Jump to content

Вера и боевой дух


Recommended Posts

///Он обещал, что будет время и оно близко, когда Он придет к нам и установит 1000-летнее Царство Свое, когда тигр будет пастись с овечкой на одном лугу, не будет войн, голода и болезней.

A musulmani, buddisti yevreyi itd s etim soglasni ??

Oni ved sostavlyayut bolshinstvo etoy planeti

Link to post
Share on other sites
  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как я уже писал в другом топике однозначного ответа нет. Все зависит о ком и о чем идет речь. Но приведу несколько тезисов, которые являются сугубо моей точкой зрения:

1. Подставлять заповедано только 2 раза, а потом.... :D (шутка)

2. Чтобы понять и тем более принять точку зрения Христа на что-то, надо жить Христом, чтобы Он был в тебе, а ты в Нем. Когда Он станет твоей жизнью все вопросы отпадут. А все рассуждения "со стороны" бесполезны.

3. Божий закон вечный и неизменный, и Ветхий завет дан не только евреям, но и христианам. Новый Завет это дверь в Царство Небесное, а Ветхий регламентирует нашу земную жизнь.

4. В любом государстве христиане (настоящие) составляют меньшинство, а остальные большинство. Господь сказал "Оставьте мертвым хоронить своих мертвецов".

Для начала, такая вот информация к размышлению... :hm:

Link to post
Share on other sites
ti prav, v evrope xristianstvo (katoliki i gugenoti) uzhe vimirajet, i mnogo evropejcev perexodjat v islam

че за чушь где ты такое слышал или тоже от фонаря взял ? :huh:

три года жил в Бельгии да и в Голландии был но такой Смехопонарамы не видел

единственно одна Бельгийка вышла за Мараканца (араба) в Бельгии и приняла мусульманство так все телевизионные каналы гримели целую неделю а ты что рассказываешь :lol:

Link to post
Share on other sites

Да уж, Vaspur jan, когда это нам тут грузят всякие Azeriboy -- это понятно. Но неужели и ты поддался на мусульманскую пропоганду? :cool:

Link to post
Share on other sites

.v cervjax Germanii redko vstretish ljudej molozhe 40,a jesli i vstretish,to detej kotorix priveli roditeli.v islam perexodjat v osnovnom zhenshini vixodjashije zamuzh za musulmanina (i kosinku nosjat).

grifon, kogda sledujushij raz budesh v Amsterdame, ne shatajsja po "Prinsengracht" i "kaffeeshopam" ;) ,a pojdi k mecheti (tochno ne pomnju gde) i uvidish chto polovina prixozhan evropejci,ja okazalsja nevolnim svidetelem

Link to post
Share on other sites
grifon, kogda sledujushij raz budesh v Amsterdame, ne shatajsja po "Prinsengracht" i "kaffeeshopam" ;) ,a pojdi k mecheti (tochno ne pomnju gde) i uvidish chto polovina prixozhan evropejci,ja okazalsja nevolnim svidetelem

во первых я там не шатался а жил

во вторых кто ты сам то по национальности

и наконец то в третьих те люди были туристы им просто хотелось попасть внутрь что бы сделать пару фотографий на память о мечетях в Европе :lol:

П.С. ЩуТныГ. :D

Link to post
Share on other sites
Как я уже писал в другом топике однозначного ответа нет. Все зависит о ком и о чем идет речь. Но приведу несколько тезисов, которые являются сугубо моей точкой зрения:

1. Подставлять заповедано только 2 раза, а потом.... :D (шутка)

2. Чтобы понять и тем более принять точку зрения Христа на что-то, надо жить Христом, чтобы Он был в тебе, а ты в Нем. Когда Он станет твоей жизнью все вопросы отпадут. А все рассуждения "со стороны" бесполезны.

3. Божий закон вечный и неизменный, и Ветхий завет дан не только евреям, но и христианам. Новый Завет это дверь в Царство Небесное, а Ветхий регламентирует нашу земную жизнь.

4. В любом государстве христиане (настоящие) составляют меньшинство, а остальные большинство. Господь сказал "Оставьте мертвым хоронить своих мертвецов".

Для начала, такая вот информация к размышлению... :hm:

А что значит "жить Христом"? Поконкретней можно? Что это, признавать символ веры, ходить в церковь и соблюдать положенные таинства? Современнная жизнь и христианское учение несопоставимы, потому и пытаются на западе создать новый "имидж" Христа.

Так всё-таки, следуя Ветхому Завету, как регламентации жизни земной, могу я ответить оком за око?

