Jump to content

Называть детей в честь бабушек и дедушек


Recommended Posts

Наверно я суеверная, но я все-таки считаю что это плохо - называть в честь кого-то, особенно умершего... Я, наверно, буду с мужем ругаться по этому поводу очень сильно :)))

Link to post
Share on other sites

а по-моему, как раз таки нельзя называть в честь живых родных. но все это -суеверия, поэтому- бред.

а вообще, нельзя давать имена неродившимся детям, так говорит моя мама, :blush: тоже само, когда нельзя одежду им покупать до рожд. .. не зняю вобщем..

Link to post
Share on other sites

Мне кажется, давать имена - личное дело каждого из родителей.

В одно я верю - имя играет большую роль в формировании характера человека. Вот, например, все Лены (никого не хочу оскарбить) очень между собой похожи. И это, как правило, на мой взгляд, не самые лучшие сходства... :hm: Оли во многом похожи на Лен, но получше будут. :)

Я считаю, что каждый родитель берёт на себя определённую ответственность, называя ребёнка тем или иным именем (начиная от Драздапермы, заканчивая Леной).

P.S. А одна моя подруга мечтает назвать свою дочь Эрмионией - в честь Гермионы Грейнджер из Гарри Поттера! :wow:

Link to post
Share on other sites

а по-моему, как раз таки нельзя называть в честь живых родных. но все это -суеверия, поэтому- бред.

а вообще, нельзя давать имена неродившимся детям, так говорит моя мама, :blush: тоже само, когда нельзя одежду им покупать до рожд. .. не зняю вобщем..

Конечно суеверия. Мою сестренку зовут именем прабабушки, которая еще жива (дай Бог ей здоровья). Вообще всё это полнейшая ерунда, что мол имя тянет за собой что-то.

Link to post
Share on other sites

... тоже само, когда нельзя одежду им покупать до рожд. .. не зняю вобщем..

Полностью согласна, объясняю почему.

Моя тетя, уже имевшая к моменту рождения второго ребенка, девочку, естессно хотела чтобы вторым был мальчик. На пятимесячном сроке тетя решила сделать УЗИ, диагноз - девочка. Настроение на нуле, надежды иссякли, вообщем жизнь не в радость :)

На 8 месяце беременности она решила пополнять ряды розовых распашонок, кофточек, юбочек, слюнявчиков, ванночек, и прочей утвари. После посещения ею магазинов с детской одеждой прилавки буквально лысели на глазах :)

Вообщем тянуть не буду, родился мальчик :wow: Гардероб пришлось полностью менять :p

Все розовые вещички пришлось раздаривать :)

Отсюда 2 вывода: а) Не доверять полностью УЗИ; б) И не торопиться покупать вещи еще не родившемуся ребенку, это дело буквально 1-2 дней.

P.S. Поспешишь - людей насмешишь :yes:

Link to post
Share on other sites

Helene, inch es asum??? Amusnu tsnogin kareli e hargel ev anun@ chdnel, iska kareli e naev (unem orinak) bolori anunner@ dnel, bayc tsnogi handep tshnamuc el vat linel.

Smally jan , asum em vor kareli e zankali klini , chem asum el bazarutyunneri hamar , kani vor hima ays kyankum amen inch spaseli e. Bayz lav e dnel gone haykakan , ev znori anune , chem urich azgi , vor heto el erexat mezana otarutyan mej ev chgitena te inke ov e.

Link to post
Share on other sites

Smally jan , asum em vor kareli e zankali klini , chem asum el bazarutyunneri hamar , kani vor hima ays kyankum amen inch spaseli e. Bayz lav e dnel gone haykakan , ev znori anune , chem urich azgi , vor heto el erexat mezana otarutyan mej ev chgitena te inke ov e.

Erexas ir anunov piti imana, vor hay e? :no:

Link to post
Share on other sites

да что там далеко ходить. я-первенец, папа конечно хотел мальчика. и когда коляску покупали неродившейся мне- настоял на синей. а не на розовой, как бабушка предлогала.

потом родилась я, а теперь папа говорит- ду тха теир цнви,.... :hehe: ... фидаин джан

вот и сказке конец-а кто слушал молодец,

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

я не считаю это правильным или наоборот...дело каждой супружеской пары выбирать имя для своего ребенка...я считаю не правильным, когда бабушки..дедушки..или еще кто-то из близких родственников навязывают им имена для ребенка!... есть бабушки которые даже обижаются, если их сын не ставит своему ребенку ее имя..ну зачем ребенку имя скажем ВАРТУШ.. СИРАНУШ.. видит Бог никого не хочу обидеть...я не говорю что мне не нравятся эти имена..просто они щас не современны..и дети от уважения к своим родителям ставят своему малышу их имена!,....но а если имена хорошие у дедушек и бабушек то конечно приятно будет предкам если у их внука и внучки будут их имена!..

Link to post
Share on other sites

современных Арм. имен нету по сути дела, щас никто и не ставит практически Арянские имена!

:wow:

Вы где, на Нептуне живете?

Или это был очередной outrage?

Link to post
Share on other sites

из за этой традиции есть много случаев, когда, чтоб угодить родственникам, ребёнка называют одним именем, а в обиходе используют другое.

Прям раздвоение личности какое-то.

Пример из жизни моих родственников. Дедушка очень хотел назвать ребёнка Араратом, а родителям хотелось назвать его другим именем- Рудик. На этой почве были конфликты в семье, а когда ребёнок родился, дед сам оформил его метрику и записал его- как вы думаете? - Вреж!!! “Вор мецана, им вреж@ хани” .Так и вырос парень- в школе и официальных учрежденяx одно имя, в семье другое.

А сама я благодарю Бога что в моей семье мне и мужу никто не диктовал, как называть детей. Как захотели так и назвали

Link to post
Share on other sites

В одно я верю - имя играет большую роль в формировании характера человека. Вот, например, все Лены (никого не хочу оскарбить) очень между собой похожи. И это, как правило, на мой взгляд, не самые лучшие сходства... :hm: Оли во многом похожи на Лен, но получше будут. :)

P.S. А одна моя подруга мечтает назвать свою дочь Эрмионией - в честь Гермионы Грейнджер из Гарри Поттера! :wow:

я тоже этот варiянт рассматривала :D

Link to post
Share on other sites

современных Арм. имен нету по сути дела, щас никто и не ставит практически Арянские имена!

наверно мне так ненравятся арм имена что я их и не знаю! просвети пару имен!

Link to post
Share on other sites

В честь бабушек и дедушек - лучший вариант :cool: по сравнению с тем, что могло бы быть.

Например, один знакомый (хороший парень) назвал сына Руслан "чтобы был как самолет - мощный!" :wow:

Другой дяденька третьей своей дочери дал имя Анна "хоть после нее пусть Петька выйдет" :) но сына назвал в честь своего отца. ;)

У меня самой двойное имя в честь двух прабабушек :wacko:

Link to post
Share on other sites

мою страшую сестру назвали- Маргарита, дочь моего дяди, двоюродную сестру тоже назвали- Маргарита...так же в честь бабули, когда родилась Я, меня тоже ТИПА назвали в честь бабули (как горит папа)- Мария... чтобы все были МАР)))...и моего барата назвали- Коля, в честь дедули)..меня устраивает)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...