Jump to content

Вопросы форумчанам…


Recommended Posts

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Николай, наверное для полной веселости, хотели сказать, что вас тут не хватает? :)

Нет, Маро джан, меня тут не надо. :no: Я очень благодарен отцу Гевонду за его служение здесь. Когда я говорил только по Писанию, меня со всех сторон кусали (не без твоего участия), что я не на основании учения ААЦ высказываюсь. Теперь отец Гевонд учит на основании учения ААЦ, а его кусают, что где-то не основан на Писании. Про это Спаситель хорошую притчу рассказал:

"... кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали".

Кто хочет учиться, тот учится и учителей ему Бог посылает. Кто-то через Писания, кто-то через учение отцов Церкви, кто-то вообще, как Апостол Павел, через небесное откровение, но кто ищет, тот находит Творца, кается, обращается к Нему и поклоняется Ему. Какие-то организации или люди постоянно пытаются присвоить себе эксклюзивные права на Евангелие, но как сказано у Даниила: "... все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле..." Избранные от вечности идут к свету и найдут его. А спорщики всегда будут спорить, но никогда не придут к познанию истины. И тратить драгоценное время на споры я больше не собираюсь. :flower:

Так, захожу иногда с ностальгическими чувствами посмотреть что тут творится. :yes: Все-таки в самый тяжелый период моей жизни форум отвлекал меня от трагедии жизни и создавал ощущение полезной деятельности. За что благодарен. :flower:

Link to post
Share on other sites

Нет, Маро джан, меня тут не надо. :no:

:flower:

Когда я говорил только по Писанию, меня со всех сторон кусали (не без твоего участия), что я не на основании учения ААЦ высказываюсь.

Николай джан, люди - не собаки, они не кусаются. Они могут резко говорить, даже оскорблять -но они не собаки. Кусаются только собаки. А на формуе - все человеки, такие же существа как вы :)

И еще. Что было с моим участием? Неужели, я когда-то плохо относилась к вам за Вашу веру? Неа, Вы просто забыли - это было так давно.Но раз уж, сказали, я могу и напомнить. Нет, Николай джан - я боролась чтобы имя ААЦ не произносилось в суе. Надеюсь вспомните наши беседы в аське, и чего я почти умоляла Вас. Но а неприязнь из-за веры, это далеко не мой удел.

Теперь отец Гевонд учит на основании учения ААЦ, а его кусают, что где-то не основан на Писании.

Никто отца Гевонда не "кусает", это форум. Каждый имеет право на свое мнение, и на свои ошибки. Это не церковь или какая-то община евангельской церкви. А форум. Просто, иногда мы этого забываем. :flower:

Какие-то организации или люди постоянно пытаются присвоить себе эксклюзивные права на Евангелие.

На то они и организации, которые отличаются от саомго понятия церкви.

А спорщики всегда будут спорить, но никогда не придут к познанию истины

Николай джан, я не думаю, что все тут спорят ради спора. Многим действительно важно найти себя....Например мне....... :flower:

А вообще, вы правы. Спор если не здоровый, - приведет к разладу личности человека.

И тратить драгоценное время на споры я больше не собираюсь.

Не могу не радоваться, за Вас.

Так, захожу иногда с ностальгическими чувствами посмотреть что тут творится.

Ну что Вы Николай. Заходите на здоровье как с ностальгическими, так и не с ностальгическими. Я, честно рада Вас видеть. Ведь есть же выражение- кто старое помянет, тому глаз вон.....Наверное тоже ностальгия.

Как дети?

Link to post
Share on other sites

Не хотелось бы отвечать человеку, который уничижает ААЦ, и своей гордынью ума возвышается над св. отцами ААЦ.

Но все же отвечу не Вам Шиззз, а тем кому дорого мнение Св. Отцов ААЦ.

Св. Татеваци говорит, что возраст Христов - 30-летний возраст, и это возраст Адама в котором он был создан, т.е. Адам был создам таким, каким (в возрасте) бывает человек в 30 лет. А после и прожил 930 лет (Быт. 5:5).

Христос пришел именно в этом возрасте к служению, ибо Адам в этом возрасте пал - согрешил., чтобы в этом возрасте и победить сатану, пройдя через те же испытания.

Поэтому, как говорит Св. Татеваци все воскреснут в этом возрасте - если умер младенцем, то востаанет в совершенном возрасте, а также если умер в глубокой старости - тоже самое.

Ефес. 4гл.

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова...

13 стих говорит именно о воскресении, что ясно видно из других мест апостола.

1 Кор. 13гл.

10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

Фил. 3гл.

11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

Итак, Господь одних поставил пастырями и учителями, чтобы они своим делом созидали бы Церковь, чтобы по воскресении, те.е при наступлении совершенного, все мы воскресли бы в этом возрасте (чего не будет с грешниками - т.е. они воскреснут, но ни так, как остальные), чтобы наконец достичь Христа и познать Его. А если не слушают этих учителей и пастырей, то не удостоятся всего этого...

