Jump to content

О ситуации в Арцахе и вокруг него


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скажите что-нибудь умное и фактическое, господа.. у меня, честно гря, тихая истерика...

а вы почитатель Метью ибн Барана ?

Link to post
Share on other sites
Скажите что-нибудь умное и фактическое, господа.. у меня, честно гря, тихая истерика...

Насчет умного - воздержусь.

Фактически же "еркир медиа" сообщило, что Налбандян немедленно связался с Брайзой и получил опровержение: "ошибка перевода". Брайза не говорил о собственно Карабахе, а "передача территорий Азербайджану шаг за шагом" касалась территорий вокруг Карабаха.

В этом же сообщении "Еркир Медиа" говорится, что и на сайте "Эхо Москвы" были сделаны соотв. изменения.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Брайза передумал отдавать Карабах Азербайджану

Сопредседатель Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию Метью Брайза (CША) опроверг, свое же заявление в интервью радиостанции «Эхо Москвы» о том, что говорил о возвращении Карабаха Азербайджану. Как передает Общественное Телевидение Армении, опровержение Брайзы имело место в разговоре с министром ИД Армении Эдвардом Налбандяном.

Утром, на Интернет-странице «Эхо Москвы» из расшифровки интервью было ясно, что Брайза отмечает: «Что касается Карабаха и других территорий – они вернутся к Азербайджану, шаг за шагом, поэтапно вместе с беженцами, да. Но очень-очень трудно определить, когда какая обстановка будет у Карабаха. Но президент Алиев заявил о том, что когда он был в Москве, очень конструктивно, что, во-первых, должен быть коридор, соединяющий и Карабах с Арменией. Это огромный шаг вперед, когда он заявил об этом. И он говорил о праве самоопределения населения Карабаха, самоопределении, самоуправлении.

Однако, Ближе к вечеру текст на сайте несколько меняется. «Что касается других территорий – они вернутся к Азербайджану, шаг за шагом, поэтапно вместе с беженцами, да. Но очень-очень трудно определить, когда какая обстановка будет у Карабаха. Но президент Алиев заявил о том, что когда он был в Москве, очень конструктивно, что, во-первых, должен быть коридор, соединяющий и Карабах с Арменией. Это огромный шаг вперед, когда он заявил об этом. И он говорил о праве самоопределения населения Карабаха, самоопределении, самоуправлении».

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=1

Link to post
Share on other sites

Sпасибо, adabas!

и по хайльлур опроверги, правда в своей монументальной манере ..

однако, я собственными ушами слышала, что именно он говорил по радио.. его голос.

игры

Edited by Risha
Link to post
Share on other sites

Admin файл выложил вот тут... что касается слову "самоопределения" он извинился и исправил на "самоуправление".

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Эти посредники, по определению и в частности, до отвращения нудные типы. Уже второе десятилетие неустанно играют в одну и ту-же игру под названием "вот-вот скоро однажды, возможно, при-том, вполне реально, достигнут компромисса в рамках территориальной целостности Аз-на и права армян Карабаха на самоопределение. Уже заметен прогресс в переговорах, однако... и все-же, мы надеемся..." И опять, по кругу.

Помните, в 2007-ом эти-же посредники говорили, чуть-ли не hors arev, к концу года вопрос будет решен? А в 2008-ом? То-же самое говорят в этом году.

В общем, эти *** только для того и есть, чтобы *****ствовать. И слава Богу! Главное, чтобы наш ишак вдруг не поверил в сколь либо значимость этих ***ебов, начиная ИА, заканчивая этими "посредниками".

Link to post
Share on other sites
Текст сколь угодно раз могут менять , а вот это нет. )

http://echo.msk.ru/snd/2009-05-11-beseda-1109.mp3

Кто о чем, а в поле бузина.

Link to post
Share on other sites
Sпасибо, adabas!

и по хайльлур опроверги, правда в своей монументальной манере ..

однако, я собственными ушами слышала, что именно он говорил по радио.. его голос.

игры

КРУТО :wow: :clap:
Link to post
Share on other sites
Насчет умного - воздержусь.

