Jump to content

ПРОЦЕССОРЫ


Какой процессор лучше?  

22 members have voted

  1. 1. Какой процессор лучше?

    • AMD
      9
    • INTEL
      8
    • а мне всё равно, главное чтоб работал....
      5


Recommended Posts

Я не знаю обсуждалась или нет здесь эта тема, но она меня очень волнует поскольку пользуюсь AMD и в последнее время всё больше и больше рядовых пользователей начинает переходить на процессоры марки AMD! в то время как мои друзья программисты перешли на AMD намного раньше...

Link to post
Share on other sites

Никогда не пользовался AMD, но говорят он лучше Intel. Единственный недостаток АМД это быстрая нагреваемость процессора, поэтому там специальные кулеры стоят. Ну так говорят...

http://www.obzori.ru/computer_hardware/sto...tel-vs-amd.html

...Если говорить о процессорах, то безоговорочную победу одержала компания AMD, чьи процессоры и производительнее, и дешевле, и имеют меньшее тепловыделение.

значит я что-то перепутал говоря о быстрой нагреваемости процессоров у АМД :)

Link to post
Share on other sites

Никогда не пользовался AMD, но говорят он лучше Intel. Единственный недостаток АМД это быстрая нагреваемость процессора, поэтому там специальные кулеры стоят. Ну так говорят...

http://www.obzori.ru/computer_hardware/sto...tel-vs-amd.html

значит я что-то перепутал говоря о быстрой нагреваемости процессоров у АМД :)

ты не ошибаешься действительно они быстро нагреваются, и там стоят хорошие кулеры... AMD решили эту проблему последн процессоры AMD Athlon 64 - не перегреваются... что делает их намного привлекательнее........

Link to post
Share on other sites

у меня

Процессор x86 Family 6 Model 8 Stepping 0 AuthenticAMD ~1674 МГц

или AMD K7 2000+ Mhz(266) Atlon Palomino Socket A

после этих процессоров пошли AMD Athlon 64

так вот мой процессор ещё перегревается но опять же при покупке я это знал да и на месте продавец осведомил меня что нужен хороший кулер к моему процессору... и до сих пор у меня проблем нет с перегревом процессора...

P.S. спасибо за ссылку Intel против AMD очень интересня статья....

Edited by Richi
Link to post
Share on other sites

лично я пользуюсь Интел, но судя по тому как работает АМД у моего друга, то могу сказать с увереностью что АМД намного лучше, и выгоднее...он и работает намного быстрее, да и по цене дешевле Интела...правда вот шумит он просто ужас!...у него по всей квартире аж слышно=)

Link to post
Share on other sites

лично я пользуюсь Интел, но судя по тому как работает АМД у моего друга, то могу сказать с увереностью что АМД намного лучше, и выгоднее...он и работает намного быстрее, да и по цене дешевле Интела...правда вот шумит он просто ужас!...у него по всей квартире аж слышно=)

не знаю у меня как мышь.... у вашего друга шум не от процессора, мне кажется.........

Link to post
Share on other sites

не знаю у меня как мышь.... у вашего друга шум не от процессора, мне кажется.........

не знаю, возможно это от кулера...

Link to post
Share on other sites

на самом деле как мне кажется это прекрасно когда идёт конкуренция, раньше был intel монополист и зачем им было улучшать свои процессоры? а сейчас когда появились AMD появилась и конкуренция они(intel) будут стараться и развиваться намного быстрее(улучшать процессоры), так как могут потерять весь рынок....

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

О чем речь!!! ИНТЕЛ круче по всем параметрам!!! А кто говорит что АМД лучше у тех просто нет денег на ИНТЕЛ , вот и успокаивают себя !!!

!!!

Link to post
Share on other sites

О чем речь!!! ИНТЕЛ круче по всем параметрам!!! А кто говорит что АМД лучше у тех просто нет денег на ИНТЕЛ , вот и успокаивают себя !!!

!!!

вы ошибаетесь, причём очень сильно, да AMD дешевле но по качеству не уступает, а по многим показателям превосходит intel и это уже факт... дело в том что за определёную сумму умнее будет взять AMD! так как он быстрее и лучше, а если нет денег и хочешь брать intel то можно взять celeron который будет намного дешевле полноценного intela и AMD...

P.S. на деньги которые я дал за свой AMD можно взять отличный пень...., но пеньки обарзели рекламы много а процессоры свои не совершенствуют, они уже потеряли большой рынок, и это уже тенденция..... :D

Link to post
Share on other sites
AMD решили эту проблему последн процессоры AMD Athlon 64 - не перегреваются... что делает их намного привлекательнее........

Немного раньше...уже начиная с процесооров Sempron эта проблема была решена. :)

правда вот шумит он просто ужас!