Link to post
Share on other sites

Вы может ответить оком за око и без Ветхого Завета. :cool: Почему вам так важно следовать этому учению, если по-вашему "современнная жизнь и христианское учение несопоставимы"? Сделайте выбор. Если вы считаете что жить согласно учению Христа невозможно, то примите решение, что вы не христианин и делайте что хотите. Если же вы в сердце своем знаете, что Иисус Христос -- Господь вашей жизни, то сложите свою жизнь к Его ногам и скажите: "Ты Иисус Христос -- мой Царь и Бог, я отдаю мою жизнь Тебе. Сделай из меня то, что ты планировал, когда создавал меня". Верь, что каждое Его Слово -- это абсолютная истина твоей жизни и тогда "все возможно верующему"! Не сразу конечно, но если встанешь на путь Христа со временем многое, что ты сегодня считаешь невозможным будет естественным для тебя. Почитай топик "Нагорная проповедь" :flower:

Link to post
Share on other sites
Так всё-таки, следуя Ветхому Завету, как регламентации жизни земной, могу я ответить оком за око?
я не священник и не такой просвященный в вопросах веры как Николай но я бы ответил на этот вопрос: ДА.очевидно же что пользы от этого тебе от Господа Бога не будет никакой... если же сможешь простить, то ты возвысишься в очах Всемогущего и простит Он тебе как ты простил ближнего...я это так понимаю...
Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за добрые пожелания, но если войдёт кто в твой дом с оружием, как же не вспомнить про возможноть справедливого причинения вреда? Жизнь земная, т.е. существовавние физического тела станет невозможным, если напрямую следовать Библии, ведь так? Поэтому и говорю я, что современная жизнь и христианское учение не совместимы. Грядёт Апокалипсис? :no:

Link to post
Share on other sites
Жизнь земная, т.е. существовавние физического тела станет невозможным, если напрямую следовать Библии, ведь так?
Как раз наоборот. :yes: Настоящая ЖИЗНЬ возможна, только если напрямую следовать Библии. Просто люди берут обычно какую-то одну заповедь и говорят, что это невозможно. Но Слово Божье -- это вся наша жизнь. Если тебе скажут, что у твоей невесты прекрасное доброе сердце и на свадьбу вместо жены принесут ее .... сердце. Абсурд конечно, ведь сердце может жить только в ее теле. Ты можешь взять ее только целиком, если даже что-то тебе не очень нравится. Так и Христос -- ты можешь принять Его только целиком, каждое слово, вместе. Только тогда получится. :yes:
Link to post
Share on other sites

Как раз наоборот. :yes: Настоящая ЖИЗНЬ возможна, только если напрямую следовать Библии. Просто люди берут обычно какую-то одну заповедь и говорят, что это невозможно. Но Слово Божье -- это вся наша жизнь. Если тебе скажут, что у твоей невесты прекрасное доброе сердце и на свадьбу вместо жены принесут ее .... сердце. Абсурд конечно, ведь сердце может жить только в ее теле. Ты можешь взять ее только целиком, если даже что-то тебе не очень нравится. Так и Христос -- ты можешь принять Его только целиком, каждое слово, вместе. Только тогда получится. :yes:

Но если я по мере необходимости всё же причиняю вред нападающему, является ли это грехом и могу ли я себя считать христианином? Если я вынужден нарушить библейское предписание, ну хотя бы из личного самолюбия и гордости (не гордыни!), отплатив недругу той же монетой, буду ли после этого христианином? И потребуетли подобный поступок в духе "око за око" обязательного покаяния?

Link to post
Share on other sites

Гордость и самолюбие -- не причина, их надо смирять. А вот угроза жизни и безопасности тебе или ближнему -- это другое дело. А покаяться в любом случае надо. Даже если ты в мыслях причинил человеку вред. :yes:

Link to post
Share on other sites
Гордость и самолюбие -- не причина, их надо смирять. А вот угроза жизни и безопасности тебе или ближнему -- это другое дело. А покаяться в любом случае надо. Даже если ты в мыслях причинил человеку вред. :yes:

Понятненько, спасибо за разъяснение. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

А есть какой нибудь пассаж из библии "разрешающий" убийство в зависимости от обстоятельств? что и говорить,самому расхристианскому христианину,армянину или кому бы там ни было не хочется подставлять "щёки" вот и опустили эту инструкцию.Да,может если бы все жили бы по таким законам может и войн не было бы,но это такая же сказка про белого бычка как и коммунизм.Пока одни подставляли бы "щёки" и всё остальное,другие по этим щекам бы били,потому что они просто "других взглядов".Потому и все христианские церкви пытались и пытаются оправдать войны,когда им это было выгодно...не как христианам конечно.

