Jump to content

Карикатуры на пророка Мухамеда


Recommended Posts

Мой вопрос, все-таки, наверное сюда.

Как вы думаете, права ли была датская газета, что выставила напоказ 12 карикатур Мухамеда?

Не богохульство ли это?

Про политический аспект событий беседуем здесь

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=21369

Link to post
Share on other sites

Мой вопрос, все-таки, наверное сюда, как раз к теме.

Как вы думаете, права ли была датская газета, что выставила напоказ 12 карикатур Мухамеда?

Не богохульство ли это?

Уважаемая Ostraja!

Если Вы задали этот вопрос мне, то отвечу, что всякое уоскорбление человеку, культуре, народу - это не хорошо.

Но я хочу задать и Вам вопросы.

Чтобы сделали митингующие мусульмане, если имели бы власть (они требовали не извинений, а наказания)?

Является ли богохульством, то что под знаменем ислама - резали христиан, уничтожали культуру народа этого - храмы и рукописи?

И что вы скажите на слова из корана:

9 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

2(191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

8 (12). [Вспомни, Мохаммед], как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы (13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.?????????

Надеюсь получить ответы.

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Уважаемая Ostraja!

Если Вы задали этот вопрос мне, то отвечу, что всякое уоскорбление человеку, культуре, народу - это не хорошо.

Но я хочу задать и Вам вопросы.

Чтобы сделали митингующие мусульмане, если имели бы власть (они требовали не извинений, а наказания)?

Является ли богохульством, то что под знаменем ислама - резали христиан, уничтожали культуру народа этого - храмы и рукописи?

И что вы скажите на слова из корана:

9 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

2(191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

8 (12). [Вспомни, Мохаммед], как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы (13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.?????????

Надеюсь получить ответы.

Храни Вас Господь!!!

Во всех этих аятах гнев не христианам и не иудеям ибо они не многобожники. А на счет жестокости Ислама по отнашению мушрикам то и есть многобожникам не более жесче чем в Иудаизме и Христанстве ибо спомните Крестовое походы.

Вы не задавали себе такой вопрос почему у Мусулимов за все это время не разу не было в адрес Пророка Исуса то что было напечатана в Датской газете?

Почему даже после того как Датская газета поиздевался и оскарбил веру полтара милиарда людей то мусулмане доволствались только эмбарго на Датские товары, самый крайний жигали чучел Приемер Министра Дании? Почему Мусульмане нечего подобного не предприняли против Исуса? Не осквренели честь и веру христиан между тем Христиане даже не стесняются спускат в унитаз свяшенный Коран. Ответе мне пожалуста и кто же варвар мусулмане которые этого ни разу не делали или христиани которые это делают на каждым шагу.

Мир вам и благословение Всевышнего

Храни Вас АЛЛАХ.

С Уважением

Edited by talishistan
Link to post
Share on other sites

Мой вопрос, все-таки, наверное сюда, как раз к теме.

Как вы думаете, права ли была датская газета, что выставила напоказ 12 карикатур Мухамеда?

Не богохульство ли это?

В свободной стране свободная пресса неможет небыть правой - нехочеться, ненравиться имееш право нечитать и несмотреть, но запрещать говорить, что-то нельзя...

Но в этом смысле ислам непреемлет алтернатив и свобод и в современном обществе со свободой коммуникации ислам изчезнет на другой же день как кончаться деньги получаемые за нефть и финансирующие мулл, но это в другую тему http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=1364

Link to post
Share on other sites

Я понимаю мусульман живущих в мусульманских странах протестующих, но мусульмане приезжающие на Запад и потом начинающие устанавливать там исламские порядки меня просто поражают, если ты правоверный, то зачем ты едешь в эти "неверные" страны :blink: Европа погибнет от своей толерантности, Лондон уже филиал Пакистана, а Франция - арабская республика...

Link to post
Share on other sites
Азербайджанское духовенство осудило распространителей карикатур на пророка Мухаммеда

Управление мусульман Кавказа (УМК) распространило заявление, в котором выражается протест против распространения в Европе карикатур на пророка Мухаммеда.В заявлении сказано, что мусульмане Кавказа, являясь неотъемлемой частью исламского мира, не могут смириться с оскорблением священных религиозных чувств: "В этом смысле мы считаем настоящим преступлением унижение в некоторых европейских странах ценностей Ислама и неуважение к пророку Мухаммеду. Мы расцениваем это в качестве провокации, направленной не только против мусульман, но против всего человечества".

