Jump to content

Что с нами происходит???


Recommended Posts

А испанцы. Они говорили что русские их достали (там у них в Севилии). Когда моя подруга, которая работает гидом для испаноязычных туристов, объясняла им что они говорят про белорусскую и украинскую диаспоры, они отвечали, что, мол, это слишком сложно, что испанцам проще считать их русскими.

Украинская и Беларуская диаспора вовсе не означает наличие украинцев и белорусов. Учитывая что в Украине каждый 5-тый, или даже 4-тый русски... :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а знаешь что меня удивляет?...что когда происходят вот такие "подвиги" со стороны русских(ну или славян) это особо не заметно т.к. в россии это уже давно в пределах нормы, а когда со стороны "горцев" так все сразу начинают трубить, вот понаехали тут и свои порядки устанавливают!...почему во франции если какой нибудь африканец или араб(и тех и других там не меньше чем кавказцев в россии) совершил преступление никто не выражается в подобном тоне, и не начинает ненавидить африканцев и арабов?...не знаю, наверно у славян это в крови... :hm:

Весь прикол в нормах поведения у разных наций. И как кто-то уже писал на форуме - если в Армении неетичным считаются поцелуи в общественных местах. То в россии неетичным может разве что посчитатся дикая оргия на Красной площади с участием монашек и несовершенолетних...

Link to post
Share on other sites

Что ж, можно на это ответить SAS? Могу дать несколько вариантов ответа:

1) Вас не волнуют проблемы русских? Тогда не обижайтесь, когда русских не волнуют ваши проблемы! Не кричите что вас не защищают власти и органы правопорядка, что простые русские ничего не делают с проблемами армян. "Всем не угодишь"! Исходя из Ваших слов все нормально, а вся демогогия про наше(русское) бездействие абсурдна.

2)Про "загадочную русскую душу" я не совсем понял. Про проценты ксенофобии, кажется, писал не я, а Ваш соплеменник. Из Ваших слов следует, что ето-то мнение (а не каких-то русских) Вас волновать должно. Кстати, Ваши соплеменники в количестве более одного, уже писали здесь, что среди армян живущих в РФ гнильцы хватает. Если Вас волнует, "что из себя представляют армяне" так задумайтесь!!!

3)И еще, про "загадочную русскую душу" - это уже похоже на прямое оскорбление национального достоинства. Я себе такого не позволял. Надеюсь, что Вы впредь тоже будете вести себя сдержанее!

Вы вконец запутались с понятими государство и нация. Когда органы правопорядка и власти защищают только русских - это нацизм в самой высшей форме проявления. Понимаете ли на то они и власти государства чтобы защищать интересы государства то есть интересы граждан государства (не разделенных по рассовым, национальным, религиозным, половым и пр. признаками), и если вы (не лично вы) говорите что РФ - это государство русских то вы фашист. РФ - это гос-во людей имеющих соответсвующее гражданство а не определенной национальности. Поэтому органы правопорядка РФ - обязаны защищать АБСОЛЮТНО ВСЕХ без исключений ГРАЖДАН РФ.

Link to post
Share on other sites

Dashnak, я уже не в первый раз на этом форуме читаю, что кто-то не знает о том, что армяне христиане. Я в шоке, честно! :blink:

У меня такое впечетление, что вы не в РФ живете:) :) Помоему в РФ чуть ли не половина незнает даже где Армения находится.... Как по мне так русские вообще кроме России ничего не знают... Вот к примеру может ли среднестатистичесский росиянин назвать хотябы двух-трех украинских писателей? Я уже молчу про армянских...

Link to post
Share on other sites

проблема арабов во Франции- не этническая, а экономическая.

бедность.:)

Нет, бедность - это следствие. А проблема - нежелание получать образование. Так сказать феномен новых русских - желание ничего не зная и ничего неделая получить все.

Чтобы это понять достаточно было хотябы внимательнее смотреть теливизор. Вы помните те кадры? Кто тогда громил магазины поджигал машины? 16-18 летние арабы....!!!!!!!! А ведь обычно люди в 16-18 учатся в ВУЗах. А не требуют высокооплачиваемой работы, приетом неимея никакого образования, думаю, что большинство из них даже в школу не ходило!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

Причем то что в ваших высказываниях точно также сквозит нацианализм (как по отношению к русским так и к другим горцам) вас не волнует. Мои деды воевали с фашистской мразью во Вторую Мировую и гнали их до самого Берлина, не для того, что бы на земле Русской снова звучали нацистские лозунги.

А что вы подразумеваете под "Национализ к другим горцам"?

К азербаджанцам что ли?

Link to post
Share on other sites

Весь прикол в нормах поведения у разных наций. И как кто-то уже писал на форуме - если в Армении неетичным считаются поцелуи в общественных местах. То в россии неетичным может разве что посчитатся дикая оргия на Красной площади с участием монашек и несовершенолетних...

имено об этом я и писал, говоря что это в крови у славян...к сожалению,..

