Jump to content

Harry Potter and the Order of the Pheonix


Recommended Posts

Пиар-служба "Ордена Феникса" официально подтвердила, что съемки пятого фильма начинаются уже в понедельник.Наконец-то официально и окончательно объявили, кто же будет играть ключевые новые роли в "Ордене феникса". Этими счастливчиками стали:

Иванна Линч - на роль Полумны Лавгуд,

evannalynch.jpg

evannalynch-misc02.jpg1.jpgevannalynch-misc01.jpg

По-моему, милая... :inlove:

Edited by Margare
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Полумна Лавгуд и Абридж подоброны классно. Я их себе так и представляла. Побыстрей бы фильм вышел на экран :))) Последняя часть (4-ая) очень хорошо была снята. Надеюсь что 5 не подкачает. Хотя всеж книга толстенная, можно было бы две серии снять.

Link to post
Share on other sites

Ричард Гриффитс, играющий дядю Вернона в поттерине, нехило прошелся по актерским способностям троицы. Вот вам цитата из его интервью для New York Post:

"Фильмы становятся все мрачнее и сложнее, и от актеров требуется больше отдачи. Намного больше. Но хватит ли им эмоциональной техничности, чтобы все это вытянуть? Мне было бы очень интересно за этим понаблюдать и увидеть ответ".

А вообще дядюшка не только излагал свои пессимистичные прогнозы, но еще и немного шутил о внимании со стороны маленьких детей.

"Вернон - один из самых несимпатичных персонажей в книге, поэтому дети уверены, что я буду противным и ужасным. А зачем мне разочаровывать детей и вести себя не так, как они ожидают? Я хочу сказать, что люблю детей, но их так сложно готовить и редко получается съесть целиком!" :)

Link to post
Share on other sites

Недавно Джейсон Айзекс (Люциус Мэлфой) дал интервью журналу Empire. И он даже ответил на несколько вопросов, связанных с Поттером.

Ну, как у вас дела с Гарри Поттером?

Ну, не знаю, они без меня начали. У меня так часто в жизни бывает. Я даже еще сценарий не читал. Так что, если честно, я не знаю, что там будет. Хотя мне известно то, что Люциус окажется в тюрьме - но это и не секрет.

Вернется ли Малфой в пятом фильме?

Ох, не знаю, это надо у Дэвида спросить (продюссера ГП). Я надеюсь, так как для меня невыносима одна только мысль, что кто-то еще сможет надеть мой парик а-ля Парис Хилтон. Но тут сложно сказать.

Странные у вас отношения с париком, а?

Действительно. Ну, парик еще работает с Парис Хилтон, поэтому она тоже иногда заглядывает. И с меня его снимать куда сложнее, чем с нее. Хотя нет, чего уж я. Скучаю я по этому парику и люблю его. Меня обычно редко когда сильно гримируют, и я везде выгляжу одинаково. И только в Гарри Поттере мне удается надевать этот божественный парик.

Link to post
Share on other sites

Представители Уорнер Бразерс официально назвали дату преьмеры фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса". Знаменательное событие произойдет 13-го июля 2007. Кстати, уже довольно скоро. Могли бы и до нового года 2008-го дотянуть. Они такие :)

:up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Вот уж чего, а такой новости мало кто ожидал. Но в последний момент заменили исполнительницу Беллатрикс. До этого ее собиралась играть Хелен МакРори, но так как девушка сейчас беременна, то ее место заняла Хелена Бонем Картер (помните, как она сыграла в "Бойцовском клубе" и в "Чарли и шоколадная фабрика"?). В общем, чувствуется, новый "Поттер" будет очень впечатляющим. Уже не могу дождаться выхода "Ордена Феникса"! :))

Helena_Bonham_1.jpg

Edited by Margare
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

ставлю сюда анекдоты специально для поклонников Гарри Поттера :)

Сириус выгуливает щенка. Подходит Гарри:

- Сириус, ты собачку завёл!

- Нет, Гарри, ребёнка...

***

Гермиона пытается пройти по дорожке через лужайку, на которой МакГонагалл кормит голубей. Голуби заняли всю дорожку и раздражённая Гермиона с громкими криками "Fuсk оff!" пытается отогнать птиц. Профессор Мак-Гонагалл:

- My dear, dо nоt usе suсh wоrds! Just sау "shоо, birds, shоо!" - аnd thеу will fuсk оff...

