Jump to content

Армяне в Лос-Анджелесе


Recommended Posts

Еще обещаю обед в респектабельном японском ресторане.

По-моему, и этого еще недостаточно.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 230
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Карс , не удевлюсь если последуеет ответ " какой ещё японский? сырую рыбу есть, да за кого ты меня принимаешь?" :lol:

Link to post
Share on other sites
Не знаю, с кем ты еще говорил, но я назвал форум, мой ник и мое личное имя. Но мы с тобой позавчера говорили по телефону, и я в курсе твоих дел и программы.
Ok raz ti bil, ssory, ya slishal drugoi nik poetomu tak i znal..

А собеседование можешь устроить завтра.
Ya prosto ne ponimau, kak mogu ustroit zavtra sobesedovanie esli mne prishlo priglashenie na 9 Iulya, pri tom chto ya otpechatki palcev eshe ne sdal, potomu chto ne prishlo pismo eshe.... Esli u vas est kakie to svyazi, i mne zavtra usroyat interu to eto drugoe delo :cool: .... a tak kak ya mogu zavra poiti, ya ne predstavlyau :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
Ok raz ti bil, ssory, ya slishal drugoi nik poetomu tak i znal..

Ya prosto ne ponimau, kak mogu ustroit zavtra sobesedovanie esli mne prishlo priglashenie na 9 Iulya, pri tom chto ya otpechatki palcev eshe ne sdal, potomu chto ne prishlo pismo eshe.... Esli u vas est kakie to svyazi, i mne zavtra usroyat interu to eto drugoe delo :cool: .... a tak kak ya mogu zavra poiti, ya ne predstavlyau :rolleyes:

В Анахайме, при приеме на собеседование, принимают не только тех, у которых конкретная дата, но и есть понятие "walk-ins". Вот их сайт, ознакомься: http://www.guiadoimigrante.com/fieldoffice...um/aboutus.html

И я уже тебе говорил по телефону, что у меня есть кое-какие рычаги, которыми можно воспользоваться, чтобы тебя приняли.

Но если ты еще не сдал отпечатки - не знаю. А разве одно к другому имеет отношение? Что в повестке написано на этот счет?

Link to post
Share on other sites
Карс , не удевлюсь если последуеет ответ " какой ещё японский? сырую рыбу есть, да за кого ты меня принимаешь?" :lol:

Никуда не денетя. Придется есть суши и живые устрицы (они пищат, когда их жуешь), и запивать пивом Sapporo. :)

Link to post
Share on other sites
Никуда не денетя. Придется есть суши и живые устрицы (они пищат, когда их жуешь), и запивать пивом Sapporo. :)

Карс ты описал всё что я люблю , я бы ешё добавил сушими и саке шотс, если судьба забросит в лос, Карс джан можешь смело приглашать меня в суши бар, я ломатся долго не буду, только с легка для преличия :D

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Еще обещаю обед в респектабельном японском ресторане.

По-моему, и этого еще недостаточно.

:D , люблю японскую кухню. А мне здесь в России даже стакана чая никто не предложил :rofl2: .шутка. Кстати ,мне помогли очень хорошие ребята русские(армян здесь мало),по крайней мере я познакомился с ними только долгое время спустя.

Link to post
Share on other sites
В Анахайме, при приеме на собеседование, принимают не только тех, у которых конкретная дата, но и есть понятие "walk-ins". Вот их сайт, ознакомься: http://www.guiadoimigrante.com/fieldoffice...um/aboutus.html

И я уже тебе говорил по телефону, что у меня есть кое-какие рычаги, которыми можно воспользоваться, чтобы тебя приняли.

Но если ты еще не сдал отпечатки - не знаю. А разве одно к другому имеет отношение? Что в повестке написано на этот счет?

Kak ya znau otnoshenie takoe:

posle otpravki keisa doljno priti -

1)Pismo s podtverjdeniem o tom chto keis poluchili v USCIS dalee

2) Pismo s priglasheniem na otpechatki palcev (dalee otpravlyaut v FBI) dalee

3) Pismo s priglasheniem na intervu.

NO u menya pochemu to prishlo podtverjdenie i priglashenie v odin den, a na otpechatki net priglashenia :nonono:

Po ssikle tam vse po english ved

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

http://news.yahoo.com/s/ap/20090701/ap_on_...lifornia_budget

SACRAMENTO – Gov. Arnold Schwarzenegger has declared a fiscal emergency to address California's deficit and has ordered state offices closed three days a month to save cash.

