Jump to content

Антиармянская политика Газпрома


Recommended Posts

У Армении другой альтернативы нету, кроме как союза с русскими, любим мы их или нет.

Вот из-за этой, во-многом навязанной армянам мысли, у Армении и такие проблемы... дружить - это одно... а состоять в "безальтернативном союзе" - это совсем другое. К таким "безальтернативным союзникам" и относятся соответственно - как к недвижимости: держат в собственности, а когда нужно продают, или меняют... целиком или по-частям. Что уже было в нашей истории.

А тот, кто "надеется на свои силы" не состоит так долго в "безальтернативных союзах". Совсем не глупые люди выработали концепцию многовекторной политики... которую на словах "взяла на вооружение" Армения... Но за эти годы, рельно только усились монопольная зависимость от России, которая взяла Армению в клещи... И вот уже мы не толькотранзит газа не можем обеспечить себя.. он и даже для своих нужд его использовать - Кремль тут же нанес удар...

Ну так с поиска чьих ошибок надо начинать? Где их искать?

У Армении другой альтернативы нету, кроме как союза с русскими, любим мы их или нет.

А альтернатива есть всегда. В частности, чтобы из "безальтернативного союзника", стать союзником, с интересами которого считаются. Надо просто глаза (или глазки?) открыть и посмотреть вокруг...

Теперь перейдем к травкам. Я травку не продаю, а если надо , то мне наверное сгрeвают такие борыги как ты.

я так понял у тебя запад=германия="грузины, обучающие турков, резать армян"...

Так я не понял, куришь траву перед тем как писать или нет?

Пиши адекватные постинги.. а иначе - не удивляйся, что у тебя про траву спрашивают.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

TIGRAN_1

//Лично я, как и все достойные армяне, жалаю мира своему народу.

Я ещё раз повторяю: Грузия это союзник турции. Это факт. Какие между ними свиньи или что-на это мне плеватЬ. Я исхожу из фактов. Дружить с грузией значит дружить с турцией, может нам ещё и наше прошлое забыть и Арцах на ладошке им преподнести?//

Позвольте и мне внести свои пять копеек.

Союзник ли Грузия Турции? Смотря что считать союзничеством. Совместные экономические проекты или заключение военного договора?

И потом грузины не от хорошей жизни сотрудничают с турками. Имея Россию во врагах пространство для маневров ограничено. Мы же, имея врагов с двух сторон, не можем ссориться с кем-то еще, а конкретно с Грузией. Для ссоры я не вижу объективных причин.

//Когда шёл в Америке процесс признания геноцида армян, министр иностранныйх дел грузии, с пеной во рту доказывал что этого не было. Это ещё капля в море , по отниошению с тем , какие подножки они нам подставляли.//

Впервые об этом слышу. Приведите пожалуйста ссылки.

//У Армении другой альтернативы нету, кроме как союза с русскими, любим мы их или нет. А на силы надо свои надеятся.//

Не надо загонять себя в угол, только Россия и все. В современном мире Россия не единственная страна, проявляющая интерес к региону и не самый сильный союзник, не говоря уже о надежности. И наши симпатии тут не причем.

Я никому не говорю, что надо ссорится. Но кто есть кто надо знать. Факт что есть военный договор у грузии и турции.

А на счёт ссылок, я сам лично слышал его выступление. Это был министр иностранных дел при Шеварнадзе.( повеврь, это не нахалки, кто хочет может в этом убедится)

Возмем даже те провокации , которые происходят по сей день : Джавахк, присвоение церквей, убийца буша (все хотели доказать что эта граната была армянского производства). Неужели это все новость для вас?

Пусть с кем хотят дружат, но нам палки в колеса не суют.

Link to post
Share on other sites

Вот из-за этой, во-многом навязанной армянам мысли, у Армении и такие проблемы... дружить - это одно... а состоять в "безальтернативном союзе" - это совсем другое. К таким "безальтернативным союзникам" и относятся соответственно - как к недвижимости: держат в собственности, а когда нужно продают, или меняют... целиком или по-частям. Что уже было в нашей истории.

