Jump to content

Теория о второй половинке


Recommended Posts

Существовала легенда о том, что когда-то у человека было две головы и четыре руки, а потом какими-то неведомыми силами их разделили на два разных человека – мужчину и женщину. И с тех пор каждый человек ищет эту самую вторую половинку. И рождён он лишь для одного человека в этом огромном мире.

Но если оттолкнуться от этой теории и посмотреть на мир здраво, то вполне возможно, что существует огромное множество людей, с которыми вы могли быть счастливы.

С другой стороны, можем ли мы с уверенностью сказать, что испытываем одно и то же чувство любви к совершенно разным людям? Сколько в нашей жизни у нас было парней или девушек, к которым мы относились с самыми нежными чувствами? Все они были разные, каждый со своими интересами, идеалами и взглядами, к сожалению, некоторые из них оказывались жуткими сволочами. И, тем не менее, с каждым из них мы чувствовали себя какое время счастливыми. Действительно ли каждый раз это было одно и то же чувство?

А если всё же любовь индивидуальна по отношению к каждому человеку? Тогда как же понять, что это то самое чувство, ради которого совершалось столько безумных поступков в красивых романах? И каждый раз думаешь, что лучше не бывает. А потом находишь то, что иногда действительно оказывается сильнее, лучше, что поглощает тебя целиком, а ты опять думаешь, что, может быть, бывает лучше? Но в какой-то момент мы останавливаемся, и всё же решаем, что лучше не бывает.

И как часто мы ошибаемся. Ведь люди расходятся, прожив вместе месяцы, годы. От того ли, что любовь куда-то уходит, или это просто оказался не тот человек? А мир просто череда событий, которая ведёт к осуществлению какого-то сценария? И старая легенда оказывается не такой уж и глупостью. И в этом мире действительно существует лишь один человек, лучше которого просто не бывает.

Link to post
Share on other sites

ты прям поэт рассписала здесь) :)

В целом,так скажу,что разные моменты бывают,любовь,как приходит,так уходит!!

каждому свое в этой жизни))

Edited by Dashnak
Link to post
Share on other sites

Может я черезчур наивна, но я верю что где-то там есть та самая половинка, котрая подходит мне на 100% Но, естественно, есть много других, с которыми я могла бы быть счастливой, но уже не на 100% :)

Link to post
Share on other sites

Я тоже верю в то, что где-то есть моя половинка и я уже за ранее его немножко люблю. Просто, можеи и по-детски, даже не хочу ни с кем пробовать, потому что мечтаю о том, что придёт он, у меня перехватит дыхание, у него тоже что-нибудь перехватит и мы поймём что созданы друг для друга.

Link to post
Share on other sites

Может я черезчур наивна, но я верю что где-то там есть та самая половинка, котрая подходит мне на 100% ...

- Ничего Вы не наивны... :no:

- Есть :yes: :yes: только надо в это верить всей душей и быть терпеливой...

Link to post
Share on other sites

Я тоже верю в то, что где-то есть моя половинка и я уже за ранее его немножко люблю. Просто, можеи и по-детски, даже не хочу ни с кем пробовать, потому что мечтаю о том, что придёт он, у меня перехватит дыхание, у него тоже что-нибудь перехватит и мы поймём что созданы друг для друга.

... Не предавайте свою МЕЧТУ :inlove: , Вы потом себе не простите...

Нет никакой детскости в Ваших словах, есть чистота души и помыслов...

...у него тоже должно перехватить дыхание... :yes: а не что-то другое...

Тот, у кого Что-то другое обычно перехватывает.... Вам не нужен, как я понял.. Извините...

Link to post
Share on other sites

... Не предавайте свою МЕЧТУ :inlove: , Вы потом себе не простите...

Нет никакой детскости в Ваших словах, есть чистота души и помыслов...

...у него тоже должно перехватить дыхание... :yes: а не что-то другое...

Тот, у кого Что-то другое обычно перехватывает.... Вам не нужен, как я понял.. Извините...

