Jump to content

Армяне в Лос-Анджелесе


Recommended Posts

grusni jan, думаю надо чуток поактивнее. прежде всего это тебе нужна помощь, а не тому, кто ее тебе хотел предложить. Вообще ничего в этом ненормального нет - в этой жизни никому еще без помощи другого человека не получалось обойтись. Поэтому смелее! Будь активнее, если видишь, что кто-то может помочь - сам "дави" на него ;) Удачи тебе! Да хранит тебя Господь (обязательно пиши о своих успехах - с нетерпением будем ждать)!!!

Уважаемый Карс (личная просьба), что бы там ни было, не оставляйте соотечественника без помощи! Дело это доброе!

Я думаю, если есть желание помочь, и это желание от чистого сердца - то здесь должно быть без обид.

Тем более по таким мелочам. :flag:

Edited by araqel
Link to post
Share on other sites
  • Replies 230
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Уважаемый Карс (личная просьба), что бы там ни было, не оставляйте соотечественника без помощи! Дело это доброе!

Я думаю, если есть желание помочь, и это желание от чистого сердца - то здесь должно быть без обид.

Тем более по таким мелочам. :flag:

Абсолютно согласен, уважаемый araqel, и очень рад, что Вы так мыслите! :up:

Действительно, кому мы тогда вообще нужны, как народ, если даже в таких вещах не помочь друг другу?

grusni, dля меня не составляет особой трудности поехать в Анахайм, было бы это в выходные дни. В рабочие дни я связан по рукам и ногам. Но интервью, разумеется, в выходные не бывает.

Nасколько я понял, это просто интервью с работником Иммиграционной службы (INS), правильно? Если это так, то тебе не требуется сертифицированного переводчика, любой, кто хоть с грехом пополам говорит по-английски, пожет пойти с тобой и помочь в переводе. Занимает где-то около часа, в обычных случаях. Сертифицирoванные переводчики очень дорого стоят, тебе наверное не по карману, да и жалко тратиться на услуги, которые официально не требуются со стороны INS.

Если же это не интервью, а слушание вашего дела в иммиграционном суду, то в этом случае тебе не надо беспокоиться, суд сам предоставляет своих переводчиков, бесплатно.

На какой час назначено интервью? Если после 2-х, то есть 50% вероятности, что я смогу поехать, хотя для меня это далековато. Но тут проблема не в расстоянии, проблема в моем рабочем расписании. Так в котором это часу?

Link to post
Share on other sites
Nасколько я понял, это просто интервью с работником Иммиграционной службы (INS), правильно? Если это так, то тебе не требуется сертифицированного переводчика, любой, кто хоть с грехом пополам говорит по-английски, пожет пойти с тобой и помочь в переводе. Занимает где-то около часа, в обычных случаях. Сертифицирoванные переводчики очень дорого стоят, тебе наверное не по карману, да и жалко тратиться на услуги, которые официально не требуются со стороны INS.

Если же это не интервью, а слушание вашего дела в иммиграционном суду, то в этом случае тебе не надо беспокоиться, суд сам предоставляет своих переводчиков, бесплатно.

На какой час назначено интервью? Если после 2-х, то есть 50% вероятности, что я смогу поехать, хотя для меня это далековато. Но тут проблема не в расстоянии, проблема в моем рабочем расписании. Так в котором это часу?

Eto imenno intervu o predostavlenii mne ubejicha v INS (Anaxeim), sertificirovannogo perevodchika ne nado, prosto chelovek kotori xorosho znaet English. Intervu 9 Iulya v 6-30 utra (oni chti tam ne spyat nochami).

Xodil v russkie agenstva, takuu cenu zagnuli chto grex iskat v USA cheloveka s znaniem anglisskim...eto je ne perevodchika iskat s yaponskogo na ruusski ili armyanski

Edited by grusni
Link to post
Share on other sites
Xodil v russkie agenstva, takuu cenu zagnuli chto grex iskat v USA cheloveka s znaniem anglisskim...

Вот именно! О чем я и говорю. Неужели из твоих друзей или знакомых нет ни одного, который говорит по-английски?

Link to post
Share on other sites

Еще одна немаловажная деталь, gruzni, и это очень важно - если в конечном счете придется нанимать профессионального платного переводчика. Ты можешь оказаться в очень неприятной ситуации, и попасть на полтыщи, по следующей причине:

Если тебе назначили время на 6:30, это вовсе не означает, что интервью начнется именно в 6:30. Это всего лишь означает, что тебе надо туда явиться в это время, и записаться в учетный лист. А когда вызовут на интервью? - бог знает, может через несколько часов. По истечении трех часов, как положено, переводчик встанет, распрощается и уйдет. Никакой платный переводчик не будет с тобой часами сидеть в зале ожидания. Тут большинство профессиональных русских переводчиков - евреи, а они тебе бесплатно даже прикурить не дадут, так что учти и это.