А тот, кто "надеется на свои силы" не состоит так долго в "безальтернативных союзах". Совсем не глупые люди выработали концепцию многовекторной политики... которую на словах "взяла на вооружение" Армения... Но за эти годы, рельно только усились монопольная зависимость от России, которая взяла Армению в клещи... И вот уже мы не толькотранзит газа не можем обеспечить себя.. он и даже для своих нужд его использовать - Кремль тут же нанес удар...

Ну так с поиска чьих ошибок надо начинать? Где их искать?

А альтернатива есть всегда. В частности, чтобы из "безальтернативного союзника", стать союзником, с интересами которого считаются. Надо просто глаза (или глазки?) открыть и посмотреть вокруг...

я так понял у тебя запад=германия="грузины, обучающие турков, резать армян"...

Так я не понял, куришь траву перед тем как писать или нет?

Пиши адекватные постинги.. а иначе - не удивляйся, что у тебя про траву спрашивают.

Траву я не курю, выдно ты , брат, в кайфе. Грузию с западом перепутал. Где я говорил:

"... я так понял у тебя запад=германия=“грузины, обучающие турков, резать армян”... "

Я тебе своё мнение не навязиваю, но скажу конкретно, а ты наматай себе на ус: мы западу не нужны, им нужны только марионетки. Пример тебе турция, как они её для себя построили уничтожив армян. И до сих пор как они её держат, как хочет поднятся пугают, как шниря, старыми грехами.

Много загружать не буду, есть такое выражение: народ не имеющий прошлого не имеет и будущего (турция и др.) Ими легко управлять и поэтому они всем выгодны.

Западу мы никогда не были нужны ( вспомним слова наших монахов, которые говорили, что лучше уж ад с турками , чем рай с латинянами) и не будем нужны, покуда мы своё “Я” имеем. А имя своей Родины надо самим поднимать, если надо и ценой своей жизни.

И на счёт грузии, я ей плохого не желаю, как сосед. НО ПУСТЬ НАМ, АРМЯНАМ, В СПИНУ НОЖ НЕ СУЮТ!

Link to post
Share on other sites

Тигран.

Рискуя получить замечание от администрации за оффтоп, не могу не задать пару вопросов.

//Факт что есть военный договор у грузии и турции.//

Опять же первый раз слышу про такое. Можно увидеть документальное подтверждение?

По заявлениям грузинского министра иностранных дел так и не дождался ссылок.

И еще, зря Вы ставите знак равенства между Грузией и турцией. Это в корне неправильно, думаю Вы и сами догадываетесь почему.

Edited by LionGM
Link to post
Share on other sites

Тигран.

Рискуя получить замечание от администрации за оффтоп, не могу не задать пару вопросов.

//Факт что есть военный договор у грузии и турции.//

Опять же первый раз слышу про такое. Можно увидеть документальное подтверждение?

По заявлениям грузинского министра иностранных дел так и не дождался ссылок.

И еще, зря Вы ставите знак равенства между Грузией и турцией. Это в корне неправильно, думаю Вы и сами догадываетесь почему.

1) http://www.civil.ge/rus/print.php?id=8260

Турция продолжает помогать Грузии в оборонной сфере » Новости « Main Page

/ Civil Georgia, Тбилиси / 2005-06-09 12:48:21

Сегодня в Министерстве обороны Грузии в рамках военного сотрудничества между Турцией и Грузией стороны подписали документ, согласно которому, в 2005 году в целях реорганизации Вооруженных сил Грузии Турция выделит Тбилиси 1 550 000 американских долларов в виде гранта.

По информации Министерства обороны Грузии, военное сотрудничество между Грузией и Турцией началось в 1996 году после заключения договора «О сотрудничестве в сферах военных учения, техники и науки». В 1997 году был подписан документ «О сотрудничестве в сфере военной подготовки». С 1998 года Турция выделила Грузии 37 400 000 американских долларов в виде гранта для военной сферы.