The Legislature will have 45 days to send him a plan to balance the state's budget, which ended the fiscal year with a $24.3 billion deficit. The shortfall is expected to grow by $7 billion because the Legislature did not enact several stopgap measures Tuesday.

If lawmakers fail to act within the 45 days, they cannot adjourn or act on other bills until they solve the crisis.

The government shutdown will lead to a third furlough day each month for 235,000 state employees, bringing their total pay cut to about 14 percent.

California began its new budget year Wednesday without a balanced spending plan, which will force the controller to issue IOUs.

SACRAMENTO – Gov. Arnold Schwarzenegger has declared a fiscal emergency to address California's deficit and has ordered state offices closed three days a month to save cash.

The Legislature will have 45 days to send him a plan to balance the state's budget, which ended the fiscal year with a $24.3 billion deficit. The shortfall is expected to grow by $7 billion because the Legislature did not enact several stopgap measures Tuesday.

If lawmakers fail to act within the 45 days, they cannot adjourn or act on other bills until they solve the crisis.

The government shutdown will lead to a third furlough day each month for 235,000 state employees, bringing their total pay cut to about 14 percent.

California began its new budget year Wednesday without a balanced spending plan, which will force the controller to issue IOUs.

такие трудности и долги в крупнешем по экономике штате, если бы калифорния была бы независимым государсвбом она бы была сильнее по экономическим показателем практический всех старaн восточной европы, но огромный девецит , мать его за ногу :(

Link to post
Share on other sites
Kak ya znau otnoshenie takoe:

posle otpravki keisa doljno priti -

1)Pismo s podtverjdeniem o tom chto keis poluchili v USCIS dalee

2) Pismo s priglasheniem na otpechatki palcev (dalee otpravlyaut v FBI) dalee

3) Pismo s priglasheniem na intervu.

NO u menya pochemu to prishlo podtverjdenie i priglashenie v odin den, a na otpechatki net priglashenia :nonono:

Po ssikle tam vse po english ved

Сейчас я тебе опишу, что там тебя ожидает.

Придешь в 6:30 - это не значит, что собеседование состоится именно в 6:30 - придется ждать полтора-два часа. Зайдешь, выложишь всё из кaрманов, пройдешь через магнитную дверцу и подoйдешь к окну. Там у тебя попросят удостоверение личности и их письмо. Потом отправят в следующую комнату, скажут к которому надо подойти окну. Очереди никакой нет. Подойдешь, у тебя возьмут отпечатки обоих указательных пальцев, дадут карточку с номером и отправят в зал ожидания. Скажут: сиди и жди, пока вызовут твой номер. Вызывают не по очереди, а по какой-то непонятной системе. Так что могут вызвать через пол часа, а могут - через четыре. В этот зал поочередно выходят их работники и называют номера. Когда вызовут твой номер, тебя работник поведет в свой кабинет, усядешься, и он начнет тебя расспрашивать, каким образом тебя угнетали в той стране, гражданином которой являешься. Учти, вопросы могут быть очень интимными, так что не стесняйся. Собеседование может длиться от часа до трех часов - в зависимости от обстоятельств каждого дела.

Решение об удовлетворении петиции или отказе принимается очень быстро, в течении 2-3 недель уже будешь знать. Решение (в письменной форме) можешь получить по почте, или лично, из рук, опять в том же месте. Тебя спросят, как ты предпочитаешь. Лучше скажи, что желаешь получить в руки, и тебе назначат день и час, чтоб опять явился туда. Преимущество в том, что в таком случае ты уже на месте сможешь расспросить, что тебе надо делать дальше, куда идти, и т.д.

Но всё это - только в случае, если ты туда явишся с переводчиком. Если без переводчика - то никакого собеседования не состоится, и твое дело автоматически передается в иммиграционный суд (это уже в Лос-Анджелесе).