Link to post
Share on other sites

hike, из твоих ответов обращённых ко мне и другим понял что тебе точно как САСу, лишь бы зашишать и оправдывать своих с пеной у рта, не желая вникнуть в суть дела, этакие карикатурные армяне у которых всё армянкое самое первое и древние в мире. :)

ты считаешь русских тупыми? алкашами последними? сексулальными развратниками? что же не буду переубеждать ибо переубеждать человека с подобными стериотипами, безмысленно.

просто одно понять хочу что ж наши армяне, такие умные, морально усточивые трезвенники делоют в россии, даже стражно подумать что там им лутче чем в Армении , ух как страшно.

кстати насчёт поцелуев, считаю что расценивать поцелой на улице развратом токое же изврашение как и оргия несовершеналетних на красной плошаде.

про то что надо "Таких русских надо даже не убивать, а медленно здирать с них кожу!" извени но тут и скины отдыхают, помнится места были такие дахау и освенциюм називались, вот там подошли к делу со свей серьёзностью там из кожи сумочки делали, украшения всякие.

"Многие армяне родились в России" многие да . но всё же речь идёт не от тех кто родился,речь идёт все таки о приезжих. кстати, многие из тех кто роделись, так же как и ты рассуждают "армяне, построили первые заводы, а русские (впрочем как и всегда) пришли на все готовенькое." отсюда и конфликт с казачством (с бандюгами мадо заметить, некокое они не войско)

насчёт дешовых подёбок и намёков о нерусскисти, многих великих людей, зделавших многое для своего отчечева, даже отвечать не хочется, просто скажу что многие из них считали себя именно русскими. а смешанность кровей было и будет всегда особено в многонациональной стране как россия. многие вот из наших армян гордятся полукровками джаркаевым и шер, к Армении вовше не имеюших не какого отнашения, один предсртавитель франции другая сша, так что, так что у русских есть полное право считать например пушкина или екатерину, русскими.

хотел еще что ответить по твоим высказиваниям, но потом передумал, честно говоря пишешь очень разбросано, значало ответ мне, потом другому. сложно всё по цитатам разложить. да и не нужно, всё это ля ля топаля.

а истина проста, приехал в чижую страну будь добр уважительно относится к местным жителям к их законам , и не забывай что в тоже время ты представляешь свой народ и страрну.

а то что мы армяне уж очень часто видем ссоринку в глазе соседа не видя бревна в собственном, то это как гритца научный факт.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Ostraja, а какое имеет значение где я живу? Неужели от места моего проживания и рождения зависят существующие проблемы в России? :)

Вы уж меня простите, но я никак не связывала вас с проблемами в России (или проблемы России с вами???) на всякий случай, я же не знаю, как вы поймете :))

Моё почтение :)

Link to post
Share on other sites

Торонто джан,

они учили на русском алгебру, и еще долгое время на русском будут учить,( насколько я понимаю)- тк учебники на русском. и не только по алгебре...- в меде. прикиньте какого им. учи на русском- отвечай на армянском. :/

BIBAR,

я не понял? Учебники по алгебре для школ на армянском не было? Это что-то новое.Во время 2-ой Мировой войны было, а 15 лет назад не было? Или Вам кажется, что дети в армянских школах прходили алгебру на русском языке?

Чего только не придумывает народ, чтобы защищать непонятно что, непонятно от кого.

Link to post
Share on other sites

hike, из твоих ответов обращённых ко мне и другим понял что тебе точно как САСу, лишь бы зашишать и оправдывать своих с пеной у рта, не желая вникнуть в суть дела, этакие карикатурные армяне у которых всё армянкое самое первое и древние в мире. :)

simple,

карикатурных армян я встречаю на форумах. По моим представлениям, Вы один из них, который, цитирую Вас, пеной у рта, хочет доказывать, что проблемы армянства в России, а не конкретного армянина( который может быть преступником, негодяем, насильником) порождены самими же армянами. И если некий САС в Москве совершил преступление, то за него должны нести ответственность другие армяне в Петербурге. Именно такие настроения царят в России, я об этом говорил.

Пища для размышления. Почему у армян Франции, Ливана, Сирии нет никаких проблем с местным населением? Вы думаете, там одни джигарханяны и азнавуры живут? Вам мерещится, что если бы все армяне вели себя тише воды, ниже травы, то у них не было бы никаких проблем в России? Как говорится, блаженны верующие.

И еще. Если Вы укажете, где я писал, что "всё армянкое самое первое и древние в мире", то буду Вам благодарен. Иначе приходится констатировать, что Вы лжец и свои комплексы национальной неполноценности приписываете другим.

Link to post
Share on other sites

Вы уж меня простите, но я никак не связывала вас с проблемами в России (или проблемы России с вами???) на всякий случай, я же не знаю, как вы поймете :))

Моё почтение :)

Ostraja,

в контексте обсуждаемой темы, Ваш вопрос мог бы быть интерпретирован именно так. :)

Это Вам. :flower: :flower: :flower:

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

hike, из твоих ответов обращённых ко мне и другим понял что тебе точно как САСу, лишь бы зашишать и оправдывать своих с пеной у рта, не желая вникнуть в суть дела, этакие карикатурные армяне у которых всё армянкое самое первое и древние в мире. :)

Да вобщем то все с точностю до наоборот... Это вы не пытаетесь даже вдуматся в то, что сами и говорите.

