Jump to content

Дашнакцутюн


Recommended Posts

  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати, от слов к делам… может имеет смысл иметь у наs где-то на сайте в PDF формате нужную литературу, чтобы юзеры приобщались к трудам М. Варандяна, Р. Тер-Минасян, А. Манукяна и других

Есть книжка "Век борьбы" про историю дашнаков,но нужно отсканировать

Link to post
Share on other sites

так посмотреть только на этом сайте человек наверное 10-20 найдутся, которые заинтересованы создать эдакое дашнакское сообщество и принимать в нем активное участие. надо действовать значит. :)

Link to post
Share on other sites

Есть книжка "Век борьбы" про историю дашнаков,но нужно отсканировать

"Век борьбы" тоже хорошая книжка. Но оригилы (Арам, Рубен, Врацян) круче. Было бы хорошо текстовые ПДФ верси иметь. А то сканы не очень читабельные…

Link to post
Share on other sites
Ну... по моему специального такого сайта нет, но попробуй зайди на их классические сайты - еркировский, например, там наверное будут ссылки, и русская версия, по-моему тоже есть.

дай точный адрес этого еркировского сайта плз, или любого но с русской версией!

насчет книг... я слышал , Драстама Канаян написал какую-то книгу, в которой описывал роль нашего народа в истории, мы-де должны были цивилизовать остальные народы... интересно , где ее найти можно?

а также труд А.Асатряна о армянах, вроде там доказывается наше арийское происхождение...

Link to post
Share on other sites

дай точный адрес этого еркировского сайта плз, или любого но с русской версией!

насчет книг... я слышал , Драстама Канаян написал какую-то книгу, в которой описывал роль нашего народа в истории, мы-де должны были цивилизовать остальные народы... интересно , где ее найти можно?

а также труд А.Асатряна о армянах, вроде там доказывается наше арийское происхождение...

Ete chem sxalvum, www.yerkir.am millon tari ne zoxodila.

Link to post
Share on other sites

дай точный адрес этого еркировского сайта плз, или любого но с русской версией!

насчет книг... я слышал , Драстама Канаян написал какую-то книгу, в которой описывал роль нашего народа в истории, мы-де должны были цивилизовать остальные народы... интересно , где ее найти можно?

а также труд А.Асатряна о армянах, вроде там доказывается наше арийское происхождение...

MachineHead, такой книги Дрстамата Канаяна просто не существует. Также, не совсем ясно почему Вы связываете различные арийские идеи с Дашнакцутюн.

Дашнакцутюн (по российской терминологии) – партия основанная на традиционных армянских национальных чаяниях, с несколько “СР народновольческими” идеями и с умеренно левой социальной программой…

Это совсем не РНЕ…

http://www.arfd.am/

Link to post
Share on other sites

Хмм получается я многого не знал.. я думал это ультраправая националистическая организация...

а РНЕ кстати давно распалось, остался лишь сайт РНЕ...

теперь есть СС www.demuskin.com

Link to post
Share on other sites

так посмотреть только на этом сайте человек наверное 10-20 найдутся, которые заинтересованы создать эдакое дашнакское сообщество и принимать в нем активное участие. надо действовать значит. :)

При этом еще никто ко мне в личку за конкретной информацией не обратился, что говорит о "серьезности" намерений вопрошающих. Даже если обратятся, не уверен что отвечу. Кто ищет АРФД в Москве пусть придет 24 апреля к турецкому посольству на митинг и подойдет к армянам, держащим знамя АРФД. Все что нужно там и узнает.

Link to post
Share on other sites

Хмм получается я многого не знал.. я думал это ультраправая националистическая организация...

а РНЕ кстати давно распалось, остался лишь сайт РНЕ...

