Jump to content

Вера и боевой дух


Recommended Posts

А этим народам как то...наплевать,мягко говоря,сколько там заповедей,7 или 777,они их выполняьт не обязаны.Есьт заповеди морали,общечеловеческие,но тко и когда их записал и в каком месте сказать никто не сможет и уж точно индус не обязан соблюдать "заповеди" которые якобы были даны некоему народу на некоей горе в делёкой стране не имеющей к ним никакого отношения.И это всего лишь один из народов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Далеко не всем народам наплевать. ;) Можешь судить по состоянию народов. :cool:

Но главное, что это законы установленные Творцом этого мира. Ты можешь соблюдать и быть благословенным или нарушать и попадать под проклятие. Ты можешь идти по рельсам и говорить что тебе плевать на поезд, но кому будет больно? Поезду? :D

Link to post
Share on other sites

В какой?:)))) Китайцы,японцы,(индусы это сложный вопрос и "благодарить" нужно в первую очередь "христианские" страны).Кстати,если бы в японии не начали преследовать христиан,под видом миссионеров прокладывавших путь колонизаторам,участь её была бы совсем не такой как сейчас.Так что нечего тут говорить про такую....:))))

Link to post
Share on other sites
ubivat' zaschischaya svoyu rodinu, svoi dom, svoyu veru - ne grex! nado prosto vesti chistuyu bor'bu protiv agressorov... ne trogaya jenschin i detei...

Artur, no ved' evangelie govorit

"udarivchemu po odnoi scheke podstav' vtoruiu"

"i liubite nenavidiaschikh vas i blagoslavliaite proklinaiuschikh vas"....

kak eto soobrazuetsia s voinoi i ubiistvom?

Link to post
Share on other sites

Artur, no ved' evangelie govorit

"udarivchemu po odnoi scheke podstav' vtoruiu"

"i liubite nenavidiaschikh vas i blagoslavliaite proklinaiuschikh vas"....

kak eto soobrazuetsia s voinoi i ubiistvom?

Тирольд джан, в религии это называется так. "Если очень хочется, но нельзя, то можно". :)

Link to post
Share on other sites
Провел небольшое исследование закона Божьего на предмет убийства на войне и в мирное время. Дело в том, что на иврите используются два разных глагола означающих убийство. Глагол "рацах" означает убийство в быту, в личных отношениях и т.п. А глагол "hараг" -- убивать на войне, поражать врага в битве. Так вот в законе Божьем запрещается "рацах", а вот защита отечества, наоборот, благословляется. Как сказал Филарет:

"Гнушайтесь врагами Божьими,

поражайте врагов Отечества,

любите личных врагов!"

Френч, Николай же здесь разжевал, что это 2 разных глагола.

А инцеста не было, потому что было много народов на земле. И дети Адама брали себе дочерей из других народов. Тогда это не было грехом, потому что еще не были даны закон и заповеди. Бог каждый раз хотел уничтожить то, что Он сотворил, глядя на разврат на Земле, но каждый раз сжаливался и то Ноя оставлял, то закон давал через Моисея, а вот недавно сына Своего через крест провел, чтоб дать нам шанс спастись.

Link to post
Share on other sites
Провел небольшое исследование закона Божьего на предмет убийства на войне и в мирное время. Дело в том, что на иврите используются два разных глагола означающих убийство. Глагол "рацах" означает убийство в быту, в личных отношениях и т.п. А глагол "hараг" -- убивать на войне, поражать врага в битве. Так вот в законе Божьем запрещается "рацах", а вот защита отечества, наоборот, благословляется. Как сказал Филарет:

"Гнушайтесь врагами Божьими,

поражайте врагов Отечества,

любите личных врагов!"

Nikolay, a v topike "verite li Vy v boga" Vy pisali chto v biblii net nichego opravdyvaiuschego krestovye pokhody....a teper' okazyvaetsia est'...

prosto krestonostsy vidimo znali ivrit luchshe Vas...

Vam esche nemnogo ivrit poduchit' i budete tipichnym krestonostsem...

:)

Link to post
Share on other sites

Возвращаясь к теме, привожу цитату из книги Ю.Романова "Я снимаю войну...":

На азербайджанской стороне война выглядит как-то трагичнее, чем на армянской. Это ни в коем случае ни упрек одной стороне, ни комплимент — другой. И сравнение это на первый взгляд выглядит кощунственно. Но когда побываешь на одной и той же линии фронта, но с разных сторон, невольно начинаешь сравнивать. И сравнение это не в пользу азербайджанцев... Здесь царит настроение какой-то обреченности. Армянские бойцы выглядят предпочтительнее: выправкой, вооружением, какой-то веселой и бесшабашной лихостью, с которой они воюют... Хотя, казалось бы, какая разница? Жители одного села, одной долины, но настрой совершенно другой. Идет это не от сознания своей правоты или неправоты противника... Может быть, разница религий? Армяне — христианское сообщество в окружении мусульман, и верят в загробное Царство Небесное, а азербайджанцы — мусульмане, но на своего Аллаха не очень-то надеются? Как знать?
Link to post
Share on other sites
Nikolay, a v topike "verite li Vy v boga" Vy pisali chto v biblii net nichego opravdyvaiuschego krestovye pokhody....a teper' okazyvaetsia est'...prosto krestonostsy vidimo znali ivrit luchshe Vas...Vam esche nemnogo ivrit poduchit' i budete tipichnym krestonostsem... :)
Тирольд, крестоносцы вели захватническую войну, связанную с грабежом и насилием мирного населения, а по з-ну Моисея война на чужой территории разрешена только если надо добить врага, который первым напал. Поэтому то что я писал к крестоносцам не относится.Что касается дочери императора, то и о таком отношении я писал в самом начале этого топика, когда говорил о том, что каждый христианин решает эти вопросы для себя исходя из своего уровня веры и своих отношений с Творцом.
Link to post
Share on other sites

То есть делай что хочешь,если что скажешь людям что у меня свои отношения с творцом и определённый уровень веры,а бог своих узнает.Причём каждый надеется что он и есть "свой":))Вариации на тему нагорной проповеди продолжаются...

Link to post
Share on other sites

Нет, Мукуч, уровень веры и отношения с Творцом определяются именно тем, что ты делаешь. ;) С возвращением, Бенджамен. :flower:

Link to post
Share on other sites

Ну да,потому и если кто-то от души нарушает всякие заповеди,может всегда сказать что мол "я решаю эти вопросы для себя,пока в процессе" или же"я пока не христианин,я только хочу им быть",а с подмастерья и взятки гладки...в этой жизни,во всяком случае.И эти же недохристиане каких большинство смеют ханжески указывать другим(которые открыто говорят что они мол ничего общего с данным учением не имеют) на их "грех".

Link to post
Share on other sites

Вот здесь я с тобой полностью согласен. Но Бог им судья. ;) Хотя положительный эффект все равно есть. Вдруг кто-то все-таки задумается над своим грехом и покается. :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...