Спасибо, вы правильно поняли... :inlove: буду ждать

Link to post
Share on other sites

Любовь может быть: спокойная или яркая, страстная или даже роковая, - а души порознь... А бывает и так, что можешь без человека...И день, и год, и возможно даже много-много лет, а душа одна на двоих...Это сразу чувствуется. А иногда такое ощущение, что не только душа. Например, он ударится, а тебе больно :cry: Тогда и начинаешь верить в легенду о половинках :inlove:

Link to post
Share on other sites

И в этом мире действительно существует лишь один человек, лучше которого просто не бывает.

Возможно... я повторяю... возможно.

Скажите мне, кого вы считаете или можете, или могли бы считать своей половинкой и я отвечу вам, что половинки бродят среди нас.

Я не поверю, что есть в мире моя такая половинка, которая приложится ко мне без единого изъяна и идеально подойдёт ко мне. Но половинкой может стать любая. Наверное многое зависит от нас самих. Многое зависит от того, что мы хотим видеть в наших отношениях, начиная их. Если вы собираетесь просто проводить время с человеком, то необязательно, чтобы этот человек обладал каким то комплексом характеристик, которые вы хотели бы видеть в том человеке, с которым могли бы связать свою жизнь и наоборот... Я немножко ненормальный и самоуверенный, но мне кажется, что любая девушка, с которой я решу жить вместе, после месяца нашего совместного проживания будет меня любить, а я буду любить её. По-другому просто и быть не может. Она станет моей половинкой, а я сделаю всё, чтобы я сам стал её половинкой.

Я никогда не забуду своего деда. Вечная ему память и царство небесное.

Ещё не видел и не встречал я проявление любви так близко, не знал большего чувства, чем то, как мой дед любил мою бабушку. Они прожили вместе до старости.

Однажды был ДР деда (последний перед смертью) и он поднял тост - за стариков. Так вот он сказал:

- Дети, внуки... давайте выпьем за стариков... стариков у нас тут дедуля Алексан, бабуля Женя (вообщем то тост был за них) и я.

- А как же бабушка, дедо? Подумал я. И кто то даже из детей вслух сказал мои слова. Но дед даже внимания на эти слова не обратил и продолжил свой тост.

Так вот... они прожили больше 50-ти лет и до самой последней минуты, он не считал её старой, он видел её такой же 18-летней, как тогда в первый раз, такой, какой он на ней женился.

Кстати на том ДР, они в первый раз при всех поцеловались, под общие аплодисменты и смех.

А когда дед лежал в больнице и все, кроме него знали что он умрёт, они сидела возле него и тихо плакала когда он спал...

Были ли они половинки? Я спрашивал об этом деда.... Они стали половинками!

Были ли у них трудности? Скорее всего были. Разве не было у них разногласий? Были, но побеждала взаимная любовь и бабушкино понятие... Примерно такое же, как в сказке Андерсена "Что муж ни сделает, всё хорошо", когда муж поехал на базар продавать домашнюю скотину... по пути выменял её на козу, козу на утку, утку, на петуха, петуха на голубя, а голубя на гнилые яблоки.. (точно не помню) И в конце концов поспорил с мужиком на деньги, что жена его не поругает, а наоборот будет довольна и похвалит его. Так и было.

Что бы он ни сделал по-жизни, она принимала это, она знала, что так правильно, если он так говорит,

если он так делает, то по-другому не должно быть. Любила, доверяла.

А вы говорите половинки!

Каждый из нас должен сначала знать, что он будет хорошей половинкой и не искать ту или того, который бы идеально подходил. Никто идеально не подойдёт. Но каждый может стать половинкой.

Верьте в Бога!

Link to post
Share on other sites

Стих в тему (экспромт)

Ты мой воздух.

Ты моя вторая половинка.

Солнца луч в ненастный день,

По щеке бегущая слезинка,

И весной цветущая сирень.

