами расчленения выступают откровенно проатлантичеки настроенные страны региона - Азербайджан и Грузия. Во-первых необходима их изоляция дрег от друга. Эта проблема решается путем передачи Армении исконно армянских земель, входящих сейчас в состав Азербайджана. Усиление Ирана в регионе, в противовес Турции, должно быть поощрено переходом под контроль Тегерана областей, населенных талышами, этносом, родственным персам, и подвергающихся всяческой обструкции в Азербайджане. От Грузии необходимо отделение Абхазии, Южной Осетии и территории проживания горских племен (как в Грузии, так и в Азербайджане) в пользу России, а также этнически армянской области Джавахетии в пользу Армении, что, заодно с созданием Республики Аджария, находящейся под протекторатом России, приведет к значительному уменьшению (в идеале, конечно было бы полное отсутствие) границы Грузии с Турцией. В случае развития такого рода ситуации и усилении России, а следовательно, и Армении, несомненно спорным становится статус западной границы Армении с Турцией и, вообще, Западной Армении.

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЫГОДЫ

Россия получает Абхазию и Южную Осетия - де-факто независимые от Грузии территории, союзнически настроенные к Москве. Шаг этот является давно назревшщим и совершенно необходимым. "Выравнивание" дальнейшей границы с Грузией по линии водораздела Главного Кавказского хребта необходимо по двум причинам: во-первых, перекрывается возможность осуществления какого-либо контактов между Грузией и стоящей за ней Турцией с российским Северным Кавказом, во-вторых, объединение всех дагестанских народов в составе Дагестана. Этой же цели служит и присоединение южной части Лезгистана вплоть до р. Вельвеличай.

Армения получает грузинскую провинцию Самцхе-Джавахети (Месхетия-Джавахетия, по арм. Джавахк), населенную армянам, а также захваченные Азербайджаном или переданные ему исконно армянские территории: Нахичеван/Нахджеван, Утик, Албанию/Агванк, территорию горских племен, издавна исповедовавших христианство армянского толка, а также де-факто независимый Нагорный Арцах/Арцах.

К Ирану переходят населенные родственными иранцaм талышами земли Талышстана.

http://karty.narod.ru/urish/kavkaz.html

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Именно так НЕ ДОСТОЙНЫ!!!

Достойны те кто с оружием в руках готов защищать свою веру свой язык, своих детей и могилы предков. Если древних талышей устраивает что их называют азербайджанцами то флаг им в руки барабан на шею и красный галстук на грудь. Всех им благ в государстве Азербайджан :rolleyes: Сколько бы мы с ними не работали в направлении свободного Талышстана или Лезгистана они все равно не поймут... уж поверьте :/

Откуда тебе знать достойны или не достойны. Дела обстоят совсем иначе. Не будь Армении не было бы Арцаха. В случае с Толошистаном совсем иначе. В данном случае надо смотреть на проблему с этого точка зрение. Толоши одни должны борется за свою свободу.

Link to post
Share on other sites

А вот много уважаемые взрывать весь Кавказ я вам не советую......мало ли что там случиться...так ни какой Ваня и дядя Сэм ни нам ни аз-ам не поможет..я и сам не против войны и за всякие освобождения с революциями....,но эт там в Европе пожалуста сколько влезет...тут такой пройдёт...но ценой ууу многих сотен тысяч жертв. Вы не забывайте что Турция и Иран про Россию ваабще молчу тоже имеют свои планы притом уужжж очень страшные...нам всем крупно повезло что в 91-93 год Турция не вмешалась, а Иран не полез :) так что дорогие вы мои...пускай утопающий сам себя спасает..когда была возможность там ни кто не пикнул...ну если и пикнул..то не так как надо...

p.s. Да кстати тут Арам идейку подкинул..как Грузию поделить....эээ простите у вас с головой всё в порядке?

Link to post
Share on other sites

А вот много уважаемые взрывать весь Кавказ я вам не советую......мало ли что там случиться...так ни какой Ваня и дядя Сэм ни нам ни аз-ам не поможет..я и сам не против войны и за всякие освобождения с революциями....,но эт там в Европе пожалуста сколько влезет...тут такой пройдёт...но ценой ууу многих сотен тысяч жертв. Вы не забывайте что Турция и Иран про Россию ваабще молчу тоже имеют свои планы притом уужжж очень страшные...нам всем крупно повезло что в 91-93 год Турция не вмешалась, а Иран не полез :) так что дорогие вы мои...пускай утопающий сам себя спасает..когда была возможность там ни кто не пикнул...ну если и пикнул..то не так как надо...

p.s. Да кстати тут Арам идейку подкинул..как Грузию поделить....эээ простите у вас с головой всё в порядке?

да? ну и о каком государстве можно тогда говорить?

получается, что все должны жить сами по себе?

не считаю, что это самое верное что можно сделать :ermm:

Link to post
Share on other sites

я бы посмотрела бы на вас, когда вокруг вас такой ужас происходит..

знаете ли вы, что значит жить под угрозой не только вашей жизни, но и твоей жены, твоих детей, родителей..

каждый мужчина ответственнен за жизнь каждого из членов его семьи..

и я благодарна своему отцу, что он меня увез из Талыша, что я не видела всего того, что там происходило..

не дай Бог вам все это пережить то, что переживали люди, живущие там..

Светик,

А Вы талышка или русская из Ланкона (eсли конечно можно спросить)?

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...