Вобщем получается что вы simple мыслите слишком SIMPLE :)

ты считаешь русских тупыми? алкашами последними? сексулальными развратниками?

Ну давайте подумаем:

- Что в сфере науки зделали русские (повторюсь именно русские по национальности)?

- В какой стране мира самая большая проблема алкоголизма? (собственно говоря алкоголизм присущ всем народам фино-карельской языковой групы)

- Насчет разврата промолчу, поскольку даже сами русские считают РФ - чуть ли не самой развращенной страной мира, правда в этом они обвиняют спецслужбы Америки, запада, евреев, и еще черт знает кого кроме самих себя...

просто одно понять хочу что ж наши армяне, такие умные, морально усточивые трезвенники делоют в россии, даже стражно подумать что там им лутче чем в Армении , ух как страшно.

И не пытайтесь понять, вам вообще думать вредно! Начните с простого, почитайте хотябы немного истории. Тогда думаю небудете задавать таких идиотских вопросов...

кстати насчёт поцелуев, считаю что расценивать поцелой на улице развратом токое же изврашение как и оргия несовершеналетних на красной плошаде.

Вы опять ставите все с ног на голову!

Речь идет не о том является ли поцелуй развратом. А о этичесских нормах сосуществования в обществе. И о сложившихся тенденциях у разных народов.

"Многие армяне родились в России" многие да . но всё же речь идёт не от тех кто родился,речь идёт все таки о приезжих.

Ну как хотите. Только почему вы говорите только о тех кто приехал в РФ в поисках легкой жизни? Почему бы не вспомнить тех армян которые приехали в РФ и работают в правительстве, в науке, в искустве. А те армяне кто бесцельно слоняется по улицам в поисках разборок я бы несчитал типичными представителями нации. Поскольку тогда получается что все, абсолютно все нации мира - ублюдки и твари. И только русские такие белые и пушистые. И каждый год тысячи и сотни тысяч невинных русских девушек едут зарубеж чтобы учится, а вовсе не для легкого зароботка, угадайте какого...

А если хотите увидеть "добропорядочных", "умных" и "благородных" русских, приезжайте в Донецк, и прогуляйтесь по улицам ближе к вечеру. Если останетесь живы продолжим наш диалог :)

кстати, многие из тех кто роделись, так же как и ты рассуждают "армяне, построили первые заводы, а русские (впрочем как и всегда) пришли на все готовенькое." отсюда и конфликт с казачством (с бандюгами мадо заметить, некокое они не войско)

Уважаемый, а вы хоть знаете как (и самое главное почему) казачество оказалось на териториях от Ростова и до Грузии? Никогда над этим не задумывались а? А ведь очень интерестная тема, и с 1914 годом фактичесски напрямую связанная...

А насчет заводов и т.д. могу только порекомендовать вам съездить в Ростов-на-Дону и посетить архивы города, или хотябы Сурб-Хач. Или хотябы откройте карту области и посмотрите на небольшие города возле Ростова, обратите ОСОБОЕ внимание на названия городов (например Нор Нахичеван - типично славянское название города правда?) и также посмотрите на даты основания городов. Думаю много нового узнаете... А еще лучше приезжайте во Львов, и посмотрите на древнейшие в регионе замки, церкви, дома и строения угадайте с трех раз кто их построил и кто в них досихпор живет? Или посмотрите на то кто построили Софийский собор...

насчёт дешовых подёбок и намёков о нерусскисти, многих великих людей,

Ой вы меня просто убили :) :) :)

Приерно также меня сразил наповал один преподователь литературы, который считал Айвазовского и Суворова русскими по национальности.... Ну что тут еще сказать... Как выразился кто-то из великих писателей "Идиоты среди нас"... А ведь множество таких идиотов прежде чем открывать рот даже не пытаются узнать биографии личностей о которых говорят... Искренне надеюсь, что вы не один из них, и прежде чем говорить, хотябы поверхностно ознакамливаетесь с биографиями людей, да что там биографии, многие даже ФИО так называемых "великих РУССКИХ людей" не знают, а уже во все горло кричат...

а смешанность кровей было и будет всегда особено в многонациональной стране как россия.

Ну ладно, допустим в России много смешаных людей (других национальностей) которые вошли в историю. Отлично. НО во всех странах, включая и Армению есть огромное кол-во лиц вошедших в историю причем все они именно скажем так местной национальности, т. е. в Армении - армяне, в Германии - немцы, в Англии - англичане и т.д. Исключение из списка состовляет только извените РОССИЯ!!! В ней нет почти ни одного русского гения в науке, искустве, архитектуре, и проч....

многие вот из наших армян гордятся полукровками джаркаевым и шер, к Армении вовше не имеюших не какого отнашения, один предсртавитель франции другая сша,

А вы уверенны что все армяне которые живут в других странах - полукровки.

Вы хоть имеете представление о том кто такой Нерсес Армянин, и почему он считается одним из самых великих културно-политичесских деятелей Италии??????? И за что ему поставили ряд памятников по всей Италии??? Или кто такой Мюрат????

так что у русских есть полное право считать например пушкина или екатерину, русскими.