теперь есть СС www.demuskin.com

Нет, и слява Богу, что нет, ибо в наши дни ультраправые националистические организации обречены на существование в виде маленьких группировок скинхедов и тому подибное…

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Участники 'круглого стола' в Москве осудили антиармянскую политику Азербайджана

21.02.2006 15:54

20 февраля в конференц-зале Института биохимической физики им. Эмануэля Российской академии наук состоялся круглый стол "Армянские памятники культуры – объект агрессии Азербайджана".

Организаторами "круглого стола" выступили московский офис Ай Дата (Армянского Вопроса) Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн, Международная академия наук по проблемам национальной безопасности и Всемирная миротворческая организация. Обсуждение проводилось с целью привлечь внимание общественности к проблеме уничтожения армянских духовных исторических ценностей в Азербайджане для противодействия возможным повторным акциям.

В ходе заседания были обсуждены следующие вопросы:

- уничтожение армянских памятников в Нахичеване как антиармянская политика официального Баку;

- привлечение внимания международного сообщества для предотвращения культурного геноцида, осуществляемого Азербайджаном;

- роль методов народной дипломатии в разрешении конфликта;

- роль международных и российских общественных организаций в снижении напряженности в регионе;

- принятие совместного заявления.

В ходе "круглого стола" с докладом выступил руководитель московского офиса Ай Дата АРФД Юрий Навоян, который представил антиармянскую политику Азербайджана со дня основания этого государства по сей день.

Навоян привел факты, свидетельствующие о том, что на разных этапах эта политика преследовала различные цели - исход армян, погромы, депортацию, уничтожение культурных ценностей. Несмотря на это, Азербайджан сегодня прикидывается жертвой, пытаясь представить действительность в искаженном свете и дезориентировать международную общественность.

Юрий Навоян призвал организации, участвовавшие в "круглом столе", к более продуктивному сотрудничеству, использованию всех возможностей, которые предоставляет народная дипломатия, с тем, чтобы противостоять агрессивной антиармянской политике Азербайджана.

В обсуждении приняли участие президент Международной академии наук по проблемам национальной безопасности В.Спектор, представитель Всемирной миротворческой организации А.Смирнов, представитель Союза армян России, генерал-лейтенант Н.Тер-Григорянц, председатель армянского национального клуба "Единение" С.Караханян, первый заместитель председателя АРАДЕСа В.Бадалян, председатель земляческого союза проживающих в Москве нахичеванцев С.Абгарян, журналист С.Оганян, советник министра иностранных дел НКР Р.Заргарян, председатель мытищинского Армянского образовательно-культурного центра А.Айвазян. Они осудили антиармянскую политику официального Баку, направленную на уничтожение армянских ценностей.

В деле предотвращения совершаемых преступлений была отмечена важная роль соответствующих международных организаций. Была также указана особая роль России как в международных организациях, так и в межгосударственных отношениях.

В этом плане участники "круглого стола" отметили важное значение Армении в регионе, формирования в России адекватного общественного мнения в отношении армянских проблем и армянства, а также оказания посредством этого мнения необходимого воздействия.

Присутствовавшие проявили единодушие в вопросах, касающихся дальнейшего объединения усилий с целью выдвижения армянских проблем посредством народной дипломатии, активизации пропагандистских работ, расширения круга участвующих в этих работах дружественных российских организаций.

По итогам "круглого стола" было принято заявление, осуждающее политику официального Баку в отношении армянства.

В заявлении говорится:

"В 21-ом веке человечество стало свидетелем очередного вандализма азербайджанских властей в г.Джульфе (Старая Джуга), Нахичеване. Азербайджан со дня своего основания добивался исхода армян из Арцаха, Нахиджевана и Гандзака, истребления армянского населения Баку и других районов, сеял ненависть ко всему, что имеет армянское происхождение. Азербайджан не пощадил и другие национальные меньшинства, проживающие в пределах его границ.

Сегодня Азербайджан прилагает все усилия к тому, чтобы на государственном уровне окончательно уничтожить следы армянской культуры и истории на тех армянских территориях, которые оказались под его господством.

