Jump to content

это странное чувство патриотизм.....


Recommended Posts

Bibar jan, :girlkiss: դու իսկապե՞ս մտածում ես, որ ես բողոքի գիրք կգնամ մի դեռահասի պատճառով, որը թքած ունի իր հայրենիքի վրա՝ այն հայրենիքի, որի համար մարդիկ կյանք են տվել: Հարցը նրանում է, որ, ինչպես ասաց Կարիկը, banned անելով ոչնչի չենք հասնի: Եթե մեր նպատակը կոնկրետ այս տեմայի այս էջի մաքուր պահելն է, ապա այո, ճիշտ ես արել: ԲԱՅՑ Չգրի նա այստեղ, կգրի մեկ այլ թեմայում, այլ բազհնում, կամ այլ ֆորումում: Իսկ քանի որ դու մի քանի անգամ նշեցիր, որ դու տարիքով մեծ ես, ուրեմն որպես մեծ, կարելի է փորձել գոնե հասկանալ, թե ինչ է կատարվում մի մարդու հետ, որը թքած ունի Արցախի վրա (ինչպես հասկացա, նրա հայրենիքը հենց Արցախն է): Թե չէ նման ենք են ծնողներին, որ, դժգոհ երեխայի պահվածքով, ասում են "Ես նրանից գործ չունեմ": :)

:respect:

(в зале слышны неутихающие аплодисменты, овации и грохот с трибун)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Зря заблокировали, вы ее более озлобите, и ничему не научите, хотя думаю и учить ненадо, есть люди которым по, есть патриоты(хотя я тоже ето слово не люблю).

Воспитание это дело родителей.

И вообще может уже хватить материться??

Link to post
Share on other sites

Бибар, если вы не поняли с постов смалли, то она как раз за вас!

Но в данном случае вы наказали именно за патриотизм, а не за мат, в веренном вам форуме дженерал было не мало ругательств, причем прямых, что-то не видно было вашей активности там, из-за этого я делаю вывод что именно высказывания насчет родины вам не понравились!

А на счет ,что я делаю на этом форуме, и зачем, не думаю что я должен давать вам отчет в этом!

Чем же она проявила своё неуважение к взрослым? а на счет мата я сказал выше!

Карик, здесь нету ЗА и против. это не война.

2. объяснять во 2 раз, что бан- за поведение не буду. читай выше.

3. а вот теперь, мы наконец пришли к главному.

Карик джан, тебе ведь на девочку наплевать. ты обиду держись из-за генерала.:) так и надо было сказать, а то все вокруг да около... :)

объсню.

во первых, на форуме все (к большому сожалению) ругаются матом,от модеров до простых юзеров,многоуважаемых всеми, старше меня намного.. -их тоже банить?если они считают уместным и позволяют себе это- их дело..

во вторых- в генерале- 3 модера.

в-3х- ты прислал мне линк на всю , 7 листовую тему. сказав только- оскорбления..или что то в этом роде. кто?кого? в каком конкретном посту? знаешь, можно ведь дать ссылку на конкретный постинг- облегчив тем самым работу модеру, который тоже человек, и читать 7 листов темы, где мужчины не могут сами разобраться.. извините, лень мне :/

плохой я модер, фу.

Link to post
Share on other sites

и еще. :flower:

3.3.2. Проявление в сообщениях любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний. Вступать в перепалки и провоцировать их, а также поддаваться на провокации

3.3.6. Обсуждение и осуждение публично политики модератора. Участник форума, не согласный с действием модератора, может высказать свое мнение модератору в личные сообщения (PM).

зы. Смалли, арм. не читает комп. :/ :unsure:

Link to post
Share on other sites

Карик, здесь нету ЗА и против. это не война.

2. объяснять во 2 раз, что бан- за поведение не буду. читай выше.

3. а вот теперь, мы наконец пришли к главному.

Карик джан, тебе ведь на девочку наплевать. ты обиду держись из-за генерала.:) так и надо было сказать, а то все вокруг да около... :)

объсню.

во первых, на форуме все (к большому сожалению) ругаются матом,от модеров до простых юзеров,многоуважаемых всеми, старше меня намного.. -их тоже банить?если они считают уместным и позволяют себе это- их дело..

во вторых- в генерале- 3 модера.

в-3х- ты прислал мне линк на всю , 7 листовую тему. сказав только- оскорбления..или что то в этом роде. кто?кого? в каком конкретном посту? знаешь, можно ведь дать ссылку на конкретный постинг- облегчив тем самым работу модеру, который тоже человек, и читать 7 листов темы, где мужчины не могут сами разобраться.. извините, лень мне :/

плохой я модер, фу.

Лав замяли

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Протестовать нужно!Но свой протест нужно обосновывать какими-то фундаментальными священными понятиями.Для кого-то это РОДИНА,для второго это преданность каким то великим идеологиям,например коммунизм или анархизм,для третьего это БОГ.Иначе какой же это человек,без каких-то идеалов.Это получается какая-то тварь.Тварь протестующая или безропотная скотина-особой разницы не вижу! :hm: :angry: :/

Link to post
Share on other sites

Тут затронули очень интересную, можно сказать, философскую тему. Патриотизм может быть разным, вернее, может проявляться к разным материям. Можно быть патриотом государства, или страны, или родины. С первым и со вторым все более-менее ясно: патриот гос-ва – человек, являющийся приверженцем какого-то политического строя или определенной власти, патриот страны – человек который верен определенной стране, не смотря на ее политику и представителей власти (он даже может быть с властью в оппозиции). А вот как быть с патриотом родины – вопрос. И начинается он с другого вопроса. Что есть родина? Место, где ты родился? Или место, где прожил большую часть жизни? А может - это место, где исторически проживает твоя национальность (т.е. родина историческая)? Что считать родиной человеку, который родился в одной стране, а потом почти всю жизнь прожил в другой? Например, что родина для армянина? родившегося в России и прожившего там несколько лет, а, затем, уехавшего в Армению или (так даже интереснее), куда-нибудь в Аргентину?