Link to post
Share on other sites
Но всё это - только в случае, если ты туда явишся с переводчиком. Если без переводчика - то никакого собеседования не состоится, и твое дело автоматически передается в иммиграционный суд (это уже в Лос-Анджелесе).
Ya nashel odnu perevodchicu evreiku, ona skazala chto u nee mnogo korochek perevodchika (no korochki mne i ne nado), i prosit za 3.30 minut (nachinaya ot 6.30 utra) 250 $, u menya drugogo vibora net kak soglasitsya, tak kak obichnie ludi znaushie English do six por ne kto ne zvonil, gde ostavlyal svoi telefon (daje i ne zaxodil razgovor o dengax)... Edited by grusni
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

В Глендейле убит экс-заместитель исполнительного директора банка «Арарат»

28.07. 22 июля в Глендейле был убит экс-заместитель исполнительного директора банка «Арарат», 35-и летний Ара Терунян. Убийство произошло в 11:08, на улице Западное Колорадо. Терунян и его жена находились в своем автомобиле, когда убийца подошел к машине и открыл огонь в сторону мужчины. На место убийства прибыла полиция Глендела, но к этому моменту Ара Терунян уже скончался. Asbarez.com пишет, что Ара Терунян занимал руководящую должность в ереванском банке Арарат.

Link to post
Share on other sites
В Глендейле убит экс-заместитель исполнительного директора банка «Арарат»

28.07. 22 июля в Глендейле был убит экс-заместитель исполнительного директора банка «Арарат», 35-и летний Ара Терунян. Убийство произошло в 11:08, на улице Западное Колорадо. Терунян и его жена находились в своем автомобиле, когда убийца подошел к машине и открыл огонь в сторону мужчины. На место убийства прибыла полиция Глендела, но к этому моменту Ара Терунян уже скончался. Asbarez.com пишет, что Ара Терунян занимал руководящую должность в ереванском банке Арарат.

Боже мой, grusni, ты все таки нашел работу?

Link to post
Share on other sites
Сейчас я тебе опишу, что там тебя ожидает.

Придешь в 6:30 - это не значит, что собеседование состоится именно в 6:30 - придется ждать полтора-два часа. Зайдешь, выложишь всё из кaрманов, пройдешь через магнитную дверцу и подoйдешь к окну. Там у тебя попросят удостоверение личности и их письмо. Потом отправят в следующую комнату, скажут к которому надо подойти окну. Очереди никакой нет. Подойдешь, у тебя возьмут отпечатки обоих указательных пальцев, дадут карточку с номером и отправят в зал ожидания. Скажут: сиди и жди, пока вызовут твой номер. Вызывают не по очереди, а по какой-то непонятной системе. Так что могут вызвать через пол часа, а могут - через четыре. В этот зал поочередно выходят их работники и называют номера. Когда вызовут твой номер, тебя работник поведет в свой кабинет, усядешься, и он начнет тебя расспрашивать, каким образом тебя угнетали в той стране, гражданином которой являешься. Учти, вопросы могут быть очень интимными, так что не стесняйся. Собеседование может длиться от часа до трех часов - в зависимости от обстоятельств каждого дела.

:lol3:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

В Глендейле становится неспокойно жить

Похоже, армянам в Глендейле становится неспокойно жить. В последние месяцы нередки случаи вандализма, обращенного к их движимому и недвижимому имуществу.

Только в минувшую субботу, сообщает Glendale News Press, от рук неизвестных “крушителей” пострадали семеро глендейлцев, из коих пятеро — армяне. Мишенью громил стал владелец булочной Le Petit Patisserie на бульваре Брэнд Мэтт Аванесян. Вандалы глубокой ночью булыжниками разбили стекла его магазина, разгромили полки и мебель. Той же ночью, по словам офицера полиции Ваака Мардикяна, раскурочены автомобили и магазины еще четырех армян. “Мы намерены усилить ночное патрулирование улиц и , несомненно, поймаем за руку кого-либо из преступников”, — говорит Мардикян. Менее оптимистичны сами жертвы ночных налетов. Они считают, что предотвратить вандализм можно лишь с помощью камер наблюдения, коих в городе явно не хватает. Сообщается, что с этой целью полиция приобретает у корпорации Target порядка на $ 50 тыс. камер внешнего наблюдения.

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Тут все всё крадут, беспощадно.

Пару раз звонил моему другу в Ереван, за последние несколько дней. Звонить из домашнего телефона или мобильника - слишком дорого, почему то. Поэтому продают всякие телефонные карточки. За 5 долларов можно целый час говорить, теоретически. Набираешь их код, слышишь сообщение, вроде «дорогой потребитель, мы Вас очень любим и уважаем, у Вас - 60 минут разговора по этому номеру». А через 45 минут разговор прекращается с сообщением: «у Вас осталась одна минута».