Ты, потупленные очи,

Скромности очарованье,

Ты прохлада летней ночи,

И любовное признанье.

Нежность ласк наедине,

Поцелуев первых сладость,

Блеск любимых глаз в окне,

Долгожданной встречи радость.

Ты тепло любимых рук..

Счастье их прикосновений,

Сердце без любовных мук,

Ты желанное мгновенье.

Радуга на небе в семь цветов.

Прелесть жизни без волнений,

Тихий шепот милых слов,

Ты мотив для моих пений.

Ты заветное желанье,

Ты улыбка среди слёз,

Ты душевное страданье,

Ты мечта из моих грёз.

Link to post
Share on other sites

VIP - как же красиво...и как трогательно. Иногда бывает в жизни как-то очень сложно... Но после таких примеров из жизни. Снова появляется вера, что всё-таки БЫВАЕТ ТАК!!! :flower:

:) :flower:

Бывает... но мы всё это так усложняем. Раньше столько не думали об этом, не обсуждали, не размышляли и жили вместе до старости.

"Мы живём в такое время, когда слишком много читают, чтобы буть мудрыми и слишком много думают, чтобы быть красивыми" Оскар Уайлд.

"Жизнь гораздо легче прожить, чем вы думаете: достаточно лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое" Кэтлин Норрис.

Link to post
Share on other sites

Возможно... я повторяю... возможно.

Скажите мне, кого вы считаете или можете, или могли бы считать своей половинкой и я отвечу вам, что половинки бродят среди нас.

Я не поверю, что есть в мире моя такая половинка, которая приложится ко мне без единого изъяна и идеально подойдёт ко мне. Но половинкой может стать любая. Наверное многое зависит от нас самих. Многое зависит от того, что мы хотим видеть в наших отношениях, начиная их. Если вы собираетесь просто проводить время с человеком, то необязательно, чтобы этот человек обладал каким то комплексом характеристик, которые вы хотели бы видеть в том человеке, с которым могли бы связать свою жизнь и наоборот... Я немножко ненормальный и самоуверенный, но мне кажется, что любая девушка, с которой я решу жить вместе, после месяца нашего совместного проживания будет меня любить, а я буду любить её. По-другому просто и быть не может. Она станет моей половинкой, а я сделаю всё, чтобы я сам стал её половинкой.

Знаете я с вами полностью согласна. :flower:

Полюбить можно многих(не любого, но многих).

Если между двумя людьми есть симпатия и им интересно друг с другом, то через какое-то время появятся и чувства. А дальше, если не будет никаких отрицательных обстоятельств - эти чувства окрепнут. Вот вам и двое любящих друг друга людей. :victory:

Link to post
Share on other sites

Но также возможно и следующщее - Когда ты встречаешь человека, с которым тебе просто Комфортно - . :kissing:

Это то чувство или состоянии когда двоим не нужны Слова чтоб выразить свои чувства... Слова это просто слова... Они могут быть также пустыми... Слова любви можно говорить и по привычке... А также бывает, что по привычке ты слышишь эти слова и думаеш, что да все нормально. Но в итоге получается что и тебя обманывают, и ты сам себя обманываешь.

А вот когда двое понимают друг друга без слов, тогда как раз мне кажется и речь идет о той единственной половинке. :inlove:

(Говорю это все по своему личному опыту).

Счастья всем :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

не верю я в эту красивую половинчатую теорию.

потому что если по ней, то человек может любить один раз в жизни.

по-моему это не так...

любовь гораздо более часто встречается..

однако не могу не согласиться с тем, что когда видишь в первые человека внутри что-то вздрагивает и ты понимаешь: Он... :blush:

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Возможно... я повторяю... возможно.

Скажите мне, кого вы считаете или можете, или могли бы считать своей половинкой и я отвечу вам, что половинки бродят среди нас.