***

-Гермиона, как Вы очаровательны в этом туалете!

-Крам! Ты ОХРЕНЕЛ! Закрой дверь!!!!

***

Рон уже почти потерял надежду добиться от Гермионы взаимности, наконец решил пойти на крайний шаг - взял гитару и пошёл ночью к ней под окно петь серенаду. Слушала его Гермиона час, другой, третий... Наконец не выдержала, подошла к окну и громко сказала:

- Рон, как жаль, что тебя не показывают по телевизору!

- Что, тебе нравится, как я пою? - обрадовался он

- Нет. Просто тогда тебя можно было бы выключить

***

Боггарт Сириуса Блэка превращался в ... огромную блоху

***

Каждый год, в марте профессор МакГонагалл брала отпуск на недельку и куда-то уезжала.

И потом целый год весь Хогвартс не знал, куда девать котят.

***

Утро, Гарри Поттер просыпается с жутко болящей головой, начинает ругаться:

-Колдовство, замки, полеты на метле, нет, хватит, надо завязывать с травкой.

***

-Куда подевалась жаба Нивелла? - недоуменно бормотал Гарри Поттер, заглядывая под кровати в спальне.

"Ну, ты бы еще крысу Рона вспомнил!", -подумала Хэдвиг, довольно чистя клюв.

***

Гарри:

-Гермиона, как ты думаешь, Снейп сумеет достать Филосовский камень?

-Нет, Гарри, не думаю. Его очень хорошо спрятали.

-А сможет его достать, скажем... Квиррел?

-Нет, куда Квиррелу достать его.

-А сожет достать камень Вольдеморт?

-Нет, Ты-Знаешь-Кто тоже не сможет добраться до камня - тот очень хорошо запрятан!

-Гермиона, а ты сможешь его достать?

-Нет, Гарри, не смогу!!

-А я смогу достать Филосовский камень, как ты думаешь?

-Да, Гарри, ты хоть кого достанешь!!!!!!

***

Мальчик съел килограмм селёдки, солёный огурец и запил молоком...

Смотрите в кинотеатрах - "Гарри Поттер и тайная комната".

Объявления:

Внимание! Предлагается экскурсия в Азкабан. Места в заднем ряду для поцелуев.

***

Сирота Риддл шатается по улице и надоедает прохожим.

- Дядь, дай закурить.

- А волшебное слово?

- AVADA CEDAVRA!

***

Приходит Люциус домой с работы и прямо с порога Нарциссе:

- Так, ужин, массаж и в постель!

- А волшебное слово, дорогой?

- Империо!

***

Первый год обучения в Хогвардсе. Гарри, Рон и Гермиона собираются идти за философским камнем. В гостиной Гриффиндора их поджидает Невилл:

- Вы и так уже причинили достаточно неприятностей! Я не пущу вас! Я... Я буду с вами драться!

Гермиона:

- Прости Невилл, но это для твоей же пользы... Авада кедавра!

***

***

Сортировочная шляпа:

....факультет Слизерин!

....факультет Гриффиндор!...

...Рязанская исправительная колония!

***

***

Снегг случайно перепутал Волчье зелье с Любовным и затем в панике бегал по всему замку от любвеобильного вервольфа.

***

- Теперь, Гарри, ты знаешь, что твой разум связан с разумом Волдеморта?

- Да, профессор, - настороженно ответил Гарри.

- И связь между вами работает в обе стороны?

- Вы хотите меня убить? - ужаснулся Гарри.

- Нет, - протянул Дамблдор, доставая из стола жутковатого вида инструменты. - Боюсь, простое убийство меня не удовлетворит...

***

***

Если плеснуть отбеливателем в магический кристалл проф. Трелони - ее предсказания станут более благоприятными для Вас!

Если вовремя прервать трансфигурацию ежа в стул - вашего товарища ждет приятный сюрприз!

Если привязать к волшебной палочке несколько прутиков, после чего увеличить ее до нужного размера - вам не придется покупать метлу!

Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.

Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!

***

Куплю Гарри Поттера. Живого или мертвого. Обращаться Сами-Знаете-Куда, спросить Сами-Знаете-Кого.

***

На утро Гарри просыпается в кровати с ужасной головной болью:

- О Боже, Чёрный лорд вернулся!

- Какой Чёрный Лорд? Вчера у Рона вечеринка была! - Недовольно пробурчала Хедвиг.

