Jump to content

Вероотступничество


Recommended Posts

Просто часто получается-когда хранят конфессию-теряют веру и Церковь, сперва преграждается путь другим ( они видет язычество и беззаконие в церкви не идут туда), а потом начинается искушение и для тех кто внутри...если такое мол тут терпят-значит это ОK!

Это где такое самодурство часто бывает?

В таких случаях берите пример с ААЦ, единственная Церковь ни разу не опорочившая себя нетерпимостью и безразличием к ближним.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это где такое самодурство часто бывает?

В Kоринфе-по совету апостола Павла...

А можно, если Ариамард с церкви начнет?

А разве кому-то нужно мое разрешение для этого?

Просто есть хорошая присказка - не каждый, кто заходит в гараж становится автомобилем... так пoсещение церкви не делает христианином...для этого нужно ПРИСОЕДИНЕНИЕ K ЦЕРKВИ!

Link to post
Share on other sites
А разве кому-то нужно мое разрешение для этого?

Конечно нужно! :) И не только разрешение, но и ценные указания. А как-же? :)

Link to post
Share on other sites
Другим "хранителям ААЦ", только в радость, что хоть и язычник, но держится человек рядом со своим народом и его Церковью.
не видете что ли что он лицемер... просто понимает, что значит для армянского народа его Церковь и поддерживает ее... дай ему волю он уничтожил бы и Церковь и веру нашу... ибо Церковь - это жена Всевышнего... его дом... дом Того, Кого язычники с пеной изо рта отвергают и оскорбляют устами своими... покланяются всяким каменным истуканам...

не мне конечно судить, но я думаю кроме Николая никто здесь христианином назваться не может и не вправе даже слово молвить за Церковь и за веру... особенно те кто с язычником по одну сторону... плохо читали Библию? 14 жребий твой ты будешь бросать вместе с нами, склад один будет у всех нас -- сын мой, не ходи в путь с ними, удержи ногу твою от стези их

14  ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15  они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Link to post
Share on other sites

Что же касается темы, то так называемое "верооступничеств" на нашем историческом пути было несколько, - так называемая "иранизация", затем "элинизация", "парфянизация", и наконец в 301 - "христианизация"...:)

Теперь, кто вероотступник? Тот, кто наминально держится за религию христианскую, или тот, кто ищет свой (наш собственный) путь к Богу, и копается в истории и культуре родной, чобы лучше понять пути к Нему наших Праотцов?...

Давай, Модик, сжигай опять, - тебе не в первой, инквизитор Гусманский!

Слова оскарбляющие веру моего народа я исправил, а ты получаешь предупреждение.

Link to post
Share on other sites

Мамочка :wow:

Сатеник, я действительно вижу, что Вы близки к Церкви, что Вы знаете о чем говорите. Но главное быть близким к Богу. Согласитесь? Я не говорю, что Вы далеки. Нет. Не имею право. Но мне кажется, что у некоторых многоуважаемых собеседников смешены понятия веры, церкви и спасения. Поймите, Церковь - понятие в первую очередь духовное. Ни историческое, ни государственное, ни политическое. Церковь является церковь, когда она прославляет Христа и служит Христу. Все. Других функций у нее нет. Супер, что она сохранила письменность. Супер, что она сплотила вокруг себя во время трудностей народ. Супер, что она приходила на помощь и протягивала руку. Но это все лишь части служения ХРИСТУ. Как человек, принадлежащий церкви может прославлять языческих богов? Потом говорить, что только ААЦ спасает. Вас ничто не спасет, пока Вы прославляете язычество. А спасает на самом деле не церковь ( ни католическая, ни православная, ни ААЦ, ни протестантская), а ХРИСТОС. И только потому что он как лжепатриот ( лже- это сугубо мое мнение) восхваляет ААЦ, причем не с духовой точки зрения ( у меня понятие духовный связано исключительно с Христом), а только потому, что первое слово в этой абривиатуре - "армянская", его все дружно защищают и говорят, что лучше такого человека иметь в церкви.

Мне кажется, что прежде чем дальше продолжать этот разговор, следует определится с терминалогией. Предлагаю опеределить следующие понятия.

Вера

Церковь

Бог

Спасение

Мне кажется, что все встанет на свои места.