Ну так ясное дело, когда своих писателей просто несуществует, то и негр за своего сойдет :) :) :) :)

К вашему сведению когда я говорил о нерускости писателей, Пушкина я и не имел ввиду.... Тут и ежику под кайфом понятно, что Пушкин - нерусский....

Примерно также в Уркаине считают настоящим украинцем - угадайте кого - Миклуху Маклая!!!!!!!! :)

а истина проста, приехал в чижую страну будь добр уважительно относится к местным жителям к их законам , и не забывай что в тоже время ты представляешь свой народ и страрну.

Ну вот, я же об этом. Приехали русские в Ростов, так пускай ведут себя как гости!!!!!!!!!!

Тоже самое касается русских в Украине...

Да и подумайте почему в Украине нет никаких проблем с армянами. Зато ОЧЕНЬ огромные проблемы с русскими????

Link to post
Share on other sites

Hike, да Вы герой! Столько настрочить...

Хотел на ваши оскорбления сначала обидеться, но потом вспомнил ваши слова:" ОБИЖАЮТСЯ ТОЛЬКО НА СЛОВА УМНОГО ЧЕЛОВЕКА... ", и, как-то, передумал.

"Да что вы тут рассказываете!!! А Ростовская область???????????????????????" - поясните пожалуйста.

"Сначала у русских врагами были татары, потом евреи, теперь лица нерусской национальности...". А у армян врагами были и есть азеры и турки. Это лучше? Или я чего-то не понимаю? И не говорите про геноцид и войну, или примите такой факт: татары были нашими врагами исторически, и не одно столетие. Все сразу не забывается. А если вы про геноцид крымских татар казаками в прошлом веке, то знайте, что эти "несчастные обиженные" пытались отдать Крым под власть Турции. И казачество защищало себя и свою родину. Иначе была бы история, как с турками и армянами. Дальше, гонения на евреев были ВО СЕМ МИРЕ, и еще не закончились (если не верите посмотрите американский фильм "Фанатик"). К сожалению, Россия заразилась этим вирусом. А про "лица нерусской национальности" - вы залезьте на русские форумы и почитайте претензии, которые к ним предъявляют. Поверте, многое поймете, если захотите. Вы писали про бандитизм русских в Донецке. Многие русские здесь(в РФ) видят вас(не Вас лично) в том же свете( интересно почему? Дыма без огня...) А проблемы Незалежной после "оранжевых событий" меня волнуют мало. А насчет наркоманов(!!!). В русской части РФ растения из которых делают наркоту практически не растут, ЗАТО РАСТУТ В АЗИИ И НА КАВКАЗЕ, откуда попадают к нам. А как вы думаете, кто к нам их поставляет??? И за одно это многие и ненавидят "лица нерусской национальности".

"Ну назовите в истории хотябы по 5 русских (именно русских по национальности, так сказать чистокровных) писателей и ученых - не сможете, их нет." А что, если был смешанный брак, то человек навсегда полукровка? Он остался без национальности и нации??? Простите но это БРЕД!!! Именно поэтому, все на кого вы намекали БЫЛИ РУССКИМИ!!! И главное, они сами себя такими считали. А станет ли умный человек причислять себя к ущербным?!

Про лень русских. А что же такое огромное кол-во жителей Кавказа и Азии рванули сюда? Явно не для того чтобы помогать бедным русским встать с колен, а для того чтобы самим на них не упасть. Почему уровень жизни здесь выше, чем в других странах бывшего союза (кроме, может, прибалтики)??? Наверно, из-за нашей поголовной лени?

"РФ - это гос-во людей имеющих соответсвующее гражданство а не определенной национальности. Поэтому органы правопорядка РФ - обязаны защищать АБСОЛЮТНО ВСЕХ без исключений ГРАЖДАН РФ." Шикарно сказано и правильно, вот только многие "гости с Кавказа и Азии" не имеют ни регистрации, ни прописки, а ведут себя как... Это потом болезненно отражается на всех, даже порядочных нерусских россиянах и гостях страны.

"А что вы подразумеваете под "Национализм к другим горцам"?" - "К азербаджанцам что ли?". Отлично, и вопрос и ответ. Да хотя бы.

Link to post
Share on other sites

И еще. В Донецке у меня живут родственники. Живут неплохо, и что-то не плачутся.

Link to post
Share on other sites

"Ну вот, я же об этом. Приехали русские в Ростов, так пускай ведут себя как гости!!!!!!!!!!

Тоже самое касается русских в Украине...

Да и подумайте почему в Украине нет никаких проблем с армянами. Зато ОЧЕНЬ огромные проблемы с русскими????"

Забавно, если учесть что русские и украинци не просто братские народы, а, как бы это сказать, практически одна нация (учите историю), и на это мне тут уже намекали. Про Ростов. Да уж, у города армянское название - ничего не скажешь. Ростов и область принадлежали русским еще до Российской империи. Многие города были основаны в то время, т.к. наши цари всегда были хорошего мнения об армянах и звали их на п.м.ж. (опять же история). А если там до этого и жили армяне, то очень-очень много веков назад, до словян( с котрых, Русь и Россия началась, а не с северных племен про которые Вы тут вещали).