Я не поверю, что есть в мире моя такая половинка, которая приложится ко мне без единого изъяна и идеально подойдёт ко мне. Но половинкой может стать любая. Наверное многое зависит от нас самих. Многое зависит от того, что мы хотим видеть в наших отношениях, начиная их. Если вы собираетесь просто проводить время с человеком, то необязательно, чтобы этот человек обладал каким то комплексом характеристик, которые вы хотели бы видеть в том человеке, с которым могли бы связать свою жизнь и наоборот... Я немножко ненормальный и самоуверенный, но мне кажется, что любая девушка, с которой я решу жить вместе, после месяца нашего совместного проживания будет меня любить, а я буду любить её. По-другому просто и быть не может. Она станет моей половинкой, а я сделаю всё, чтобы я сам стал её половинкой.

Я никогда не забуду своего деда. Вечная ему память и царство небесное.

Ещё не видел и не встречал я проявление любви так близко, не знал большего чувства, чем то, как мой дед любил мою бабушку. Они прожили вместе до старости.

Однажды был ДР деда (последний перед смертью) и он поднял тост - за стариков. Так вот он сказал:

- Дети, внуки... давайте выпьем за стариков... стариков у нас тут дедуля Алексан, бабуля Женя (вообщем то тост был за них) и я.

- А как же бабушка, дедо? Подумал я. И кто то даже из детей вслух сказал мои слова. Но дед даже внимания на эти слова не обратил и продолжил свой тост.

Так вот... они прожили больше 50-ти лет и до самой последней минуты, он не считал её старой, он видел её такой же 18-летней, как тогда в первый раз, такой, какой он на ней женился.

Кстати на том ДР, они в первый раз при всех поцеловались, под общие аплодисменты и смех.

А когда дед лежал в больнице и все, кроме него знали что он умрёт, они сидела возле него и тихо плакала когда он спал...

Были ли они половинки? Я спрашивал об этом деда.... Они стали половинками!

Были ли у них трудности? Скорее всего были. Разве не было у них разногласий? Были, но побеждала взаимная любовь и бабушкино понятие... Примерно такое же, как в сказке Андерсена "Что муж ни сделает, всё хорошо", когда муж поехал на базар продавать домашнюю скотину... по пути выменял её на козу, козу на утку, утку, на петуха, петуха на голубя, а голубя на гнилые яблоки.. (точно не помню) И в конце концов поспорил с мужиком на деньги, что жена его не поругает, а наоборот будет довольна и похвалит его. Так и было.

Что бы он ни сделал по-жизни, она принимала это, она знала, что так правильно, если он так говорит,

если он так делает, то по-другому не должно быть. Любила, доверяла.

А вы говорите половинки!

Каждый из нас должен сначала знать, что он будет хорошей половинкой и не искать ту или того, который бы идеально подходил. Никто идеально не подойдёт. Но каждый может стать половинкой.

Верьте в Бога!

Вы так красиво говорите, я даже не могу описать то чувство, какое у меня бывает при прочтении ваших сообщ. правда, чо красиво, а главное УМНО... не знаю, согласиться с вами или нет...может вы и правы, но у каждого свое мнение на это и ваше это сообщ даже может повлиять на мнение других, думаеших наоборот...потому что оч убедительная история......

Но все же мое мнение- существуют половинки, наши с вами половинки, которых мы не должны находить, судьба нам их подкинет!!..без этого не бывает, это жизнь, и именно эта радостаная случайночть бывает у каждого....даже кулончики есть, где 2 половинки, но они буд-то раздельны, достаточно малейшего усилия и они разделяться на два...мой папа подар такое моей старшей сестре..две половинки- одну из которых она даст своему мужу...одна половинка- он: будет у нее, а вторая- она: у него..

Link to post
Share on other sites
  • 11 months later...
Эх....трудно найти эту вторую половинку.

Ищи две четвертинки - так проще :lol:

Link to post
Share on other sites
Ищи две четвертинки - так проще

Хотя бы одну четвертинку :) .

А ты чего вздыхаешь?

После упорных поисков твоя-то половинка нашлась Поздравляем!

Не всё так просто Мелисса джан. ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...