Евреям 13гл.

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

Да сохранит Господь Вас - чада ААЦ от всех зол и искушений!!!

Link to post
Share on other sites

Нет, Маро джан, меня тут не надо. :no: Я очень благодарен отцу Гевонду за его служение здесь. Когда я говорил только по Писанию, меня со всех сторон кусали (не без твоего участия), что я не на основании учения ААЦ высказываюсь. Теперь отец Гевонд учит на основании учения ААЦ, а его кусают, что где-то не основан на Писании. Про это Спаситель хорошую притчу рассказал:

"... кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали".

Кто хочет учиться, тот учится и учителей ему Бог посылает. Кто-то через Писания, кто-то через учение отцов Церкви, кто-то вообще, как Апостол Павел, через небесное откровение, но кто ищет, тот находит Творца, кается, обращается к Нему и поклоняется Ему. Какие-то организации или люди постоянно пытаются присвоить себе эксклюзивные права на Евангелие, но как сказано у Даниила: "... все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле..." Избранные от вечности идут к свету и найдут его. А спорщики всегда будут спорить, но никогда не придут к познанию истины. И тратить драгоценное время на споры я больше не собираюсь. :flower:

Так, захожу иногда с ностальгическими чувствами посмотреть что тут творится. :yes: Все-таки в самый тяжелый период моей жизни форум отвлекал меня от трагедии жизни и создавал ощущение полезной деятельности. За что благодарен. :flower:

Oho!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ne zabudte, chto v Biblii mnogo mest, s pomoshchyu kotorix mojno dakazat obratnoe!!!!!!!

Vi chto fatalist???? Ili prosto tak uverenni chto mi (imeyu vvidu nas forumchan, chto sporim) zdes yerundoy zanimaemsya i zrya tratim vremeni???? Nu izvinite, vi ne SUDYA, chtobi Sudit nas, a to "S mecha i popadete"!!! Xatya vi i "izbranni ot vechnosti" (po moemu vi IZBRANNI ot maniya velichiya i maniya visokomeriya) i idete k svetu, no ne daedete... SVET takix Bog otrezet, tot BOG, dlya Kotorogo "все, живущие на земле, ничего не значат". Oto moe lichnoe mnenieee!!!!!!!!!! Ya takim zlim ne bil, nenado nas oskarblyat!!!!!!!!! (А спорщики всегда будут спорить, но никогда не придут к познанию истины.) A kto znaet, kto ranshe??? Ya uveren, chto vi ranshe menya poteryaete to, chto ya so vremenem i s pomoshchyu forumchan budu imet v posledstvii SPOROV!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! DA, ya imeyu vvidu VERU!!!!!!!!!! Nexotelos bi, chtobi u vas eshe raz bilo tyjolii period, chtob vi eshe raz ne otvleklis forumom. Mi zdes DELOM zanimaemsya, a NE OTVLEKAEMSYA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

В постсоветское время усиливается стремление армянского народа к свободе, но, к сожалению, эта свобода, которая была понята как вседозволенность, обрушила на нас этот огромный поток безнравственной информации, удаляющей человека от Бога. Телевидение, интернет, современная музыка, низкопробные произведения литературы и искусства утверждают алчность и блуд, земные блага, жестокость и «мудрость житейскую». Люди буквально одержимы жаждой наживы, все время говорят о долларах, о роскоши, о преуспевании в мире, о наслаждениях. Помимо этого, изо дня в день мы видим стремление этого общества к отходу и даже к разрушению таких традиционных христианских моральных ценностей, как вера в Бога, любовь к Родине и людям, идеалы самопожертвования ради ближних, целомудрия, чистоты, верности семье и святоотеческим заветам. Из-за неведения и заблуждения современного общества сегодня «добродетелью» называется то, что для христианина является грехом!

Как никогда, сегодня умножились соблазны и беззакония; жить по заповедям стало трудно; и вообще, эти заповеди забыты; забыто и Слово Божие…

Итак, уважаемые форумчане, исходя их вышесказанного, мне хочется задать ряд вопросов:

1. Может ли человек оставаться христианином в этом мире полных соблазнов?

2. Если да, то, что он должен делать, как поступать, когда мир, общество, окружение требует от него конкретных действий противоречивших христианским ценностям?

Если, нет, то в чем причина?

3. И вообще, что для Вас означает: быть «ХРИСТИАНИНОМ», каким Вы представляете его в XXI веке?

Храни Вас Господь!!!

P.S. Вопросы еще будут…

A mojno utochnit???? Skajem soblazn imeet granic, ili soblazna bivaet mnogo ili malo???

