Jump to content

Азербайджанские мифы про армян


Recommended Posts

Хочу обратиться к нашим дорогоим соседям.

Уважаемые и горячо мною любимые гагаши и гагашки.

Вы на своих сайтах повсеместно распространяете бережно хранимые и культивируемые вами мифы про армян. К сожалению, здесь, на армянских форумах вы эти мифы распространять не имеете никакой возможности из-за злых армянских модераторов, которые моментально все удаляют, не оставляя висеть даже пару минут. Я разделяю ваше негодование по этому поводу и решил помочь вам в вашей миссии и вывесить тут целый топ с вашими мифами, который, надеюсь, усилиями и других любящих вас армянских юзеров будет пополняться и добавляться. Так же, если вы посчитаете, что чего-то здесь явно не хватает, то непременно пришлите мне по ПМ и я обязательно это вывешу здесь.

С Уважением, Дав.

Link to post
Share on other sites

армянский алфавит

азербайджанцы свято верят, что армянский алфавит Месроп Маштоц банально переписал с эфиопского. При этом, на своих сайтах они заявляют об этом мимоходом, не давая ссылок на научные труды каких-либо специалистов по письменности или другие источники. Надо сказать, что "алфавитный скандал" связанный с Эфиопией действительно имел место, но речь там шла о коптах (народность в Эфиопии и Египте) и славянском алфавите, который по утверждениям некоторых специалистов, Кирилл и Мефодий заимствовали с коптского. Более того, даже несмотря на некоторую схожесть, тем не менее нельзя уверенно говорить о взаимствовании, можно лишь строить догадки. Но наши уважаемые азербайджанские юзеры не только умудрились перемешать коптов с Эфиопией и с армянским алфавитом, но и без всяких догадок утверждают о стопроцентном плагиате. чтоб развеять все сомнения, хочу прикрепить сюда две фото. На одной эфиопский и армянский алфавиты, на второй тот самый коптский. Выводы делайте сами.

post-5826-1139158089.gif

post-5826-1139158107.gif

Link to post
Share on other sites

10000 армян, живущих до сих пор в Баку

Это один из наиболее любимых азербайджанских мифов. Они постоянно твердят про эти 10000 армян, как только речь заходит про зверства в Баку и Сумгаите. Этим они пытаются доказать, что азербайджанцы самая толерантная масса в мире и несмотря на "зверства армян" до сих пор живет в мире и согласии с 10000-ми армянами, проживающими в Баку. Надо сказать, что цифра это имеет склонность постоянно меняться и традиционно колеблется между 30000 и 10000, тяготея к постоянному убыванию. Но самое удивительное то, что по официальным данным в Азербайджане проживает ровно 657 лиц армянской национальности. В подавляющем большинстве это армянки из смешанных браков , а остальные - старики и старухи. Но азербайджанские юзеры напрочь игнорирую данные своей же статистики и пускаются в спекуляции на свои любимые "толерантные" темы.

Но важно другое - три года назад их было 40000, потом кол-во уменьшилось до 20-10 тысяч. Теперь оказывается, что осталось всего 657 человек. Налицо если не геноцид, то как минимум этноцид, так ак национальному меньшинству не созданы благоприятные условия для жизни и увеличения своей численности. Куда смотрит ЕС?

Link to post
Share on other sites

Зори Балаян

Незнаю почему азербайджанские юзеры выбрали именно этого писателя, но факт остается фактом - все литературные подделки с провокациями азербайджанского агитпропа выходят именно под авторством многоуважаемого Зори Балаяна. При этом вниманию азербайджанских юзеров предлагаются сотни страниц, призывающих резать и убивать азербайджанцев, искупать в крови весь Азербайджан и всё такое прочее. К сожалению, я не могу дать ссылку на труды З.Балаяна, где это все имеет место быть. По той простой причине, что этого нет и такие "страницы" у автора отсутствуют...

Link to post
Share on other sites

армяне без русских

Еще одна байка наших дорогих и горячо любимых гагашей и гагашек. Они очень любят на своих форумах со смаком рассказывать о том, что армяне сами по себе ноль. Что, мол, при виде доблестного азербайджанского солдата у армянина начинают трястись поджилки от страха. Они свято верят в то, что за армян воевала Россия и русские солдаты, а армяне в это время сидели в Европах и давали интервью. И что не будь русских, армяне никогда не пошли бы на конфликт с грозными потомками Кероглы и Тамерлана, Чингиз-Хана и Атиллы, Низами и Муслима Магомаева, Гейдара Алиева и Полада Бюль-Бюль оглы. Наши дорогие азербайджанские юзеры при этом нагло игнорируют тот факт, что все было на самом деле с точностью до наоборот: русские (совок) помогал на первом этапе войны именно им, азербайджанцам, а армяне в самом начале конфликта вынуждены были вести партизанскую войну с чуть ли не охотничьими винтовками. И как только советские войска перестали вмешиваться в ход конфликта, азербайджанская сторона начала терпеть одно поражение за другим. чем все в итоге окончилось, знают все, в том числе и азербайджанские юзеры. Более подробно с точной хронологией развития конфликта описано здесь и здесь

Link to post
Share on other sites

"юридический Qarabag"

Как известно, у Азербайджанской Республики нет никаких юридических оснований считать Арцах своей территорией. Дело в том, что АР, возникшая после распада СССР, декларировала себя правоприемницей АДР в границах 1918 года. Это закреплено конституционным актом о госсударственной независимости АР. Тем самым АР признала недействительной аннексию Арцаха советским строем. Более того, (цитата): в период применения действующего законодательства на территории Азербайджанской ССР были созданы два равноправных независимых государства - Нагорно-Кaрабахская Республика и Республика Азербайджан, законным образом были прекращены отношения административно-политического подчинения народа, территории и властей НКР распавшимся в дальнейшем как Азербайджанской ССР, так и СССР.