УМК считает это очень опасной тенденцией и отмечает, что в Исламском мире и Азербайджане с большим уважением относятся ко всем религиям и их символам: "Нам хочется верить, что представители других религий - религиозные деятели и верующие осудят такие грязные шаги, ставшие причиной негодования мусульман, и приложат все усилия для направления межрелигиозных отношений в нужное русло.

Это необходимо для сохранения целостности нашей планеты, сохранения стабильности в мире и предотвращения противостояния между цивилизациями. Управление мусульман Кавказа, выражая волю миллионов мусульман региона, обращается к правительствам ряда европейских стран во главе с Данией, выражает свой протест против таких действий и требует от них извинений, принятия мер по предотвращению таких событий в будущем и наказания виновников возникновения такой ситуации. В то же время мы, обращаясь к нашим мусульманским братьям и сестрам, призываем их не поддаваться на такие провокации и хранить верность высоким культурным ценностям нашей религии".

Link to post
Share on other sites

Привет всем.

Не была на форуме 2 дня и, как поняла, мой пост удалили.

По моему, меня приняли тут за мусульманку, и мне пришло даже личное сообщение от talishistan, с благодарностью в защиту ислама. :o

Мне что, нельзя было задавать такой вопрос, FR. GHEVOND? И мне посыпались встречные вопросы от вас.

Я думаю, что исходя из моего вопроса, вы выдвинули теорию о моем оправдании действий мусульманского мира в ответ на выходки “Jullands Posten”

Очень жаль. :/

Тем не менее, я уже не помню, что вы там у меня спрашивали, но отвечу коротко. Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ТОГО, ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТСЯ.

А из вашего ответа на свой вопрос мне все ясно, благодарю за “нисхождение”.

Link to post
Share on other sites

Ostraja, добро пожаловать в Религию. :hi:

ваш пост в другой теме: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=21346, :)

как и подробный ответ FR.Ghevond-a.

Кстати, отец Гевонд - не модератор и ваш пост стереть не мог; модераторы на форуме миряне.

Link to post
Share on other sites

Уважаемая Ostraja!

Если Вы задали этот вопрос мне, то отвечу, что всякое уоскорбление человеку, культуре, народу - это не хорошо.

Но я хочу задать и Вам вопросы.

Чтобы сделали митингующие мусульмане, если имели бы власть (они требовали не извинений, а наказания)?

Является ли богохульством, то что под знаменем ислама - резали христиан, уничтожали культуру народа этого - храмы и рукописи?

И что вы скажите на слова из корана:

9 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

2(191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

8 (12). [Вспомни, Мохаммед], как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы (13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.?????????

Надеюсь получить ответы.

Храни Вас Господь!!!

Добрый день.

Я уже ответила, но вот ещё раз:

Я НИКАК НЕ ОПРАВДЫВАЮ ДЕЙСТВИЙ МУСУЛьМАНСКОГО МИРА.

То, что они сейчас творят, переходит все границы, это уму непостижимо, как далеко они зашли.

Правильно отметил Парень из......

я полностью согласна со всем им сказанным.

Но вот ещё такой вопрос, не лично вам, а просто к размышлению.

В Копенгагене хотят построить мечеть, на деньги из датских фондов, 50 милл. крон?????!!!!!!!

Как понять это????

P.S. Многое хочется тут и вообще на форуме написать, но просто лень, я сторонник устных дискуссий. :)

Link to post
Share on other sites

05.02.2006

Ислам против Европы: в Турции убит католический священник

В турецком городе Трабзон в результате огнестрельного ранения сегодня скончался католический священник Церкви Святой девы Марии итальянец Андреа Санторе, передает ИТАР-ТАСС.

По сообщению врачей городской больницы Трабзона, пуля попала священнику в сердце.

Полиция подозревает в нападении 18-летнего подростка..

По одной из версий полиции, нападение связано с акциями протеста против публикации в Европе карикатур на пророка Мухаммеда, прошедших сегодня по всей Турции.

В городе проводится операция по задержанию преступника.

"Мы осуждаем нападения на представителей духовенства, - заявил губернатор Трабзона Хусейн Явуздемир. - Нападение произошло днем, когда на месте преступления было много свидетелей. С их помощью полиция разыскивает нападавшего".