***

Урок зельеварения. Профессор Снейп:

- Гермиона, какого цвета у тебя раствор получился?

- Красного.

- Молодец, десять баллов Гриффиндору. А у тебя , Поттер?

- Оранжевый.

- Ладно, пять баллов Гриффиндору. А у тебя Невилл?

- Черного.

- Плохо, десять баллов с Гриффиндора. Класс, ложись!!!

***

***

Пришел как-то Хагрид на Гномовскую дискотеку, и как начало на ней Хагрида колбасить, а гномов, соответственно, плющить...

***

В баре Хогсмида всего два посетителя, один спьяну спотыкается о ногу другого.

- О, прошу прощения! Не могу ли я вас угостить пивом?

- С удовольствием!

Выпили. Первый говорит:

- А ты, друг, откуда будешь?

- Я? Из Англии.

- Ну?!! И я из Англии! Давай за Англию?

Выпивают.

- А ты в какую школу ходил?

- Хогвартс, закончил в 98-м.

- Ну, ни фига себе! Бывает же такое! Я тоже в 98-м и тоже школу Хогвартс!

В это время в бар заходит третий клиент, говорит бармену: - Налей-ка мне кружечку. Чего у вас тут новенького?

Бармен:

- Да ничего, вот близнецы Уизли опять нажрались...

***

***

Объявление:

Внимание! Предлагается экскурсия в Азкабан. Места в заднем ряду для поцелуев...

***

Работник банка Гринготтс внимательно рассматривает чек: - Что-то, мадам, подпись вашего мужа кажется какой-то неуверенной.

- Да, знаю, - отвечает клиентка. - Он всегда дрожит, когда я направляю на него палочку и начинаю произносить А-ваа-да Кедааа…

***

Гарри Поттер встал рано утром, оделся, убрал кровать, сел на метлу, посадил себе на плечо Буклю, подошел к открытому окну и задумчиво проговорил:

- Куда отправимся сначала?

- Лучше сразу к психиатру, и пешком, - ответила Букля, - а то если ты сейчас выскочишь в окно, то придется сначала навестить травматолога.

***

Гермиона на экзамене готовит очередное колдовское зелье и тут видит, что забыла один компонент в спальне. Смотрит по сторонам и думает, что же делать. Наконец находит решение. Подносит варево комиссии: - К сожалению, курицы у меня не оказалось, но я ей нашла замену.

А в это время Гарри Поттер напрасно кричал в коридорах школы:

- Букля! Букля!

Link to post
Share on other sites
На Джоанну Ролинг решила наехать газета Sun - писательницу обвинили в пропаганде стройных форм и в в том, что она изображает всех злодеев толстяками. Естественно, все фанаты возмутились и встали на защиту писательницы. Особенно отличился один из авторов сайта www.mugglenet.com - Энди. Он подробно расписал внешний вид всех положительных и отрицательных персонажей. И посоветовал журналистам из Sun хотя бы иногда заглядывать в первоисточники (т.е. в книжки о Поттере), прежде чем писать такие недобрые статьи.

А самое приятно, что Ролинг аж вывесила на свой сайт благодарность Энди и сказала, что все написала бы так же как он. Но теперь ей не надо этого делать и она успеет написать еще пол-главы седьмой книги. Вот и чудненько! :)

Link to post
Share on other sites

Невероятно, но факт - Майкл Гэмбон, играющий Дамблдора в последних фильмах о Поттере, проявил просто ошеломляющую, обезоруживающую смелость. :blink: Вот отрывок из его интервью:

Журналист: Но потом у вас появилась роль в "Гарри Поттере".

Майкл Гэмбон: Ну да, я - Дамблдор. Сначала Ричард Харрис играл его в первых двух фильмах, потом он умер. А я уже играю Дамблдора в третий раз.

Журналист: А вы понимаете то, что происходит в "Гарри Поттере"?

Майкл Гэмбон: Что ж, сначала я читаю сценарий, заучиваю свой текст, пытаюсь их понять. Мне же надо это понять, правильно? Ну хотя бы... Хотя часто я понятия не имею, что там в целом происходит.

Link to post
Share on other sites

Секреты съёмочных площадок.

«Несмотря на сумму, которую выделили на съёмки фильма без финансовых проблем не обходится. Например, Оксфорд потребовал $500.000 за продолжение съёмок. Потребовал - дали, но только пока $300.000, а ещё $200.000 - потом.