Но тем не менее, находятся особо одаренные азербайджанские юзеры, которые распространяют миф о законности требований АР на основе того, что АсССР являлась суверенным госсударством и суверенность эта, мол, была закреплена в конституции СССР. В связи с чем, хотим повторить для особо одаренных азербайджанских юзеров, что АР является правопреемницей АДР, а не АзССР. Правопреемницей СССР она тоже не является, так как это место уже занято Россией. Вот собственно и всё.

Link to post
Share on other sites

азербайджанская "демократия"

По многочисленным просьбам как армянских, так и азербайджанских юзеров, решено расширить границы темы и публиковать здесь не только мифы про армян, но и про самих азербайджанцев, распространяемые как азербайджанцами, так и нашими нерадивыми армянскими юзерами.

Итак очередной миф, теперь уже про демократию. Азербайджанцы свято верят, что живут в демократической стране и противостоят "нацистской Армении". К последнему мы вернемся позже, более обстоятельно, теперь о демократии. При демократическом строе, как известно, должны присутствовать такие составляющие, как независимые СМИ, равные возможности у всех зарегистрированных политических партий, равные права у всех граждан страны, свобода слова, независимые суды и т.п.

Всё это в Азербайджане начисто отсутствует! власть там опирается на:

а). Грузовик ЗИЛ, который едет по площади впереди спецназа с щитами и давит инокомыслящих*.

б). азербайджанских ученных типа Фариды ханум Мамедовой, которым открыто, не таясь заказывает проазербайджанские версии истории. (подробнее об этом здесь)

в). На антиармянскую истерию в СМИ, направленную на очернение всего, что связано со словом Армения.

г). На поощрение писателей и поэтов, которые позволяли и позволяют себе тексты явно нациского толка, с призывами уничтожения армян**

д). На спонсорскую помощь нечистых на руку "нефтяных" безнесменов.

все эти инструменты призваны контролировать толпу, но никак не строить цивилизованное общество с демократическими нормами. Таким образом, очевидно, что у азербайджанских юзеров нет никаких оснований говорить о демократии, так как имеет место откровенно нацистский строй времен гитлеровской Германии.

__________________________________________

* - сегодня находятся люди, утверждающие, что грузовик ЗИЛ давил на площади спецназ, а не оппозицию, что является наглой ложью, так как автор этих строк своими глазами видел по SNN эту трансляцию. в связи с этим большая просьба к армянским юзерам - если у кого-то остались материалы, прислать мне по пм, чтоб я мог их здесь разместить.

** - Речь идет о возвеличивании таких поэтов, как Халил Рза, Улутюрк, Гасанов и Ко, чье творчество даже до событий конца 80-х (!!!) кишит строками, подобно этим

...

Увидеть бы Родину без армян,

тогда , умерев даже, буду без забот"....

...

Давайте лелеять наш Баку,

Очистим его от скорпионов!

Пусть светится драгоценный камень --

Азербайджан без армян.

Link to post
Share on other sites

"азербайджанская нация"

Этот миф, к нашему большому сожалению, распространяют армянские юзеры, агрессивно настроеные против азербайджанцев. Объясню почему.

Как известно, нация это этническое сообщество, либо объедение племен и этносов со схожими культурными традициями, общим языковым корнем, письменностью и т.д. азербайджанцы представляют из себя смесь разных культур и этносов, причем смесь эта идет на индивидуальном уровне, но ни как не являет собой союз этнических сообществ и национальностей, как это например в России. Азербайджан, как известно - это географическое обозначение. И применять термин "азербайджанская нация" так же глупо, как и "сибирская нация" или "нация острова Святой Елены". Называя их нацией и не уточняя, какой именно этнос имеется ввиду, вы вносите несуразицу в диалог и тем самым провоцируете адекватную реакцию, неговоря уж о некоррекности такого выссказывания с точки зрения этнологии и науки в целом. Уточняя же и называя их тюркско-огузской нацией вы тем самым оскорблятее те жилы простого азербайджанца, в которых течет албанская и иранская кровь, а называя албанской нацией, вы оскорбляете жилы, в которых течет тюркско-огузская кровь. Некоторые применяют термин народ. Но это тоже неправильно. Как известно, слово "народ" имеет несколько толкований. В первом случае имеется в виду нация, этнос, а во втором подразумевают толпу людей (например: "народ собрался у магазина, ждет колбасу". Очевидно, что говоря "азербайджанский народ", мы не иможем претендовать на первый вариант толкования, так как отсутствует понятие "нация". А применять второй вариант очень и очень некорректно по отношению к азербайджанским юзерам. Посему мы убедительно просим армянских юзеров в дальнейшем обходится без подобных оскорблений и пременять политкорректный термин "масса". Так же просим армянских юзеров не использовать такие термины, как "межнациональный и межэтнический конфликт", так как у противной стороны отстуствует нация и этнос. Армения воюет с призраком. С призраком, который из века в век постоянно мутирует и видоизменяеттся под воздействием очередного завоевателя.

Будьте корректнее, уважаемые армянские юзеры! Не нужно так оголтело оскорблять наших соседей, в конце концов мы все интеллигентные люди...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...