Jump to content

Karikaturi Myxameda


Recommended Posts

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ну я бы не сказал, что такая уж "невообразимая" и такая неадекватная. всё вполне вообразимо, а главное адекватно. И не какая-нибудь газетенка, а широкомасштабная организованная акция в куче стран с перепечаткой и клеймением почти как у Карика в постинге. Почему иранские мусульмане должны отвечать за действия Бен Ладена, который к тому же является американской марионеткой? Только из-за того, что Бен Ладен умудрился укрываться под исламским флагом? Или причем тут российские мусульмане? Они тоже убийцы? А американцы? вам понравится, если из-за американцев начнут ненавидеть всех христиан поголовно? Между прочим, все к этому и ведется.

Аха в полне логично.

Link to post
Share on other sites

Ну я бы не сказал, что такая уж "невообразимая" и такая неадекватная. всё вполне вообразимо, а главное адекватно. И не какая-нибудь газетенка, а широкомасштабная организованная акция в куче стран с перепечаткой и клеймением почти как у Карика в постинге. Почему иранские мусульмане должны отвечать за действия Бен Ладена, который к тому же является американской марионеткой? Только из-за того, что Бен Ладен умудрился укрываться под исламским флагом? Или причем тут российские мусульмане? Они тоже убийцы? А американцы? вам понравится, если из-за американцев начнут ненавидеть всех христиан поголовно? Между прочим, все к этому и ведется.

Вы не в тему как то. Мне вот как раз не нравится что из за какого то карикатуриста столько насилия и призывов к нему. Чего либо подобного по отношению к исламскому миру в Европе я никогда не наблюдал. Даже после 9.11- я не видел сотни безумцев жгущий арабские флаги, сжигающие посольства идт итп.

Link to post
Share on other sites
какие интересно я монеты от них получаю

Да те же самые, со старичком по середине, и не надо буквально понимать все:)

Украина,Грузия и тд давно продались Америки,а планы ее всем известны. насчет долларов скажу,что даром ни кто не получает от америки ничего.осквернение в то,что люди верят вот это самое

Почему-же продались, туча государств получают от Америки деньги, почему именно к этим двум у вас претензии? Я считаю что правильно сделали, а что ,быть с Россией лучше, чем с Америкой?

Вы правы, даром конечно же ни кто не даёт денег, а интересно, если бы они остались с Россией, они бы даром получали-бы помощь? А вы даром кому-то деньги даёте, так за красивые глаза?

демократия это когда,все кричат,а властям параллейно,что кричат..

Но вы хоть кричите, и не боитесь что за это вам шею свернут, или в тюрму посадят!

И есть суды, научитесь их использовать, и может тогда поймете что такое демократия, хотя в России на суд полагаться не стоит!

Link to post
Share on other sites

Вы не в тему как то. Мне вот как раз не нравится что из за какого то карикатуриста столько насилия и призывов к нему. Чего либо подобного по отношению к исламскому миру в Европе я никогда не наблюдал. Даже после 9.11- я не видел сотни безумцев жгущий арабские флаги, сжигающие посольства идт итп.

Вы не туда видимо смотрели. Были и сжигание флагов и глумление над символами. просто их было мало и вовремя пресекли. И с чего это вы взяли, что после 9.11 по логике должны были жечь арабские флаги и посольства? Вы уверены, что арабы виноваты в 9.11? сильно уверены? мне кажется. если и надо было чей-то флаг сжечь, то звездно-полосатый.

ЗЫ. А дело тут не в карикатуристах, а в отношении стран и 4-й власти. После 9.11 все арабские страны осудили насилие. Даже саддам что-то промямлил сожалеющее, если помните. А здесь сожаления и осуждения не было, а были издевательства, типа у нас свобода слова и все такое. если бы в той газете опубликовали бы что-то типа карикатуры про евреев, иудаизм и холокост, я бы посмотрел на эту свободу слова и на то, сколько б её хватило.

Link to post
Share on other sites
Карик, именно по этому они в ответ рисуют карикатуры не на христиан, а на евреев. Перечитайте свой пост и сразу поймете почему. Ваш постинг хуже тех карикатур, так как несет в себе призывы к реллигиозной розни и оскорбленя людей по реллигиозному признаку.

Ответ не правильный, на христиан не рисуют потому-что пока боятся, хотя те-же христиане миру уже давно пояснили, что даже если нету в кране воды, и если землятресение и иже сними, то есть кто за это в ответе, а мусульмане не придумав ничего нового, пошли за старой идеологией!

Нр вижу в своём постинге призывы к чему-то !

