Jump to content

Азербайджанский аппетит


Recommended Posts

У нас есть тема про грузинский аппетит, я решил открыть новую про зибиджанский.Меня на эту мысль подтолкнул вот этот постинг одного азера-юзера, зибиджанского форума.

Независимый Feb 3 2006, 03:19 Отправлено #1

Новичок

Группа: Members

Сообщений: 68

Регистрация: 2-June 05

Пользователь №: 431

Дзизим кдтан јахши,

Ҝeјмдјд кдтан јахши.

Ҝдзмдјд гурбдт Цлкд,

Цлмдјд Вдтан јахши.

Предисловие.

Сегодня мне почему то, вспомнился тот далёкий 1990 год и именно 31 декабря, когда я ещё в тогдашнем ГДР был участником Montagsdemo, еженедельных (понедельник) демонстрации. В тот знаменательный год от "Берлинской стены" осталось только 50 метров. Его просто разломали на сувениры, более предприимчивые продовали самодельные клумки от 5 до 50 долларов.

Мир был в восторге! Мир торжествовал! Мир был счастлив победой справедливости над глумлением! Мир приветствовал и склонял свою голову перед восточными немцами. Мир был в экстазе!

Весь Мир смотрел в сторону Германии. И как то незаметно промекнула новость, в Азербайджане азербайджанцы прорвали загранпосты и встретились на Аразе.

Уже тогда, смотря новости, я получил и почувствовал неприятную горечь, как все ведущии новостные службы преподнесли это событие!

Я тогда и сегодня понимаю, какой эксклюзив имеет значение, когда рушится граница между Германией и какая когда рушится граница между Азербайджаном. Наша проблема может быть и мне сегодня кажется из за этого мы сегодня имеем то что имеем сегодня, что Мы должны были вместо Гарабага уже 1987 году порвать "колючию проволку" на границе и этим фактом заявить о себе!

К сожалению Мы этого не сделали и ещё сегодня Мы на перепутии. Мы сами сегодня незнаем, чего Мы хотим!

Борьба против режима "алиевщины" ещё незначит что МЫ предлагаем нашей Нации ИДЕАЛ, ради чего ОН народ пойдёт и примет жертву.

Как мы всвое время пробудились, Юг тоже пробудился. Он бурлит. Он ставит вопрос! Он требует!

Да Америка нажимает на "персидский" Иран! Да християнский мир хочет уничтожить Исламский Иран! Да и ещё раз Да!

Сегодня Историей нам снова предостовляется возможность возрадить наш Азербайджан! Великий и Богом любимым Азербайджан "СТРАНЫ ОГНЕЙ"!

Послесловие.

Чтобы в Баку, Гендже, Ордубаде и Масалы люди жили как ЛЮДИ, Мы должны думать о Тебризе, Маку , Зенджане, Казвине, Хамадане и Тегеране!!!

В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!!!

О как!

Edited by Markos
Link to post
Share on other sites

Офиганеть!!!! особенно это:

"В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!!!"

Смахивает на слова ататюрка...

Однако они правы - в Иране более 12 млн. тюрков живет.

Link to post
Share on other sites

У нас есть тема про грузинский аппетит, я решил открыть новую про зибиджанский.Меня на эту мысль подтолкнул вот этот постинг одного азера-юзера, зибиджанского форума.

О как!

patriotizm vsegda privetstvuu a vot gluposti naschet togo chto xristianskii mir hochet unichtozhit Iran eto molodaia nedfalnovidnaia glupoct

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...