Во время съёмок кадров в доме Сириуса пошутили над Рупертом. Если помните момент в книге, когда во время уборки дома Молли Уизли ребятам принесла на подносе бутерброды...Один из них оказался восковым!:))

К тому моменту было снято около 15 сцен, что, по мнению режиссёра, очень мало и теперь все работают в два раза больше.

Сняли почти все сцены в Большом зале из-за нехватки денег. Спонсоры сказали, что не дадут денег пока не будет кадров в «Хогсмиде». А их пока не будет, потому что половину городка затопило! На ночь все оборудование, которое привезли для съемок в Оксфорд запихали на чердак, где все это промокло и теперь восстановлению не подлежит.

Во все компьютеры залез вирус и пожирал все файлы готовые к просмотру (хотя их всего 1, но все равно он был полностью удален) осталась только одна копия на диске у главного компьютерного дизайнера, который спокойно уматал отдыхать в Германию...»(примеч.: наверное на те 200.тыс баксов, что не дали Оксфорду!:))) )

Забавно у них там.., а мы потом удивляемся почему нам так долго приходится ждать выхода фильма!:))

На данный момент мы знаем, что 13 июля 2007 года - это дата выхода фильма, но вот к информации о приключениях на съёмках было приписано, что «..Warner Bros обмануло всех с этой датой и её никто не знает...Warner Bros не желает, чтобы их проблемы выходили на всеобщее обозрение». Ну, я могу сказать на это только одно, пока дата названа и никто её не опровергает. Если будут в этом вопросе изменения, то о них мы обязательно узнаем.

И напомню, что сейчас все основные съёмки с главными актёрами приостановлены до июля. Экзамены! Но отдельные сцены снимаются, в Шотландии например, работают дублёры и ведётся съёмка местности.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Пролетела новость по всем сайтам, новые волнения.

С сайта КиноПравды...

Содержание седьмой части «Гарри Поттера» по-прежнему для нас загадка, но спасибо тетушке Ролинг — особе, дающей интервью — за отменные подробности, которые стягивают горло не хуже пеньковой веревки, блин.

Слово писателю:

— Седьмая книга еще не закончена, но работа кипит. Я написала последнюю главу еще в 1990 году, так что абсолютно точно знаю, как закончится. Но некие несущественные детали меняются. Один персонаж получил помилование, а два других, от которых я не ожидала смерти, тем не менее, умрут. И это будут главные герои. Ведь речь идет о чистом зле, а оно не разменивается на мелкие гадости. Ради победы необходимо заплатить весомую цену.

Дж. К. конечно не сказала, будет ли среди павших героев главный персонаж, но поделилась своим взглядом на проблему:

— Я всегда планировала написать семь книг, поэтому соблазна укокошить Гарри в пятой или шестой ни разу не возникало. Хотя я понимаю авторов, которые убивают главных героев, чтобы избежать продолжений, написанных человеком со стороны. Дескать, все кончится на мне, а мертвого персонажа затруднительно вернуть к жизни.

Как вы можете удостовериться — дело принимает совсем уж неприятный оборот. Ну, хоть предупредили и на том спасибо. Учтите на будущее - читать, а впоследствии и смотреть экранизацию седьмой части придется с большим запасом носовых платочков. И, разумеется, не забудьте приобрести строительную каску для безопасного курсирования улиц во время выхода финальной книги. Есть подозрение, что многие фанаты по прочтению будут избавляться от страшной рукописи посредством броска в окно.

:cry: :o

tolko ne Rona, pliiiiiiizzzzzz

Link to post
Share on other sites

Недавно в сети наткнулась на свежие фотографии Гарри со съемок пятого фильма... Я увидела и ужаснулась: Гарри с челкой!! :o :blink: По мне, так он просто ужасен! Остальные персонажи выглядят ещё более менее... :/

queen5.jpg

queen21.jpg

preview_queen11.jpg

Link to post
Share on other sites

Marqare, ты случаийно не путаешь? Я твоих фоток почему-то не вижу, но по моему ты видела фотки не со съемок фильма, а с дня рождения королевы. Я смотрела ролик, где троица типа находится в Хогвартсе, и сова им приносит письмо, о том что у королевы пропала сумочка с очками, и они должны найти ее. Там Гарри с челкой, но это не 5-ый фильм

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...