Массовые акции протеста против публикаций в европейских СМИ карикатур на пророка Мухаммеда прошли по всей Турции. Самый крупный инцидент произошел в Стамбуле возле генерального консульства Дании. Несколько сотен человек собрались у здания диппредставительства и сожгли флаг Дании. На их плакатах было написано по-английски: "Мухаммед, Моисей и Иисус - наши пророки, их нужно уважать".

Link to post
Share on other sites

Айр Гевонд, и все здесь присутствующие.

Хочу рассказать такую историю. Еду я как-то по прекрасной Болгарии, и в мое купе садится 50-летняя турчанка. И начинает спорить на болгарском о религии с одним армянином. Не знаю, о чем они спорили - не о христианстве - это точно, а вообще о Боге и совести, как я поняла с моим плохим болгарским. И тут я слышу такую фразу "Аллах кажет няма да убиешь, няма да украдешь..."

Я попросила перевести фразу - "если Аллах так говорит, почему твои предки рзали моих".

ЕЕ реакция поразила меня. "ты лжешь" - так перевели мне ее слова - "эти люди не верили в Бога. Этого не могло быть".Но это было, сказала я, моя прабабка чудо спаслась с дедом и его сестрой1 - "где это было? Аллах говорит, я накажу всякого, кто прольет невинную кровь! (кажет - няма да убиешь!) ты обманываешь меня, я тебе не верю. но если

это правда, Аллах их обязательно накажет". Вот такая история, отец Гевонд и уважаемые форумчане.

Я еще вот что скажу моим братьям и сестрам по вере. Ребята! вы когда-нибудь видели, чтобы мусульмане рисовали карикатуры на Христа? Чтобы они хулили Богоматерь? Я не слышала.

Да, есть уроды. которые портят наши армянские могилы и храмы - это дикари с алтайских пастбищ, они НЕ мусульмане, в них нет Бога. Истинно верующий мусульманин знает слово ХАРАМ и никогда так не поступит.

Что касается карикатур - то изображениепророка Магомета для мусульман святотатство. Имено потому они и возмущаются. Я думаю, если ты не понимаю чужой культуры, чем-то задел чувства других людей - стоит извинится.

А самим мусульманам было бы лучше принять во внимание, что... вобщем, я не думаю, что ваши чувства хотели обидеть. или что вас хотели оскорбить. Да и карикатурки совершенно дурацкие и слабенькие. Простите их - они же как дети - не ведают, что творят, научитесь быть выше этого.

Link to post
Share on other sites

Когда христиане издеваются над Христом, объявляют его чуть ли не гомосексуалистом, то почему-то мусульмане не выступают(мусульмане уверяют нас , что они тоже Его чтят). :hm:

Свобода, и свобода слова- превыше всего! Кажется, Алеша Карамазов вопрошал: если Бога нет, то значит все можно? Для секуляризованного и либерального европейского мышления все можно… в рамках закона. Мусульмане это не принимают, поэтому действуют варварскими (с точки зрения того же либерального мышления) методами.

Но тем не менее, мне представляется, что они переборщили с "варварством". С европейцами надо бороться с их же оружием.Во всех странах, где были опубликованы карикатуры, есть большие мусульманские общины. В этих станах в УК есть СТАТЬЯ, где говорится, что оскорбление религиозных чувств граждан, карается законом. Посему

1. Эти общины должны были бы начинать судебную тяжбу против газет.

2. Все исламские страны должны были бы( клеймя безбожных христиан :) ) ввести тотальное эмбарго против этих стран.

3. Должны прекратить экспорт нефти… хотя бы на месяц. :wow:

Тогда посмотрел бы, как запели бы либеральные европейцы. А так, столкнулись два варварства - либеральное и религиозное.

Link to post
Share on other sites

Phrygian,

это европейцы так считают. У меня несколько иное представление о свободе. :)

Ti ne Evropeyec? :) Ili Zpadnix Evropeycev imel vvidu?

Es tenc el mtatsetsi, kez cher brnum, but what the hell. Nobody is perfect :D

Link to post
Share on other sites

Я считаю, что не должно быть двойных стандартов. Объясню, что имею ввиду. Например, в Саудовской Аравии, хоть и в малых очень количествах, живут христиане, так этим людям не то, чтобы церковь не разрешают построить, даже елку к новому году поставить не дают. Если мусульмане считают, что Европа обязана уважать их религиозные взгляды, то они должны не только требовать, но и сами уважать религиозные чувства иноверцев. Пока это не будет наблюдаться, нечего вообще с ними церимониться. Отправить их обратно в те страны, где карикатуры не печатают.