Xristyanin vsegda i vezde ostaetsya im - nesmotrya ne na kakie soblazni!!!!!!!!!!!!!!!!!! Esli segodnya internet, 5 vekov nazad bili i seychas est publichnie doma!!!!!!!!!!!!!!!!! Esli segodnya est tabak i t.d., to mnogo vekov tomu nazad bilo drugoe!!!!!!!!! Tak chto, nichego ne menyaetsya, i "Net nichego novogo pod solncem"!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

1. Может ли человек оставаться христианином в этом мире полных соблазнов?

2. Если да, то, что он должен делать, как поступать, когда мир, общество, окружение требует от него конкретных действий противоречивших христианским ценностям?

Если, нет, то в чем причина?

3. И вообще, что для Вас означает: быть «ХРИСТИАНИНОМ», каким Вы представляете его в XXI веке?

1) думаю что да!

2) оставаться самим собой

3) быть «ХРИСТИАНИНОМ» - быть милосердным!

Link to post
Share on other sites

A mojno utochnit???? Skajem soblazn imeet granic, ili soblazna bivaet mnogo ili malo???

Соблазны бывают разные, как и сила каждого. Зависит от человека и среды тоже....

Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

После долгих оффтопов в этой теме перейдем к вопросам.

У меня к Вам новые вопросы :)

Что Вы думаете о милостыне? Надо делать или нет, для кого надо делать, а для кого нет?

Ваши мысли пожалуйста :)

Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

После долгих оффтопов в этой теме перейдем к вопросам.

У меня к Вам новые вопросы :)

Что Вы думаете о милостыне? Надо делать или нет, для кого надо делать, а для кого нет?

Ваши мысли пожалуйста :)

[/quote

- Милостыня - вещь Богоугодная и подавать её конечно надо,

но не у всех материальное положение позволяет это делать часто и повсеместно...

И ещё, надо смотреть кому и когда подаёшь, потому как если это мошенник,

прикидывающийся бедненьким и это у него такой бизнес, то это не благое дело...

в этом случае происходит подмена понятий...

Подавая таким лженуждающимся мы плодим прослойку сынов антихриста...

Подавая хочется чувствовать свет и тепло в душе, а не разочарование

что кому-то добавил на бутылку водки :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

После долгих оффтопов в этой теме перейдем к вопросам.

У меня к Вам новые вопросы :)

Что Вы думаете о милостыне? Надо делать или нет, для кого надо делать, а для кого нет?

Ваши мысли пожалуйста :)

Очень трудный и противоречивый вопрос... Я обычно в этом деле руководствуюсь интуицией - иногда очень хочется дать кому-то милостыню, а иногда - наоборот. Хотя "хочется" мне подать обычно некоторым калекам или старикам, я никогда не подаю взрослым людям и детям. Ребенку моду дать яблоко, к примеру, но не деньги...

Link to post
Share on other sites

Милостыня.

Господь Иисус сказал: просящему дай.

не сказал нуждающемуся, не сказал честно просящему.

Апостол говорит, если брат в нужде, а ты благословя его, не даш пищи, то не любишь брата слоего. (цитаты в вольном пересказе)...

соответственно я лично стараюсь подавать без лицеприятия и пьяным и явно лжекалекам, но не всегда подаю.

стараюсь подавать утром, тк утром все мы есть хотим и лжекалеки с пьяницами и бомжами тоже.

НЕ ЛЮБЛЮ СЛОВО МИЛОСТЫНЯ.

а нормально заботиться о наших братьях в нужде. особенно одиноким старикам, сиротам нужна помощ. тут уже поднимался вопрос о детдоме "Затик" и о помощи ему. наши форумчане смешали с грязью Церковь, а толком помогли еденицы. вообще многие армяне

считают благотворительность, заботу о ближнем делом БОГАЧЕЙ, ЦЕРКВИ, ГОСУДАРСТВА, а мы тут не причем, ну если опять таки легче кинуть кирпичь в адрес вышеуказанных, 10 руб. в адрес попрошайки и на этом успокоить душу.

Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

После долгих оффтопов в этой теме перейдем к вопросам.

У меня к Вам новые вопросы :)

Что Вы думаете о милостыне? Надо делать или нет, для кого надо делать, а для кого нет?

Ваши мысли пожалуйста :)

Sv. Otec, vi xotite slushat nashi filosofie, bogoslovie ili mnenie ob etom??? Trudno bidt otvechat. A ne xorosho bilo bi esli vi sami chut chut otkrili bi xristiyanski smisol Milosini i potom mi nachnem obsujdat?? A to tak naprimer ya mogu takoe nagovorit, o kotorom potom stidno budet!!!!!!!!!!! spominat ili chitat.

Vi imeete vvidu miloston' o kotoroy pravaya ili levaya ruka ne doljna znat, ili kotorii trbuet Xristos?? Ili oni odinakovie???

