Jump to content

Вероотступничество


Recommended Posts

Напишите в чем лжесвидетельство? Все ваши посты налицо. :yes: Я говорю ФАКТЫ! :flower:

Николай, Вашему хамству и невоспитанности (я Вас вообще никаким христианином и не считаю) нет предела.

Вас поддерживает Артур, не знаю почему, он дал Вам неограниченные права делать и говорить что Вам вздумается безнаказанно. Вы же этим пользуетесь не покладая рук и не стесняясь даже себя (о других участниках форума я даже и не говорю).

Так вот моя религия и церковь учат меня держаться от таких людей подальше. Она их называет молагар.

Можете считать, что одержали благодаря Артуру дешевую победу надо мной, женщиной из Армении, армянкой и христианкой.

Вступать с Вами в такие разговорчики, после которых я чувствую себя облитой грязью хулигана, я не собираюсь.

Если скажете что-нибудь умное - то возможно и получите ответ. Больше ко мне со-своей агрессией, нападками и клеветой не обращайтесь. Плевать мне на них.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сатеник, а на мои вопросы не хотите отвечать? :flower:

Поверьте, это не провокация. Я действительно хочу знать Ваше мнение. :flower:

Link to post
Share on other sites
CАС, мы спасаемся только ВЕРОЙ в Иисуса Христа. Если мы веруем в Него, тогда следующий вопрос -- в какой церкви, т.е. в какой общине верующих, мы будем духовно возрастать. Но если Христос не является Господом нашей жизни, то о какой церкви может идти речь? ;)

Николай, фактически у Вас ответ "нет", "нет", Вы просто поменяли приоритетность моих вопросов...

Тогда почему не ААЦ, почему надо "духовно возрастать к общине баптистов\ мормонов\иеговистов и т.д."?

А ААЦ является национальной святыней для безбожников тоже и вера тут не при чем.

Link to post
Share on other sites

Ок, Сатеник. С нетерпением жду. Может пока мне на этот вопрос ответят Сас, Ариамард и еще кто-нибудь. Я просто хочу опеделится с позицией своих собеседников. Чтобы дальше продолжать разговор.

Link to post
Share on other sites

Послушай Васпур джан. Не арихитектор, который восстанавливал храм Гарни как имеющий историческую ценность объект, является язычником. А тот, кто вновь разжигает огонь на капище, воздавая хвалу богам. И пусть он говорит, что он восстанавливает традиции своего народа. Все равно он язычник. Пусть он лучше восстанавливает традиции своего народа, как христианского народа.

Это джавжды два четыре. :down:

Link to post
Share on other sites

Satenik

Ha menk aradj HAE dem eink xosum bayc da skzbnakan etapn er. Heto haskacank vor dra dem chi kareli xosel kani vor haykakan amenayerkar systemn e.

Yes hima armenisme ayspes em patkeracnum. Petk e aradji hertin henc irenk terternere hetakrkrven aydpisi banerov. Orinak aystegh Parabellum kar vore im kartzikov shat lav orinak er vonc kareli e hogov armenist linel bayc irakanum kristonea terter. Yes HAE-um shat em tesel aydpisi mardkanc. Orinak Pstikyane, Shahe arkepiskopose.

Yes kartzum em vor bolorn el Shirvanzaden el Argn el bolorn el haskacel en vor HAE-i dem gnale klini amenasxal bane.

Artur

Ya ne licemer, Ya vsegda govoryu to chto dumayu, i nikogda ne skovan raznimi predrassudkami, eto je forum a ne tribuna dlya mitingov

Link to post
Share on other sites

Сатеник, а свою агрессию против меня вы не замечаете? Вы ведь через полгода снова появились на форуме только с одной целью противостоять Николаю. Больше у вас на форуме нет никаких интересов. :no: Это тоже факт. :yes: А чему же вы противостоите? Николай говорит что-то против армян? Нет. Может против ААЦ? Нет. Против Христа? Нет. :no: А что же делает здесь Николай? :huh: Он говорит о Христе и Его учении основываясь строго на Св. Писании, постоянно подчеркивает, что для армян матерью-церковью является ААЦ, но при этом призывает лояльно относиться ко всем Христианским конфессиям, и обличает секты. Естественно язычники и безбожники этому противостоят. :wow: Для безбожников естественно противостоять Слову Божьему. А для вас? " Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии." (Иоан.8:46) Я говорю о Боге на основании Его Слова. Кто может обличить меня по Слову -- пожалуйста. А если это для вас темный лес ... :o

Это раздел Религия, а для патриотизма-национализма есть отдельный раздел.

Link to post
Share on other sites
Что же вы имели ввиду, Сатеник под Содом-Гоморой на форуме? Я все время говорю о вере в Христа и цитирую Его слово. Против меня выступают язычники, которые прикрываясь национальной картой, призывают возродить языческие культы. Так с кем же Сатеник? Может она поддерживает христианина в слове Божьем? Может она осуждает язычество? Нет и нет! Она вместе с язычниками топчет христианина. :yes: Это факт Сатеник.