Link to post
Share on other sites

Белл, жюзы есть и у казахов, но тем не менее они - не негры. Поняла что-нибудь? :-) Я тебе о реальности говорю, а ты - жюз... В Турции тоже все родившиеся - турки... А называть Алжир можно по-всякому...

Воистину, может ли Эфиоплянин сменить кожу свою, м барс - пятна свои?

А ну скажи громко - "халва!"

Сладко стало во рту? :)

ХАЛВА! : )

Кельт, к чему я все это говорила. да к тому, что не фиг (извините) разным мировым державам как Франция и проч. лезть в жизнь не столь мировых ( :hehe: ) держав!!!

isk ethe yngel es- qashi ! :/

Link to post
Share on other sites

BIBAR,

я не понял? Учебники по алгебре для школ на армянском не было? Это что-то новое.Во время 2-ой Мировой войны было, а 15 лет назад не было? Или Вам кажется, что дети в армянских школах прходили алгебру на русском языке?

Чего только не придумывает народ, чтобы защищать непонятно что, непонятно от кого.

может и были, но Вы же не будете продолжать отрицать то,что в Меде лит-ра на армянском? :)

да, мне ничего не кажется,и я ничего не защищаю,разве я высказывала свою позицию по поводу русских школ в Армении?? :no:

Link to post
Share on other sites

Hike, да Вы герой! Столько настрочить...

Хотел на ваши оскорбления сначала обидеться, но потом вспомнил ваши слова:" ОБИЖАЮТСЯ ТОЛЬКО НА СЛОВА УМНОГО ЧЕЛОВЕКА... ", и, как-то, передумал.

Я себя умным человеком несчитаю, покрайней мере в истории или ораторском искустве, ну разве что в квантовой физике наночастиц, могу сказать, что несовсем глупый :) ... А вы себя?

"Да что вы тут рассказываете!!! А Ростовская область???????????????????????" - поясните пожалуйста.

Да собственно говоря я уже несколько раз на форуме писал об этом. И каждый раз меня наповал убивает, что сами русские незнают истории своей страны.

Если очень коротко: Растовская область (точнее эти земли, поскольку название Растовская пришла намного познее) были заселены армянами (не полукровками, не четверть кровками и т.д. ни полурускими-полуукраинцами-полуевреями-полуполуполу еще кемто а именно армянами) и все города основаны армянами (к слову нахичеван - один из древнейших поселений в этой местности когда то назывался Нахичеван-на-Дону.) и первые промышленные обекты были основаны и принадлежали армянам. Собственно говоря все эти факты факты можно увидеть в историчесских музеях Ростова (для поклонников теории великого русского народу" - скажу сразу, эти музеи построенны не армянами а русскими, единственный армянский музей - музей при церкви Сурб-Хач, все остальное русское часть построенна при СССР, часть музеев новая, посетите хотябы один из них... О Ростове я знаю довольно таки неплохо, роскольку там у меня живут дальние родственники. Собственно говоря несколько сотен лет живут....

"Сначала у русских врагами были татары, потом евреи, теперь лица нерусской национальности...". А у армян врагами были и есть азеры и турки. Это лучше? Или я чего-то не понимаю?

И не говорите про геноцид и войну, или примите такой факт: татары были нашими врагами исторически, и не одно столетие. Все сразу не забывается. А если вы про геноцид крымских татар казаками в прошлом веке, то знайте, что эти "несчастные обиженные" пытались отдать Крым под власть Турции. И казачество защищало себя и свою родину. Иначе была бы история, как с турками и армянами. Дальше, гонения на евреев были ВО СЕМ МИРЕ, и еще не закончились (если не верите посмотрите американский фильм "Фанатик"). К сожалению, Россия заразилась этим вирусом. А про "лица нерусской национальности" - вы залезьте на русские форумы и почитайте претензии, которые к ним предъявляют. Поверте, многое поймете, если захотите. Вы писали про бандитизм русских в Донецке. Многие русские здесь(в РФ) видят вас(не Вас лично) в том же свете( интересно почему? Дыма без огня...) А проблемы Незалежной после "оранжевых событий" меня волнуют мало. А насчет наркоманов(!!!). В русской части РФ растения из которых делают наркоту практически не растут, ЗАТО РАСТУТ В АЗИИ И НА КАВКАЗЕ, откуда попадают к нам. А как вы думаете, кто к нам их поставляет??? И за одно это многие и ненавидят "лица нерусской национальности".

Так начнем по порядку:

1)Относительно татар:

Депортация татар при СССР - якобы причина- помощь врагам СССР, а конкретнее немцам. Заодно из Крыма депортировали греков, италянцев, армян и пр.

-------Результат - заселение Крыма русскими... Заметьте не украинцамии (которые живут буквально рядом), не народами Закавказья, не (к примеру) дружественными народами крайнево севера, а именно русскими.

-------Возникает вопрос - плотность населения в росии разве очень большая? Что русских некуда девать.....

