Jump to content

SHOP, Խանութ, Магазин, Գովազդ, Реклама, Advertise


Recommended Posts

Итак, сбылась мечта армянства, в сети появился глобальный армянский объект, тошка, Тикои гипермаркет, Ануш бабои ханут и ещё много названий, которые употребляют армяне в описании предприятий торговли :D В данном топике будем размещать объявления по покупке-продаже или об оказании тех или иных услуг участниками нашего форумаread.gif

P.S. Объявляю данный топик оффшорной зоной, поэтому никакие налоги с наших пользователей взиматься не будут :wow:

P.P.S. Посты юзеров "однодневок" будут жестоко удалятся, в нашем топике только качественные товары и услуги от проверенных пользователей

Link to post
Share on other sites
  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Esli est' lyudi iz Ameriki, kotorim nujni komp'yuternie igri, s radost'yu prodam. U menya ih mnogo :angry:

S ostal'nimi obgovaryu metodi plateja.

У меня тоже есть много таких которые нужно продать в Америке :)

Смолл джан, давай откроем СП и торговать будем вместе..

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Sench, a chto za igri, postav' na ebay :)

Если игра в 10 долларов с пересылкой в 50 и таможенным сбором в 20 долларов неговоря о оплате банковского перечисления, будет висеть в ебай, то на это только сумащедший согласиться...

Думаю Сенч имел ввиду, чтоб кто-то взялся большой партией перевести к себе в сша и там продовать.

Link to post
Share on other sites

Если игра в 10 долларов с пересылкой в 50 и таможенным сбором в 20 долларов неговоря о оплате банковского перечисления, будет висеть в ебай, то на это только сумащедший согласиться...

Думаю Сенч имел ввиду, чтоб кто-то взялся большой партией перевести к себе в сша и там продовать.

A игру можно продать онлайн, и почтовая пересылка не понадобиться. Покупатель сможт скачать игру с сервера, и запустить его пассвордом, который действует только один раз (так что другим он этот пассворд дать уже не сможет).

Link to post
Share on other sites

A игру можно продать онлайн, и почтовая пересылка не понадобиться. Покупатель сможт скачать игру с сервера, и запустить его пассвордом, который действует только один раз (так что другим он этот пассворд дать уже не сможет).

Сделано уже давно Миг джан :)
Link to post
Share on other sites

Sench джан, я знал, что до этого вы точнo или уже добрались или жe сейчас доберетесь! :-)

А как решаете проблему “how to get the payment into your bank account in Yerevan”?

You do it via a relative’s U.S. bank account or something more sophesticated?

Link to post
Share on other sites
Sench джан, я знал, что до этого вы точнo или уже добрались или жe сейчас доберетесь! :-)

А как решаете проблему "how to get the payment into your bank account in Yerevan"?

You do it via a relative's U.S. bank account or something more sophesticated?

Прямой перевод на счет в Ереване или WM :)
Link to post
Share on other sites

Nu pryamoy perevod (wire transfer) utomitel'niy process dlya zapadnogo pokupatelya. Oni mogut igru ne kupit' iz-za leni...

WM eto Web Money? Sam ne pol'zovalsya. Razve mnogie imeyut na Zapade Web Money koshelyok?

Vot yesli PayPal u vas budet, to prodazhi mogut vozrosti! PayPal namnogo bolee populyarni u nikh metod.

Nedavno obnaruzhil, chto e-gold ochen' khorosho dlya nas podkhodit. Mogu napisat' detal'nie shagi...

Link to post
Share on other sites
Nu pryamoy perevod (wire transfer) utomitel'niy process dlya zapadnogo pokupatelya. Oni mogut igru ne kupit' iz-za leni...

WM eto Web Money? Sam ne pol'zovalsya. Razve mnogie imeyut na Zapade Web Money koshelyok?

Vot yesli PayPal u vas budet, to prodazhi mogut vozrosti! PayPal namnogo bolee populyarni u nikh metod.

Nedavno obnaruzhil, chto e-gold ochen' khorosho dlya nas podkhodit. Mogu napisat' detal'nie shagi...

А, так ты об этом. Я думал... Покупатели могут платить любой онлайн платежной системой, включая всевозможные кредитные карточки, PayPal, E-gold, WebMoney и т.д. Только E-dram не поддерживаем но ею пользуются только граждане Армении, а они могут и в магазине купить.
Link to post
Share on other sites
A kak zhe prinimaete PayPal? Ved' dlya etogo nuzhno imet' US Bank Account...
Объясню. Дело в том что мы подписали контракт с двумя компаниями которые предоставляют систему онлайн продажи, и продукт продается через их сайт и они взимают с нас проценты с продаж. Одна компания российская (Allsoft.ru) вторая западная (Emetrix) таким образом и у русскоязычных нету проблем с покупкой и у англоязычных, и практически принимаются все виды платежей. А потом каждый месяц после подведения итогов нам отправляют нашу долю прямым банковским переводом или Web Money. Smally права PayPal невозможно зарегистривоватся если проживаешь в Армении, мне отказали, но через другие магазины все можно сделать.
Link to post
Share on other sites

Спасибо, Sench, за инфо! Emetrix это Emetrix.com? Другими очень удачными и популярными Payment Gateway являються

2CheckOut.com

и

Authorize.net

Вторая круче, но первая дешевле и удобнее для армяского юзера.

