Jump to content

О ситуации в Арцахе и вокруг него


Recommended Posts

Я не понимаю зачем они вообще общаются с журналистами?

Сказали ведь, что будут общественные слушанья, окончательный документ будет обсуждаться обществом итд итп. В чем же причина этой возни?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пандухт, откуда такие слухи? Совершенно неправдоподобно звучит все это.

Хотя, местами - очень даже красиво...

ЛоГо, они "общаются" с журналистами неслучайно. Да и слухи самые разные распространяют не зря/ В ГБ забросили все дела, сейчас единственная задача - собрать, скорректировать и довести до кондиции "обчественное мнениё", на которое в дальнейшем демонстративно будут ссылаться.

Link to post
Share on other sites
ЛоГо, они "общаются" с журналистами неслучайно. Да и слухи самые разные распространяют не зря/ В ГБ забросили все дела, сейчас единственная задача - собрать, скорректировать и довести до кондиции "обчественное мнениё", на которое в дальнейшем демонстративно будут ссылаться.

Это общение скорее похоже на прозвонку. Есть элементы раскачивания лодки.

Не стоит спешить, надо дождаться публичных слушаний, все остальное домыслы.

Ми будем подождать.

Edited by LoGo
Link to post
Share on other sites

Филипп де Вилье: Баку должен понять, что армяне Карабаха имеют право жить и развиваться на собственной земле

«Франция председательствует в ЕС, и наша задача в отношении Армении – добиться признания Геноцида армян и, самое главное, прекратить политику отрицания Геноцида на государственном уровне во Франции. К сожалению, это еще не сделано», - сказал лидер французской партии “Движение за Францию”, член Европейского парламента Филипп де Вилье. По его словам, необходимо также прекратить изоляцию Армении и открыть армяно-турецкую границу. Об этом передает PanARMENIAN.Net

Другим важным направлением своей политики де Вилье считает помощь в признании права Нагорного Карабаха на самоопределение. «Мы должны помочь Армении дать понять Азербайджану, что армяне Нагорного Карабаха имеют право жить и развиваться на собственной земле и это право не является вторичным в международной практике», - подчеркнул де Вилье, добавив, что аналогичного мнения придерживается и сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Бернар Фасье.

«Народ Нагорного Карабаха должен иметь право и гарантии на безопасную жизнь. «Сейчас эта безопасность гарантирована Арменией и Армией Обороны Нагорного Карабаха. Но этой безопасности угрожает Баку, и международных гарантий для народа Карабаха пока нет», - заявил на пресс-конференции в Ереване сопредседатель МГ ОБСЕ от Франции Бернар Фасье.

Edited by Ghazaryan
Link to post
Share on other sites
Пандухт, откуда такие слухи? Совершенно неправдоподобно звучит все это.

Хотя, местами - очень даже красиво...

Это не слухи, это действительность. Я даю только информацию. Мне она, кстати говоря, совершенно не нравится. Но источник не врет. Стороны, включая и посредников, ведут игру. Каждый свою. Они то соглашаются, то отказываются, то блефуют. Посредники, в свою очередь, пытаются прощупать стороны на возможность уступок, и периодически давят, периодически ослабляют давление. Но это политика. С другой стороны на власти давит народ. И они (власти), я думаю, прекрасно осознают цену ошибки.

Link to post
Share on other sites
С другой стороны на власти давит народ. И они (власти), я думаю, прекрасно осознают цену ошибки.

чем узум русерен грем

байц шат арнвазн зарманали митк е. Ес касеи - оригинал!..

Link to post
Share on other sites
чем узум русерен грем

байц шат арнвазн зарманали митк е. Ес касеи - оригинал!..

Իսկ ձեր կարծիքով հանձնման փորձելու դեպքում հայ ժողովուրդը ոչխարի հոտի պես սուս ու փու ՞ ս մնա:

Link to post
Share on other sites
чем узум русерен грем

байц шат арнвазн зарманали митк е. Ес касеи - оригинал!..