Link to post
Share on other sites

Я считаю, что не должно быть двойных стандартов. Объясню, что имею ввиду. Например, в Саудовской Аравии, хоть и в малых очень количествах, живут христиане, так этим людям не то, чтобы церковь не разрешают построить, даже елку к новому году поставить не дают. Если мусульмане считают, что Европа обязана уважать их религиозные взгляды, то они должны не только требовать, но и сами уважать религиозные чувства иноверцев. Пока это не будет наблюдаться, нечего вообще с ними церимониться. Отправить их обратно в те страны, где карикатуры не печатают.

Взгляды Русского православия по отношению к Армянской Апостольской Церкви всегда было откровенно враждебным. От попыток православизации до объявления "ересью" и гонений. Это в принципе известно всем.

Также известно и другое. А именно, то, что сегодня, когда межцерковные отношения зачастую диктуются политикой, формальные подходы церковного руководства изменились. Святейший Католикос Всех армян Гарегин II и Патриах Всея Руси Алексий II трогательно целуются в щёчку, обмениваются подарками и бубнят об "исторической близости подходов" двух церквей.

Но почему-то, армяне не знают или стараются не замечать отношения духовенства и прихожан РПЦ к Армянской Церкви. А оно, как было, так и остаётся крайне враждебным

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=12063

и вы ожидаете другого от людей другой веры , тем более Исламской республики..

если христиане между собой так себя ведут

Link to post
Share on other sites

тут дело не столько в карикатурах сколько в дикой реакцией мусульманских дикарей, которые жгут, устраивеют погромы, убивают, готовы перебить всех христиан,в ливане и сирии уже начались нападение зверей на християн, (там кстати армян много)

если често приятно удевлён сплочоннностю и стокойстю европейцев на этот раз, сначало думал что они как всегда проявят слабость прекрывая это либерализмом.

ушемление и гонения християн в мусульманких странах, навязивания своих ценностей и агрессия с которой мусулмане живут в самой европе, убийство независимого режиссера-документалиста в амстердаме, поджоги по всей франции, теперь оголтелый погром из за картинок в газете, только не надо всё это сравниват крeстовыми подходами, если не которые люди до сих пор живут в средневековье, то это уже их проблема.

а европецы помоньму спецом не пошли на уступки , мусульмане там уже в печонках сидят, вот вопрос только не поздно ли европецы очухались? надеюсь что нет.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Патриарх глава турецких армян осудил карикатуры на пророка Мухаммеда

Патриарх турецкой епархии Армянской апостольской церкви Месроб II осудил опубликованные в датской газете карикатуры на мусульманского пророка Мухаммеда. Об этом сообщает турецкий телеканал TRT1.

В заявлении патриарха отмечается: "Мы, члены Духовного совета патриархата осуждаем публикацию в некоторых европейских печатных изданиях карикатур на пророка Мухаммеда, что является открытой политической пропагандой, нацеленной на последователей ислама. В качестве оправдания публикации этих карикатур французская газета назвала это "проверкой предела свободы выражения", что является нонсенсом. Пресса в данном случае не вышла за пределы свободы выражения, но вышла за этические границы. Это оскорбило множество людей и нанесло удар по начавшемуся и набирающему обороты диалогу цивилизаций. Я думаю, что подобное поведение не является проверкой реакции последователей радикальных или либеральных взглядов, это нарушение прав человека. Права верующих людей не менее значимы, чем и свобода СМИ".

regnum 23:19 06.02.2006

Link to post
Share on other sites

Что и следовало ожидать.Армяне начали защищать "универсальные европейские и американские ценности: права человека на однополый брак, эвтаназию и свободу слова". :)

Фригиан, нет, я не европеец, я армянин.

Link to post
Share on other sites

В кой-то раз я с вами согласна, SAS

Датчане сами безбожны, хоть и считаются христианами. Лично я думаю, что у них не осталось ничего святого, а “свобода слова” иногда становится слишком циничной.

Я помню как-то 2 года тому назад в супермаркетах появились въетнамки (не нашла мягкого знака :) ) с изображением Христа, но, слава богу, их убрали после небольшого шума.

Редакция газеты не должна была печатать эти карикатуры в первую очередь, но реакция мусульман перешла все границы, это уже больше, чем карикатуры.