Link to post
Share on other sites

А как может государство вызвать иммигранта на собеседование без предоставлением ему переводчика?

Как собирается чиновник общаться с иммигрантом без переводчика?

П.С. В итоге это выгодно только иммигранту, ибо собеседование без переводчика иммигрант может в любом суде аннулировать или же подкорректировать свое уже сказанное.

Link to post
Share on other sites
А как может государство вызвать иммигранта на собеседование без предоставлением ему переводчика?

Как собирается чиновник общаться с иммигрантом без переводчика?

П.С. В итоге это выгодно только иммигранту, ибо собеседование без переводчика иммигрант может в любом суде аннулировать или же подкорректировать свое уже сказанное.

Не совсем так. В данном случае, насколько я понял из написанного gruzni, он гражданин второго государства, подающий заявление на право проживания в США по политическим мотивам («убежище»). Он еще, ни в коем случае, не «иммигрант», а иностранный студент (судя по его сообщениям на форуме).

Здесь, в деле собеседования, уже действуют техническо-бюрократические факторы. Теоретически, государство делает ему своего рода «одолжение», приглашая на собеседование. Он может явиться или не явиться - его никто за рукав не тянет. Наоборот. В случае неявки, его петиция автоматически передается в иммиграционный суд, где она будет рассмотрена. Она будет там рассматриваться так или иначе. Вот там уже будет переводчик, оплачиваемый государством, и всё сказанное во время слушания его дела будет занесено в протокол, на основе которого будет вынесено решение.

То есть, фактически, приглашение на собеседование - своего рода бесплатная услуга, жест доброй воли, в его же пользу. И оплачивать за его адвоката, переводчика, таксиста и массажистку по дороге из Вест-Голивуда в Анахайм государство не обязано. Он просто может не явиться, и всё. Но этим самым может повредить своему делу.

Link to post
Share on other sites
Не совсем так. В данном случае, насколько я понял из написанного gruzni, он гражданин второго государства, подающий заявление на право проживания в США по политическим мотивам («убежище»). Он еще, ни в коем случае, не «иммигрант», а иностранный студент (судя по его сообщениям на форуме).

Здесь, в деле собеседования, уже действуют техническо-бюрократические факторы. Теоретически, государство делает ему своего рода «одолжение», приглашая на собеседование. Он может явиться или не явиться - его никто за рукав не тянет. Наоборот. В случае неявки, его петиция автоматически передается в иммиграционный суд, где она будет рассмотрена. Она будет там рассматриваться так или иначе. Вот там уже будет переводчик, оплачиваемый государством, и всё сказанное во время слушания его дела будет занесено в протокол, на основе которого будет вынесено решение.

То есть, фактически, приглашение на собеседование - своего рода бесплатная услуга, жест доброй воли, в его же пользу. И оплачивать за его адвоката, переводчика, таксиста и массажистку по дороге из Вест-Голивуда в Анахайм государство не обязано. Он просто может не явиться, и всё. Но этим самым может повредить своему делу.

Comme même, как говорят французы.

Даже при одолжении подразумевается общение с иностранцем. Как выходит на практике не знаниe языка со стороны чиновника все это благородное дело превращается в кидалово иностранца, ибо при таком раскладе иностранец уже как бы обязуется пользоваться дорогим сервизом, что подчас не всем иностранцам по карману.

Link to post
Share on other sites
Действительно, кому мы тогда вообще нужны, как народ, если даже в таких вещах не помочь друг другу?

Спасибо уважаемый Карс! :victory: Рад, что у меня есть такой соотечественник, который так мудро мыслит! Надеюсь Ваша помощь to grusni принесет свои плоды, и вскоре одним американцем армянского происхождения станет больше (с одной стороны грустно, но с другой - сильная сплоченная диаспора ведь тоже нужна :) ) Удачи!

Link to post
Share on other sites
вскоре одним американцем армянского происхождения станет больше (с одной стороны грустно, но с другой - сильная сплоченная диаспора ведь тоже нужна :) ) Удачи!

Ничего грустного нет. Он из диаспоры едет в диаспору, так что значительной потери армянскому народу от этого передвижения не будет.

Link to post
Share on other sites
Неужели из твоих друзей или знакомых нет ни одного, который говорит по-английски?
Takovix znakomix i druzei net

Сообщение #151

.i znakomix net nekogo,chtob kakto chego to,

Сообщение #157

A menya ne kto i ne jdal, i net znakomix, vot v chem delo, daje sprosit ne u kogo
Edited by grusni
Link to post
Share on other sites
Comme même, как говорят французы.