© 2003 Ассоциация ООН Грузии

2)После одобрения подкомитетом Конгресса США по международным отношениям Резолюции о Геноциде армян, Грузия и Турция решили провести военные маневры вблизи турецко-армянской границы. Как сообщает турецкая газета "Turkiye" со ссылкой на командование турецких сухопутных войск, в ходе маневров турецкие и грузинские военные будут отрабатывать мероприятия "по защите границ от неожиданного нападения". В региональном контексте интересна тенденция придания турецко-грузинским отношениям антиармянской направленности. Во время встречи на высшем уровне в Анкаре руководитель Института внешней политики Турции С. Ташчан в присутствии Шеварднадзе сказал: "В плане регионального сотрудничества Турция ощущает поддержку Грузии в действиях, осуществляемых против Армении". "На Кавказе Армения стремится усилить свои связи с Россией, а Грузия предпочитает сближением с Турцией в качестве способа по решению своих экономических проблем", - пишет "Turkiye". :down: :down:

3)2002.04.29/17:01 ТУРЦИЯ ГОТОВА ПОМОЧЬ ГРУЗИИ И АЗЕРБАЙДЖАНУ. ЗА СЧЕТ РОССИИ Сегодня в турецком городе Трабзон открывается встреча на высшем уровне. Встречаться будут президенты трех стран - Турции, Грузии и Азербайджана.

Похоже, дело идет к тому, что эти три государства готовы к некоему подобию стратегического партнерства на региональном уровне. Идея эта не нова. В свое время, в 1999 году, ее озвучил турецкий президент Сулейман Демирель, предложивший заключить соглашение по безопасности в кавказском регионе. Последовавшие за этим двусторонние переговоры Анкары с Баку и Тбилиси завершились подписанием договоров о военном сотрудничестве между Турцией и Азербайджаном и между Турцией и Грузией .

В ходе визита в 2001 году президента Грузии Шеварднадзе в Турцию между двумя странами было подписано три соглашения о сотрудничестве между Анкарой и Тбилиси в области политики, обеспечения безопасности и обороны. Кроме того, главы двух государств подписали совместное заявление о готовности заключить договор по безопасности и обороне в кавказском регионе. Так что основы сотрудничества между тремя странами уже заложены. Теперь логично будет ожидать его развития.

Никаких серьезных препятствий для этого нет. Анкара всегда занимала четкую и недвусмысленную позицию по вопросу о территориальной целостности Грузии и Азербайджана. С точки зрения турецких властей, урегулирование абхазской и карабахской проблем возможно только с учетом "неделимости" территории двух кавказских республик. Естественно, что для Тбилиси и Баку позиция Анкары - это бальзам на раны. В Турции не устают подчеркивать "особый характер" отношений с Грузией и Азербайджаном.

Пожалуйста.A если ещё интересует пойди на www.yandex.ri и задай в поиск: Военный договор между Турцией и Грузией.

Edited by TIGRAN_1
Link to post
Share on other sites

http://www.chairman.parliament.ge/ge/diges..._ru/26_04_a.htm

БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ СЛУЧАЙ В ГРУЗИНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ

[AZG Daily, Ереван, 26.04.02]

Парламент Грузии отказался почтить минутой молчания память жертв Геноцида армян "У турецкого народа есть мужество, чтобы признать допущенную трагическую ошибку", - заявила 18 марта в Ахалкалаки председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе, отвечая на вопрос представителей армянской общины Джавахка о возможности признания грузинским парламентом Геноцида армян. Г-жа Бурджанадзе довольно высокого мнения о турках - незаменимых друзьях грузинского народа. А есть ли у грузинского народа мужество почтить минутой молчания память жертв Геноцида, осуществленного друзьями грузин - турками? 24 апреля Н.Бурджанадзе находилась с визитом в Украине. В этот день - день памяти безвинных жертв Геноцида армян в грузинском парламенте произошел беспрецедентный по цинизму случай. Депутат-армянин Ван Байбуртян призвал коллег почтить память 1,5 млн. жертв минутой молчания и включить в повестку дня заседания вопрос о признании Геноцида армян. Он пригласил парламентариев в Армянский театр Тбилиси, где должно было состояться мероприятие в память о жертвах Геноцида. Депутаты-азербайджанцы Азер Сулейманов и Рамиль Векилов попытались помешать выступлению Вана Байбуртяна, после чего словесная армяно-азербайджанская перепалка переросла в потасовку, в которую вмешались сотрудники службы безопасности парламента.