Link to post
Share on other sites

Мукуч джан, ты исключаешь из обстоятельств Творца. А ведь Он и является решающей силой, управляющей историей. Никто никого не бьет без Его воли, никто не рождается и никто не умерает без Его воли. Во-вторых, кого ты называешь христианином? Того, кто себя так называет или того, кто живет в Боге по заповедям Христовым? Только не надо рассказывать, что таких нет. Может ты с ними никогда не встречался, но они есть, просто живут отделенно от этого мира. Вобщем, чтобы о чем-то дискутировать, надо сначала определиться с терминологией. Веришь ли ты во Всесильного Бога? Признаешь ли авторитет Св. Писания? Кого ты называешь христианином? О каком государстве идет речь? и т.п. :cool:

Link to post
Share on other sites

Нет,не признаю авторитет писания как единственно верный,христианином считаю как раз таких исусиков,не от мира сего,"живущих вдали от этого мира",это верно,потому что живя в нём по таким меркам вряд ли выживешь.Но когда большинство говорит "христиане" имеют в виду не их,а тех кто "называет себя таковыми",тех кого большинство в христианской массе,как,впрочем и в других религиях,но не о них речь сейчас.Такие "христиане" не задумываясь распяли бы не одного исуса вздумай он произнести что то вроде нагорной проповеди в нынешней Армении.Нда...для нации это неприемлемо.Да,а если всё по воле бога,то нечего тогда на турков обижаться,они лишь инструмент в божьей руке,а самси то не виноваты,значит бог так хотел а не нам судить почему он так хотел..Ну ну,так всё что угодно оправдать можно.

Link to post
Share on other sites

Мукуч джан, ты же сам это так оправдываешь, чего ж обижаться. Кроме тебя здесь вроде никто так не считает. ;)

А с христианами у тебя все-таки путаница. :D Если мы говорим о реальных христианах, то их как ты сам понимаешь мало и на обороноспособности страны это отразиться не может. А если мы говорим о "мтом христианах", то для них никаких вопросов нет, ведь Божий з-н они не знают и не живут им. Так что они и убивать и мстить будут от всей души. :wow: В чем же проблема? :huh:

Link to post
Share on other sites

Нет,Николай-джан,это не у меня путаница.Получается что "митом" относится к большинству "христиан" во всех странах ,и Армения далеко не исключение,несмотря на то что мы якобы "первые" и т п.Ну что ж,для "обороноспособности страны" неплохо когда настоящих христиан мало(по твоим же словам),но тогда какого чёрта "ненастоящим" именоваться христианами если таковыми они не являются? Получается что "митом" можно примениить и ко могим церквям,в целом.

Link to post
Share on other sites

Не могу согласиться, что "для "обороноспособности страны" неплохо когда настоящих христиан мало", как раз наоборот. :)

1) я не считаю, что настоящие христиане не воюют не при каких обстоятельствах;

2) в победоносном государстве должно быть всех много: профиссиональных бойцов, труженников тыла и молитвенников в силе Святого Духа.

На вопрос -- "зачем "ненастоящим" именоваться христианами если таковыми они не являются?" лучше всего ответят они сами. :D Но на мой взгляд польза в том, что называя себя христианами они хоть когда-нибудь хоть в чем-нибудь воздержатся от греха. ;) Мэй би :cool:

Link to post
Share on other sites
Если мы говорим о реальных христианах, то их как ты сам понимаешь мало и на обороноспособности страны это отразиться не может.
Вот исходя из этих слов я и предположил что если количество "настоящих христиан" не влияет на обороноспособность страны,то это не так уж плохо.что же до распределения труда - это слишком примитивно,типа одни пусть воюют и берут на себя грех,а другие за них помолятся.А по мне так чем быть третьесортным христианином лучше честно признать что эта религия тебе чужда.Или ты принял всё без купюр или ты "не есть христианин".А все оправдания "христиан с мечём в руке (ну или с автоматом)" придуманы церковью для того чтобы согласовать непротивление злу насилием и реалии современной жизни невозможной без оного - или ты его или он тебя.Обещание загробного рая как то не действует на большинство и лучше всё же убить,если обстоятельства того требуют.Только усидеть на двух стульях не удастся - или ты убиваешь или хотя бы даже готов при случае убить ради той или иной,пусть даже светлой,цели или ты не принимаешь убийство ни в каких формах.Да,и нагорную проповедь или её часть никто вроде бы не отменял.Лицемерие получается как ни крути
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...