Вы прекрасно знаете, что передергиваете, обобщая и смешивая добропорядочных мусульман с ваххабитами, которых сами мусульмане обвиняют в нарушении исламских законов и в спекуляциях исламскими ценностями. вы таким способом не оставляете остальным мусульманам выхода, загоняя их в тупик и делая союзниками ваххабитов. самое печальное, что ваш пост всего лишь отголосок той антиисламской истерии, которая ведется в европе и целью которой является стравить нас, христиан, с исламским миром. Я не зря сказал, что они знают куда бить. И слава богу, что знают. А если не знают, то подскажем...

Ничего я не передергиваю, или мы с вами живем на разных планетах, или вы просто не хотите видеть очевидное!

Я здесь сейчас не буду говорить ничего про ислам, зайдите в Рлигию, там достаточно топов, про "добропорядочность" мусульман!

А им показанно это историей, вам и показывать ничего не надо, на протяжении веков, кое-кто поставил хорошую цель, что аж не промахнешся!

Link to post
Share on other sites

Вы не туда видимо смотрели. Были и сжигание флагов и глумление над символами. просто их было мало и вовремя пресекли. И с чего это вы взяли, что после 9.11 по логике должны были жечь арабские флаги и посольства? Вы уверены, что арабы виноваты в 9.11? сильно уверены? мне кажется. если и надо было чей-то флаг сжечь, то звездно-полосатый.

ЗЫ. А дело тут не в карикатуристах, а в отношении стран и 4-й власти. После 9.11 все арабские страны осудили насилие. Даже саддам что-то промямлил сожалеющее, если помните. А здесь сожаления и осуждения не было, а были издевательства, типа у нас свобода слова и все такое. если бы в той газете опубликовали бы что-то типа карикатуры про евреев, иудаизм и холокост, я бы посмотрел на эту свободу слова и на то, сколько б её хватило.

Вы занимаетесь демагогией и отрицаете очевидное. Ставите на одну доску события 9.11 и рисунки какого то дуралея? И даже при всей несравнимости ,реакция на первое была во много раз цивилизованнее чем на второе. Я не считаю что арабы или мусульмане несут ответственность за 9.11. А вы считаете что западный мир должен понести ответ за чьи то рисунки? Встать всем на колени и попросить прощения у идиотов бомбящих посольства? Уверяю вас что каррикатур про евреев в западной прессе можно найти немало. Другое дело когда кто то начинает глумиться над сгоревшими в печах людьми. Или когда президент крупной страны открыто призывает к уничтожению Израиля. Это вам не рисунки какого то одиночки-тут все гораздо серьезнее.

Link to post
Share on other sites

Карик, простите, но вы опять передергиваете.

Нр вижу в своём постинге призывы к чему-то !

перечитайте свой пост еще раз. потом еще и еще, пока не поймете, что оскорбляте людей по реллигиозному признаку и провоцируете ненависть. сорри, но это так. вы просто не желаете это увидеть.

Ничего я не передергиваю, или мы с вами живем на разных планетах, или вы просто не хотите видеть очевидное!

Я здесь сейчас не буду говорить ничего про ислам, зайдите в Рлигию, там достаточно топов, про "добропорядочность" мусульман!

Карик, опять сорри, но в реллигию заходить нет желания пока, тем более подозреваю, что в топах про "добропорядочность" мусульман присуствуют и ваши "пять копеек".

А им показанно это историей, вам и показывать ничего не надо, на протяжении веков, кое-кто поставил хорошую цель, что аж не промахнешся!

Карик, опять сорри. Но вы и здесь умудрились передернуть. До создания Израиля и притиснения палестинцев евреи в мусульманах души не чаяли, так как те постоянно их спасали от "христианских варваров". И вы это прекрасно знаете. И у мусульман к евреям не было никаких претензий до этих событий, жили в мире и согласии. Вы это тоже прекрасно знаете.

ЗЫ. Еще раз прошу вести дискуссию без передергиваний. Так уж вышло, что "еврейский вопрос" я знаю даже лучше, чем "армянский", т.е. как свои пять пальцев :yes: Самому неудобно :rolleyes:

Edited by Дав
Link to post
Share on other sites

В конце концов мы имеем дело с серьезным конфликтом между двумя мирами- современным и прошлым. Я называю исламскую цивилизацию миром прошлого по той причине что подобную же фазу в своем развитии западный мир уже прошел довольно таки давно. Вспомните Европу в темные века-и вы получите копию современного мусульманского миропонимания. Могли бы сосуществовать рядом друг с другом Европа нынешняя и Европа века 10-13-го? Однозначно что нет. Смогут ли сосуществовать в мире современный западный мир и исламский мир? Смогут-но только на одном условии-либо Запад повернет вспять и вернется ко временам когда за инакомыслие сжигали на костре-либо, исламский мир наконец пройдет необходимую фазу в своем развитии и осовременится. Вот только я не пойму Дав, вы и вправду желаете нам всем вернутся во времена инквизиции?