Нужно было как-то “цивилизованно” ответить на это, но мусульмане своим варварством ещё раз показали, какое влияние имеют на них имамы, доказывая практически совершенно обратное о “теории ислама”, которая по их словам же является “мирной” религией.

Link to post
Share on other sites

Во всех этих аятах гнев не христианам и не иудеям ибо они не многобожники. А на счет жестокости Ислама по отнашению мушрикам то и есть многобожникам не более жесче чем в Иудаизме и Христанстве ибо спомните Крестовое походы.

Вы не задавали себе такой вопрос почему у Мусулимов за все это время не разу не было в адрес Пророка Исуса то что было напечатана в Датской газете?

Почему даже после того как Датская газета поиздевался и оскарбил веру полтара милиарда людей то мусулмане доволствались только эмбарго на Датские товары, самый крайний жигали чучел Приемер Министра Дании? Почему Мусульмане нечего подобного не предприняли против Исуса? Не осквренели честь и веру христиан между тем Христиане даже не стесняются спускат в унитаз свяшенный Коран. Ответе мне пожалуста и кто же варвар мусулмане которые этого ни разу не делали или христиани которые это делают на каждым шагу.

Мир вам и благословение Всевышнего

Храни Вас АЛЛАХ.

С Уважением

Уважаемый talishistan!

То что Вы христиан не считаете многобожниками, это только Ваше личное мнение, а не большинства мусульман. Нас осуждают в многобожии, за то что мы покланаемся Св. Троице: Отцу, Сыну и Св. Духу, т.е. вроде бы покланяемся трем Богам.

Что Вы думаете по этому поводу?

1.Если мы покланяемся трем Богам, то значит многобожники, и те суры - относятся к нам, и Вам как истинному мусульманину, должно следовать этим сурам (но интернет мешает).

2.А если наше покланение Св. Троице - это истинное покланение, т.е. Богу Отцу, Богу Сыну (Иисусу Христу), Богу Св.Духу., то значит Вы - talishistan неосознанно и рпинимаете, что Иисус Христос это не пророк, а Сын Божий и истинный Бог!

Ответьте пожалуйста!

Далее, если мы покланяемся Кресту и иконам, то многие мусульмане нас обвиняют в идолопоклонстве тоже.

talishistan - мы идолопоклонники в этом смысле - ДА или Нет?

Ответьте пожалуйста!

Если ДА, то значит правильно ли делают мусульмане, когда оскверняли наши святыни: Крест и иконы, Церкви, когда их сжигали и оскверняли (свидетель тому наша история)?????

Если НЕТ, то Ваши слова лишены всякого смысла: Не осквренели честь и веру христиан между тем Христиане даже не стесняются спускат в унитаз свяшенный Коран. Ответе мне пожалуста и кто же варвар мусулмане которые этого ни разу не делали или христиани которые это делают на каждым шагу., или же Вы не знакомы с историей.

И поэтому каррикатуры на Муххамеда, ничто по сравнению с тем что делали Ваши предки по религии.

Далее, мусульмане уважают нашего Господа Бога Иисуса Христа, и почитают Его за пророка, но все же меньше простого смертного человека Муххамеда.

talishistan что бы было если некий буддист, объявит по всему миру, что Аллах, меньше чем сам Будда, или что то вроде этого?

Какая реакция мусульман будет, посчитают ли это оскорблением ислама? ДА или НЕТ??? Ответьте пожалуйста.

Если ДА, то не осорбление ли религии всех христиан то, что Вы Христа - Истинного Бога считаете меньше простого смертного, ибо для нас Иисус есть истинный Бог, а Муххамед простой смертный человек?

НЕТ - как истинный мусульманин Вы talishistan не скажете!

Прошу Вас не впадая в политику, не сравнивая с крестовыми походами, ответьте на эти вопросы, исходя из Вашего понимания ислама и Корана.

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

и вы ожидаете другого от людей другой веры , тем более Исламской республики..

если христиане между собой так себя ведут

Т.е. Вы согласны с тем что творится в исламских странах по отношению христиан?

Если ДА: то значит излишни наши разговоры ....................

Если НЕТ: пожалуйста проповедуйте последователям ислама истинные догмы ислама, а христиан с их внутренними проблемами оставте в покое (в любой семье есть ссоры и непонимания, тем более в большой).

И если Вам так больно это, то молитесь за нас, а мы за Вас, чтобы Ваша миссия среди мусульман была успешной.

Храни Вас Господь Бог наш Иисус Христос!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...