"возвращения тех или иных территорий никто пока не спрашивал мнение народа Карабаха. Трудно поверить в то, что карабахцы согласятся вернуть ту или иную территорию взамен гарантий безопасности"

Link to post
Share on other sites
Пандухт, откуда такие слухи?

Я ведь говорю, что информация не на пустом месте...

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=843125

Link to post
Share on other sites

МО НКР: Никаких самолетов, тем более азербайджанских, в небе над Степанакертом не было

/PanARMENIAN.Net/ Никакие боевые самолеты над Степанакертом не летали. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил начальник управления по информации и пропаганде Министерства обороны НКР подполковник Сенор Асратян. «Это откровенная ложь и дезинформация. Никаких самолетов, тем более азербайджанских, в небе над Степанакертом не было», - подчеркнул Асратян.

Между тем, агентству PanARMENIAN.Net днем 19 ноября сообщили из Степанакерта, что над городом пролетело два военных самолета. «Народ напуган и считает, что это самолеты ВВС Азербайджана», - сказал источник.

Link to post
Share on other sites

В Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна продолжается обсуждение нынешнего этапа переговорного процесса по урегулированию карабахской проблемы

В Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна продолжается обсуждение нынешнего этапа переговорного процесса по урегулированию карабахской проблемы.

Как сообщает корреспондент АрмИнфо, в обсуждениях участвуют президент РА Серж Саргсян и представители ведущих политических сил страны, за исключением партий, входящих в оппозиционных Армянский национальный конгресс. Напомним, что встреча проходит по инициативе главы государства. Встреча проходит в открытом режиме.

Как сообщил журналистам лидер партии <Объединение самоопределение> Пайрур Айрикян, подобная встреча является беспрецедентной в том смысле, что каждый политик имеет возможность не только высказать собственную полицию по этому вопросу, но и выслушать подходы президента. <Видимо, предыдущие президенты Армении Левон Тер- Петросян и Роберт Кочарян считали себя слишком мудрыми, чтобы делиться своей позицией с представителями политических сил. Сер Саргсян инициировал подобную встречу, и это уже само по себе положительно>, - заявил Айрикян. В то же время, он подчеркнул, что сегодня не прозвучало ничего нового, чего не звучало бы до сих пор по этой проблеме, как со стороны президента, так и представителей политических сил: <Мы пришли сюда не ругаться, а обменяться мнениями>.

Комментируя отказ оппозиционных партий, входящих в АНК, участвовать в обсуждениях, Айрикян заметил, что он сожалеет об этом, поскольку карабахская проблема является общенациональной, но <это их личное дело>.

Отметим, что, открывая обсуждение, Серж Саргсян заявил, что подобные встречи будут периодическими и даже выездными, то есть проводиться не только в Ереване.

Link to post
Share on other sites

Ветеран карабахской войны готов в случае необходимости защищать родину

"В Азербайджане говорят одно, а делают совершенно другое. Хотя их президент подписал в Москве декларацию, азербайджанская сторона продолжает нарушать режим перемирия, о чем свидетельствует последний случай. Да, воинственных заявлений со стороны Баку сейчас стало меньше, но реальная ситуация на передовой линии почти не изменилась. Я не уверен, что подобные инциденты не повторятся". Об этом сообщил ветеран карабахской войны Сергей Хачикян.

"Со времени прекращения огня прошло почти 15 лет, однако взрывоопасная ситуация сохраняется в замороженном виде - люди продолжают гибнуть от случайных разрывов, выстрелов, нападений. Сколько будет продолжаться ситуация "ни войны ни мира", не знаю. Однако, в случае, если не дай Бог, военные действия возобновятся, я не сомневаюсь в том, что вместе с новым поколением защитников родины за оружие возьмутся и ветераны, которым есть чем поделиться с молодыми, в частности, навыками и огромным опытом ведения войны в родных горах и лесах", - сказал он. По его словам, "первым должен признать НКР именно Азербайджан, ибо Нагорный Карабах никогда не принадлежал ему". "Это послужит примирению двух народов и установлению истинного мира в регионе. Как показывает опыт, война ничего не решает, побеждают ум, разум и справедливость. Вечных врагов нет. Да здравствуют мир, дружба!" - сказал Сергей Хачикян.