Так кто же крадет эти мои 15 минут? Пожаловался хозяйке магазина, где покупал карточки - "русской", харьковчанке. А она: «Ой! А Вы знаете что? Мы тоже когда звоним в Израиль, нам трубка говорит одно, а выходит меньше. Это у них так. Надо самой карточке пожаловаться!»

А карточки такие красивые, живописные! Вот парочка:

post-19994-1303744083_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

Во Франции тоже самое, есть телефонные карты, которые за 7 евро обещают 1500-2000 минут разговора с Арменией. Но это кидалово, лохатрон, потому как покупая эти карточки чел реально говорит 600-700 минут. Не более!

post-33079-1303748048.jpg

post-33079-1303748064.jpg

Link to post
Share on other sites
Пару раз звонил моему другу в Ереван, за последние несколько дней. Звонить из домашнего телефона или мобильника - слишком дорого, почему то. Поэтому продают всякие телефонные карточки. За 5 долларов можно целый час говорить, теоретически. Набираешь их код, слышишь сообщение, вроде «дорогой потребитель, мы Вас очень любим и уважаем, у Вас - 60 минут разговора по этому номеру». А через 45 минут разговор прекращается с сообщением: «у Вас осталась одна минута».

Могу порекомендовать Airnex. Эта компания обеспечивает связь с Ереваном за умереные цены. Во всяком случае, платишь только за те минуты, которые использовал. Кстати, держат компанию наши, офис у них где-то Лос-Анжелесе. Можно говорить с ними и по-русски и по-армянски. Я пользуюсь их услугами уже лет 6, пока претензий нет. По домашнему или сотовому набираешь ЛОКАЛЬНЫЙ номер, через них подсоединяешься в любую страну. Связь надежная, слышимость хорошая. И никаких карточек, и никакой тебе нервотрепки.

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

Тут пару дней назад, по соседству, у нас произошел небольшой инцидент. Праздновали Рождество, загорелась елка. В результате - большой пожар, сгорел дом. Вроде ничего необычного. Но дело в том, как это преподнесли СМИ: «праздновали армянское Рождество» ("Armenian Christmas"). Вот ссылка: http://www.dailynews.com/news/ci_19698646

Возмущенные греки, русские, румыны и прочие с гневом стали посылать письма в редакции газет и ТВ каналов, объясняя всем, что это вовсе не "армянское". Сегодня, когда опять говорили об этом происшествии, уже говорили с поправкой: «кроме армян, Рождество в этот день также справляют миллионы прочих христиан".

:lol3: :lol3: :lol3: :lol3: :lol3: :lol3: :lol3: :lol3: :lol3:

Link to post
Share on other sites
Тут пару дней назад, по соседству, у нас произошел небольшой инцидент. Праздновали Рождество, загорелась елка. В результате - большой пожар, сгорел дом. Вроде ничего необычного. Но дело в том, как это преподнесли СМИ: «праздновали армянское Рождество» ("Armenian Christmas"). Вот ссылка: http://www.dailynews.com/news/ci_19698646

Возмущенные греки, русские, румыны и прочие с гневом стали посылать письма в редакции газет и ТВ каналов, объясняя всем, что это вовсе не "армянское". Сегодня, когда опять говорили об этом происшествии, уже говорили с поправкой: «кроме армян, Рождество в этот день также справляют миллионы прочих христиан".

:lol3: :lol3: :lol3: :lol3: :lol3: :lol3: :lol3: :lol3: :lol3:

:angel: CHRISTmas tree and homeowner Art SATANyan :devil:

and Next-door neighbor Wendy GOLDman :english_en:

laugh.giflaugh.giflaugh.gifvampire.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Link to post
Share on other sites

:D И миллионы прочих Голдман.

Сразу вспомнил подзабытый анекдот когда Ангел ведёт экскусию по раю и говорит:Вот здесь армяне-они старые христиане и придерживаются первоначального учения Христа.

Вот здесь греки-они никак не определятся ,к какому течению примкнуть и постоянно дубасят армян.

Вот здесь католики-они придерживаются изменей последнего Халкидонского собора

Подойдя к одной из дверей Ангел тихо произнём-А здесь правосланые,русские.

А а что так тихо говорите Ангел?

