Jump to content

Цель и смысл раздела Society


Recommended Posts

кто перевел сюда пол-Генерала, особенно темы Кармира про Ереван! я этого не делала, тут исключительно - про общественные изменения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Как насчёт светских сплетен - самый читаемый во всех масс медиа колонка?

Будем поститься в этом отделе или нет?

Link to post
Share on other sites

.. честно говоря.. не хотелось бы тут обсуждать про Лейлу и разное такое.. Вотер джан, давай сплетни на фотоп скинем?а? а тут все таки прогрессивное, полезное для развития гражданского общества и тд и тп...

Link to post
Share on other sites

кто перевел сюда пол-Генерала, особенно темы Кармира про Ереван! я этого не делала, тут исключительно - про общественные изменения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

BIBAR, ты же от них можешь легко избавиться, вернув эти темы в General. Модератор General'а вероятно (... :rolleyes:) не будешьт возражать.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

BIBAR, ты же от них можешь легко избавиться, вернув эти темы в General. Модератор General'а вероятно (... :rolleyes: ) не будешьт возражать.

Бибар, тему Ереван Драйв тожв переведи в Game Zone.. зачем она тут?

Да и распинуй его :)

Link to post
Share on other sites

не знаю Сенч джан, как она суууда попала, я подумала ты Гмов попросил :)

переведу, ноу проблем -)

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
не знаю Сенч джан, как она суууда попала, я подумала ты Гмов попросил :)

переведу, ноу проблем -)

Бибар, ловлю на факте! Обещала перевести - не сделала! :brows:

Народ, вот посмотрите какая безответственная модераторша этот Бибар джан, прошло 16 дней, а она не сдержала свое обещание :D

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...

Харе Кришна, уважаемый Чайтанья Чандра Чаран прабху

Примите, пожалуйста, мои нижайшие поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде

Позвольте задать Вам еще один вопрос:

Есть два понятия: «цель жизни» и «смысл жизни».

Ни могли бы Вы объяснить популярно, в чем разница между этими понятиями и как они связаны между собой?

Заранее благодарю за ответ.

Желающий стать полезным в миссии Шрилы Прабхупады, Ваш слуга, бхакта Иван.

Link to post
Share on other sites
  • 8 years later...

В начале 20го века произошёл рабоче-крестьянский (вроде как пролетарский) переворот. Назвали его, почему-то, социалистической революцией, ссылаясь на марксизм. Но по Марксу пролетариат не только рабочие и крестьяне, а и интеллигенция, которая также эксплуатируется при капитализме. Таким образом социалистической революцией этот переворот называть нельзя. Образованным людям не представилась достойная ниша в обществе. В те времена приследовалась просто интеллигентность и всякое инакомыслие. А преступный элемент легко прикрывался большевистскими лозунгами. Без полноценного и равноправного участия интеллигенции не может быть  достойного социального развития. Говорится это при всём уважении (!) к рабочему классу и крестьянству. 

Сегодня обстоятельство выглядит не столь важно, мол да ладно, кто это там не уважает учителей, врачей, инженеров и тд. Ан нет! Уважать то, друг друга, уважают. Но вот доверять не получается - будто чёрная кошка пробежала. А ведь от такой "хромой", ложно-марксистской идеологии пострадали все одинаково и очень сильно. Не буду рассказыват, как именно эта доктрина приводила ко многим кровавым событиям, которые вызывали недоумение и тщательно скрывались.

Пример гармоничной личности - Микеланжело, который сочетал в себе фундаментальные представления о красоте и величии с титаническими способностями настоящего трудоголика. Его творения вы знаете - они бесценны.

Нет, это не призыв к революции, а к тому, чтобы понять, что с нами произошло и стараться найти путь к примирению перед лицом пагубных имперских амбиций. И так, мы строим капитализм, но не забывайте, что хищнический характер его ещё никто не отменял. А не лучше ли СССР, обновлённый нормальными, социалистическими законами, дабы восстановить преемственность поколений?

 

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...