П.С. я допустил ошибку- в случае если Европа повернет вспять- наступит не мир между мусульманами и христианami-а новые крестовые походы. Так что остается только один выход.

Edited by gruzineli
Link to post
Share on other sites
Еще раз прошу вести дискуссию без передергиваний. Так уж вышло, что "еврейский вопрос" я знаю даже лучше, чем "армянский", т.е. как свои пять пальцев Самому неудобно

Странно, вы знаете еврейский вопрос, как свои пять палцев, а не знаете Анну Франк, очень интересно

Link to post
Share on other sites
Карик, опять сорри, но в реллигию заходить нет желания пока, тем более подозреваю, что в топах про "добропорядочность" мусульман присуствуют и ваши "пять копеек".

Представте себе, даже на 5 копеек не тянет, всего лишь 2 или три поста, так что уж не поленитесь, почитайте

Link to post
Share on other sites

Вы занимаетесь демагогией и отрицаете очевидное. Ставите на одну доску события 9.11 и рисунки какого то дуралея? И даже при всей несравнимости ,реакция на первое была во много раз цивилизованнее чем на второе. Я не считаю что арабы или мусульмане несут ответственность за 9.11. А вы считаете что западный мир должен понести ответ за чьи то рисунки? Встать всем на колени и попросить прощения у идиотов бомбящих посольства? Уверяю вас что каррикатур про евреев в западной прессе можно найти немало. Другое дело когда кто то начинает глумиться над сгоревшими в печах людьми. Или когда президент крупной страны открыто призывает к уничтожению Израиля. Это вам не рисунки какого то одиночки-тут все гораздо серьезнее.

На основании чего вы взяли, что я занимаюсь демагогией? Будьте так добры, объясните. вы представляете, что есть из себя демагогия? Демагогия - это вот эти строки:

А вы считаете что западный мир должен понести ответ за чьи то рисунки?

демагогия первая: я как раз говорил, что "миры", будь то христианский или мусульманский, не должны нести ответственность за содеянное кучкой людей. Непонятно? Повторю еще раз: иранские и российские мусульмане не должны отвечать из-за содеянного Бен Ладеном и Ко. А между тем, карикатуры, которые вы с Кариком заведомо оправдали, увязывая это с 9.11 и ненавистью к мусульманам, эти карикатуры в своем желании "укусить" направлены именно на это. Вам не нравится ответная реакция? это уже не демагогия, а двойные стандарты.

Другое дело когда кто то начинает глумиться над сгоревшими в печах людьми.

Демагогия вторая: вы прекрасно знаете, что для мусульмания глумление над их святынями минимум то же, что для вас глумление над жертвами холокоста. Но зная это продолжаете в упор не замечать причины конфликта.

Или когда президент крупной страны открыто призывает к уничтожению Израиля

демагогия третья: вы прекрасно знаете, что если бы и до избрания нынешнего президента Ирана в Израиле провели бы соц-опрос на тему "хотели бы вы, чтоб Иран был уничтожен?", то 90% населения ответила бы утвердительно. Но израильский президент никогда не озвучит волю своего народа по соображениям целесообразности, а вот иранский озвучил. Ему плевать на дипломатию, которая есть суть лицемерие. За что и уважаю. :yes:

Link to post
Share on other sites

В конце концов мы имеем дело с серьезным конфликтом между двумя мирами- современным и прошлым. Я называю исламскую цивилизацию миром прошлого по той причине что подобную же фазу в своем развитии западный мир уже прошел довольно таки давно. Вспомните Европу в темные века-и вы получите копию современного мусульманского миропонимания. Могли бы сосуществовать рядом друг с другом Европа нынешняя и Европа века 10-13-го? Однозначно что нет. Смогут ли сосуществовать в мире современный западный мир и исламский мир? Смогут-но только на одном условии-либо Запад повернет вспять и вернется ко временам когда за инакомыслие сжигали на костре-либо, исламский мир наконец пройдет необходимую фазу в своем развитии и осовременится. Вот только я не пойму Дав, вы и вправду желаете нам всем вернутся во времена инквизиции?

П.С. я допустил ошибку- в случае если Европа повернет вспять- наступит не мир между мусульманами и христианami-а новые крестовые походы. Так что остается только один выход.