Председательствовавший в этот день вице-спикер Г.Церетели прервал заседание, а потом не разрешил выступать по вопросу Геноцида армян. Минута молчания в память о жертвах Геноцида армян в парламенте Грузии не объявлялась.

Азербайджанская пресса отреагировала на это следующим образом. Бакинская газета "Зеркало" советует провести с Ваном Байбуртяном "воспитательную работу", чтобы он не путал Грузию с Францией. Да их и не спутаешь! Ни в одной стране мира, кроме, конечно, Азербайджана, Турции и Грузии, не происходит массового и систематического осквернения армянских могил.

А что нам говорить об одном министре. Хотя я сам слыщал его виступление по телевидению. Это было в конце правления Клинтона, когда шёл процесс по признанию геноцида, который остановила Олбрайт.

А если кто сомневается что это дело было, тогда ответите мне на вопрос: почти весь мир признал геноцид, даже Иран собирается признать, почему Грузия не признает? Я понимаю-экономический интерес и так далее , но минутой молчания даже не почтили в грузинском парламенте.

Link to post
Share on other sites

1. основное из моего поста:

- а про "нашу политику" написать забыл? или он у Армении безупречная...?

- Сами установили зависимые отношения с Россией - теперь Грузию

виним?

- причины надо искать с себя

Возражения по-существу есть? кроме эмоций типа "глазки открой", "твои братья-грузины нас в форумах хают" и т.п.

2. "У Армении другой альтернативы нету, кроме как союза с русскими, любим мы их или нет.":

У Армении другой альтернативы нету, кроме как союза с русскими, любим мы их или нет.

Вот из-за этой, во-многом навязанной армянам мысли, у Армении и такие проблемы... дружить - это одно... а состоять в "безальтернативном союзе" - это совсем другое. К таким "безальтернативным союзникам" и относятся соответственно - как к недвижимости: держат в собственности, а когда нужно продают, или меняют... целиком или по-частям. Что уже было в нашей истории.

А тот, кто "надеется на свои силы" не состоит так долго в "безальтернативных союзах". Совсем не глупые люди выработали концепцию многовекторной политики... которую на словах "взяла на вооружение" Армения... Но за эти годы, рельно только усились монопольная зависимость от России, которая взяла Армению в клещи... И вот уже мы не толькотранзит газа не можем обеспечить себя.. он и даже для своих нужд его использовать - Кремль тут же нанес удар...

Ну так с поиска чьих ошибок надо начинать? Где их искать?

У Армении другой альтернативы нету, кроме как союза с русскими, любим мы их или нет.

А альтернатива есть всегда. В частности, чтобы из "безальтернативного союзника", стать союзником, с интересами которого считаются. Надо просто глаза (или глазки?) открыть и посмотреть вокруг...

Возражения по-существу есть?

Нет жалание в список "виноватых" добавить и собственное полит. руководство, которое все "стратегическое" гос. имущество планомерно отдаёт России? Вопрос риторический.

3. О Грузии

политическая ориентация Грузии - это Америка плюс ЕС минус Россия.

в качестве аргумента к “грузины, обучающие турков, резать армян”... ты пишешь о западе и немецких оффицерах... где логика?

4. О союзнике-России:

- Россия поставляет в турцию туеву хучу вооружения... А вот недавно договор подписали о помощи Турции в производстве ракетных комплексов С-300...

- офф. лица России после выборов в Арцахе сделали заявление типа нелегетимно и тп... типа ваще это плохо в НКР выборы проводить и и.п. И это притом, что их за язык не тянули.. к примеру никто ничего подобного не высказал (кроме турции и Аз.), международные наблюдатели напротив дали норм. оценку выборам.