Фактически же "еркир медиа" сообщило, что Налбандян немедленно связался с Брайзой и получил опровержение: "ошибка перевода". Брайза не говорил о собственно Карабахе, а "передача территорий Азербайджану шаг за шагом" касалась территорий вокруг Карабаха.

В этом же сообщении "Еркир Медиа" говорится, что и на сайте "Эхо Москвы" были сделаны соотв. изменения.

Да друзья,вот в этом и заключается вся их западная Если Вы видите это сообщение значит кто то пытался оскорбить Вас. Сообщите нам об этом http://forum.hayastan.com/index.php?act=report&t=34878илистическая натура и сущность,занимаются вопросами не чувствуя и не зная самого вопроса.

Link to post
Share on other sites

15 лет назад между НКР, Азербайджаном и Арменией был подписан трехсторонний договор о прекращении огня.

"Очевидно, что это единственное достижение того времени, которое сохранилось до сих пор. Все остальные результаты за 11 лет превратились в пыль", - завил сегодня представитель Армянского национального конгресса, посол по особым поручениям во время заключения договора Давид Шахназарян.

По его словам, заключение договора о прекращении огня стало возможным благодаря гармонии в политических, дипломатических и военных действиях, чем тогдашние власти Армении смогли заставить Азербайджан пойти на заключение этого договора.

И, несмотря на то, что этот договор постоянно нарушается, очевидно, что в результате прекращения боевых действий удалось избежать многочисленных жертв с обеих сторон и обеспечить безопасность населения Карабаха.

Экс-министр иностранных дел Ваан Папазян подчеркнул важность трехсторонности договора о прекращении огня. Он напомнил, что Азербайджан в дальнейшем не раз старался изменить этот формат, однако ему не удалось этого сделать.

"Однако вот уже 11 лет, как НКР, волей Роберта Кочаряна, больше не является стороной в переговорном процессе", - напомнил сегодня Давид Шахназарян.

http://www.a1plus.am/ru/politics/2009/05/1...id-shahnazaryan

Link to post
Share on other sites
"Однако вот уже 11 лет, как НКР, волей Роберта Кочаряна, больше не является стороной в переговорном процессе", - напомнил сегодня Давид Шахназарян.

Практически тот же срок на эту же тему, правда без упоминания о Кочаряне, прозвучал 4-го мая и в парламенте НКР.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Ну что Вы, при чем тут Кочарян?! Это все происки инопланетян, думаю я. 11 лет нами правили гуманоиды, которые ввели землян в глубокий анабиоз, все изгадили залили асфальтом, а затем разбудили и растворились в воздухе..

Link to post
Share on other sites
Ну что Вы, при чем тут Кочарян?! Это все происки инопланетян, думаю я. 11 лет нами правили гуманоиды, которые ввели землян в глубокий анабиоз, все изгадили залили асфальтом, а затем разбудили и растворились в воздухе..

Мадам, как можно публиковать в эфире Секретные Материалы! Есть вещи, которые людям знать пока не полагается.

Link to post
Share on other sites

Инч тгая! :lol: Железная позиция. Обратите внимание на сегменты, которые я выделил.

Говорит чеканя шаг, супер мантра. Какая же он все-таки умница, соседям очень повезло с президентом, это надо признать. Не зря он Историю Великобритании в МГИМО преподавал.

Думаю Сержу Азатовичу лучше либо уйти в отставку по состоянию здоровья или взять на вооружение мой Архитектурный Набросок Урегулирования Карабахского Вопроса, собрать расширенный Армянский Базар-Бардак и сказать великую фразу Левона Акоповича: "Са е мер витчаке, уриш елк чка" все проблемы списать на Кочаряна и двигаться фарватером Моего Архитектурного Наброска Урегулирования Карабахского Вопроса. Либо, потом после прихода к власти Левона Акоповича, Акопыч обявит, вор витчаке айнкан ен пчатцрел вор са лавагуйн елкн е Хайастани Хамар и будет вести дела фарватером Наброска. Для того, чтобы уйти мирно и тихо избежав прихода к власти Кочаряна Серж Азатович может, например дать добро на победу Левона Акоповича на выборах Мэра города.