прошу не оффтопить и не делать попыток увести тему в "войну миров" или чего-то там еще. Речь о карикатурах, о причинах и последствиях. Ваши выводы на тему, какой мир современен, а какой не имеет права на жизнь оставьте при себе и не стравливайте нас с ними. сорри за резкость.

Link to post
Share on other sites

На основании чего вы взяли, что я занимаюсь демагогией? Будьте так добры, объясните. вы представляете, что есть из себя демагогия? Демагогия - это вот эти строки:

демагогия первая: я как раз говорил, что "миры", будь то христианский или мусульманский, не должны нести ответственность за содеянное кучкой людей. Непонятно? Повторю еще раз: иранские и российские мусульмане не должны отвечать из-за содеянного Бен Ладеном и Ко. А между тем, карикатуры, которые вы с Кариком заведомо оправдали (упс,никакие карикатуры я не оправдывал), увязывая это с 9.11 и ненавистью к мусульманам (никаких увязок я не делал. Я как раз наоборот развязывал-нет никаких связей между художником карикатуристом и послом Дании в Бейруте), эти карикатуры в своем желании "укусить" направлены именно на это. (Эти карикатуры нарисованы одним человеком и направлены они именно туда куда направлял их лично он). Вам не нравится ответная реакция?(Конечно не нравится. Как вы отнесетесь к том что вас, как армянина, закидают камнями за то что какой нибудь другой армянин что то не то нарисовал? ) это уже не демагогия, а двойные стандарты.

Вы ,пожалуйста ,еще раз перечитайте этот ваш абзац. Мне пришлось раздробить его на мелкие части для того чтобы уловить хоть какую то логику.

Демагогия вторая: вы прекрасно знаете, что для мусульмания глумление над их святынями минимум то же, что для вас глумление над жертвами холокоста. Но зная это продолжаете в упор не замечать причины конфликта.

Вы знаете, я могу судить только с позиции своих гуманистических ценностей. И я никогда не поставлю в один ряд убийство невинного человека и какие то рисунки которыe донельзя kak задевают чьи то мифические представления о реальности.

демагогия третья: вы прекрасно знаете, что если бы и до избрания нынешнего президента Ирана в Израиле провели бы соц-опрос на тему "хотели бы вы, чтоб Иран был уничтожен?", то 90% населения ответила бы утвердительно. Но израильский президент никогда не озвучит волю своего народа по соображениям целесообразности, а вот иранский озвучил. Ему плевать на дипломатию, которая есть суть лицемерие. За что и уважаю. :yes:

Ну а это демагогия пар экселенс. Я же уверяю что только лишь меньшинство высказалось бы за уничтожение Ирана. За уничтожение некоторого количества Ахмадинеджадов как опасных для цивилизации элементов? Вполне возможно. Таким прямолинейным парням место где нибудь в лесу на ветке, а не во главе государства претендующего на обладание ядерной бомбой.

Edited by gruzineli
Link to post
Share on other sites
А между тем, карикатуры, которые вы с Кариком заведомо оправдали, увязывая это с 9.11 и ненавистью к мусульманам, эти карикатуры в своем желании "укусить" направлены именно на это. Вам не нравится ответная реакция? это уже не демагогия, а двойные стандарты.

Поймите, мне пофиг на карикатуры, на Данию, на мусульман , каким раком вы привязали все мной сказанное к 9.11 , тоже не понимаю, моё отношение к этому случаю можете посмотреть в первом посту моём, а все остальное было написанно , на ваше заявление, что мол правильно направили, и что если что сами с удавольствием это стадо направите по цели(вы даже ясно намекнули к какой цели)!

Потом вы сравнили карикатуры на религиозную тему, с карикатурами на тему холокоста! И это еще я стравливаю кого-то с кем-то?

Link to post
Share on other sites

карик (карлик) :)

(или КНАРИК?) :D

а не пошел бы ты куда-нибудь ....на израильские ресурсы ..

разжигать ТАМ эти страсти?

или ты гой?

если гой-какои твой интерес? :/

Edited by Sly
Link to post
Share on other sites

В Турции убит священник католической церкви

В Турции убит священник католической церкви Святой Девы Марии в черноморском городе Трабзон. Как сообщает турецкая телекомпания со ссылкой на источники в полиции, по подозрению в совершении преступления задержан подросток. Мотивы убийства священнослужителя пока неизвестны.

Полиция не исключает, что оно совершено в знак мести против публикации в ряде европейских газет карикатур на пророка Мухаммеда. Ведется следствие.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/584910.html

---------------------------------------------------------------------

Зверства мусульман,особенно турок-не знают границ. :down:

Link to post
Share on other sites

карик (карлик) :)

(или КНАРИК?) :D

а не пошел бы ты куда-нибудь ....на израильские ресурсы ..