Link to post
Share on other sites

Бако Саакян высоко оценил роль Армянской Ассамблеи Америки в развитии НКР

20.11.2008

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян находится с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки с целью участия в работах по организации ежегодного телемарафона, проводимого Всеармянским фондом "Айастан". Об этом сообщили в главном информационном управлении аппарата президента НКР.

19 ноября в Бостоне состоялась встреча Бако Саакяна с представителями Союза армянской помощи (САП), Центрального комитета Восточного побережья США АРФД, молодежного союза АРФД, союза “Оментмен” и культурного союза “Амазгаин”. Мероприятие прошло в центральном офисе САП. На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся реализуемых в Арцахе различных программ, социально-экономического развития республики, отношений между Арцахом и Диаспорой.

Бако Саакян подчеркнул, что новый формат взаимоотношений с различными организациями Диаспоры, в частности, с Союзом армянской помощи, уже дает положительные результаты. По его словам, этот формат, в основе которого лежит тесное взаимодействие между организациями Диаспоры и исполнительной властью НКР, является верным залогом эффективного сотрудничества. Обе стороны отметили важность дальнейшего развития отношений между Арцахом и Диаспорой, придания им нового содержания. В этом контексте глава НКР особое внимание уделил укреплению связей молодежи Диаспоры с Арцахом, приданию их визитам в Арцах более частого характера, равно как и их участию в деле развития родины.

В тот же день Бако Саакян встретился с председателем Армянской Ассамблеи Америки (ААА) Керолайн Мугар, заместителем председателя Энтони Барсамяном, исполнительным директором Брайаном Ардуни и членом Совета попечителей ААА Ваном Крикоряном. На встрече был обсужден нынешний этап и перспективы расширения и углубления сотрудничества между Армянской Ассамблеей Америки и Арцахом. Бако Саакян высоко оценил роль Ассамблеи в развитии Нагорно-Карабахской Республики, при этом отметив необходимость уделения особого внимания вопросам внедрения в Арцахе наукоемких технологий, развития образования, подготовки и переподготовки специалистов.

После президент НКР принял участие в ежегодном региональном собрании “Новая Англия” Армянской Ассамблеи Америки. На мероприятии присутствовали руководство Ассамблеи во главе с председателем Совета попечителей Грайром Овнаняном, а также представители армянских общин Бостона и штата Массачусетс. Бако Саакян ознакомил собравшихся с социально-экономической ситуацией в Нагорном Карабахе, последними развитиями в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Президент также ответил на вопросы, поднятые участниками встречи.

Link to post
Share on other sites

Государство перешло на цивильный метод обсуждения Национальных задач, в частности вопроса Карабаха, такой расширенный круглый стол политических партий первый очень серьезных шаг на пути к цивилизации. Посмотрим когда будет вторая встреча. Фактически публичные обсуждения вопроса снимают многие проблемы.

Надеюсь, что у Сержа Азатовича хватит воображения, чтобы выпустить из тюрем всех политических заключенных до Нового Года.

Link to post
Share on other sites
Государство перешло на цивильный метод обсуждения Национальных задач, в частности вопроса Карабаха, такой расширенный круглый стол политических партий первый очень серьезных шаг на пути к цивилизации. Посмотрим когда будет вторая встреча. Фактически публичные обсуждения вопроса снимают многие проблемы.

Надеюсь, что у Сержа Азатовича хватит воображения, чтобы выпустить из тюрем всех политических заключенных до Нового Года.

Всякий Армянин на земле есть полит заключённый-мы народ в политике и эта политика ВСЕГДА НАС!
Link to post
Share on other sites
Всякий Армянин на земле есть полит заключённый-мы народ в политике и эта политика ВСЕГДА НАС!