После вчерашнего пожара на Наирите Армянское Правительство, наверное, уже осознало, что "Слишком много сил вселенских кружат вокруг Армянских дел." Так что думайте мальчики, думайте.

Президент Азербайджана: "Армяне уже воспользовались правом на самоопределение при создании армянского государства"

"В настоящее время в связи с ситуацией имеются различные подходы, оценки. Некоторым может показаться, что мы близки к достижению соглашения, другие же утверждают, что в этом направлении должна быть проделана большая работа. Что касается продвижений в переговорах, я расцениваю это как процесс, протекающий в позитивном направлении. Достигнуто продвижение по определенным вопросам соглашения, что было невозможно несколько лет назад. Однако этого продвижения недостаточно для урегулирования вопроса и достижения соглашения". Как сообщает АПА, об этом 14 мая, при приеме членов Совета внешних связей США, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, комментируя ход урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Алиев напомнил, что прошло 17 лет со дня создания Минской группы, и, несмотря на все продвижения, никаких результатов нет: "Ситуация по-прежнему остается такой, как и раньше. Наши земли находятся под оккупацией. Расположенные за пределами административных границ Нагорного Карабаха 7 районов оккупированы армянами. В результате проводимой Арменией политики этнической чистки около миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами, и эта ситуация продолжает оставаться такой по сегодняшний день".

Что касается урегулирования конфликта, оно должно быть достигнуто на твердой основе международных правовых норм. Конфликт должен быть урегулирован только и только на основе международных правовых норм. Совет Безопасности ООН принял 4 резолюции, требующие безоговорочного вывода армянских войск с оккупированных земель. Факт оккупации наших земель признан со стороны международного сообщества. Территориальная целостность Азербайджана также признана на международном уровне. Сопредседатели Минской группы несколько раз выступали с открытыми заявлениями в связи с защитой территориальной целостности Азербайджана. При вступлении Азербайджана в ООН наша территориальная целостность признана со стороны этой организации.

В связи с правом на самоопределение, которое в качестве аргумента пытается выдвинуть армянская сторона, хочу сказать, что армяне уже воспользовались правом на самоопределение при создании армянского государства. Если следовать их логике, то в мире может быть создано довольно много армянских государств. Это ошибочный подход. В переговорах мы всегда пытаемся обратить внимание армянской стороны на Итоговый акт Хельсинки. В этом акте нашли свое отражение положения о территориальной целостности и неприкосновенности и о праве на самоопределение: принцип самоопределения не может нарушить принцип территориальной целостности государства, признанной на международном уровне. И поэтому урегулирование конфликта, в первую очередь, должно основываться на международных нормах :lol: :lol: :lol: , а это, в свою очередь, позволит восстановить территориальную целостность и создать условия для мирного сосуществования армян и возвратившегося на свою территорию азербайджанского населения, до начала конфликта проживавшего на территории Нагорного Карабаха. Сегодня, в период, когда открываются европейские границы и идут интеграционные процессы, ни одна страна не должна строить свое будущее в изоляции. Армения осуществлением своей захватнической политики сама создала условия, в которых сейчас вынуждена находиться", - заявил президент Азербайджана.

Стоит отметить, что на днях в ходе визита в Азербайджан премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган повторил тезис бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева "один народ - два государства", сводящийся к констатации факта существования двух турецких государств - Азербайджана и Турции. Учитывая усилия Турции по международному признанию Турецкой Республики Северного Кипра, следует говорить о перспективах возникновения трех турецких государств.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1163808.html

12:11 15.05.2009

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, если Серж затянет с переговорами, то

1. Минская Группа умоет руки,

2. Следующая резолюция в ООН будет уже обязательной к выполнению,

3. Согласно следующей резолюции ООН на Армению будут наложены санкции в частности у Грузии точно найдется повод закрыть границу.

В свете этого я считаю, что единственным спасением для Армении в этой ситуации является следование Моему Архитектурному Наброску Урегулирования Карабахского Конфликта.

Heto chaseq vor dzez chen pordzel ognen Hayer.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Видите :lol: :lol: :lol: некоторые уже поняли. За название статьи Пятерка!