Link to post
Share on other sites

Да и еще добавлю. Как мне кажется, очень многие люди, которые думают, что они относятся к ААЦ, сами себя обманывают. Они относятся к первому слову этой абривиатуры. А вот от второго и третьего слова они ооооооооооооооооооооооочень далеки. И это очень обидно. :/

Link to post
Share on other sites

Неплохое замечание, Улыбка. Действительна, ААЦ или РПЦ в христианском понимание церкви - алогизм. Ибо Армянской или Руской христианские церква по определению не могут быть... - Они должны быть христианскими, но не армянскими, русскими или грузинскими, - лукавство, понимаешь...

Вот и лукавим себе.:)))

C другой стороны, если забыть об этой религии христианской, возведшей рабби Иешуа в статус божества, и вспомнить нашего Создателя Всевышнего, показавшего нам Своё присуствие среди нас, - на протяжение всей истории нашей, то термин Армянская Церковь, поклоняющаяся Богу нашему и Создателю, - вполне справедлив...

Link to post
Share on other sites

Shirvan jan, u Armjan uzhe jest izbrannij put k Vsevishnemu, i provodnik dlja Nas,eto Armjanskaja Apostolskaja Cerkov. imenno ona so svjatim Mesrobom spasali Nas ot varvarskogo sbroda 1700 let. i tolko za ETO kazhdij Armjanin OBJAZAN past "nic" pered jejo messianstvom.

Satenik, v "stane" opponentov panika ! (ja tak dumaju) :hm: ;)

panika ,potomu-chto mi im pomeshali (i budem meshat :p ) vesti svoju propagandu, tolkajushuju Armjan k verootstupnichestvu. ne zametila, kak Nikolaj & KO perekljuchilis na obvinenija nas v nexristianstve? ne preminuja sami vtixarja polivat grjazju AAC.

chnaja& , et amen@ ha skanalu hamar, Haji Sirt a PETK... :/

Link to post
Share on other sites

Улыбка, оглянитесь вокруг, - посмотрите, Мир прекрасен, гармоничен и подчинен в своей гармонии и красоте - Единому Закону!:)))

Васпур джан, вот и я говорю, что у армян должен быть один посредник с Ним - Армянская Церковь, но к сожалению это не так... Посмотри как жидовствуют, иеговствуют, протестанствуют, католяцца, шивяца и ещё Маммед его знает, что делают!

Link to post
Share on other sites

da ne projdet eto unix, ploxo oni Nas znajut :lol: Armjanin ostanetsja vernim Sebe ! jest nekotorije otshepenci (xotja ponimaju ix :/ ) kotorije primknuli k nim ,chtob napolnit svoju kishku, kotoruju tak "udachno" oporozhnili "pravitelstva"

no pridet vremja,oni objazatelno odumajutsja, pljunut na svoix "pokrovitelej" i vernutsja v lono Materi-Cerkvi

Link to post
Share on other sites
Shirvan jan, u Armjan uzhe jest izbrannij put k Vsevishnemu, i provodnik dlja Nas,eto Armjanskaja Apostolskaja Cerkov.  imenno ona so svjatim Mesropom spasali Nas ot varvarskogo sbroda 1700 let. i tolko za ETO kazhdij Armjanin OBJAZAN  past "nic" pered jejo messianstvom.

Vaspur, прочитай еще раз свой пост. :) Везде, где ты написал ААЦ, реальный христианин ААЦ напишет Христос. :yes: Не церковь спасает и не Месроп, а Спаситель Иисус. Не церковь путь к Всевышнему, а Христос. Не церковь Мессия, а Христос. Не церкви мы поклоняемся, а Христу. Не веришь мне, спроси у своего священника. Я уже несколько раз посылал Сатеник к ее священнику, но ни разу она не принесла ответа от него. :no: Почему? Либо он поддвердил мою точку зрения, либо вообще нет у вас никакого священника и никакой церкви. :yes: Судя по вашему вероисповеданию так оно и есть. Ваша церковь -- это Ариамард и Ширванзаде -- язычники. Вы свою позицию четко обозначили, поэтому не надо здесь марать служение нашей матери-церкви, приписывая ей свои языческие взгляды. :/