Вывод: Вы сами говорите о геноциде татарского народа во благо русского. ну чтож, завтра начнется геноцид русского народа во благо китайского, а причина то абсалютно законная - как вы выражаетесь - защита своих границ :)

А к вашему сведению Крым - историчесская родина многих греков и армян, поскольку они жили в Крыму за несколько тысячелетий, еще когда славяне по деревям за бананами лазили... А родина казаков вообще то Запорожье...

2)Евреи

Ну евреи со словянами не воевали.... Но антисемитизм среди славян - вешь массовая. И ненадо говорить что РФ заразилась антисиметизмом от других... Это другие заразились от вас. Вам напомнить походы Бендеры в ЗуНР? Или поездки "народной" армии Деникина на слободжанщину? А вылазки Пилипа Орлика, а ведь это даже не прошлый и даже не поза-поза прошлый век.... Про атамана Зеленого, генерала вашего любимого казачества я и говорить не хочу...

3)Лица Кавказской национальности.

Во первых нав кавказе живут сотни абсолютно разных народов, и обобщая всех вы(не лично) оскорбляете например меня... Почему например я спокойно различаю по внешнему виду белорусов от украинцев, грузин от армян??? Поймите то, что русские не могут различать людей говорит не о том, что армяне и грузины - один и тот же народ (поймите и у тех и у других за плечами тысячелетняя история, причем каждый народ развивался отдельно не смешиваясь, а не как у русскуих пару сотен лет кровосмешаний с татарами...) а об ограниченности русских, и не желании знать что либо кроме самих себя.

Насчет наркотиков. Впервые слышу, что в Армении растут какие то наркотичесские средства... Если вы говорите о маковой соломке, так это растет именно на Украине, а если вы о гашише и опиуме - так это вы батенька ошиблись капитально, такое растет в средней Азии... :)

Да и вот еще что, генетически азербаджанци и чеченцы близки к русским, поскольку имеют общих родственников - татар. Так, что это еще вопрос кто тут лицо небезопастной национальности...

Теперь о геноциде армян:

Вы хоть когда нибудь видели историчесскую карту Армении? Здесь на форуме есть отсканированные карты из учебников истории. Пожалуйста посмотрите сначала, а потом будем говорить. Турки убивали армян на армянской земле!!! ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ!!!!!!!!!!!!! А казаки резали татар на гречесской а потом татарской земле. Вы понимаете что в данном случае имеет место одно и тоже! И казаки и турки банально УНИЧТОЖАЛИ другой народ а не защищали свою родину (по секрету скажу - своб родину защищают У СЕБЯ НА РОДИНЕ)!!! Поскольку делали это не на своей територии!!!!!!!!!!! Не на своей историчесской земле!!!! Неужели это так сложно вбить в русские головы!!!!!!!!

И ненадо говорить что русские не торгуют наркотой...

Насчет Донбаса - наркотики привозят имекнно русские из безкрайних просторов Казахских, а почему - да потому что многие русские работали в средней Азии, всякую целину поднимали..., вот и остались связи... А лиц кавказской национальности на Донбасе почти нет. Вот такой вот облом!!!

А проблемы русских в Украине начались за лет 10-15 до оранжевой революции...

"Ну назовите в истории хотябы по 5 русских (именно русских по национальности, так сказать чистокровных) писателей и ученых - не сможете, их нет." А что, если был смешанный брак, то человек навсегда полукровка? Он остался без национальности и нации??? Простите но это БРЕД!!! Именно поэтому, все на кого вы намекали БЫЛИ РУССКИМИ!!! И главное, они сами себя такими считали. А станет ли умный человек причислять себя к ущербным?!

Учите МАТЧАСТЬ!!! :) И перестаньте нести явный бред...

В мире существует четкое определение полукровок, чистых и пр.

К вашему сведению человек считается чистокровным если у него небыло смешиваний на протяжении от 4 до 6 поколений (в зависимости насколько сильным было изначальное смешание)!!!! Иначе сильно оказывает влияние инородной крови. А таковым условиям фактичесски ни один из русских вошедших в мировую историю несоответствует. А насчет того кем они себя считали - вопрос хороший. Лично я знаю многих армян в истории России которые считали себя ИМЕННО АРМЯНАМИ, это только вы считаете их русскими...

Про лень русских. А что же такое огромное кол-во жителей Кавказа и Азии рванули сюда? Явно не для того чтобы помогать бедным русским встать с колен, а для того чтобы самим на них не упасть. Почему уровень жизни здесь выше, чем в других странах бывшего союза (кроме, может, прибалтики)??? Наверно, из-за нашей поголовной лени?

Перестаньте говорить о вещах о которых не имеете даже мальейшего представления... Люди едут в РФ не потому что русские очень умные (если русские были хоть чуть-чуть умными Россия - самая большая и богатая на ресурсы страна в мире не волочила бы жалкое существование, непредставляю что бы было если бы в РФ небыло бы нефти, русские умерли бы с голоду....) а потому что русские неумеют ни работать ни думать... Тот факт что учебники в РФ по русской словестности (я уже не говорю о точных науках, там армян выше крыши) пишут армяне (сам видел несколько таких учебников) это уже о чем то говорит. Ну в самом деле вы бред несете, если бы русские были бы неленивыми, то сами бы работали...