Ваш образ мышления столь специфичен, что если продолжить следуя вашей логике можно сказать, что «Если это так и ВСЕГДА ВАС, то у ВАС ничего не остается как расслабиться и получать удовольствие от историко-политического процесса.» Если вам удобно думать следуя вашей логике, то сказав А вам придется сделать логический вывод Б опираясь на ваше утверждение, что ВСЕГДА ВАС. И жить как Б соответственно.

Вот если бы вы сказали, что ПОЧТИ ВСЕГДА ВАС, то тогда я бы вам порекомендовал изучить случаи благодаря которым появилось слово ПОЧТИ и извлечь из этих случаев наиболее здравое зерно и опираясь на опыт положительных случаев, КОГДА ВАС НЕ и стремиться совершить инверсию данного утверждения на практике. Дорогу одолеет идущий.

Безапелляционные заявления лишают выбора. Т.к. Вывод Б: «Если это так и ВСЕГДА ВАС, то у ВАС ничего не остается как расслабиться и получать удовольствие от историко-политического процесса.» из класса ”Sa e mer vitchake, urish elq chka”, и после этого заклятия возможно следует фраза «Давайте раздевайтесь, ложитесь и широко раздвиньте ... мы сделаем вас счастливыми…»

Выбор за вами: быть рабами радикальных утверждений либо искать истину через пути лежащие через золотую середину. Те кто идет и не раздвигает ..., тем всегда помогают. Встаньте и Идите! Слабо?

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
Ваш образ мышления столь специфичен, что если продолжить следуя вашей логике можно сказать, что «Если это так и ВСЕГДА ВАС, то у ВАС ничего не остается как расслабиться и получать удовольствие от историко-политического процесса.» Если вам удобно думать следуя вашей логике, то сказав А вам придется сделать логический вывод Б опираясь на ваше утверждение, что ВСЕГДА ВАС. И жить как Б соответственно.

Вот если бы вы сказали, что ПОЧТИ ВСЕГДА ВАС, то тогда я бы вам порекомендовал изучить случаи благодаря которым появилось слово ПОЧТИ и извлечь из этих случаев наиболее здравое зерно и опираясь на опыт положительных случаев, КОГДА ВАС НЕ и стремиться совершить инверсию данного утверждения на практике. Дорогу одолеет идущий.

Безапелляционные заявления лишают выбора. Т.к. Вывод Б: «Если это так и ВСЕГДА ВАС, то у ВАС ничего не остается как расслабиться и получать удовольствие от историко-политического процесса.» из класса "Sa e mer vitchake, urish elq chka”, и после этого заклятия возможно следует фраза «Давайте раздевайтесь, ложитесь и широко раздвиньте ... мы сделаем вас счастливыми…»

Выбор за вами: быть рабами радикальных утверждений либо искать истину через пути лежащие через золотую середину. Те кто идет и не раздвигает ..., тем всегда помогают. Встаньте и Идите! Слабо?

Я выдал фразу,но не имел ввиду БЕЗВЫХОДНОСТЬ своего(нашего) бытия.И кстати не слабо встать и идти,а просто нету у нас того что присутствует у многих,а инстингт самосохранения мы пытаемся перенять у Евреев перенимая так как самим хочется а не так как выгодно.

-Вобщем я не раздвигающий ноги......они у меня даже связаны больше чем раздвинуты.

-Ес чем карох менак кайлел арач ерб шатеры асумен:эй ай ынкер спаси hареванин лявутюн аненк hето hареваны мез к огни.........

-Верчум hареваны мез асуме:Ара брат-джан мна индз hет ворев hетев арачум шат дажан порцер ка.Да кез петке вор?

-И получается я один не прав а всё племя при делах!

-И разве это позиция раздвинувшего... и получающего удовольствие?