Link to post
Share on other sites

Vaspur, прочитай еще раз свой пост. :) Везде, где ты написал ААЦ, реальный христианин ААЦ напишет Христос. :yes: Не церковь спасает и не Месроп, а Спаситель Иисус. Не церковь путь к Всевышнему, а Христос. Не церковь Мессия, а Христос. Не церкви мы поклоняемся, а Христу. Не веришь мне, спроси у своего священника. Я уже несколько раз посылал Сатеник к ее священнику, но ни разу она не принесла ответа от него. :no: Почему? Либо он поддвердил мою точку зрения, либо вообще нет у вас никакого священника и никакой церкви. :yes: Судя по вашему вероисповеданию так оно и есть. Ваша церковь -- это Ариамард и Ширванзаде -- язычники. Вы свою позицию четко обозначили, поэтому не надо здесь марать служение нашей матери-церкви, приписывая ей свои языческие взгляды. :/

Link to post
Share on other sites

Xndrem, paronayq hayer. Ays forumum katarvogh sodom-gomor@ parz orinak e ayn bani, te inch taradzaynutyunneri u thach vichakneri karogh e berel sepakan azgi u erkri ekeghecuc pok gal@, gnal sran-nran kpchel@.

Urmen asem dzez vor indz hamar mi jardats luma el charzhi ayn qristoneutyun@, kam tesutyun@ "armenizm" anvanumov, ete da im zhoghovrdin miavorelu poxaren piti parakti. Usti es mnum em hay-qristonea, im ekeghecin Hay Araqelakann e, miayn na e, vor miavorum e zhoghovrdin havatqi u hayreniqi shurj. Ete daseri kariq unenam, ayntegh el kdimem.

Dzer "bari npatakner@" paheq dzer hoginer@ prkelu hamar.

Mi azg, mi hayreniq, mi havatq, mi ekegheci. Mnacats@, ete sran chi npastum, inchqan el sirun tesq unena, chariqic e.

Link to post
Share on other sites

Vaspur, прочитай еще раз свой пост. :) Везде, где ты написал ААЦ, реальный христианин ААЦ напишет Христос. :yes: Не церковь спасает и не Месроп, а Спаситель Иисус. Не церковь путь к Всевышнему, а Христос. Не церковь Мессия, а Христос. Не церкви мы поклоняемся, а Христу. Не веришь мне, спроси у своего священника. Я уже несколько раз посылал Сатеник к ее священнику, но ни разу она не принесла ответа от него. :no: Почему? Либо он поддвердил мою точку зрения, либо вообще нет у вас никакого священника и никакой церкви. :yes: Судя по вашему вероисповеданию так оно и есть. Ваша церковь -- это Ариамард и Ширванзаде -- язычники. Вы свою позицию четко обозначили, поэтому не надо здесь марать служение нашей матери-церкви, приписывая ей свои языческие взгляды. :/

Николай,

Вы сознательно "НЕ ПОНИМАЕТЕ" что Васпур написал, или же ДЕЙСИВИТЕЛЬНО не понимаете?

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1 Есть ли ВЕРА в Спасителя вне Церкви?

2 Есть ли спасение вне ВЕРЫ в Спасителя?

Если ответ "НЕТ", "НЕТ ", то получится, что НЕТ СПАСЕНИЯ вне Церкви...Тогда почему не ААЦ? Васпур об этом говорил...

Есть и три другие комбинации, какая из них Ваша?

НЕТ, ДА

ДА, НЕТ

ДА, ДА

Link to post
Share on other sites

Нечего клевать мое армянское сердце и в сотый раз разыгрывать национальную карту. Мы говорим о ВЕРЕ и ВЕРОотступничестве. Почти каждый ваш пост, Васпюр и Сатеник, показывает, что вы готовы поддерживать и защищать язычников против благовестия Христова. Это факт. Так что не примазывайтесь к ААЦ, это христианская церковь, и вы к ней не имеете отношения. Васпюр тут в другом топике утверждает, что надо восстанавливать языческие капища. Вот восстановите и служите там, ваши единоверцы -- Ариамард и Ширванзаде -- вас быстро научат. А если захотите принять христианство, то сначала надо отречся от язычества, а затем признать Иисуса Христа своим единственным Господом и Спасителем. :yes:

Link to post
Share on other sites

. :angry: Nikolaj, axx..kak ne xorosho KLEVETAT ! tebja etomu ne uchili?

privedi moj posting polnostju,i ne menjaj smisla na azerskij lad

ili ja budu schitat tebja lzhecom i klevetnikom

..."NE LZHESVIDETELSTVUJ !!! "...