Я не хочу вас осуждать, Васпюр и Сатеник, я просто хочу, чтобы вы встряхнулись и поняли куда вас завело противостояние Слову Божьему. :cry:

Тот кто поддерживает язычника не может быть hай-кристонья. Тот кто хочет восстановить языческий храм (неважно чем он это оправдывает), не может строить Церковь Христову. ААЦ -- это церковь Иисуса Христа, а не националистическая партия! Запомните это. :angry:

Николай,

я говорил и повторяюсь: неоязычество армян- это всего лишь интеллектуальные игры в интернете, они никак не влияют на религиозную жизнь, а вот 12 000 иеговистов в Армении - это ФАКТ!!!Между прочим они тоже считают себя христианами, цитирую Вас, "живут Христом, Он в них и сами в Нем"...А ААЦ- это еще и НАЦИОНАЛЬНАЯ СВЯТЫНЯ армян...

Цитата дня(Николай ) :

Может она(= Сатеник) осуждает язычество? Нет и нет! Она вместе с язычниками топчет христианина( = Николая )... :yes: :ermm: :p

Link to post
Share on other sites
Николай, фактически у Вас ответ "нет", "нет", Вы просто поменяли приоритетность моих вопросов...Тогда почему не ААЦ, почему надо "духовно возрастать к общине баптистов\ мормонов\иеговистов и т.д."? А ААЦ является национальной святыней для безбожников тоже и вера тут не при чем.
А я нигде и не говорил "не ААЦ". :huh: Возрастайте в ААЦ, только ВОЗРАСТАЙТЕ. :rolleyes: И опять вы незная, мешаете христиан с сектантами. Баптистская церковь одна из самых больших конфессий в мире и в Армении, входящая во всемирный совет Церквей вместе с ААЦ. А мормоны и иеговисты -- секты.Да не святыня ААЦ для арменистов. Ты просто не знаком с их учением. Они язычники. Раньше они напроч отвергали христианство и ААЦ, а теперь маскируются, чтобы входить в доверие. Читай посты Ариамард и все поймешь.
Link to post
Share on other sites
Ок, Сатеник. С нетерпением жду. Может пока мне на этот вопрос ответят Сас, Ариамард и еще кто-нибудь. Я просто хочу опеделится с позицией своих собеседников. Чтобы дальше продолжать разговор.
Смайл,на Ваши вопросы я давно уже ответил. Кажется Вы говорили, что вне Церкви нет веры( мне лень найти Ваш ответ ). А вы ходите в какую Церковь, какие таинства совершаете? Вы никогда не задумались над тем, что Христос один, а сколько христианских( и лже тоже ) Церквей. Вот у армян изначально "ерб чкан эл дер чкар" есть своя Церковь- ААЦ, тогда какого черта я должен ВЫБРАТЬ другую?
Link to post
Share on other sites

///Да не святыня ААЦ для арменистов. A ya govoryu svyatinya ibo eto Armyanskaya cerkov i pritom samaya staraya v MIRE . 1700 let nerazrivnoy istorii ti chasto takoe mojesh videt. U indusov daje inogda razrivalas a u nas net :D ////Баптистская церковь одна из самых больших конфессий в мире и в Армении, входящая во всемирный совет Церквей вместе с ААЦ. Kstati nedavno uznal chto gospodin Bush toje iz vashix Baptistov. I kajetsa Bush i Ko reshili mir zabaptiziriovat . Kstati Bush polu-yevrey kotori maskiruetsa xristyanstvom. Eto navernoe poetomu vi priznaete Yevreyov izbranoy a za armyan takoe pravo ne dayote . Kstati ubivat Iraqskix detey eto po Xristyanski ????

Link to post
Share on other sites
Николай,я говорил и повторяюсь: неоязычество армян- это всего лишь интеллектуальные игры в интернете, они никак не влияют на религиозную жизнь, а вот 12 000 иеговистов в Армении - это ФАКТ!!!Между прочим они тоже считают себя христианами, цитирую Вас, "живут Христом, Он в них и сами в Нем"...А ААЦ- это еще и НАЦИОНАЛЬНАЯ СВЯТЫНЯ армян...Цитата дня(Николай ) : Может она(= Сатеник) осуждает язычество? Нет и нет! Она вместе с язычниками топчет христианина( = Николая )... :yes: :ermm: :p
САС, так и противостойте иеговистам, а я причем? :o Я как могу тут их разоблачаю. :yes: Но вы-то почему-то не против них, а против меня выступаете. А кто спорит, что ААЦ -- это национальная святыня армян? Кто на нашем форуме хоть словом этому противоречил? :huh: Здесь язычники противостоят Евангелию Господа, прикрываясь патриотическими лозунгами, а вы похоже опять попали под влияние. ;)
Link to post
Share on other sites
Вас поддерживает Артур, не знаю почему
потому что это единственный человек на форуме которого можно назвать христианином... от остальных лишь пустые слова да упрёки в его сторону можно услышать... :(
Link to post
Share on other sites
///Да не святыня ААЦ для арменистов. A ya govoryu svyatinya ibo eto Armyanskaya cerkov i pritom samaya staraya v MIRE .
И давно она стала для вас святыней. Пол года назад вы пели совсем другое. :D Говорили, что христианство разрушило армянскую государственность и т.п. :yes:
Link to post
Share on other sites

А я и не оскорбляю :no: Просто я уже не понимаю целе людей, которые спорят, спорят, спорят. Хоть один нормально скажет, против чего он спорит. Только без шаблонов.