-Я имею чёткое мнение по карабаху и вообще по Армянскому вопросу,но не ХОЧУ его озвучивать.Во первых это БУДЕТ именно так и во вторых это противоречит общепринятым понятиям большей части Армянства СССР,которые считают что без некоторых мы точно будем НАРОДОМ С РАЗДВИНУТЫМИ ногами и при этом ИМИ ЯВЛЯЕМСЯ,но помалкиваем так как сами позволяем..........

-Ой не хочется мне раскрывать своего видения вопроса о окончательных подписях в Карабаской эпопее.Пусть Настоящие армяне и Настоящие друзья Севера думают что они ЕСТЬ ИСТИНА! :rolleyes:

Поймёшь ли меня о мудрейший создатель ПРАВИЛЬНОЙ игры в одной теме? 95% сбудется ;)

Link to post
Share on other sites
И кстати не слабо встать и идти,а просто нету у нас того что присутствует у многих

У вас есть все что нужно ибо все скакальные слова вашего языка скреплены Именем Его, ибо все фамилии ваши скреплены Именем Его, ибо Имя вашего Народа скреплено Именем Его, и Алтарь ваш украшен Именем Его и у вас есть все что нужно, так что Встаньте и Идите ! , ибо Он будет идти с Вами, а идущего с вами никто не остановит. Понимаете? Свобода выбора.

И так как Вашему Народу было показано что это так здесь: Оффтоп/Калейдоскоп Кольца http://forum.hayastan.com/index.php?showto...t=0&start=0 ,

то если вы не встанете и не пойдете, то будете самыми последними ид****ми, под****ми, ту****ми и ч** планетарного масштаба со времен сотворения мира и акромя нарастающего желания сфер стереть вашу 'лж***ю, наг**ю и никч****ю' нацию с лица земли никакого другого желания не возникнет никак, и единственное, что ваш народ оберегает от этого это Имя, которое вы носите видимо с некой конкретной целью известной лишь Наимудрейшему.

Свобода выбора. И если зная все это Ваш Народ не встанет и не пойдет, то эпохальное пари Сэра Кристофера кое с кем даст весьма интересные всходы.

Вы меня поняли?

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
У вас есть все что нужно ибо все скакальные слова вашего языка скреплены Именем Его, ибо все фамилии ваши скреплены Именем Его, ибо Имя вашего Народа скреплено Именем Его, и Алтарь ваш украшен Именем Его и у вас есть все что нужно, так что Встаньте и Идите ! , ибо Он будет идти с Вами, а идущего с вами никто не остановит. Понимаете? Свобода выбора.

И так как Вашему Народу было показано что это так здесь: Оффтоп/Калейдоскоп Кольца http://forum.hayastan.com/index.php?showto...t=0&start=0 ,

то если вы не встанете и не пойдете, то будете самыми последними идиотами, подонками, тупицами и чмо планетарного масштаба со времен сотворения мира и акромя нарастающего желания сфер стереть вашу 'лживую, наглую и никчемную' нацию с лица земли никакого другого желания не возникнет никак, и единственное, что ваш народ оберегает от этого это Имя, которое вы носите видимо с некой конкретной целью известной лишь Наимудрейшему.

Свобода выбора. И если зная все это Ваш Народ не встанет и не пойдет, то эпохальное пари Сэра Кристофера кое с кем даст весьма интересные всходы.

Вы меня поняли?

Да ужжжжж, точно меня поняли и ответили ТОЧНО! :yes: :clap:

-Почему хайские дипломаты так не умеют?или умеют но нельзя!

Link to post
Share on other sites
НЭТ!

Гете сказал: понять - значит стать равным.

Ни вы не хотите стать равным, ни у нас не возникает желание сравняться с вами.

Я его понимаю,потому что сам так пишу но со скудным словарным запасом :D .......он слишком толерантен для армянина и очень интеллигентен для азербайджанца----........

-Уста Валод воч ми аселу бан ч унем ев миайнак к асем кез вор эт баламы падазритильни асвидамлёния,а знаешь почему,а потому что он говорит то что знают все но молчат только дураки!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...