Hajer, posmotrite "slovar armjanskoj mifologii" v razdele "religija", i poishite v mojem postinge chto-to "jazicheskoje"

Link to post
Share on other sites
Почти каждый ваш пост, Васпюр и Сатеник, показывает, что вы готовы поддерживать и защищать язычников против благовестия Христова.
Ну-ну, Николай, Вы оказывается и армянского языка не понимаете? Очень интересно получается, живете не в Армении, в Армянскую Церковь не ходите, об армянских церковных праздниках понятия не имеете, языка не знаете, а считаете себя вправе учить армян как им жить? :)
Link to post
Share on other sites

CАС, мы спасаемся только ВЕРОЙ в Иисуса Христа. Если мы веруем в Него, тогда следующий вопрос -- в какой церкви, т.е. в какой общине верующих, мы будем духовно возрастать. Но если Христос не является Господом нашей жизни, то о какой церкви может идти речь? ;)

Link to post
Share on other sites

Сатеник, позволю сделать одно ценное замечание. Здесь никто никого не учит. :flower:

И второе, хотела бы Вам задать вопрос. Именно Вам, потому что насколько я понимаю, Вы более близки к ААЦ, чем кто-либо из тех, кто об этом кричит.

Скажите, уважаемая Сатеник, по какому признаку Вы определяете, принадлежит человек

а) Церкви, как таковой - как тело Христа

б) ААЦ

И еще, считаете ли Вы что спасение возможно вне ААЦ, но в лоне другой церкви. И что определяет спасение человека.

Заранее спасибо. :flower:

Link to post
Share on other sites
Xndrem, paronayq hayer. Ays forumum katarvogh sodom-gomor@ parz orinak e ayn bani, te inch taradzaynutyunneri u thach vichakneri karogh e berel sepakan azgi u erkri ekeghecuc pok gal@, gnal sran-nran kpchel@.

Что же вы имели ввиду, Сатеник под Содом-Гоморой на форуме? Я все время говорю о вере в Христа и цитирую Его слово. Против меня выступают язычники, которые прикрываясь национальной картой, призывают возродить языческие культы. Так с кем же Сатеник? Может она поддерживает христианина в слове Божьем? Может она осуждает язычество? Нет и нет! Она вместе с язычниками топчет христианина. :yes: Это факт Сатеник.

Я не хочу вас осуждать, Васпюр и Сатеник, я просто хочу, чтобы вы встряхнулись и поняли куда вас завело противостояние Слову Божьему. :cry:

Тот кто поддерживает язычника не может быть hай-кристонья. Тот кто хочет восстановить языческий храм (неважно чем он это оправдывает), не может строить Церковь Христову. ААЦ -- это церковь Иисуса Христа, а не националистическая партия! Запомните это. :angry:

Link to post
Share on other sites

Что же вы имели ввиду, Сатеник под Содом-Гоморой на форуме? Я все время говорю о вере в Христа и цитирую Его слово. Против меня выступают язычники, которые прикрываясь национальной картой, призывают возродить языческие культы. Так с кем же Сатеник? Может она поддерживает христианина в слове Божьем? Может она осуждает язычество? Нет и нет! Она вместе с язычниками топчет христианина. :yes: Это факт Сатеник.

Я не хочу вас осуждать, Васпюр и Сатеник, я просто хочу, чтобы вы встряхнулись и поняли куда вас завело противостояние Слову Божьему. :cry:

Тот кто поддерживает язычника не может быть hай-кристонья. Тот кто хочет восстановить языческий храм (неважно чем он это оправдывает), не может строить Церковь Христову. ААЦ -- это церковь Иисуса Христа, а не националистическая партия! Запомните это. :angry:

Николай, совсем совесть потеряли, лжесвидетельство за лжесвидетельством.

Link to post
Share on other sites
Тот кто хочет восстановить языческий храм (неважно чем он это оправдывает), не может строить Церковь Христову.
po tvojemu,kto vosstanovil xram v Garni-jazichnik? ili ti predlagajesh unichtozhit vse doxristianskoje? vicherknut nashu istoriju? nacionalnije cennosti? lzhec i klevetnik !
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...