Даже при одолжении подразумевается общение с иностранцем. Как выходит на практике не знаниe языка со стороны чиновника все это благородное дело превращается в кидалово иностранца, ибо при таком раскладе иностранец уже как бы обязуется пользоваться дорогим сервизом, что подчас не всем иностранцам по карману.

mojno skazat?? :innocent: "comme même" pishetsya ne tak, eto vo pervix, a vo vtorix bez perevodchika nikogda ne budut vizivat na sobesedovaniye u nix vsegda est perevodchik...

a "comme même" pishetsya tak: > "quand même" :blush:

Link to post
Share on other sites
, и вскоре одним американцем армянского происхождения станет больше (с одной стороны грустно, но с другой - сильная сплоченная диаспора ведь тоже нужна :) )
O chem vi govorite, ta diaspora kotoraya est vi dumaete oni chem to polezni :rolleyes: ...
Link to post
Share on other sites
O chem vi govorite, ta diaspora kotoraya est vi dumaete oni chem to polezni :rolleyes: ...

Странный образ мышления. ТЫ должен быть чем-то полезным диаспоре, а НЕ НАОБОРОТ. Но сейчас дело не в этом, думается, что когда встанешь на ноги, сам пойдешь на помощь Диаспоре.

Дело вот в чем:

Совершенная случайность, которой может воспользоваться grusni!

Получилось так, что я завтра рано утром еду в Anahеim, по своим делам. Так как grusni мне сообщил (по телефонному разговору), что у него нет способа передвижения из Вест-Голливуда в Anahеim, то я могу услужить: отвезти его туда и оставить там до его собеседования. А потом забрать оттуда и привезти назад.

По-моему, неплохо. От моего дома до дома grusni, а потом - в Anahеim, а оттуда - назад мо тому же маршруту, умножить на два, это приблизительно всё равно, что поехать из Еревана в Тифлис, туда-обратно. Я бы, на его месте, не отказался от этого. Проблема еще в том (в конкретном деле grusni), что его очень трудно уговорить. Но это я понимаю, это чисто армянский парадокс. :cool:

grusni! Воспользуйся подвернувшейся случайностью!

Link to post
Share on other sites
Получилось так, что я завтра рано утром еду в Anahеim, по своим делам. Так как grusni мне сообщил (по телефонному разговору), что у него нет способа передвижения из Вест-Голливуда в Anahеim, то я могу услужить: отвезти его туда и оставить там до его собеседования. А потом забрать оттуда и привезти назад.

По-моему, неплохо. От моего дома до дома grusni, а потом - в Anahеim, а оттуда - назад мо тому же маршруту, умножить на два, это приблизительно всё равно, что поехать из Еревана в Тифлис, туда-обратно. Я бы, на его месте, не отказался от этого. Проблема еще в том (в конкретном деле grusni), что его очень трудно уговорить. Но это я понимаю, это чисто армянский парадокс. :cool:

grusni! Воспользуйся подвернувшейся случайностью!

Eto ya razve s toboi govoril?! :nonono: vrode drugoi nik upominali, ili u tebya 2 nika)

Ya bi ne otkazalsya, no, zavtra 23 Iunya, u menya intervu 9 Iulya, gde ya tam ostanus eti 16 dnei?!

Ya meril po google i vrode 33 ml ot moego doma do Anaxaim)

От моего дома до дома grusni, а потом - в Anahеim, а оттуда - назад мо тому же маршруту, умножить на два, это приблизительно всё равно, что поехать из Еревана в Тифлис, туда-обратно.
Tuda obratno Tiflis - Erevan 800 km) Edited by grusni
Link to post
Share on other sites
Eto ya razve s toboi govoril?! :nonono: vrode drugoi nik upominali, ili u tebya 2 nika)

Ya bi ne otkazalsya, no, zavtra 23 Iunya, u menya intervu 9 Iulya, gde ya tam ostanus eti 16 dnei?!

Ya meril po google i vrode 33 ml ot moego doma do Anaxaim)

Tuda obratno Tiflis - Erevan 800 km)

Не знаю, с кем ты еще говорил, но я назвал форум, мой ник и мое личное имя. Но мы с тобой позавчера говорили по телефону, и я в курсе твоих дел и программы.

Ya merim po google i vrode 33 ml ot moego doma do Anaxaim

Да, но еще прибавь к этому 30 миль (от меня к тебе), и умножь сумму на три.

А собеседование можешь устроить завтра.

*****************************************

Господа форумджаники, я же говорю, что его трудно уговорить! :flag:

Link to post
Share on other sites

короче из собственного опыта знаю что навязывать свою помошь не кому не надо,, потом , тебя же сделают крайнем, или обязанным помогать постоянно, просящий должен чувтовать себя объязынным, грустно, но такова жизнь совковый иммигратнов с менталитетом совка, которые думают что им кто то что то обяъзан, need help? help your self, как говорят здесь

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...