Давайте я вам приведу пример - Поволжье - земли черноземов... И голод... Странно правда, помните еще Жванецкий говорил " Ало Поволже чем занимаетесь -Да как всегда голодаем"... В Армении нет никаких черноземов, страна находится в военной и економичесской блокаде. И все же ни один человек не умер от голода или от холода!!!! А зимы в Армении очень суровые. В то же время стоило на пару недель отключить свет и тепло на востоке(помните Камчатку) как люди начали с голоду умирать...

Вот вам и сравнение. А о ленивости русских не я придумал. Все об этом говорят. В Украине есть поговорка "Ленивый как русский"... задумайтесь...

"А что вы подразумеваете под "Национализм к другим горцам"?" - "К азербаджанцам что ли?". Отлично, и вопрос и ответ. Да хотя бы.

Хе - Хе.... Сами же попались в свою игру слов... Нус посмотрим.

Знаете, я бы сейчас привел бы много разных примеров и про то как вы относитесь к чеченцам которые испокон веков живут в горах и это вы у них в гостях, и об армянах Ростова, и о татарах и еще о многих. Но я зделаю интерестнее. Вы сами говорили о том что ваши деды "гнали фашистскую мразрь в германию" то есть вы и ваши деды испытывали ненависть к тем немцам которые воевали в России, и это заметьте при том, что немцы не проводили геноцида славянского народа!!! А почему по вашему мы должны любить турков которые появилсиь из Сибири в 14-15 веках до сих пор являются тупым и диким народом в 1914 году НА АРМЯНСКОЙ ЗЕМЛЕ уничтожили все население западной Армении, захватили 99% територий Армении, и заметьте турки не угоняли армян вплен на заводы в Анкару или еще куда, они их просто резали, всех, стариков женщин детей, всех. А теперь представте себе у турков хватает наглости заявлять что мало того что ничего этого небыло, так еще и эти земли изначально пренадлежали турком... так как нам относится к туркам после этого?

Link to post
Share on other sites

И еще. В Донецке у меня живут родственники. Живут неплохо, и что-то не плачутся.

И еще сверх того - в Донецке у меня Дача, точнее в 20 км от Донецка... Так, что о ситуации на Донбасе знаю хорошо.

А о похождениях Донецких братков в Украине не знает разве что слепой или глухонемой.

Link to post
Share on other sites

"Ну вот, я же об этом. Приехали русские в Ростов, так пускай ведут себя как гости!!!!!!!!!!

Тоже самое касается русских в Украине...

Да и подумайте почему в Украине нет никаких проблем с армянами. Зато ОЧЕНЬ огромные проблемы с русскими????"

Забавно, если учесть что русские и украинци не просто братские народы, а, как бы это сказать, практически одна нация (учите историю), и на это мне тут уже намекали. Про Ростов. Да уж, у города армянское название - ничего не скажешь. Ростов и область принадлежали русским еще до Российской империи. Многие города были основаны в то время, т.к. наши цари всегда были хорошего мнения об армянах и звали их на п.м.ж. (опять же история). А если там до этого и жили армяне, то очень-очень много веков назад, до словян( с котрых, Русь и Россия началась, а не с северных племен про которые Вы тут вещали).

А знаете что еще забавнее. Могу поспорить что точно не знаете!!!!!!!!!

Украинцы и русские не то что не два разных народа... Украинцы и русские -это две раззных рассы. Слова ВЕНЕДЫ И ФИНО-КОРЕЛЬЦЫ вам о чем нибудь говоряд.

Ну конечно, если вы будете называть жителей Донбаса и Крыма украинцами... Но правда тогда я умру от хохота, и от того что русские даже не имеют представления об елементарных ентомологичесских принципах разделения наций. Ну ей богу умру не я один. Вы даже не представляете что с вами зделают в Киеве, если вы скажите что жители Донбаса - украинцы...

Насчет Ростова! Толи вы непоняли я плохо обяснил....

ВОВТОРЯЮ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. АРМЯНЕ ЖИЛИ НА ТЕРИТОРИЯХ РОСТОВА НЕПРЕРЫВНО СО ВРЕМЕН ОСНОВАНИЯ И ДО СИХ ДНЕЙ. РОВНО ТАКЖЕ КАК И ВО ЛЬВОВЕ. ДО ЭТОГО ТЕРИТОРИИ РОСТОВА БЫЛИ НЕЗАСЕЛЕНЫ. Точнее был 1-ый период заселения этих територий армянами - задолго до нашей эры. Однако ввиду присутствия кочевников эти земли опустели до второво заселения армянами.

А РОССИЯ - ЭТО НЕ СЛОВЯНСКИЕ ПЛЕМЕНА. ВСПОМНИТЕ СОЮЗ АНТОВ НАПРИМЕР.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЛАВЯНСКИЕ ПЛЕМЕНА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НИКОГДА НЕ ЖИЛИ НА ТЕРИТОРИЯХ НИНЕШНЕЙ РФ.

Link to post
Share on other sites

Hike, все что я могу сказать - видимо мы читали разные учебники истории и книги, или видели в них каждый свое. А посему спор мне кажется безполезным.