Цссссс,ОНИ думают что кроме них Христиан нету!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Здесь сейчас самая "сенсационная" новость, о которой трубят все местные каналы новостей (и не обязательно только местные) - обнаружение отрубленной головы в парке, сравнительно недалеко от меня (в Hollywood Hills), по соседству.

Незамедлительно после этой жуткой находки все репортеры в один голос стали утверждать, что голова принадлежит армянину. Позже (наверное, после заслуженной критики), все стали отрекаться от этой версии, хотя и подозрения и намеки остаются в силе. Оказалось, что основанием для этого утверждения послужило, среди всего прочего, высказывание кого-то из толпы, что-то вроде такого: «у них (т.е. "у армян") это так принято: отрубить голову врагу - символизм, в смысле "чтоб другим неповадно было", или что-то в этом роде».

Насмотрелись голливудских фильмов о сицилийской мафии, наверное. Вчера еще нашли руки и ноги. Стянули все силы лос-анджелеской полиции, как будто больше делать нечего. Убийства тут совершаются чуть ли не каждую минуту, а именно этот случай привлек огромное внимание. Прекрасная тема для сценария последующего голливудского фильма, наверное.

http://www.ktla.com/news/landing/ktla-holl...0,5488244.story

Link to post
Share on other sites
Здесь сейчас самая "сенсационная" новость, о которой трубят все местные каналы новостей (и не обязательно только местные) - обнаружение отрубленной головы в парке, сравнительно недалеко от меня (в Hollywood Hills), по соседству.

Незамедлительно после этой жуткой находки все репортеры в один голос стали утверждать, что голова принадлежит армянину. Позже (наверное, после заслуженной критики), все стали отрекаться от этой версии, хотя и подозрения и намеки остаются в силе. Оказалось, что основанием для этого утверждения послужило, среди всего прочего, высказывание кого-то из толпы, что-то вроде такого: «у них (т.е. "у армян") это так принято: отрубить голову врагу - символизм, в смысле "чтоб другим неповадно было", или что-то в этом роде».

Насмотрелись голливудских фильмов о сицилийской мафии, наверное. Вчера еще нашли руки и ноги. Стянули все силы лос-анджелеской полиции, как будто больше делать нечего. Убийства тут совершаются чуть ли не каждую минуту, а именно этот случай привлек огромное внимание. Прекрасная тема для сценария последующего голливудского фильма, наверное.

http://www.ktla.com/news/landing/ktla-holl...0,5488244.story

Насмотрелись фильмов о Сицилийской мафии, а при отрубленной голове вспоминают армян? Симптоматично, однако.

Link to post
Share on other sites
Здесь сейчас самая "сенсационная" новость, о которой трубят все местные каналы новостей (и не обязательно только местные) - обнаружение отрубленной головы в парке, сравнительно недалеко от меня (в Hollywood Hills), по соседству.

Незамедлительно после этой жуткой находки все репортеры в один голос стали утверждать, что голова принадлежит армянину. Позже (наверное, после заслуженной критики), все стали отрекаться от этой версии, хотя и подозрения и намеки остаются в силе. Оказалось, что основанием для этого утверждения послужило, среди всего прочего, высказывание кого-то из толпы, что-то вроде такого: «у них (т.е. "у армян") это так принято: отрубить голову врагу - символизм, в смысле "чтоб другим неповадно было", или что-то в этом роде».

Насмотрелись голливудских фильмов о сицилийской мафии, наверное. Вчера еще нашли руки и ноги. Стянули все силы лос-анджелеской полиции, как будто больше делать нечего. Убийства тут совершаются чуть ли не каждую минуту, а именно этот случай привлек огромное внимание. Прекрасная тема для сценария последующего голливудского фильма, наверное.

http://www.ktla.com/news/landing/ktla-holl...0,5488244.story

Карс признавайся не твоих ли дел эта вендетта...

Link to post
Share on other sites
Карс признавайся не твоих ли дел эта вендетта...

Кстати, Мукик джан, я как раз после своего постинга хотел добавить post scriptum следующего содержания:

p.s. «Заявляю под присягой, и согласно действующим законам Штата Калифорния о лжесвидетельствовании, и по согласованию с моим адвокатом Г-ном Дэвидом Кохеном, что мое временное отсутствие из форума не имеет абсолютно никакого отношения к вышеупомянутому инциденту».

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...