Про себя могу сказать, процитировав строчку из песни группы «Lumen»:”Я люблю свою страну, ненавижу государство!”.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

"Тут затронули очень интересную, можно сказать, философскую тему. Патриотизм может быть разным, вернее, может проявляться к разным материям. Можно быть патриотом государства, или страны, или родины. С первым и со вторым все более-менее ясно: патриот гос-ва – человек, являющийся приверженцем какого-то политического строя или определенной власти, патриот страны – человек который верен определенной стране, не смотря на ее политику и представителей власти (он даже может быть с властью в оппозиции). А вот как быть с патриотом родины – вопрос. И начинается он с другого вопроса. Что есть родина? Место, где ты родился? Или место, где прожил большую часть жизни? А может - это место, где исторически проживает твоя национальность (т.е. родина историческая)? Что считать родиной человеку, который родился в одной стране, а потом почти всю жизнь прожил в другой? Например, что родина для армянина? родившегося в России и прожившего там несколько лет, а, затем, уехавшего в Армению или (так даже интереснее), куда-нибудь в Аргентину?

Про себя могу сказать, процитировав строчку из песни группы «Lumen»:”Я люблю свою страну, ненавижу государство!”."

:respect:

Польностью подписываюсь под словами Low Spirit a , у меня в душе те же чувства.Вроде бы любишь свою родину , обожаешь ее несравненные горы , ее бескрайность , ощушение свободы которое она тебе придает, иногда я ДАЖЕ могу так расчуствоваться что вспоминая об Армении я иногда слезу пускаю, особенно у меня так бывает когда слушаю песню АНКАХ АЙАСТАН(НЕЗАВИСИМАЯ АРМЕНИЯ)

Я люблю родину АРМЕНИЮ

Link to post
Share on other sites

НО я абсолютно не могу любить и гордиться гос-вом Армения.ОНо мне просто омерзительно, она слабо, жалко и очень низко в моих глазах.И при виде всего что твориться там у меня порой возникае что бы там все сгорело к чертовой матери. Короче странной любовью я люблю Армению, честно говоря я просто не могу определиться и привести в порядок свои чувста.Но LOW SPIRITу респект , Спасибо помог кое что понять.

Link to post
Share on other sites

Польностью подписываюсь под словами Low Spirit a , у меня в душе те же чувства.Вроде бы любишь свою родину , обожаешь ее несравненные горы , ее бескрайность , ощушение свободы которое она тебе придает, иногда я ДАЖЕ могу так расчуствоваться что вспоминая об Армении я иногда слезу пускаю, особенно у меня так бывает когда слушаю песню АНКАХ АЙАСТАН(НЕЗАВИСИМАЯ АРМЕНИЯ)

Я люблю родину АРМЕНИЮ

От вашего описания у меня аж в сердце задело! Вполне серьёзно. Хотя я тоже родился не в Армении, но считаю что наша Армения должна быть для нас дороже нас самих.

С уважением Тигран. :)

Link to post
Share on other sites

НО я абсолютно не могу любить и гордиться гос-вом Армения.ОНо мне просто омерзительно, она слабо, жалко и очень низко в моих глазах.И при виде всего что твориться там у меня порой возникае что бы там все сгорело к чертовой матери. Короче странной любовью я люблю Армению, честно говоря я просто не могу определиться и привести в порядок свои чувста.Но LOW SPIRITу респект , Спасибо помог кое что понять.

Так нельзя говорить, если даже под “государством” имеете ввиду в основном машину государственного управления с ее коррумпированными компонентами…

И поверьте мне пожалуйста, у меня очень солидный опыт жизни как в Армении, так и в России или в Европе… Знаю что сравнивать, и как…

:flower:

Link to post
Share on other sites

Так нельзя говорить, если даже под “государством” имеете ввиду в основном машину государственного управления с ее коррумпированными компонентами…

И поверьте мне пожалуйста, у меня очень солидный опыт жизни как в Армении, так и в России или в Европе… Знаю что сравнивать, и как…

:flower:

'MiG-35' верю тебе , НО все равно не понимаю почему нельзя так говорить, я говорю то что чувствую , да может жестковать получилось , но я именно это чувствую.Честно говоря не понял причем тут "солидный опыт жизни как в Армении, так и в России или в Европе… Знаю что сравнивать, и как…"

Link to post
Share on other sites

Выражение “что бы там все сгорело к чертовой матери” это уже чересчур…

Что конкретно произошло с Вами, или с Вашими близкими, что могло породить такое тяжелое проклятие в стиле Хиросима+Нагасаки?

Link to post
Share on other sites

никогда не было такого, чтобы за Родину прямо не знаю, чтобы сделала......... моя Родина- Россия, да, я Арямнка.....но родилась и жила 15 лет именно в России, а Армения..хм... там я была пару раз, летом...честно говоря и не хочу больше там быть...не вызывает привосходства эта странна, но вызывает жалость к людям, всегда говорила, что когда начну сама заробатовать деньги, большие деньги, то в первую очередь помогу Армении....жалко все таки Арямней..когда я узнала, что там пенсионеры получают 10$ я просто была в шкое..(((((..... Но даже за Россию я бы врагу народа горло не перерезала бы.. но обожаю все, что связанно с Россией, щас олимпийские игры и от всей души желаю, чтобы наши (россияне) выйграли, хотя сама щас живу в Болгарии.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...