Это я почему спросил! За последние месяцы я видел людей в Ереване, которые пытаються реализовать свой потенциал сбыта продукции или услуг на Запад . Например: продажа армянских сувениров, хачкаров через eBay.com, предоставление IT services и т. д… Если такое дело будет развиваться, то это будет чудесным методом заработков для многих талантливых людей. Более того, эта система полезна еще и тем, что наши коррумпированные hаставиз анасуннер не смогут помешать этому делу.

Одной из основных проблем в этом деле – to set up a payment gateway from the western customer to the (non-Credit Card) bank account обычного ереванского трудоголика….

Важнось этого на понимают наши петакан айрер. Но они на то и петакан айрер, чтобы хоровац кушать… Мы можем у нас это дело как-то разрекламировать. Можем сперва собрать информацию на форуме и дать step-by-step guides on where to register, how to set up accounts ев эли нман банер…

***

Смолли права: PayPal в Армении нету, т. к. для PayPal account нужен банковский счет либо в США, либо в некоторых других странах Запада…

Link to post
Share on other sites

Ты знаешь Миг, у меня в голове идея одна сидит, примерно такая, я просто не знаю насколько рентабельным будет. Я хочу создать именно Payment Gateway в Армении дать возможность Армянским юзерам продавать через сайт все что угодно, можно даже грузинским. Но беда в том что Merchanт account ни один армянский банк не предостовляет, остается открыть счет в каком то US-овском банке, но пока не знаю как это делать. Да и програмное обеспечение нужно написать... Вообщем не знаю, пока нишь идеи, затеи..

Link to post
Share on other sites

Меняю шило на мыло! :dance:

Link to post
Share on other sites

Ты знаешь Миг, у меня в голове идея одна сидит, примерно такая, я просто не знаю насколько рентабельным будет. Я хочу создать именно Payment Gateway в Армении дать возможность Армянским юзерам продавать через сайт все что угодно, можно даже грузинским. Но беда в том что Merchanт account ни один армянский банк не предостовляет, остается открыть счет в каком то US-овском банке, но пока не знаю как это делать. Да и програмное обеспечение нужно написать... Вообщем не знаю, пока нишь идеи, затеи..

Sench, идея более чем хорошая! Но зачем же этот интернет магазин должен быть построен именно тобой? Туда же потом трудно будет potential customers зазвать! Кроме того колоссальные трудности будут с secure server и т. д…

Не проще ли исопользовать Yahoo store или eBay в качестве площадки магазина? Kстати, potential customers даже должны и особенно знать, что магазин-то в Армении (хотя this is optional feature for some).

Иными словами, при наличии Yahoo или eBay единственным недостоющим звеном в цепи являеться удобный механизм перевода патежей в Армению. И именно это звено нужно и аучить построить.

Мне надавно рассказали про людей, которые пордают сувениры а еBay (отправляю товары почтой), и долго не могли решить вопрос с how to get the payments.

***

Вот Ирландия – маленькая страна, чуть пибольше Армении (4 млн. населения). А тем один из самых высопких стандартов жизни. 30% населения работают на Интернет, или через Интернет. Это при том, что пару поколений назад были задворками задворок Англии.

Если мы по этому пути пойдем, азеры могут свою блокаду своей же нефтью залить и к чаю скушать, т. к. наши доходы будут выше. К сожалению, наши haставиз анасннер это не понимают, или им нл к чему такие вещи понимать, ибо они и так на хаммерах езжут, зачем же им еще и свои мозги hoгнацнел всякими FTP…

Link to post
Share on other sites

Миг джан блокирует не Азербайджан, блокирует Арментел. Иногда даже охота пропадает даже искать сайты подходящие и инфо, куда там еще и до аплода. А для получения payments можно ведь приобрести Visa Classic за если не ошибаюсь 50000 драмов, и получать на кредитку.

Вот например edram создал не плохую площадку для оплаты, но там нужна обязательная регистрация в системе edram и есть некоторые ограничения, т.е. не все поддерживают. Свою долю от продаж можно получить непосредственно в их офисе.

Есть еще другая хорошая компания для создания своего инет магазина без всяких там Merchant Account-ов http://www.cyberplat.ru/ но насколько я знаю их движок только на русском, это минус.

Это я к тому чтобы создать что-то армянское с домейном .am, мелочь но приятно :)

Кстати есть http://disc.am который продает только диски и кажется книги и еще http://webshop.am/ но не знаю эти в Армении или нет, раздел контактов не работает, да и сайт кажись не обновлялся с 2002-ого года...

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Думаю, было бы интересно организовать армянский интернет-аукцион по типу e-bay и Молотка. Вот этого пока у нас нету и могло бы получиться очень интересно.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Ты знаешь Миг, у меня в голове идея одна сидит, примерно такая, я просто не знаю насколько рентабельным будет. Я хочу создать именно Payment Gateway в Армении дать возможность Армянским юзерам продавать через сайт все что угодно, можно даже грузинским. Но беда в том что Merchanт account ни один армянский банк не предостовляет, остается открыть счет в каком то US-овском банке, но пока не знаю как это делать. Да и програмное обеспечение нужно написать... Вообщем не знаю, пока нишь идеи, затеи..

Sench, а зачем велосипед заново изобретать?... Ведь такой Payment Gateway в Армении уже существует - http://www.edram.am . У них и онлайн exchange есть и кажется Visa/Master карты поддерживают. Можно просто подключить к их системе свой магазин или услугу.. у них уже довольно болшой список услуг и магазинов и кажется пользователи не жалуются.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...