Link to post
Share on other sites
А я нигде и не говорил "не ААЦ". :huh: Возрастайте в ААЦ, только ВОЗРАСТАЙТЕ. :rolleyes:

И опять вы незная, мешаете христиан с сектантами. Баптистская церковь одна из самых больших конфессий в мире и в Армении, входящая во всемирный совет Церквей вместе с ААЦ. А мормоны и иеговисты -- секты.

Да не святыня ААЦ для арменистов. Ты просто не знаком с их учением. Они язычники. Раньше они напроч отвергали христианство и ААЦ, а теперь маскируются, чтобы входить в доверие. Читай посты Ариамард и все поймешь.

Николай,

мне стало скучно общаться с Вами... Я знаю, что баптисты- это церковь, что мормонов в мире около 6 000 000, а мормонских проповедников 50 000 ( для сравнения - у ААЦ около 2000 священников ), что они очень чистоплотны в жизни :yes: , что в основном ютятся в штате Юта :) и т.д, и т.п., но я уже целый месяц объясняю Вам почему ТОЛЬКО ААЦ, а не "и ААЦ"...

Человек "от заката до рассвета" "живете Христом, Он в нем и сам в Нем", но умудряется одновременно с утра до вечера в интернете проповедовать армянам христианство вообще, где "несть ни эллина, ни иудея"...

Частный вопрос: где Вы нашли такую работу? Ведь очевидно, что Вы РАБОТАЕТЕ... :ermm:

Артур, а почему "только Николая можно назвать христианином". Это потому что он об этом говорит? А Вы сами-то кто?

Link to post
Share on other sites
Артур, а почему "только Николая можно назвать христианином". Это потому что он об этом говорит? А Вы сами-то кто?
потому что по умолчанию мы все завемся христианами, по сути же далеки... я лишь стремлюсь быть христианином...
Link to post
Share on other sites
Человек "от заката до рассвета" "живете Христом, Он в нем и сам в Нем", но умудряется одновременно с утра до вечера в интернете проповедовать армянам христианство вообще, где "несть ни эллина, ни иудея"...
Я эту фразу ни разу ни в одном посте не упоминал. ;) Это вы мне приписали. :yes: То что ААЦ мать-церковь для армян, я уже 100 раз на форуме повторял. Но то что на сегодняшний день это не единственная возможная церковь для христиан армян -- это факт. На нашем форуме есть армяне посещающие РПЦ, Евангельскую, Католическую церковь, есть те кто по-возможности посещает разные церкви. Кстати те кто утверждают, что они члены ААЦ представляют самое плачевное зрелище на форуме в плане знания элементарных основ веры. :cry: Хоть бы уж не позорились. Ведь наверняка никто из них не состоит ни в какой общине ААЦ, просто машут ей, как флагом и все.
Link to post
Share on other sites

Если говорить про ВЕРОотступничество, как про отступление от христианской веры, то интересно было бы узнать мнение форумцев о том, как на ваш взгляд можно бороться с иеговистами, неоязычниками и пр. зарождающимися сектами? :hm:

Link to post
Share on other sites
Я эту фразу ни разу ни в одном посте не упоминал. ;) Это вы мне приписали. :yes:
Николай,Вы по своей старой привычке опять незаметно, исподтишка продолжаете редактировать свои постиниги, да?...Я цитировал Вас "живут Христом, Он в них и сами в Нем"А эта фраза ничем не отличается от "живет Христом, Он в нем и сам в Нем"...Вот и "приписываю".
Link to post
Share on other sites
Кстати те кто утверждают, что они члены ААЦ представляют самое плачевное зрелище на форуме в плане знания элементарных основ веры.
не поймите не правильно, не хочу показаться хвастливым, особенно в этом плане (да простит меня БОГ), но моя Церковь - это Армянская Апостольская... думаю всё-таки элементарные основы я всё же знаю... :)про общину это правильно сказанно... нет возможности к сожелению... :/ даже Церкви нет здесь... да поможет нам Аствац, хотя бы маленькую Церквушку в наших краях... :/ всё равно свое - это так близко... в русских Церквях чуствуешь себя не так... постоянно ... сыноооок... Вы не правильно креститесь, надо справо налево... мужчииина, а почему вы спиной задом наперед выходите с Церкви... и т.д. и т.п.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...