Eto moya prozba, sperva chut chut vi... a potom mi (ya osmelivayus eto skazat ot imeni forumchan, PROSTITE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! forumchani za naglost)???

Link to post
Share on other sites

Shizzz!

Вы цепляетесь за слова и буквы - 30 или тридцати.

В Библии много чего не написано, что мы все сегодня (в том числе и Вы придерживаемся), даже есть - но закрыта для многих, чтобы они обращались бы к Св. Отцам Церкви!!!

Исходя из Ваших постов я каждый раз прихожу к мнению, что Вы так и хотите найти в моих постах мертвую букву, чтобы доказать на весь форум, что я и в моем лице ААЦ не следует Св. Писанию.

Завидую Вашей настойчивости... :cry:

Vi -- eto ne AAC i daje sv.Tatevaci -- ne AAC (pri vsem moem pochtenii i uvajenii). Cerkov' Xrista bol'she chem kto-libo iz ee chlenov, vklyuchaya daje tex, kto schitaet sebya ee osnovopolojnikom. Sam Gospod' ee osnova i edinstvenniy xozyain. I vi mojete oshibat'sya i otci toje, i esli vam ukazivayut na yavnuyu oshibku, to ne nado srazu vozmushat'sya chto rugayut Cerkov'. Cerkov' Boga -- Svyataya.

Я хочу Вам задать вопрос:

В Бытие 1гл. написано

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю...

Можете привести из Св. Писания цитаты, где было бы написано, как надо плодиться и размножаться?

Если их нет или не можете привести, то насколько правильно размножаются сегодня люди, т.е. откуда они узнали, что надо именно так (как делают сегодня) - в Библии же не написано?

Прошу ответьте на эти вопросы...

Sposob razmnojeniya yavlyaetsya instinktom, zalojennim v podsoznanie cheloveka Tvorcom. Ponimanie obsujdaemix mest Biblii ne yavlyaetsya instinktom. Neujeli ne yasno? Esli vi ne mojete oprovergnut' moey logiki, to zachem privodit' takiye nesurazniye primeri.

Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Что Вы думаете о милостыне? Надо делать или нет, для кого надо делать, а для кого нет?

Ваши мысли пожалуйста :)

Бедные люди дерутся за еду. Богатые люди делятся своей едой. Более богатыми являются те, которые делятся славой. Самыми богатыми являются те, которые делятся собой. Богатство человека измеряется его способностью делиться с другими, а не его сбережениями.

Link to post
Share on other sites

Не хочу слишком углублятся, но как выражаются армяне, halala всем тем, кто свое последнее отдают нуждающему, неважно теперь это деньги, одежда, мало ли что....Бог все это видит, и вознаграждает только тех ,кто искренне это делают

Link to post
Share on other sites

У меня к Вам новый вопрос.

Что именно для Вас значат Крестная Смерть и Воскресение нашего Господа Бога Иисуса Христа?

В конце концов, нужны были Смерть и Воскресение, для чего они?

Доброго здоровия о.Гевонд!

Отвечу не совсем я, но после совещания с братьями и сестерами получился такой ответ.

Освобождение человека от насилия греха.Грех до появления Христа преобладал над человеком,поэтому его последствия искореняли жестокими мерами,впоть до смерти.

Все люди после смерти шли в ад,во тьму.Смерть была чем-то весьма очень страшным для людей,так как добрая и праведная жизнь в те дни не избавляла от ада и тьмы.Все праведники умирая,знали,что будут в аду до сошествия Христа во ад и полного их освобождения.

Господь,сойдя на землю,принес людям их собственное состояние души-то есть смирение,так как каждая душа сотворенна смиренною,она только сообразуясь с плотью,со страстями и миром теряет свое естество,которое ей присуще,покоряясь материальным благам,которые для нее противоестественны (имею ввиду сребролюбие).

Господь проложил людям Путь спасения,позволил Себя унизить,дабы последующие имели поддержку в Его примере,чтобы не боялись унижений,через которые стоит пройти каждому христианину,унижать их будет враг человеческий,он же бил и унижал Спасителя.Это великая борьба зла с добром,где победителем является смирение Спасителя.

Крестная Смерть-искупление людей,проявление Любви Божией к людям(и даже наверное не просто проявление любви , НО ПРЯМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЛЮБВИ БОГА К НАМ),Он принял Сам Смерть,дабы она была уже не так страшна людям.

Верующий в Него и последующий Ему не узнает смерти,но из земной жизни переходит в Жизнь Вечную.

Воскресение Божие-это Будущая Жизнь,в которой достойные будут как Ангелы на Небесах предстоять Славе Божией.

Простите Христа ради.

Edited by UnSpeakable
Link to post
Share on other sites

удалить

Edited by UnSpeakable
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...