разжигать ТАМ эти страсти?

или ты гой?

если гой-какои твой интерес? :/

А дерьмо все лётся и лётся из вашего рта, неужели не чем заткнуть? марли дома нету, или денег не хватает, скажите пришлю

И вроде договорились с вами, что не вы не я на постгы друг друга не отвечаем, или вы такой безвольный?

Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с Дав-ом. Мне даже нечего добавит сказанному мною Уважаемого Дава. Быть справедливым очень трудно. Я сейчас вспомнил слова революционера Че Гевара, этот отрывок его письма своим детям перед смертью «Не смеритесь с не справедливостью как бы далеко от вас это не происходил». Ребята будете справедливы. Ведь сейчас в происходящий в мире Исламафобия не по вине не мусульман сам запад как будто специально разжигает отношение с ними. Мне кажется опять что бы нажит большие деньги от высоких цен нефти. Не задавали себе вопрос если эти карикатуры были распечатаны 30-го сентября прошлого года то почему ажиотаж вокруг карикатур начался именно сейчас?

Кому этого надо? Играть самими святыми чувствами мусульман. Зная какая реакция будет на это другие газеты тоже на зло пошли на это. Если другие газеты не перепечатали это то сейчас была бы совсем по другому.

Link to post
Share on other sites

А дерьмо все лётся и лётся из вашего рта, неужели не чем заткнуть? марли дома нету, или денег не хватает, скажите пришлю

И вроде договорились с вами, что не вы не я на постгы друг друга не отвечаем, или вы такой безвольный?

Edited by Sly
Link to post
Share on other sites

Вот официальное извинение газеты Jyllands-Posten. Не давно поставили.

Я же говарил кому то надо было.

Honourable Fellow Citizens of the Muslim World

Morgenavisen Jyllands-Posten is a strong proponent of democracy and freedom of religion. The newspaper respects the right of any human being to practise his or her religion. Serious misunderstandings in respect of some drawings of the Prophet Mohammed have led to much anger and, lately, also boycott of Danish goods in Muslim countries

Please allow me to correct these misunderstandings.

On 30 September last year, Morgenavisen Jyllands-Posten published 12 different cartoonists' idea of what the Prophet Mohammed might have looked like. The initiative was taken as part of an ongoing public debate on freedom of expression, a freedom much cherished in Denmark.

In our opinion, the 12 drawings were sober. They were not intended to be offensive, nor were they at variance with Danish law, but they have indisputably offended many Muslims for which we apologize.

Since then a number of offensive drawings have circulated in The Middle East which have never been published in Morgenavisen Jyllands-Posten and which we would never have published, had they been offered to us. We would have refused to publish them on the grounds that they violated our ethical code.

Morgenavisen Jyllands-Posten attaches importance to upholding the highest ethical standards based upon the respect of our fundamental values. It is so much more deplorable, therefore, that these drawings were presented as if they had anything to do with Morgenavisen Jyllands-Posten.

Maybe because of culturally based misunderstandings, the initiative to publish the 12 drawings has been interpreted as a campaign against Muslims in Denmark and the rest of the world.

I must categorically dismiss such an interpretation. Because of the very fact that we are strong proponents of the freedom of religion and because we respect the right of any human being to practise his or her religion, offending anybody on the grounds of their religious beliefs is unthinkable to us.

That this happened was, consequently, unintentional.

As a result of the debate that has been going on about the drawings, we have met with representatives of Danish Muslims, and these meetings were held in a positive and constructive spirit. We have also sought in other ways to initiate a fruitful dialogue with Danish Muslims.

It is the wish of Morgenavisen Jyllands-Posten that various ethnic groups should live in peace and harmony with each other and that the debates and disagreements which will always exist in a dynamic society should do so in an atmosphere of mutual respect.

For that reason, Morgenavisen Jyllands-Posten has published many articles describing the positive aspects of integration, for example in a special supplement entitled The Contributors. It portrayed a number of Muslims who have had success in Denmark. The supplement was rewarded by the EU Commission.

Morgenavisen Jyllands-Posten takes exception to symbolic acts suited to demonise specific nationalities, religions and ethnic groups.

Sincerely yours

Carsten Juste

Editor-in-Chief

Link to post
Share on other sites

Ребята кажется я нашел в чем дело

Вот сайт этой газеты

http://www.jp.dk/

Я одно не понял. Что делает шестиконечная звезда в Датской газете?

На самом видном месте и к тому же желтого света Чем это связан?

А теперь уже легко делать выводы кому это надо было

С уважением, Талишистан

Edited by talishistan
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...