- Россия весьма не хило сотрудничает с Азербайджаном... не так сильно афишируется, но это так. Вот недавно после приезда Иванова в Баку - аз. курсанты будут на бесплатной и на льготной основе обучаться в РФ.

- еще почитай про операцию "кольцо" в карабахе, о ценах на газ для турции, да и много чего еще...

А теперь какие сделаешь выводы (с Грузией у тебя гладко получилось)?

5. Немного о "Западе и марионетках"

мы западу не нужны, им нужны только марионетки.

А какие планы у России насчет Армении?

ЗЫ

усов не ношу и соответственно наматываю...

Link to post
Share on other sites

Тигран

1. Все-таки есть разница между полноценным военным договором между государствами, который предусматривает вмешательство одной страны в случае нападения на страну союзницу и военным сотрудничеством с натовской страной, куда стремится Грузия и грантами, которые являются благотворительностью.

Теперь попытайтесь поставить себя на место Грузии. Два региона отторгнуты, в результате двух проигранных военных компаний появилось около 250тыс. беженцев. Для небогатой Грузии это стало катастрофой. Все это происходило при прямом участии России и без этого участия ничего подобного не произошло бы. Россия для Грузии враг без всяких кавычек и это при том, что оба народа, грузины и русские, православные. С кем остается сотрудничать Грузии? Армения – союзник России, с полноценным военным договором. В Армении находится военная база государства, от которого грузины в любой момент ждут только неприятностей. Выходит, что кроме турции (НАТО) и азеристана, среди соседей им помощи ждать неоткуда. Учтите также, что грузины не пострадали от турок даже близко так как армяне. Про азеров и говорить нечего, с ними у грузин конфликтов не было вообще. Это я к тому, что грузины хоть и относятся с опаской к туркам, но антагонизма, как в случае с армяно-турецкими отношениями, у них нет. А теперь подумайте, как могут грузины злить турок и азеров, признавая, пусть даже косвенно, Геноцид армян. А минута молчания в парламенте, посвященная Геноциду по-другому трактоваться не может. И как на подобные акты реагирует турция, Вам, я думаю объяснять не надо. Чем это грозит Грузии тоже надеюсь ясно.

2. Комментировать турецкую газету нет ни малейшего желания, не обессудьте.

3. Во первых, статья (надеюсь не турецкая) немного устарела (2002.04.29). После этого в Грузии произошло много событий.

/Кроме того, главы двух государств подписали совместное заявление о готовности заключить договор по безопасности и обороне в кавказском регионе./

Готовность заключить договор и собственно само подписание это не одно и тоже.

Во вторых, см. пункт 1.

Тема признания Геноцида – отдельный долгий разговор. И поверьте мне, что признание Грузией не изменит турецкой позиции по этому вопросу. В отличие от признания США, Англией и Израилем. Вот где надо пробивать стену молчания.

С уважением.

Link to post
Share on other sites

Армен, давай разберемся.

Русские :drunk: -я знаю что они “белые турки”, они с нами только тогда когда мы им выгодни. Я на них не надеюсь и ничего от них не жду-история научила. Ихняя подкупность и продажность-это долгая тема.

Грузия-она от нас отвернулась и с турками в губы засуются, ради денег. :kissing:

Турки-..... Это всем ясно :puke:

Иран-??????? Его стирка скоро высохнет. :chase:

Теперь вот подойдем к Западу :hitler: -неужeли ты думаешь мы им нужны с нашим географическим положением. Они не добрые дядьки :console: . Турцию построил Запад-это ихний марионеточный полигон. С помощью неё он держит весь восточный мир под лапой. И самое главное-турция является стратегическим (и очень даже) партнером Израиля. Недаром мадлен Олбрайт остановила тот процесс признания геноцида при Клинтоне, а ведь речь шла о территориях, уже в турции шли разговоры об отдаче Армении районов , таких как Трабзон и т. д. Я сам лично наблюдал этот процесс по телевидению (это не сказки).

А мы , армяне , пусть не будет громко сказано, Запад знает, что если мы встанем на ноги мы не дадим собой управлять.