Несмотря на это, в настоящее время Азербайджан предпринимает попытки вновь подчинить себе Арцах. Разрушение армянских хачкаров в Джульфе еще раз доказало, что ни Арцах, ни другой армянонаселенный район не могут находиться в составе Азербайджана.

Последние неприемлемые действия не только попирают человеческое достоинство, но и противоречат общепринятым нормам – сохранению культурного наследия народов и в соответствии с Конвенцией ООН 1948 г. являются актом геноцида. Хачкары на кладбищах в Джульфе – это часть не только армянского, но и общечеловеческого наследия.

Осуждая действия Азербайджана по уничтожению хачкаров на армянском кладбище в Джульфе, мы призываем власти Азербайджана прекратить этот вандализм. Мы протестуем против преступной политики руководства Азербайджана и обращаемся к мировому сообществу с требованием выразить соответствующее отношение к преступной политики руководства Азербайджана".

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Хмм получается я многого не знал.. я думал это ультраправая националистическая организация...

а РНЕ кстати давно распалось, остался лишь сайт РНЕ...

теперь есть СС www.demuskin.com

Drug moi a ti kak dolgo dumal pered tem kak poprasit ustav partii po internetu i smex i grex :lol:

obyasnili je pishi v lichku v etom forume bivaiut ne tolko armyane interesuiushiesya istorie svoego naroda no i potencialnie vragi.A vi rebyata derjite svoi sorkazm pri sebe esli bi eta partia bila ne effektivnoe to ne prosushestvovalo bi 115 let.Delaite vivodi i vibiraite virajeniya

Gecce Hayasdan Ev Azadutiun Hayrenyac Bashdban Kaj Tashnagcoutiun!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

Drug moi a ti kak dolgo dumal pered tem kak poprasit ustav partii po internetu i smex i grex :lol:

obyasnili je pishi v lichku v etom forume bivaiut ne tolko armyane interesuiushiesya istorie svoego naroda no i potencialnie vragi.A vi rebyata derjite svoi sorkazm pri sebe esli bi eta partia bila ne effektivnoe to ne prosushestvovalo bi 115 let.Delaite vivodi i vibiraite virajeniya

Gecce Hayasdan Ev Azadutiun Hayrenyac Bashdban Kaj Tashnagcoutiun!!!!!!!!!

Да здравствует АРДФ! Я - не дашнак. Но я енкер. :hi:

Link to post
Share on other sites

УРРРА!Я нашел дашнакское молодежное движение в Москве!!! Называется "Митк" ( "Мысль").В ближайшее время мне должны позвонить и я туда вступлю!!!!!!!там клево, и самое главное , изучают армянский, который я к своему стыду, не знаю. :(

это молодежное отделение московской АРФ!!

Link to post
Share on other sites

УРРРА!Я нашел дашнакское молодежное движение в Москве!!! Называется "Митк" ( "Мысль").В ближайшее время мне должны позвонить и я туда вступлю!!!!!!!там клево, и самое главное , изучают армянский, который я к своему стыду, не знаю. :(

это молодежное отделение московской АРФ!!

Rada za vas dobro pojalovat nashi dveri vsegda otkriti

Link to post
Share on other sites

Если бы партия также активно действовала как на западе, то и эффект был другой и было бы меньше тех кто далеки от всего этого.

Link to post
Share on other sites

Если бы партия также активно действовала как на западе, то и эффект был другой и было бы меньше тех кто далеки от всего этого.

Насколько я знаю "МИТК" это типа закрытый клуб для интеллектуалов и чтобы туда попасть надо искать их номер, попросить чтобы тебя взяли и порекомендовали, создают ореол элитности. Судить о движении можно по количеству человек знающих о нем, из 40 опрошенных армян в Москве, если хотя бы 1 будет знать что такое МИТК это уже будет хороший результат, я, например, о нём только услышал в интернете в жизни не разу не от кого о них не слышал, хотя с армянами общаюсь достаточно.