Шумит конечно же не проц, а кулер...проц не шумит, такого не бывает.

Если раньше не шумел, значит надо почистить пыль, капнуть масла и всё будет ок. Если же это со дня покупки, то это уже можно решить только приобретением нового кулера.

О чем речь!!! ИНТЕЛ круче по всем параметрам!!! А кто говорит что АМД лучше у тех просто нет денег на ИНТЕЛ , вот и успокаивают себя !!!

!!!

Спешу огорчить...ситуация изменилась, уже процы AMD стоят дороже интеловских... :hi:

По всем параметрам круче? Хмм...это что-то новое...На чём же основанно такое умозаключение? Можете привести тэсты, примеры, по которым видно, что интел круче ПО ВСЕМ параметрам? Нет конечно... :no:

ЗЫ

Сам же конечно за AMD. :dance:

Link to post
Share on other sites

Такое впечатление что у автора той стати была температура, вот он и зациклился на тепловиделении, второе впечатление от этой стати что автор явно не знает о чем говорит, ни про программирование ни про электронику.

Удивительно как простой Вася может обоссать компанию Intel, готов поспорить что его знания о микропроцессорной технике ни чуть не больще знаний уборщиков заводов Intel`а.

Link to post
Share on other sites

2Richi>

У меня тоже были проблемы с перегревом (проц AthlonXP 1800+). Кулер не из самых крутых, следовательно летом температура была не ниже 60 градусов при обычном использование, и около 68-70 при 100% загруженности. Проблема решилась очень просто...я скачал утилитку S2kControl, шикарная вещь. После установки сей утилиты, температура выше 45 не поднималась, при этом никаких потерь в производительности не наблюдалось.

Многие скажут, что это всё фигня и прога просто меняет показатель диодных датчиков на програмном уровне, но на самом деле это не так. Проверяется опытным путём, просто надо потрогать радиатор на проце, разница в 80 и 40 градусов ощутима.

Так что советую. :up:

Link to post
Share on other sites

Ребята Сам я сижу на ИНТЕЛЕ, но Атлон сейча решает полюбому. Их2 ядерны процесор, уделывает интел как тузик грелку:)

При следуйщем апгрейде перехож на Атлон. и забудьте про перегрев это было давно, сейчас такого нету... Интел просто разрекламированная марка. Некотоыре на это ведуться и покупаю..

Но истенный лидер на даный момент это АМД!!

Link to post
Share on other sites

честно говоря, когда я открывал эту тему мне казалось что сторонников intel будет намного больше и я уже готовился к серьёзным баталиям, а оказалось всё с точностью наоборот(защитников AMD хватает)...

heaD_Grinde® у меня проблем с перегревом не было, но мне интересно будет взглянуть на вашу утилиту S2kControl(если можно ссылочку)....

Link to post
Share on other sites

Ребята Сам я сижу на ИНТЕЛЕ, но Атлон сейча решает полюбому. Их2 ядерны процесор, уделывает интел как тузик грелку:)

При следуйщем апгрейде перехож на Атлон. и забудьте про перегрев это было давно, сейчас такого нету... Интел просто разрекламированная марка. Некотоыре на это ведуться и покупаю..

Но истенный лидер на даный момент это АМД!!

полностью согласен, и я тоже когда-то перешёл с intel на AMD...

Link to post
Share on other sites

Ребята Сам я сижу на ИНТЕЛЕ, но Атлон сейча решает полюбому. Их2 ядерны процесор, уделывает интел как тузик грелку:)

При следуйщем апгрейде перехож на Атлон. и забудьте про перегрев это было давно, сейчас такого нету... Интел просто разрекламированная марка. Некотоыре на это ведуться и покупаю..

Но истенный лидер на даный момент это АМД!!

А уделывание в чём сотоит, скорость

-численных операций?

-java/web обслуживание?

-видео обработки?

Для видеообработки двойные ядра хороши

D678E742FFAC3BF8BCF460B1551B2025_1000x700.jpg

62F0748E5AB18B6F619889C4E8C2D31F_1000x700.jpg

для web тоже можно

8BEF7CD3F1BD4A3F750F3BBA051DFBAD_1000x700.jpg

но для вычислений они негодны

1C0EFF45E40270A7BE9958261D482611_1000x700.jpg

Link to post
Share on other sites

честно говоря, когда я открывал эту тему мне казалось что сторонников intel будет намного больше и я уже готовился к серьёзным баталиям, а оказалось всё с точностью наоборот(защитников AMD хватает)...

heaD_Grinde® у меня проблем с перегревом не было, но мне интересно будет взглянуть на вашу утилиту S2kControl(если можно ссылочку)....

Вот тут

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...