Вот такая вот у нас ситуация. Нам надо на свои силы расчитывать. :fedayi:

Где единение, там и победа. При единении и малое растет, при раздоре и ВЕЛИЧАЙШЕЕ распадается.

С уважением Тигран.

Link to post
Share on other sites

Тигран,

Да, регион действительно не простой - много сильных игроков. Естесственно до наших интересов им и дела нет -у них свои прагматичные интереса.

Теперь вот подойдем к Западу -неужeли ты думаешь мы им нужны с нашим географическим положением

Турция время от времени "показывает зубы"... "Европейским ценностям" сопротивляется а в ЕС хочет.. (влияния хочет и денег нахаляву).. Вон какая волокита была с судом над Орханом Памуком.. признанным в мире писателем.. Они его конечно оправдали, но тянули процесс... яйцами кидали в него и т.п. Вообщем не такой уж это и полигон.. Не забывай - это была османская империя - это в какой-то мере похоже на Россию, возможности уже не те - но атавизмов и инерции еще предостаточно. (например работа с крымско-татарской общиной, с турками-месхетинцами, на сев.кавказе) Даже умудряются США перечить - при вторжении в Ирак не дали США использовать свою территорию....

Иран - сильный игрок в регионе. при любом раскладе - все равно будет исламским гос-вом богатым нефтяными резурсами.

Россия - имеющая свои амбиции на Кавказе... например -контроль транцитных путей (Иран-Армения-Грузия-Европа)..

Азербайджан с нефтью и газом, но.. то заглядавающийся на Москву, то заигрывающий с Ираном...

Эти все процессы надо отслеживать.. влиять на развитие событий... А тут еще и "азиатские тигрята" вырисовываются.. могут проявить интерес...

Армения, также как и прозападная демократическая (если построят дем. общество "это не лобио кушать(с)") Грузия, Курдистан (сев. Ирак - кстати США туда туркам так и не дали сунуться) находятся в этом сложном и динамически развивающемся регионе.

При таком раскладе Армения может играть значимую роль в регионе. Ради этого Запад пойдет на признание Арцаха (без Арцаха Армения как в военно-стратегическом, так и в морально-духовном плане - не жизнеспособна), и весьма вероятно пойдет и на признание Геноцида.

Кстати, свосем необязательно для всего этого - резко рвать отношения с Россией... можно просто выдерживать и свои интересы тоже... так и делается политика и Россия демонстрирует нам это регулярно (несчитаясь, мягко говоря, с интересами Армении).

Вот такая вот у нас ситуация. Нам надо на свои силы расчитывать.

Где единение, там и победа. При единении и малое растет, при раздоре и ВЕЛИЧАЙШЕЕ распадается.

С этими словами трудно не согласиться.

Армении нужно расчитывать на свои силы: единение, развитое гражданское общество, грамотная политическая элита... Надеюсь, увидеть Армению именно такой.

С уважением, Армен.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

2)После одобрения подкомитетом Конгресса США по международным отношениям Резолюции о Геноциде армян, Грузия и Турция решили провести военные маневры вблизи турецко-армянской границы. Как сообщает турецкая газета "Turkiye" со ссылкой на командование турецких сухопутных войск, в ходе маневров турецкие и грузинские военные будут отрабатывать мероприятия "по защите границ от неожиданного нападения".

3)2002.04.29/17:01 ТУРЦИЯ ГОТОВА ПОМОЧЬ ГРУЗИИ И АЗЕРБАЙДЖАНУ. ЗА СЧЕТ РОССИИ

А ссылки на эти 2 статьи можно получить?

Link to post
Share on other sites

А ссылки на эти 2 статьи можно получить?

http://www.specnaz.ru/archive/04_2001/16.htm

A на счёт второй ссылки зайди в www.yandex.ru и напиши:ТУРЦИЯ ГОТОВА ПОМОЧЬ ГРУЗИИ И АЗЕРБАЙДЖАНУ. ЗА СЧЕТ РОССИИ и там под номером , кажется 8, будет ссылка.

Edited by TIGRAN_1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...