Link to post
Share on other sites

Если бы партия также активно действовала как на западе, то и эффект был другой и было бы меньше тех кто далеки от всего этого.

Zapad eto Zapad a mi jili i vospitivalis v Soveckoi Rosii po etomu y nas drugoi mentalitet .Molodoi chelovek razve kogda chelovek xochet postroit dom on beret i srazu stroit za 3 dnya?Snachalo chertit maket posle fundament i tam po spisku ne xochiu ni na kogo navyazivat svoe mnenie prosto govriu po faktam chto est pravilno.Fundament est ostaetsya dostroit i s pomoshiu Boga i nashix sootechestvennikow mi sumeem dostroit moshnuiu organizaciu.

Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю "МИТК" это типа закрытый клуб для интеллектуалов и чтобы туда попасть надо искать их номер, попросить чтобы тебя взяли и порекомендовали, создают ореол элитности. Судить о движении можно по количеству человек знающих о нем, из 40 опрошенных армян в Москве, если хотя бы 1 будет знать что такое МИТК это уже будет хороший результат, я, например, о нём только услышал в интернете в жизни не разу не от кого о них не слышал, хотя с армянами общаюсь достаточно.

eshe raz govoriu nashi dveri vsegda otkriti dlya vsex dashnak li vi Komunist ili Hnchak net ni kakoi raznici glavnoe chtobi vi bili obrazovani i lubili svoiu stranu svoiu armeniu svoi narod svoi istoriu.Esli est kakie to voprosi mojete napisat privat obyasniu vam podrobnee smojete podiexat i pogovarit rasskazat vashe mnennie licom k licu mi s udavolstviem vislushaem i raskajem vam chto takoi MITK i kto oni takie da v celom nas Shitaiut etokoi Elitoi no skaju chestno i ochen priatno.

Link to post
Share on other sites

eshe raz govoriu nashi dveri vsegda otkriti dlya vsex dashnak li vi Komunist ili Hnchak net ni kakoi raznici glavnoe chtobi vi bili obrazovani i lubili svoiu stranu svoiu armeniu svoi narod svoi istoriu.Esli est kakie to voprosi mojete napisat privat obyasniu vam podrobnee smojete podiexat i pogovarit rasskazat vashe mnennie licom k licu mi s udavolstviem vislushaem i raskajem vam chto takoi MITK i kto oni takie da v celom nas Shitaiut etokoi Elitoi no skaju chestno i ochen priatno.

Я по долгу предыдущей своей рабботы изучала все арм. организации Москвы. Так вот - МИТК это реали элита. В принципе, все арм молодежные организации в Москве хороши, одна лучше другой. Все ребята патриоты, но кто еще как не патриот пойдет в такую организацию. Но. Только у МИТК а есть то, что Гарегин Нжде охарактеризовал как элиту - воля к созиданию. Там нет пораженческих настроений. Там нет капитулянтской болтовни. И даже ребята не очень образованные изначально в МИТК е здорово шлифуются, так что просто любо-дорого смотреть.

Link to post
Share on other sites

Ваан Оганесян встретился с армянской молодежью Москвы

15 марта в конференц-зале Российского общественно-политического центра по инициативе Союза армянской молодежи «Митк» прошла встреча представителей армянских молодежных организаций Москвы с вице-спикером Национального Собрания Армении, членом Бюро АРФ Дашнакцутюн Вааном Ованнисяном. Как сообщили в редакции газеты армян России «Еркрамас», на встрече обсуждались вопросы развития Армении, российско-армянского сотрудничества, геополитической ситуации в регионе, процесса урегулирования карабахского конфликта, отношений между Арменией и диаспорой.

СПРАВКА: Союз армянской молодежи «Митк» является молодежным проектом общественной организации «Русско-армянское содружество». В рамках заседаний Клуба друзей «Митка» проводятся встречи с российскими и армянскими политическими и общественными деятелями.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...