Да, еще одно(к русско-украинской теме) - я не чистокровный русский: отец - русский с польской фамилией(были в роду поляки), мама - украинка, самая настоящая, а не украино-русская(как представители Донецка). Так ктоя я? Без роду и нации? Я считаю себя русским. Но если доведется сделать что-то значимое для истории(всякое бывает, я еще все таки молод) то такие как Вы скажут, что мол я был не русским, А ВООБЩЕ ХРЕН ЗНАЕТ КЕМ! Или я неправ? Ответьте мне на этот вопрос пожалуста.

Link to post
Share on other sites

Hike, все что я могу сказать - видимо мы читали разные учебники истории и книги, или видели в них каждый свое. А посему спор мне кажется безполезным.

Да, еще одно(к русско-украинской теме) - я не чистокровный русский: отец - русский с польской фамилией(были в роду поляки), мама - украинка, самая настоящая, а не украино-русская(как представители Донецка). Так ктоя я? Без роду и нации? Я считаю себя русским. Но если доведется сделать что-то значимое для истории(всякое бывает, я еще все таки молод) то такие как Вы скажут, что мол я был не русским, А ВООБЩЕ ХРЕН ЗНАЕТ КЕМ! Или я неправ? Ответьте мне на этот вопрос пожалуста.

Может быть действительно мы читали разные книги. А может ктото и вообще книг не читал :)

Что неудивительно учитывая что вы как утверждаетесь являетесь славянином и незнаете таких понятий как Антский племенной союз и Венеды. Оба понятия присутствуют в школьном курсе любой русской школы/вуза.

Такие как я, то есть люди придерживающиеся исключительно научного взгляда на вещи скажут, что есть четкое научное ентомологичесское определение принадлежности человека к определенной национальности.

Если негр считает что он китаец, то это не означает, что он действительно китаец.

Link to post
Share on other sites

Тут много раз упоминалось про Ростов-на-Дону. И Я вспомнила свою беседу с одной русской (казачье-хохлятско-болгаро-турецкой крови). Она мне:ты знаешь как Я была удивлена ,когда когда узнала ,что у армян есть такая культура.На что получила от меня вполне банальный ,но правдивый ответ "Когда у армян была культура и цивилизация ,Вы дорогая моя, на деревьях..... и т.д.".

И кстати добавила "Я ты помнишь учебник русского языка по которому ты учила свой родной язык?А помнишь ли ты автора? Так вот автором дорогая моя был Бархударов армянин.И ты и все твои соотечественники учились своему языку от армянина.

Следуюший ее опус "А у нас в Ростове считается позором выйти замуж за армянина".

Мой ответ "А у нас позором считается женится на русской,потому что...... и т.д."

Не хочу ,чтобы мой пост показался Вам оскорбительным уважаемый LowSpirit.Я к русским отношусь прекрасно.И лучшая подруга у меня русская.Но вот такие представители Вашего народа ,ничего кроме омерзения к себе не вызывают.

Link to post
Share on other sites

BIBAR, не буду голословен. Мой бывший однокласник живет в Нице. Его мама вышла замуж за француза. Так вот когда они переехали жить туда, отчим сразу предупредил моего друга, что если тот хочет сохранить в глазах людей хорошую репутацию, то ему не следует общатся с африканцами и арабами, максимум здороваться. Друг говорил, что сначала удивлялся, а потом посмотрел, что там творят арабы(про африканцев ничего не говорил) и все понял. Кстати, с арабами там часто поножовщину устраивают чечены, а думают опять же на русских. И еще, Я НЕ ГОВОРИЛ ЧТО АРАБЫ УЩЕРБНЫ, ИЛИ НЕ МОГУТ БЫТЬ УМНЫМИ И ОБРАЗОВАННЫМИ!!!

если Вам известно , во Фр существуют города-исключения , население которых преимущественно составляют буржуа - мелкие шишки и наследственные прыщи зажиточных хренов не умеющих работать физически (в некоторых случаях даже умственно) и ценить работу тех кто работает .

Заметьте, я не коммунист , просто Вами приведенный пример имеет реальность скрытую от Вашего товарища , который не смог Вам полностью объяснить происходящее. Вы видите только одну сторону , но не причину . Чтоб познать , надо пожить пару годков и поработать с классом "рабочих и крестьян".

Тот кто не даст руки для приветствия арабу , тот не сделает этого и по отношению к простому французу.

Во Фр ксенофобия существует но не на том уровне что в Росии , по ТВ никогда не скажут "лицо кавказской национальности" или если арестованы какие-то чеченцы , их русскими не называют.

Что нельзя сказать о России . "Всех в один борщ и хрен с ними , с этими кавказцами, иносранцами..."

Ксенофобии нет только наверно в рае , если конечно он существует.

Но спустимся с небес к нашим баранам .

Мне приходилось работать с людьми разных национальностей , так что я знаком с историей их ксенофобий , у каждого свои притензии.

А отчиму Вашего друга грозит реальное тюремное заключение и штраф в виде 6-и значной цифры с нолями.

Сколько чел наказывается так в России?

Армения может и имеет примеры фобии но куда-то сравнивать с Россией?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...