Внешняя политика Армении: "Yes, sir": Армения за неделю

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1163900.html

14:12 15.05.2009

Внешняя политика

"Восточное партнерство"

7 мая в Праге, состоялся первый саммит программы Евросоюза "Восточное партнерство". Как сообщает "Ноян Тапан", в эту инициативу Евросоюза включены Армения, Грузия, Азербайджан, Беларусь, Молдова и Украина. Инициатива предусматривает укрепление связей с Евросоюзом, углубление торгово-экономических отношений, упрощение визивого режима, а также стимулирование регионального сотрудничества между странами-партнерами.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: :lol: С Мадам шутки плохи.

Хиллари Клинтон выразила поддержку президенту Армении Сержу Саргсяну

США готовы оказывать последовательную поддержку Армении как в налаживании армяно-турецких отношений, так и в урегулировании карабахского конфликта. Об этом говорится в письме Госсекретаря США Хиллари Клинтон в адрес президента Армении Сержа Саргсяна.

В своем письме Клинтон подтвердила готовность США последовательно оказывать поддержку как в полноценном налаживании армяно-турецких отношений, так и посреднической работе, проводимой в рамках Минской группы ОБСЕ, по урегулированию карабахского конфликта. Она затронула также армяно-американские двусторонние отношения и вопрос осуществляемых в Армении программ на финансовые средства Корпорации "Вызовы тысячелетия".Клинтон подчеркнула, что свободное и прозрачное проведение предстоящих выборов в Совет старейшин Еревана по новому раскроет приверженность Армении к демократическим принципам.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1163908.html

14:21 15.05.2009

Серж Азатович, это Мат.

Link to post
Share on other sites

Новости льются как из Рога Изобилья:

ПА ОБСЕ: Налаживание армяно-турецких отношений содействует урегулированию карабахского конфликта

Процесс налаживания армяно-турецких отношений и урегулирование карабахского конфликта содействуют друг другу. Об этом заявил 15 мая в Ереване специальный представитель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ по конфликту в Нагорном Карабахе :lol: Горан Ленмаркер.

"Два процесса - налаживание армяно-турецких отношений и урегулирование карабахского конфликта содействуют друг другу. Всегда можно затрагивать отдельные заявления, которые могут препятствовать или содействовать урегулированию, но весь процесс в целом можно оценить как положительный", - заявил Ленмаркер.

:huh: :lol: Он отметил, что присутствовал на футбольном матче между командами Армении и Турции в Ереване в сентябре 2008 года. По мнению Ленмаркера, футбольная встреча в действительности была очень хорошей возможностью для Армении и Турции. Это, по его словам, свидетельствует о том, что традиционные и длительные вопросы смогут найти свое решение.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1163915.html

14:34 15.05.2009

Таши Туши, Трах Тибидох, Тибидох Пух Пух.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Christopher в баню проситсесь.

Я цитирую новости с очень краткими позиционирующими коментами, разве нельзя?

Вы заметили, что Назель под корню уничтожлила топик Кольца Всевластия и более того уничтожила файлы этих Колец даже в Колейдоскопе Кольца все 5 колец из которых 2 были новыми, в часности в одном из их показано, что при перестановки одной буквы в слове NATO получается слово АТОN, что есть имя одного из Богов Египта (почитаемого и ныне в определенных религиозных кругах в Европе).

Как мне кажется вам как Гражданину Армении следует переосмыслить поведение вашего модератора из Франции в свете нарастающего давления на Армянское Государство из вне.

Воспользовавшись возможностью общения с вами прошу вас как Админа Форума вернуть топик Кольца Всевластия в теме Офтоп и если топик она уничтожила окончательно, то дать мне возможность восстановить его оспорив действия вашего модератора Назель.

Я считаю, что уничтожение демонстративно выставленных Колец Всевластия на вашем форуме ослаблают позиции Армении и наносит существенный ушерб Национальной Безопасности Армянского Государства в столь бурный период его существования. Как гражданина Армении я прошу вас оказать содействие в этом вопросе.

Link to post
Share on other sites
Я цитирую новости с очень краткими позиционирующими коментами, разве нельзя?

Несколько собственных посотов подряд считаеться флюдом.

Насчет Nazel вы оффтопите в этой теме.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...